Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexdor-78 31 окт 2008, 13:31
Изображение
Устав
Статья 1
Участие в Фонде Федерации Египта (ФФЕ) добровольное, однако участвовать в распределении средств Фонда будут только те команды, чьи менеджеры сделали пожертвования в ФФЕ. Взнос в ФФЕ добровольный и ненормированный (минимум 50К).
Статья 2
Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта обязан помогать советами обратившимся к нему новичкам и не только.
Статья 3
1 Любой клуб VSOL'а может обратиться в Попечительский совет с предложением оказания спонсорской помощи или натаскивания клубов из Египта.
2 Любой клуб Египта может обратиться в Попечительский совет с просьбой в оказании помощи в поиске спонсора или наставника во VSOL'е.
Статья 4
Распределение финансов
В случаи обращения за финансовой помощью клуба Египта производиться голосование всех членов фонда. Если просьба не была удовлетворена, то распределяется по следующим пунктам:
1 Фабрика звезд - конкурс молодежи, ( viewtopic.php?f=95&t=85434 ). Конкурс для
всех желающих Египта, кто отписался на форуме ( viewtopic.php?f=95&t=89364)
2 Развитие – за каждый балл в Vs с начала КМ по конец КТ будет начисляться по 1 очку, обладатель наибольшего кол-ва очков по итогам сезона станет «самой развивающейся командой Египта по итогам N-сезона» и обладателем приза за развитие. Конкурс для членов фонда.
3 Конкурс стратегов – по итогам сезона (КМ – КТ) будет произведено вычисление балла менеджера путем вычитания проигранных коллизий из выигранных. Обладатель лучшего балла будет назван «Лучшим стратегом Египта N-сезона» и получит приз лучшего стратега. Конкурс для членов фонда.
4 Fair Play – за каждую ЖК начисляется 1балл, за КК 3 балла, за грубую с начала матча 5 баллов, у кого по итогам сезона меньше всего баллов тот получает приз как самый добропорядочный менеджер сезона.
Распределение средств Фонда будет происходить в следующем соотношении- 40% на конкурс молодежи, по 15% на остальные 3 конкурса.
Статья 4.1.1
Запрещается Обращаться за финансовой помощью клубам членов фонда.
Ответственные за проведение конкурсов:
Фабрика звезд- NightCat
Развитие- NightCat
Конкурс стратегов- Brazilец
Fair Play--не активен-

Попечительский совет:
1) SanSan - Глава Попечительского совета
2) Brazilец
3) alexdor-78
4) NightCat
5) VIrtu

Члены фонда:
1) alexdor-78 200к 4 голоса
2) Brazilец 400к 8 голосов
3) SanSan 200к 4 голоса
4) NightCat 1,5м 30 голосов
5) VIrtu 1м 20 голосов
6) kosta 1,5м 30 голосов
7) Roxy music 100к 2 голоса
8 cheeta 200к 4 голоса
9) MrPresident_63 750к 15 голосов
10) Мартин 500к 10 голосов

Устав не утвержден и требует доработки на форуме
Последний раз редактировалось alexdor-78 11 авг 2009, 08:01, всего редактировалось 30 раз(а).
alexdor-78
 
 
 


Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение NightCat 13 ноя 2008, 11:44
да пока ничего не решили с финансами, конкретной суммы-то я не вижу, все просто пишут, что могут дать, а сколько не пишут :)
Мое мнение таково - большинство финансов должно уйти в конкурс развития молодых игроков, так называемая Фабрика звезд :grin: , т.к. деньги вкладываются не только в развитие собственной команды, но и еще к тому же в развитие сборной страны. Остальные конкурсы в большей мере личностные, т.е. влияют на индивидуальное развитие команды и результаты, показываемые командой.
Я буду вести два конкурса первых, можешь в шапке исправить, насколько я помню, Бразилец собирался считать коллизии, а вот на четвертый конкурс место вакантно, так что господа, не спим :)
NightCat
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение VIrtu 13 ноя 2008, 14:13
NightCat писал(а):да пока ничего не решили с финансами, конкретной суммы-то я не вижу, все просто пишут, что могут дать, а сколько не пишут :)
Мое мнение таково - большинство финансов должно уйти в конкурс развития молодых игроков, так называемая Фабрика звезд :grin: , т.к. деньги вкладываются не только в развитие собственной команды, но и еще к тому же в развитие сборной страны. Остальные конкурсы в большей мере личностные, т.е. влияют на индивидуальное развитие команды и результаты, показываемые командой.
Я буду вести два конкурса первых, можешь в шапке исправить, насколько я помню, Бразилец собирался считать коллизии, а вот на четвертый конкурс место вакантно, так что господа, не спим :)

еще раз Артур непонятно почему конкурсы?
вот например у меня молодая команда деньги у меня только на базу,на игроков у меня 0 денег ;( ,как мне на 0 ;( денег натренировать игроков что бы выиграть конкурс? :???: мне это непонятно, конкурсы это для командн которые более менее финансово стоят на ногах :) :cool: а так незнаю
я не спорю конкурсы нужны но кажется это отдельная статья с Уставе федерации
VIrtu
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение baz 13 ноя 2008, 17:49
Готов всячески посодействовать, однако с финансами у Цемента сейчас не ахти как. Тренировки молодых талантов- потенциальных игроков юниорки- обходятся в кругленькую сумму, а ведь еще базу надо достраивать...
baz
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение NightCat 13 ноя 2008, 21:22
VIrtu писал(а):еще раз Артур непонятно почему конкурсы?
вот например у меня молодая команда деньги у меня только на базу,на игроков у меня 0 денег ;( ,как мне на 0 ;( денег натренировать игроков что бы выиграть конкурс? :???: мне это непонятно, конкурсы это для командн которые более менее финансово стоят на ногах :) :cool: а так незнаю
я не спорю конкурсы нужны но кажется это отдельная статья с Уставе федерации

Ну конкурс уже давно начался, об этом мы с тобой еще раньше разговаривали(имею ввиду конкурс молодежи). Как по-твоему еще можно стимулировать людей качать игроков? У многих сейчас финансовые программы, конкурс молодежи уже закрыт и участвуют в нем несколько человек на данный момент. Следующий конкурс будет проводиться после прихода очередной молодежи, к тому моменту многие уже смогут решить проблемы с финансами я так думаю, да и базу же не вечно строить, когда-то слоты закончатся. Если у тебя есть идея, как заинтересовать людей в прокачке еще, кроме как конкурсом, я с радостью выслушаю :)
NightCat
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение VIrtu 14 ноя 2008, 10:21
мне кажется кажется что конкурс и помошь манагерам слабых клубов должны стоят отдельно
скажем конкурсы отдельно
помошь на строительство базы отдельно
VIrtu
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение SanSan 14 ноя 2008, 13:18
NightCat писал(а):да пока ничего не решили с финансами, конкретной суммы-то я не вижу, все просто пишут, что могут дать, а сколько не пишут :)
Мое мнение таково - большинство финансов должно уйти в конкурс развития молодых игроков, так называемая Фабрика звезд :grin: , т.к. деньги вкладываются не только в развитие собственной команды, но и еще к тому же в развитие сборной страны. Остальные конкурсы в большей мере личностные, т.е. влияют на индивидуальное развитие команды и результаты, показываемые командой.
Я буду вести два конкурса первых, можешь в шапке исправить, насколько я помню, Бразилец собирался считать коллизии, а вот на четвертый конкурс место вакантно, так что господа, не спим :)

Пока смогу дать только 100К, и то в ущерб кредиторам, а как начнется чемп, добавлю ещё. Как деньги будем аккумулировать, на какойто отдельный счёт или они останутся на счете команды до выявления победителя?

С остальными позициями согласен полностью!
SanSan
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение alexdor-78 14 ноя 2008, 13:26
VIrtu писал(а):мне кажется кажется что конкурс и помошь манагерам слабых клубов должны стоят отдельно
скажем конкурсы отдельно
помошь на строительство базы отдельно
Согласно Статьи № 3 Фонда можно провести голосование помочь любому клубу определенную сумму на определенные нужды. Как я понял уже есть вступившие в фонд. Один голос, как я и предлагал 50к ( в том числе и взнос, кто больше внес у того больше голосов). Голосуют только члены фонда. И после голосования становиться ясно нужны эти деньги клубу или нет. Если нет,то деньги остаются в Фонде и распределяться по конкурсам.
alexdor-78
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение SanSan 14 ноя 2008, 14:13
Протест.
Считаю, что п.3 Устава, не нужен. Или по крайней мере его надо изменить.
Под эту лавочку можно перегонять деньги фонда куда угодно и крайнего потом не найдешь. Достаточно переводить деньги клубу ФФ Египта, чтобы он тратил их на усиление своей команды, а не подпитывать сторонние клубы за счет федерации.
Предлагаю, запретить вывод денег фонда из федерации Египта клубам из других федераций.
Если менеджер со стороны желает оказать финансовую помощь одной из наших команд - это его личное дело. И если наш менеджер оказывает помощь другому клубу со своего личного счета - это тоже его личное дело. Но когда из фонда деньги уходят не известно кому, это беспредел. Категорически не согласен.
SanSan
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение The last romantic 14 ноя 2008, 16:49
Всем привет, извините, что не высказывал свое мнение и не выходил на связь...
немного разобравшись что тут да и как согласен, что нужно создать фонд, проводить различные конкурсы, скидываться деньгами по просьбе руководства федерации и сборных .....потом - вкладывать деньги в убитые клубы бессмысленно, этого делать не хочу....также как SanSan согласен, что надо менять п.3, умников на ВСОЛЕ много...не хочется, чтоб деньги федерации ишли непонятно куда...
The last romantic
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение NightCat 14 ноя 2008, 16:52
ну так никто и не собирается вроде бы выводить деньги из федерации..

2 Любой клуб Египта может воспользоваться услугами Фонда для поиска спонсора или наставника из VSOL'а

Суть написанного - обратиться в фонд, чтобы мы нашли для клуба заместителя, заинтересованного в развитии команды, насколько я понимаю..
NightCat
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение alexdor-78 14 ноя 2008, 17:03
SanSan писал(а):Протест.
Считаю, что п.3 Устава, не нужен. Или по крайней мере его надо изменить.
Под эту лавочку можно перегонять деньги фонда куда угодно и крайнего потом не найдешь. Достаточно переводить деньги клубу ФФ Египта, чтобы он тратил их на усиление своей команды, а не подпитывать сторонние клубы за счет федерации.
Предлагаю, запретить вывод денег фонда из федерации Египта клубам из других федераций.
Если менеджер со стороны желает оказать финансовую помощь одной из наших команд - это его личное дело. И если наш менеджер оказывает помощь другому клубу со своего личного счета - это тоже его личное дело. Но когда из фонда деньги уходят не известно кому, это беспредел. Категорически не согласен.
Читай внимательно второй пункт
Тоесть :wise:
В Египет могут деньги приходить,а из Египта нет! Там даже выделено

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
The last romantic писал(а):Всем привет, извините, что не высказывал свое мнение и не выходил на связь...
немного разобравшись что тут да и как согласен, что нужно создать фонд, проводить различные конкурсы, скидываться деньгами по просьбе руководства федерации и сборных .....потом - вкладывать деньги в убитые клубы бессмысленно, этого делать не хочу....также как SanSan согласен, что надо менять п.3, умников на ВСОЛЕ много...не хочется, чтоб деньги федерации ишли непонятно куда...
Читай внимательно
Статья третья как раз указывает на то, что деньги остаються в Египте
alexdor-78
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение SanSan 14 ноя 2008, 18:08
alexdor-78 писал(а):Читай внимательно второй пункт
Тоесть :wise:
В Египет могут деньги приходить,а из Египта нет! Там даже выделено

Понятие ФОНД вводит в заблуждение. Слово ФОНД подразумевает деньги, а ПОМОЩЬ ФОНДА оказание финансовой помощи...
Экономический словарь:
ФОНД (от лат. fondus - основание) - 1) запас, накопление денежных средств, денежный капитал; 2) денежные и материальные средства, сосредоточенные в единую совокупность с целью использования их для…

Думаю слово - ФОНД надо заменить.

По моему так...
SanSan
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение alexdor-78 14 ноя 2008, 19:13
SanSan писал(а):
alexdor-78 писал(а):Читай внимательно второй пункт
Тоесть :wise:
В Египет могут деньги приходить,а из Египта нет! Там даже выделено

Понятие ФОНД вводит в заблуждение. Слово ФОНД подразумевает деньги, а ПОМОЩЬ ФОНДА оказание финансовой помощи...
Экономический словарь:
ФОНД (от лат. fondus - основание) - 1) запас, накопление денежных средств, денежный капитал; 2) денежные и материальные средства, сосредоточенные в единую совокупность с целью использования их для…

Думаю слово - ФОНД надо заменить.

По моему так...
Все правильно накопление ден. финансов и опыта.
SanSan писал(а):
alexdor-78 писал(а):2) денежные и материальные средства, сосредоточенные в единую совокупность с целью использования их для…
помощи нуждающимся клубам Египта. Тоесть Фонд Египта. Или Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта, что бы понятнее было.
alexdor-78
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение SanSan 14 ноя 2008, 22:05
Название Фонд Федерации можно оставить в части касающейся денег, когда говорится о денежной массе.
А что касается действий, то этим должен заниматься исполнительный орган. Его нужно прописать в Уставе в ст.2, что именно он занимается распределением фонда. Название можно придумать любое: "Попечительский совет", "Президиум", "Совет фонда", "Вкладчики", и т.д.
Ст.3 предлогаю переписать
1 Любой клуб VSOL'а может обратиться в Попечительский совет (ну или типа того) с предложением оказания спонсорской помощи или натаскивания клубов из Египта.
2 Любой клуб Египта может обратиться в Попечительский совет (ну или типа того) с просьбой в оказании помощи в поиске спонсора или наставника во VSOL'е.
SanSan
 
 
 

Re: Фонд взаимопомощи и развития футбола Египта.
Сообщение alexdor-78 15 ноя 2008, 02:58
SanSan писал(а):Название Фонд Федерации можно оставить в части касающейся денег, когда говорится о денежной массе.
А что касается действий, то этим должен заниматься исполнительный орган. Его нужно прописать в Уставе в ст.2, что именно он занимается распределением фонда. Название можно придумать любое: "Попечительский совет", "Президиум", "Совет фонда", "Вкладчики", и т.д.
Ст.3 предлогаю переписать
1 Любой клуб VSOL'а может обратиться в Попечительский совет (ну или типа того) с предложением оказания спонсорской помощи или натаскивания клубов из Египта.
2 Любой клуб Египта может обратиться в Попечительский совет (ну или типа того) с просьбой в оказании помощи в поиске спонсора или наставника во VSOL'е.
Полностью согласен, а что если будут все члены Фонда это и есть Попечительский совет (ну или типа того) и будет все решаться путем голосования? Рулевым можно тебя выбрать. Выбирай себе чин. Я предлагаю президент.
Артур, у нас скоро будет второй президент! :grin:
alexdor-78
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет