Национальная Сбоная Египта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мартин 23 окт 2013, 15:35
Раз уж я 2-й сезон подряд становлюсь главкомом национальной сборной и у нас наметилась кое-какая стабильность,решил что нужно создать тему в которой я буду публично решать вопросы сборной страны...

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
Задачи
Итак в прошлом сезоне мы финишировали 2-ми в отборочной группе на финалку ЧА, для выхода нам не хватило в доп. показателях,нужно было набрать больше очков,но в свое оправдание если оно нужно могу сказать что группа нам попалась не самая сладкая и пришлось соперничать с очень сильной Ганой+еще паре равным по классу сборнум в том числе и Тунисом которая и в этом отборе на ЧМ будет нашим конкурентом!
Если говорить об этой группе то номинально мы фавориты и хотя легко нам точно не будет,группа честно говоря попалась попроще чем в прошлый раз и если сборная будет нормально готовится к матчам и при этом я все буду делать правильно мы выйдем в финальную часть!Так что главная и единственная цель выход на ЧМ,остольное считаю провалом!

 Скрытый текст
http://www.virtualsoccer.ru/worldcup.php?num=38499&type=h

Планируемый основной состав
Команду я собрал солнечную(по ошибки взял несколько ненужных дождевиков и скоро заменю их на солнечных) из сплава опыта и молодости(много игроков 24-26 лет),хотя не знаю стоило ли брать так много молодых солнечников,если в будующем я думаю сборная будет дождевой...Так вот предпологаемая(примерная)основа
ГК Мохамед Камал Меселхи(Египтиан)http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=577590
ЛД Имад Шахир(Вангуар Арми) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=726553
ЦД Самир Бишай (Пуванани) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=476276
ЦД Вильям Эбейд (Травник) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=476223
РД Саед Амер (Аль-Хроуим) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=864214
ЛМ Махмуд Абд Эль Азиз/Абдул-Азиз Махмуд
СМ Махмед Субхи http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=382687
СМ Мостафа Мошир http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=414833
РМ Мохаммед Абд Рабох Феликс/Бека
ЦФ Ибрахим Кастилла http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=510458
ЦФ Ахмед Ассем http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=526168
Думаю примерно так,но небольшие корректировки после докомплектовки будут!Так что старайтесь готовить своих игроков к матчам!
Мартин
 
 
 


Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение NightCat 15 июн 2014, 10:19
Lecavalier писал(а):Джашуа RM/RD - норма {norm}

Спасибо! Данные обновил.
NightCat
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение NightCat 18 июн 2014, 18:31
Вот и состоялась жеребьевка отборочного раунда.
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Марокко00000 - 000349984.46
2.Эфиопия00000 - 000345233.70
3.Маврикий00000 - 000340233.59
4.Мозамбик00000 - 000331928.86
5.Египет00000 - 000336923.91
6.Гвинея-Бисау00000 - 000327223.42
7.Лесото00000 - 000317518.86
8.Нигер00000 - 000302310.61
Как и ожидалось, на уровне национальных сборных команды примерно равные. Все команды в нашей группе солнечные, у нас же собрана смесь, в которой можно выставить полноценно как дождевой, так и солнечный состав. Однако из этого вытекают определенные проблемы, а именно то, что конкретные игроки должны быть хорошо готовы к матчу, а ввиду того, что для кого-то борьба в чемпионате приоритетнее, чем игра сборной(что в общем-то можно понять), из этого можно сделать вывод об усталости у ключевых игроков. В свете этого радует наличие у большинства игроков спецухи Ат. Конечно это в определенной мере ослабляет потенциал сборной(если бы была третья стилевая, прибавка в матче была бы больше), но не является критичным, на мой взгляд.
Формально, фаворитом группы можно назвать Марокко, против которой нам и предстоит провести свой первый матч на выезде. В минувшем сезоне именно национальная сборная Марокко добилась успеха на чемпионате Африки, завоевав золотые медали. Очень хотелось бы, чтобы менеджеры сборников ответственно подошли к подготовке игроков. Всем отпишусь в личку, если их игрок будет задействован в матче. Я не буду выпрашивать смену формы по той причине, что каждый тренер лучше знает для себя, как готовить игрока в клубе, но надеюсь на то, что хотя бы усталость будем держать на приемлемом уровне. Конечно, смена формы будет целиком и полностью приветствоваться, но, повторюсь, принуждать я никого не буду, т.к. прекрасно понимаю возможные приоритеты менеджеров.
Все вопросы по руководству национальной сборной, идеи и предложения прошу отправлять в личку или отписывать в данном топике.
Еще раз искренне благодарю всех, кто голосовал за мою кандидатуру. Мы будем биться с каждым соперником!
NightCat
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение KamPod 18 июн 2014, 18:41
Спасибо за обзор.
По опыту прошлого сезона скажу что форма у сборников в основном всегда зеленая ведь это ключевые игроки своих команд, а усталость если предупредить хотя бы до среды то сбивают почти все если нужно. На мой взгляд главная проблема при игре смешаными стилями будет в сыгранности и особенно остро она скажется во второй половине отбора, когда у других команд она будет служить прибавкой в 10 и больше процентов к общей силе, а у нас один реверанс дождь/солнце или наоборот и будет близится к нулю. Повторюсь таки, это мое личное мнение. Интересно будет посмотреть на ходы тренера в процесе отбора
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение NightCat 18 июн 2014, 18:49
Спасибо за отзыв. Сыгранность таки действительно проблематична, но есть определенные наработки по взаимке. К тому же совсем в ноль постараюсь ее не сбрасывать, используя определенные замены и игроков с нейтральной прокачкой (к примеру таких, как Шахир). Беда сборной заключена как раз в том, что сильнейшие игроки обладают разной прокачкой.. А отцеплять кого-то только по этой причине мне показалось не совсем правильным по отношению к менеджерам. Да, выжать максимум из стиля может не получиться, но такой игрок как Кастилла даже с учетом солнечности спецух, думаю, сможет усилить игру дождевой сборной больше, чем те дождевики, что числятся в системе ротации и пока не включены в состав сборной.
NightCat
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение KamPod 18 июн 2014, 19:05
NightCat писал(а): Да, выжать максимум из стиля может не получиться, но такой игрок как Кастилла даже с учетом солнечности спецух, думаю, сможет усилить игру дождевой сборной больше, чем те дождевики, что числятся в системе ротации и пока не включены в состав сборной.
Здесь палка в двух концах ведь пусть он будет сильнее игрока с дождевой прокачкой но может сильно, а если будет не один такой то даже очень сильно занизить оптимальность состава. А это - прокачка плюсиками что в условиях когда сборная не ставит высоких целей весьма важно и пожалуй важнее чем возможность локальной прибавки к силе которая неизвестно принесет ли результат
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение izverg 18 июн 2014, 21:54
Выскажу тоже своё мнение. Я бы всё-таки остановился накаком-то одном варианте состава. Определившись в ту или иную сторону, как сказали выше сыгранность очень важный момент, особенно в отборе из 14 матчей. Можно конечно играть и смешанным, только о высоких целях придёться забыть и играть в своё удовольствие, ради плюсиков. Впрочем решать тренеру.
izverg
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение KamPod 19 июн 2014, 11:21
Любопытное наблюдение:

Почти каждый четвертый сборник националки является представителем одного клуба!!!


Неужели другие не умеют качать?
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение NightCat 19 июн 2014, 15:59
Тут дело не в столько качать, сколько в том, что многие сильные клубы ориентируются на легионеров.. По замечаниям - пример с Кастиллой и проседанием оптимальности актуален только в случае его выхода в основном составе, если же поставить на позицию центрфорварда кого-то слабее, кто дал бы хорошую взаимку с соседями, а потом поменять его на Кастиллу, то оптимальность проседать не будет. По поводу сыгранности - учту, возможно немного подкорректирую планы по составу.
NightCat
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение izverg 19 июн 2014, 16:28
NightCat писал(а):Тут дело не в столько качать, сколько в том, что многие сильные клубы ориентируются на легионеров.. По замечаниям - пример с Кастиллой и проседанием оптимальности актуален только в случае его выхода в основном составе, если же поставить на позицию центрфорварда кого-то слабее, кто дал бы хорошую взаимку с соседями, а потом поменять его на Кастиллу, то оптимальность проседать не будет. По поводу сыгранности - учту, возможно немного подкорректирую планы по составу.
Попроси автора топика, чтобы он написал в техподдежку, чтобы передали тебе его.
izverg
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение NightCat 19 июн 2014, 16:52
Izverg писал(а):Попроси автора топика, чтобы он написал в техподдежку, чтобы передали тебе его.
Написал ему, будем надеяться, что он отпишется в тех.поддержку. Спасибо за информацию, я, кстати, не знал, что так можно делать.
NightCat
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение KamPod 20 июн 2014, 10:50
NightCat писал(а):Тут дело не в столько качать, сколько в том, что многие сильные клубы ориентируются на легионеров.. По замечаниям - пример с Кастиллой и проседанием оптимальности актуален только в случае его выхода в основном составе, если же поставить на позицию центрфорварда кого-то слабее, кто дал бы хорошую взаимку с соседями, а потом поменять его на Кастиллу, то оптимальность проседать не будет.
Дело в том что все стилевые спецухи Кастилы в отправке команды на дождевой стиль будут считаться по минимуму - 2% за штуку, тогда как в отчете будут считаться по 5%.
Теперь смотрим Кастилу: 8 стилевых спецух х2% = 16% прибавки к силе на игре команды дождем
тогда как программа посчитает 8х5%=40%.
Если умножить разницу 40-16=24% на силу Кастилы 212 (даже без учета формы которая обычно больше 100%) то получим минимум минус 51 пункт силы для команды на этом одном игроке который будет в отчете но которого не будет в игре.

ПС. я совсем не отговариваю использовать Кастилу и др., сам не раз вклинивал оч.сильных дождевиков в солнечную сборную для достижения результата если он возможен.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение NightCat 20 июн 2014, 19:53
Говоря об отчете, в котором будет считать 5% ты говоришь о чем именно? Я пока не понимаю. Если о силе выбранного состава, то она учитывается только от того состава, который вышел в основе и там все стилевые по 5% считаются. И исходя из этого рассчитывается оптимальность 2. А если ты говоришь о параметры Вс сборной, то тогда конечно, Кастилла его увеличивает в целом, потому как Вс, насколько я понимаю, считается так же с учетом 5% бонуса от стилевых спецух и тут получается завышается как раз параметр Вс и из-за этого в целом занижается оптимальность.. Но здесь вариант был только не брать его в принципе.. Так ты о первом или втором? Или может я что-то не так понимаю?
NightCat
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение KamPod 20 июн 2014, 20:04
Я о том что сила состава ВС считается по спецухам 5%, а на деле как ты говоришь "завышается как раз параметр ВС" не так как бы должно было быть играй он солнечным стилем.
А вообще кто тебе сказал что опт2 стартовым составом считается? У меня другая информация
птимальность 2 - соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды". Вот в этом примере Кастила и ему подобные при игре дождевым стилем не увеличивая, а даже уменьшая, учитывая что получает прибавку 16% вместо ожидаемых 40%, силу игравшего состава, уже самим присутствием в сборной увеличивает рейтинг команды. Как результат числитель уменьшается, знаменатель увеличивается. Вывод прост.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение NightCat 20 июн 2014, 20:16
Хорошо, теперь понятно. Действительно, я ошибочно предполагал, что оптимальность 2 рассчитывается иначе. Спасибо за подсказку. Посмотрим на результаты первых матчей, возможно в определенной мере придется пожертвовать получением баллов, если будет результат. Опять же, палка о двух концах, играть на плюсы вроде бы хорошо, когда шансов на выход мало, но с другой стороны - если цепляться за очки, это поможет поднять рейтинг страны для того, чтобы в дальнейшем попасть в лучшую корзину, и, соответственно, в более хорошую группу.
Идея твоя мне понятна, так же я понимаю, что это ни в коем случае не упреки в мой адрес, а мы всего лишь обсуждаем тактическую часть прохождения отбора. Я приветствую конструктивный диалог.
NightCat
 
 
 

Re: Национальная Сбоная Египта
Сообщение KamPod 20 июн 2014, 20:30
Да, согласен, хорошо когда есть что обсудить. Также за конструктив :beer:
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 523
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Египет