Фонд ФФ Египта поощерение молодёжи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение izverg 01 мар 2014, 18:31
Предлагаю обсуждение фонда нашей федерации, который нужно заставить не лежать мертвым грузом, а работать на федерацию. Все пункты приведенные ниже обсуждаются. Это черновой вариант. Возможны изменения и дополнения поэтому прошу вашей помощи в оформлении его принципов.

 Предложения по фонду
1. Цели фонда.
Цели фонда на сегодня видятся в следующем:
- стимуляция общественной деятельности в федерации. Поощрение организации конкурсов, написания - обзоров и статей в газету.
- помощь клубам в прокачке юниоров для сборной.

2. Сбор средств.
В сброе средств может поучаствовать каждый менеджер Египта, кто сколько сможет. Вклады менеджеров - это часть бюджета, другая часть составляют добровольные взносы тренеров сборных. Напомню, в сборе средств фонда участвует любой желающий, было бы желание дать хотя бы 50к.

3. Расходы фонда.

3.1. Расходы на стимуляцию общественной деятельности
3.1.1. Конкурсы.
По каждому конкурсу организатору – 200-400к. в зависимости от сложности и массовости конкурса.

3.1.2. Журналистика.
Оплата написания обзоров - 20-50к. за обзор
Написание статей в газету - 50к - 300к
Главному редактору газеты - 200к

3.1.3. Премия - Лучшему тренеру сезона.
Победителю - 500к.
Организатору премии – 200к.

3.1.4 Ведение различных топиков по развитию.
Например "День Рождения" или "Стили Египта" или "Советы новичкам" или что-то подобное - по 200к

3.1.5 Участие федерации в ТТФ
Пока взнос с федерации был 500К

3.1.6 Курирование молодежи и сборных
Кураторам по молодёжи и сборным, которые будут отслеживать игроков полагается вознаграждение - 200-500К

3.2. Компенсация прокачек юниоров под сборную
Частичная компенсации по прокачаным спецухам и баллам силы лучшим игрокам в своих возврастных группах


Итак господа, пора бы определиться с условиями поощерения игроков из фонда :hello:
Мое предложение: прежде всего схема вознаграждения должна быть, простая, чтобы удобно было считать.
- каждый открытый слот спецвозможности - 200к
- каждый слот спецвозможности доведенный до 4-го уровня - 200к
- за достижение условий
17/50 и 5 спецух -600к (17/55 и 6сп - 800к)
18/65 и 9 спецух - 800к (18-70 и 10сп -1лям) + изученный стиль игрока
19/75 и 12 спецух - 800к ( 19-80 и 13сп - 1лям) + изученный стиль игрока
Выплаты производить во время выборов тренера юниорки. Заявляем в этом сезоне автоматически всех 17леток, подходящих под требования, вне зависимости от направленности спецух( моё мнение это решение ошибочное), но так решило большинство.

ВНИМАНИЕ!!!
Поскольку фонд запустили в прошлом сезоне, то в этом расчитываем только 17 леток
На данный момент условия программы выполняют:
17 летки:
LM Омар Эль Вахш 17/58Пк3Л4Км Исмаилия
LD Эхаб Сиксаба 17/56Г4Ск2Л2 Банха
CF Салах Амин 17/50Л4Г2Ск Смуха
CF/CM Ибрахим Мохамед Раафат 17/50Л4УКм Асмант Суэц
18 летки:

 Выплаты за 31 сезон
Юсеф Абд Сотохи17/65Л4ГОп Асмант Суэц - вознаграждение 1лям 600к
Хоссам Ашур 17/55Г4Ск3 Аль Ахли - вознаграждение 1лям 400к
Шериф Экрэми 17/54К4Л Аль Ахли - вознаграждение 1лям 200к
Ндобожсе Адель Имам 17/59Пк2Км2Л Секка Эль-Хадид - вознаграждение 1лям 200к
Юссеф Хамди 17/56Пк4Км Танта- вознаграждение 1лям 200к
Хамади Хаграс 17/50Г4Ск2Ат2 Банха- вознаграждение 1лям 600к
Мохамед Гамал 17/50Л4Г2 Терсана- вознаграждение 1лям 400к
Али Абделрахман 17/50Л4Пк Харас Эль Хедуд - вознаграждение 1лям 200к
Абдель Вахид Эль-Десоюки 17/50Л4В2 Аль-Гейш -вознаграждение 1лям 200к
ИТОГ 12000000к
Последний раз редактировалось izverg 14 янв 2015, 17:11, всего редактировалось 13 раз(а).
izverg
 
 
 


Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение ratinho 15 июл 2014, 20:11
Готов содействовать. Скиньте список мэнов, и начнем разделывать.
ratinho
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 15 июл 2014, 23:42
Извиняюсь за временное отсуствие!
Время у нас есть, можно подготовить опрос к приходу молодёжи. В начале надо решить 2 более насущных вопроса: 1 какая сумма(пока мне нравиться предложение)
KamPod писал(а):Мои взгляды на то куда вносить средства из фонда в шапке темы.

По поводу сумм
По моим предварительным прикидкам на поддержание активности в федерации нужно не больше 3000К на прокачку молодежи нужно минимум в два раза больше. Итого на мой взгляд можно пока отталкиваться от суммы 10КК. У нас 16команд Д1, 16 Д2, 16 Д3 и 8 КЛК. Всего 56 команд.
Для получения 10КК в среднем на команду нужно 178К. Учитывая правила можно приблизительно прикинуть так:
Д1 - 200К,
Д2 - 170К,
Д3 - 140К,
КЛК - 110К,
итого в суме будет 3200К + 2720К + 2240К + 880К - всего 9040К.

Конечно каждую цифру здесь можно по десять раз пересматривать но с чего то нужно начинать
2. Более главный какую молодёжь мы поощеряем? Всех самых сильных и оспецушенных или только дождь(солнце)?
Если приоретет клубы, то думаю надо всех, если сборная то только одно направление.
У кого какие мнения господа?
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 16 июл 2014, 08:13
1. Мне кажется, что бюджет можно пересмотреть в сторону увеличения.. Для того и нужно провести опрос среди менеджеров на тему, сколько они готовы ежесезонно выделять в фонд федерации.. Это ведь смешные деньги, по сравнению с расходом на содержание баз и они довольно быстро окупаются.. Потому есть предложение, которое я уже озвучивал выше. Нас уже двое, дивизионов как бы 4, потому еще пару человек бы не помешало. Возможно ты займешься опросом по первому дивизиону? Нужно просто узнать, какую сумму готов выделить каждый менеджер.
2. Вопрос, на самом деле, сложный. И первая мысль была о том, что поощряться должны только те, кто работает на благо федерации, то есть на сборные. Но не все так просто.. Все будет зависеть от размера фонда. Но в приоритете, пожалуй, должны быть те, чьи игроки будут играть в сборных..
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Laa 16 июл 2014, 13:11
Но в приоритете, пожалуй, должны быть те, чьи игроки будут играть в сборных..
Они и так своё получают, выступая за сборные (баллы, игровую практику и деньги в конце сезона)
Laa
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение genabukin 16 июл 2014, 13:27
Может определить для каждого возраста молодняка определённый "порог" в баллах и спецухах, и премировать тех кто достигнет этого "порога". :think:
genabukin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 16 июл 2014, 13:49
Laa писал(а):
Но в приоритете, пожалуй, должны быть те, чьи игроки будут играть в сборных..
Они и так своё получают, выступая за сборные (баллы, игровую практику и деньги в конце сезона)
Тогда опять же вопрос, какую цель преследует сборная? Если давать практику, баллы и деньги в конце сезона, то да.
А если задача выходить регулярно в финальные турниры и не быть статистами там, то нужно качать только одно направление( дождь или солнце)
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Laa 16 июл 2014, 14:05
Если хотите побеждать, то нужно просто-напросто 11 активистов и их желание вкупе с возможностями прокачивать двух игроков 3,5 сезона. Это должны быть 16-летки. К концу первого сезона важно определиться со стилями и прокачать максимально баллов. Потом в этом же первом сезоне оценить ситуацию и решить, что прокачивать. Нужна ли Ат? В общем, до финов и таджиков всем остальным как раком до Китая. Те не обсасывают по 100500 раз одно и то же, а просто делают!
Laa
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 16 июл 2014, 14:27
Laa писал(а):Если хотите побеждать, то нужно просто-напросто 11 активистов и их желание вкупе с возможностями прокачивать двух игроков 3,5 сезона. Это должны быть 16-летки. К концу первого сезона важно определиться со стилями и прокачать максимально баллов. Потом в этом же первом сезоне оценить ситуацию и решить, что прокачивать. Нужна ли Ат? В общем, до финов и таджиков всем остальным как раком до Китая. Те не обсасывают по 100500 раз одно и то же, а просто делают!
На финнов равняться ненадо, во 1-х у них федерация больше нашей в 2,5раза, во 2-х их способы на любителя. Я вот всегда их трансферы минусую. А если брать таджиков, то фонд у них действует и эти 11 активистов получают деньги за прокачку, плюс за спецухи Пк, никто не платит, только за дождь.
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Raff12 16 июл 2014, 15:05
На самом деле обладатели сборников итак неплохие дивиденты имеют (баллы, полезность, деньги) тч дополнительное спонсирование им не особо нужно
Raff12
Президент ФФ Фиджи
 
Сообщений: 325
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:48
Откуда: Вятка, Россия
Рейтинг: 510
 
Алианса Универсидад (Лима, Перу)
Текстафрика (Чимойо, Мозамбик)
ЮВИ (Монтего Бей, Ямайка)
Динамо Сити (Тирана, Албания)
Сигатока (Сигатока, Фиджи)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 16 июл 2014, 16:17
гена_букин писал(а):Может определить для каждого возраста молодняка определённый "порог" в баллах и спецухах, и премировать тех кто достигнет этого "порога". :think:
Так любой фонд и работает
Bart писал(а):На самом деле обладатели сборников итак неплохие дивиденты имеют (баллы, полезность, деньги) тч дополнительное спонсирование им не особо нужно
А кому нужно дополнительное спонсирование?? Кто качает для себя, или кому помогут прокачать, а потом он продаст?
Какую мы ждём отдачу, которая станет полезной именно для Египта? Из существующих критериев всола, их две. Это сборные и рейтинг мирокубков, чем он выше тем больше клубов от Египта в мирокубках участвуют и качаються, но для него программа прокачки юниоров и не нужна.
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Superstar 16 июл 2014, 16:54
Сейчас, кстати, в плане прокачки баллами сборника стало гораздо проще. Ведь теперь вероятность минуснуть своего юниора в матче практически отсутствует. Если играть оптимальностью не ниже 80%, не делать глупостей и не играть против сливов, то минусов не будет...в отличие от того, что было раньше.
Поэтому баллами (не с тренировок) прокачивать юниоров стало гораздо проще. А вот со спецухами ничего не изменилось. А это на мой взгляд основа основ. Если менеджер не может вкачивать юниору 4 спецухи за сезон (либо база не позволяет, либо 2-х ветеранов нет), то и пытаться даже не стоит делать конкурентноспособного сборника u-19.
А поощрять менеджеров нужно. Ведь если они будут растить монстра, то по-любому будут в минусе даже с учётом всех премиальных. Вот поэтому я и предлагаю все время идею премировать прокачку юниора по факту в конце сезона. Если действительно, эта прокачка идёт на пользу федерации.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Akshobhya 16 июл 2014, 18:33
А почему все решили, что на пользу федерации идет только прокачка игроков в сборную? Команд в федерации уйма, а в сборную на постоянной основе попадает 11 игроков (если брать только один возраст)... Где польза-то для федерации? Сильная федерация - это не где 11 игроков круче всех, а где 8 клубов Д1 круче всех в ВСОЛе... А премируя только тех, кто прокачивает игроков для сборной - это кривобокая схема. Я против такого и денег на это выделять не буду. Хотя тут, конечно, решит большинство голосов... Делать сильными надо клубы, а не сборную - моё мнение!
Akshobhya
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение КСВ92 16 июл 2014, 19:02
С таким настроем у нас даже до голосования не дойдёт :(
КСВ92
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 16 июл 2014, 19:35
КСВ92 писал(а):С таким настроем у нас даже до голосования не дойдёт :(
А я считаю лучше всё-таки обсудить, голосование запустить дело не хитрое, а вот собрать 75% тяжелее. В сегодняшней новости написанно из 13 первых голосований, лишь 2 набрали эту квоту.
Akshobhya писал(а):А почему все решили, что на пользу федерации идет только прокачка игроков в сборную? Команд в федерации уйма, а в сборную на постоянной основе попадает 11 игроков (если брать только один возраст)... Где польза-то для федерации? Сильная федерация - это не где 11 игроков круче всех, а где 8 клубов Д1 круче всех в ВСОЛе... А премируя только тех, кто прокачивает игроков для сборной - это кривобокая схема. Я против такого и денег на это выделять не буду. Хотя тут, конечно, решит большинство голосов... Делать сильными надо клубы, а не сборную - моё мнение!
Как поможет фонд сделать сильней именно клуб и федерацию. Возьмём условный клуб нашего д-3, переведём ему допустим за 3 сезона - 3 миллиона, и что он станет в 33 сезоне конкурентноспособным в д-1? Делать сильным клуб, сможет только менеджер если ему это дано. Взять мой первый полноценный сезон во всоле http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 28&tour=30. Из того д-3, только два клуба сейчас играет в д-1, а прошло уже 15 сезонов. За себя говорить не буду, а Ник пришёл к уверенному лидерству в д-1(сейчас) и без фондов. А потому что толковый менеджер и ставил себе такую цель. Я тоже хочу сильный д-1 в Египте, но фондом его не сделаешь. Тут можно либо привлекать сильных менеджеров, а заманить их к нам особо нечем, либо давать советы, если они нужны новичкам, либо ждать когда подтянуться толковые команды из д-2 и д-3, а они там есть.
Просто на сборной эффект фонда можно увидеть довольно быстро, а распределять сейчас, чтобы сделать д-1 сильным через 10 сезонов(интересно много менеджеров, не поменяют клуб, забросят всол и т.д.) цель какая-то расплывчивая.
Как сказал Ник выше, для сборной важно спецухи. Если ты готов ради сборной, вкачавать в игроков спецухи, качать баллы по 600к за один, то за это и должно быть поощерение. По крайней мере, я вижу фонд таким. А вот ваша точка зрения мне не понятна.
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Laa 16 июл 2014, 19:42
Точка зрения Akshobhya более чем понятна и она не безосновательна. Почему все менеджеры феды должны скидываться на прокачку условных 11-ти игроков? Таким образом будем помогать расти конкурентам в чемпионате и не более. Вы все твердите, что качать тяжело, что баллы по 600к вкачивать дорого. Но вы не только для сборной, а ещё и для себя качаете. А факт того, что этот игрок ещё и в сборной прокачается, всячески не хотите увидеть.
Laa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет