Развитие команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 24 авг 2021, 19:20
Karwar писал(а):...
Можно еще подумать про спец возможность Уг вместо Шт...
Не знаю вместо или просто другому игроку, но после этого матча я серьезно задумался качать Уг... https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=83853 . Прямыми ударами залетает.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Юфан 24 авг 2021, 19:39
romanisti писал(а):
Karwar писал(а):...
Можно еще подумать про спец возможность Уг вместо Шт...
Не знаю вместо или просто другому игроку, но после этого матча я серьезно задумался качать Уг... https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=83853 . Прямыми ударами залетает.
Если сейчас что-то в связи с офсайдами подредактировали и спецуха Уг стала работать лучше, то все может быть. Но на мой взгляд работает не так часто как хотелось бы.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение nuclear launch detected 24 авг 2021, 21:50
romanisti писал(а):
Karwar писал(а):...
Можно еще подумать про спец возможность Уг вместо Шт...
Не знаю вместо или просто другому игроку, но после этого матча я серьезно задумался качать Уг... https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=83853 . Прямыми ударами залетает.
Это редкость. У меня есть Уг4 на бонусном LB, но почти всегда передачи, и то не часто.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Валенсийский 25 авг 2021, 14:11
У4, См4, Шт4, Ат4
У можно заменить на стилевую и получить игрока который не будет пропускать матчи через карточки :)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 26 авг 2021, 08:51
Валенсийский писал(а):У4, См4, Шт4, Ат4
У можно заменить на стилевую и получить игрока который не будет пропускать матчи через карточки :)
Обычно игрок для штрафных это Шт4 Ат4 Стилевая Тр4. Довольно часто вместо Тр4 вкачивают вторую стилевую.
По моему опыту, такой игрок обычно быстро становится самым сильным игроком в команде и нормально забивает даже с одной стилевой спецухой.
Тр4 не только защищает от травм, но и позволяет существенно меньше терять баллов силы при старении, когда он станет ветераном.
Если учесть что такие игроки к 30 годам, как правило, имеют силу 200+, а многие и 300+, то наличие Тр4 у них это очень выгодно.

Пример мегакрутого игрока ИзображениеСезар Зеула CF/CM 25/374 Ат4 У4 Ск4 Шт4
Кстати, обратите внимание на зарплату у этого игрока ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Offworld 26 авг 2021, 09:18
Не перестаю удивляться скилловику.
Гениальное решение - ослаблять ключевого игрока команды, лишая его бонуса в 24%.
На правах анскилла могу порекомендовать для штрафника отказаться от Ат в пользу Тр.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение MasterSP 26 авг 2021, 09:28
Odissey писал(а):интересная тема, подпишусь 8-) :hello:

и это менеджер одного из лучших клубов по набору баллов в сезоне, да еще и не играющий в мирокубках!
https://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=29
(плюс 143 в остатке на текущий момент :roll: )

Представляю, как его клуб стартанет после подписки на эту тему ;)

Если же серьезно, то с большим интересом перечитал ветку форума, позволю себе также изложить частное мнение по некоторым вопросам (извините заранее, если невпопад последним сообщениям):

Как обозначил автор, тема нацелена прежде всего на общую стратегию развития, а не на частность, кому из игроков что качать. Но как не крути - есть ряд позиций которые выделяются, поэтому требуют частного разбора

Кипер - набор спецух модный в последнее время Р4 В4 П4 Ат4 счел для своих клубов оптимальным.

Мысли:
П4 нужна не так часто, но она из тех, что "делает разницу" в топовые моменты - матчи мирокубков и внутреннего кубка, когда доходит до лотереи пенальти. Она позволяет и не лезть на рожон в таких матчах, сознательно засушивая игру даже с более сильным соперником.
Р4 при игре без последнего защитника (а я например так играю в 90% матчей) получается не столько эффективна, согласен, что в предверии старения было бы не плохо ее менять на Тр4

Полевые (применительно к бразильскому стилю)
Д4, Ат4 - вообще не обсуждается 8-)

далее что нужно:

К4 - два на команду желательно для того, чтобы сводить концы с концами

См4 - в последнее время пришел к выводу, что два-три симулянта в команде соперника это точно запрет на применение грубой и суперзащиты, гарантированные для тебя карточки (иногда и не только желтые), большее количество штрафных ударов в твои ворота. Особенно критично для игр мирокубков. Потому буду стремиться иметь симулянтов и в своей команде, хотя согласен, механизм работы спецухи далеко не прозрачен (не описан в правилах до конца) :?

Л4 - тоже два на команду (один в защиту, один в нападение - полностью поддерживаю низкую эффективность третьего Л в линию полузащиты, о чем подробно написано коллегой выше :super: viewtopic.php?p=6650438#p6650438)

Шт4 - обязательно один на команду перспективному игроку нападения (хотя у меня был опыт роста защитника с Шт4, предполагаю, что ему в наборе баллов успешное применение Шт очень помогало)

Км4 - как вторая стилевая

У4/От4 - соответственно напам и защитникам, имеющим по две стилевых. Совмещение таких моментных с прокачкой игрока только одной стилевой (например, Ат4Д4Ка4У4) сам для себя признал не удачным опытом ;(

Тр4 - суперигрокам - предвеникам (если есть конечно возможность покупки замены спецухи в магазине), а также игрокам с заданной высокой травматичностью... При текущей ситуации со спортшколам и ценами на рынке {facepalm} {facepalm} {facepalm} просто так отказываться от игрока с высоким ПРС и подходящим из-за его высокой травматичности большая роскошь, но и получать за сезон длительные травмы по 2-3 раза тоже не приемлемо. Потому есть смысл потратиться на Тр4 с молодых лет такому игроку...

Уг4 - пока не пробовал, но интересно будет попробовать... если останется свободный слот :P

Пк4 - как третья стилевая... Вот чего не приемлю от слова совсем в своих командах! Толку мало (+16% при игре основным стилем, которым играешь процентов 70 матчей в преимущественно одностилевой с тобой федерации), а вред для расчета Опт2 есть: не дает так расти даже при игре основным стилем по сравнению к расчетным по норме исходным данным :beeee:

И4 - ну тут у меня олдскульное не приятие пассивного размазывания силы на всех, вместо того, чтобы усилить конкретного игрока или всю команду конкретной спецухой. Здесь нет рациональности в моих размышлениях, просто для себя принял такой вариант.

В качестве примера развития клуба предлагаю посмотреть команду, в которой я в качестве зама. Ее развивает основной менеджер, там принципы развития и оспецушивания несколько другие ;)
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23673
Последний раз редактировалось MasterSP 26 авг 2021, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение DimGun1410 26 авг 2021, 09:41
MasterSP писал(а):
Odissey писал(а):интересная тема, подпишусь 8-) :hello:
...И4 - ну тут у меня олдскульное не приятие пассивного размазывания силы на всех, вместо того, чтобы усилить конкретного игрока или всю команду конкретной спецухой. Здесь нет рациональности в моих размышлениях, просто для себя принял такой вариант.

И как бы да,но офсайды :? для напов может и не лишняя
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 26 авг 2021, 09:44
Offworld писал(а):Не перестаю удивляться скилловику.
Гениальное решение - ослаблять ключевого игрока команды, лишая его бонуса в 24%.
На правах анскилла могу порекомендовать для штрафника отказаться от Ат в пользу Тр.
Ат4 нужно, даже для варианта как играет Divine, когда выпускает своего Сезар Зеула на замену во втором тайме.
Похоже при такой игре за счет Ат4 его игрок вообще не устает, играя очень много матчей подряд, и наверняка может играть половину чемпионата не отдыхая.
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Offworld 26 авг 2021, 09:58
Karwar писал(а):
Offworld писал(а):Не перестаю удивляться скилловику.
Гениальное решение - ослаблять ключевого игрока команды, лишая его бонуса в 24%.
На правах анскилла могу порекомендовать для штрафника отказаться от Ат в пользу Тр.
Ат4 нужно, даже для варианта как играет Divine, когда выпускает своего Сезар Зеула на замену во втором тайме.
Похоже при такой игре за счет Ат4 его игрок вообще не устает, играя очень много матчей подряд, и может играть половину чемпионата не отдыхая.
Предельно нужно плюс необходимо (нет).

Такой игрок должен давать разницу не в чемпионате, где ты и так в нормальных раскладах сильнее всех на голову, а в играх на вылет, где Ат4 в целом бесполезна.
На стадии роста Ат4 ещё ок, но в поздних стадиях плей-офф (куда должны доходить нормально выстроенные команды) такие игроки абузят выход на замену.
В такой ситуации какой игрок будет лучше - Д Км Шт Тр или Д Ат Шт Тр?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение MasterSP 26 авг 2021, 10:03
DimGun1410 писал(а):
MasterSP писал(а):...И4 - ну тут у меня олдскульное не приятие пассивного размазывания силы на всех, вместо того, чтобы усилить конкретного игрока или всю команду конкретной спецухой. Здесь нет рациональности в моих размышлениях, просто для себя принял такой вариант.

И как бы да,но офсайды :? для напов может и не лишняя

Про офсайды я не учел... Кстати, эта плюшка всегда была в правилах? :?
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2796
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 569
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение nuclear launch detected 26 авг 2021, 10:13
Karwar писал(а):Похоже при такой игре за счет Ат4 его игрок вообще не устает, играя очень много матчей подряд, и наверняка может играть половину чемпионата не отдыхая.
Ага, а потом какой-нибудь недалёкий тренер националки поставит его под супером на весь матч, когда у игрока более 10 ИП подряд, и приехали
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 26 авг 2021, 10:14
Offworld писал(а):
Karwar писал(а):
Offworld писал(а):Не перестаю удивляться скилловику.
Гениальное решение - ослаблять ключевого игрока команды, лишая его бонуса в 24%.
На правах анскилла могу порекомендовать для штрафника отказаться от Ат в пользу Тр.
Ат4 нужно, даже для варианта как играет Divine, когда выпускает своего Сезар Зеула на замену во втором тайме.
Похоже при такой игре за счет Ат4 его игрок вообще не устает, играя очень много матчей подряд, и может играть половину чемпионата не отдыхая.
Предельно нужно плюс необходимо (нет).

Такой игрок должен давать разницу не в чемпионате, где ты и так в нормальных раскладах сильнее всех на голову, а в играх на вылет, где Ат4 в целом бесполезна.
На стадии роста Ат4 ещё ок, но в поздних стадиях плей-офф (куда должны доходить нормально выстроенные команды) такие игроки абузят выход на замену.
В такой ситуации какой игрок будет лучше - Д Км Шт Тр или Д Ат Шт Тр?
На мой взгляд, лучше будет игрок Д Ат Шт Тр хотя бы из-за увеличения сыгранности команды после его выхода.
Что до стадии роста, так эта стадия она у таких игроков вплоть до ухода на пенсию. Учитывая тот факт, что с определенной силы игрок может брать баллы с игры только как МоМ, то важно что бы игрок играл.
И в борьбе за призовые места в статистике тоже важно что бы игрок как можно больше играл и участвовал в забитии голов.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение nuclear launch detected 26 авг 2021, 10:18
Offworld писал(а):Такой игрок должен давать разницу не в чемпионате, где ты и так в нормальных раскладах сильнее всех на голову, а в играх на вылет, где Ат4 в целом бесполезна.
На стадии роста Ат4 ещё ок, но в поздних стадиях плей-офф (куда должны доходить нормально выстроенные команды) такие игроки абузят выход на замену.
В такой ситуации какой игрок будет лучше - Д Км Шт Тр или Д Ат Шт Тр?
Всё же Ат благоприятно влияет на сыгранность, что может делать разницу с соперниками, т.к. в наши тёмные времена перевес в сыгранности позволяет иметь меньше офсайдов, а, следовательно, и меньше отменённых атак/ударов. Плюс не всегда получается наскрести ровную оптимальность, и чтобы много баллов не потерять, приходится и на весь матч выставлять игрока, потому что только он один даёт к оптимальности 20% или даже более.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Offworld 26 авг 2021, 10:22
1. Сыгранность увеличится на примерно 2%. Без этого можно пережить.
2. https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2675342 - вот хочу узнать, сколько бы у него было силы, если бы он был с Ат4, давайте посчитаем?
Как ни странно, номинации он почему-то забирал даже с 12-15 матчами в чемпионате за сезон (52 сезон как пример).
Какова вероятность того, что игрок с прибавкой 64% за две стилевые получит более высокую оценку, чем игрок с прибавкой 40% за одну стилевую? Ну зато матчей больше сыграет :grin:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron