Суперталант

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 09 сен 2008, 06:55
Знать конечно проблематично со 100% вероятностью ;)
Но попытаться "предвосхитить" соперника вполне возможно.
Естественно есть риск ошибки.
Но как показывает практика - если анализируешь соперника перед игрой - это дает результаты.

Тем более - как дают баллы - никакой воды я не вижу.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Здесь все предельно точно описано.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Суперталант
Сообщение defiaNt 09 сен 2008, 11:48
Ty3uK писал(а):Тем более - как дают баллы - никакой воды я не вижу.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Здесь все предельно точно описано.

я не про как баллы дают.. а про как оценки за матч выставляют... в теме новичков только вода об этом.. а в правилах вообще ничего :о(
а по оценке за матч высчитывается и худший и лучший игрок в матче... т.е. высчитал что баллы не потеряешь.. а тут на тебе.. +5, но минус один молодому :о(
defiaNt
 
 
 

Re: Суперталант
Сообщение Svoi 09 сен 2008, 13:45
gex писал(а):1.В юниорку он у тебя попадет не раньше 18 лет...стоит просто в закладке игроки посмотреть игроков Уэльса не старше 18-и и убедиться что на позиции левого заща есть как минимум 2 игрока превосходящих гипотетического 17-50 Л2...
2.Качать его будет дорого...Если не выпускать на поле, то так как он у тебя входит в 11 сильнейших просядешь по опт2 и соответственно будешь набирать в матчах меньше балов.
3.Есть смысл прокачать его до 17-50 Л2 и продать в районе 15кк, но покупателей на молодежь в последнее время очень мало (особенно если это не игрок сборной)


Со 2 пунктом не согласен. Даже если его игрок будет в 17 лет с силой 55, (я сильно в этом сомневаюсь) то платить за тренеровки он будет 300, по-моему это не много.
Svoi
 
 
 

Re: Суперталант
Сообщение Ty3uK 09 сен 2008, 19:11
Оценка за матч ИМХО - состоит из сочетания трех параметров.
Возраст, сила, перспективность.

Сочетание Сила/возраст - лично я просчитываю через тренцентр.
Грубо говоря за 100% я беру то соотношение силы к возрасту - при котором тренировка следующего балла стоит дороже.
Соответственно 100% показатель это где то:
16/40, 17/45, 18/50.

Чем игрок слабее параметра 100% - тем более высокие оценки он получает за матч.
Чем сильнее - тем более низкие.
Грубо говоря игрок с параметрами 28/50 считается вообще полным отстоем - и соответственно получает баллы.
А чем старше - тем он "потенциально слабее". И баллы растут все быстрее.
И плюс этот получаемый им бонус - корректируется "перспективностью" игрока.
Точных цифр естественно никто назвать не сможет - кроме руководства.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Суперталант
Сообщение gluk1 07 дек 2008, 16:48
ну вот и вырос Дэниэл Барнет до сборника вопреки всем пессиместическим советам.
gluk1
 
 
 

Re: Суперталант
Сообщение Неуд Джуниор 10 дек 2008, 00:26
И что?
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Суперталант
Сообщение evil_eye 10 дек 2008, 14:11
Поздравляю, значит достаточно хороший (по скрытым параметрам) игрок пришёл - он был 5 раз худшим в команде и ни одного минуса не получил. По-моему, очень хороший показатель.
Вообще, думаю, что когда пришёл молодой игрок полезно поставить его пару раз на матчи (не на заведомо проигрышные, конечно, лучше на те, где больше шансов на победу или хотя бы ничью) - чтобы оценить его перспективность. Если начнёт терять, то.. либо продавать, либо беречь и качать до того, пока он не выбьется в лидеры команды (хотя он и так может в минус уходить, но, может, не так активно будет), либо сделать из него "козла отпущения" - положим,вы рассчитываете получить минус в конкретном матче. Ставите этого "козла" в состав и минус скорее всего он получит, а не какой-нибудь более ценный игрок (ну это, конечно, из серии "на тоненького", сразу не научишься).
ЗЫ:
Насчёт спецух - лучше всё-таки ему сначала что-нибудь персонально-усиливающее дать (Пк, Г), а не Л, У или Ат - пусть хоть посильнее будет, но сначала перспективность оценить, конечно.
evil_eye
 
 
 

Re: Суперталант
Сообщение Неуд Джуниор 10 дек 2008, 15:48
Если игрок был 5 раз худшим в команде и не получил минусов - это в первую очередь говорит не о перспективности игрока, а о том, что команда по итогам игр этих минусов и не получает (т.е. о тренерском мастерстве). Если по итогам встречи минуса команда не заработала, то даже САМЫЕ непереспективные футболисты их и не получат
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Суперталант
Сообщение evil_eye 10 дек 2008, 16:11
Бывает, что и об этом тоже. Зависит от того, получала ли команда минусы вообще в данной игре.
Я просто те матчи не смотрел.
evil_eye
 
 
 

Re: Суперталант
Сообщение rockstar 10 дек 2008, 16:36
ОФ топ конечно, но меня наконец-то мой сынуля(практически) порадовал: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=365275 Взял наконец балл)))Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить=)
rockstar
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров