Фонд ФФ Египта поощерение молодёжи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение izverg 01 мар 2014, 18:31
Предлагаю обсуждение фонда нашей федерации, который нужно заставить не лежать мертвым грузом, а работать на федерацию. Все пункты приведенные ниже обсуждаются. Это черновой вариант. Возможны изменения и дополнения поэтому прошу вашей помощи в оформлении его принципов.

 Предложения по фонду
1. Цели фонда.
Цели фонда на сегодня видятся в следующем:
- стимуляция общественной деятельности в федерации. Поощрение организации конкурсов, написания - обзоров и статей в газету.
- помощь клубам в прокачке юниоров для сборной.

2. Сбор средств.
В сброе средств может поучаствовать каждый менеджер Египта, кто сколько сможет. Вклады менеджеров - это часть бюджета, другая часть составляют добровольные взносы тренеров сборных. Напомню, в сборе средств фонда участвует любой желающий, было бы желание дать хотя бы 50к.

3. Расходы фонда.

3.1. Расходы на стимуляцию общественной деятельности
3.1.1. Конкурсы.
По каждому конкурсу организатору – 200-400к. в зависимости от сложности и массовости конкурса.

3.1.2. Журналистика.
Оплата написания обзоров - 20-50к. за обзор
Написание статей в газету - 50к - 300к
Главному редактору газеты - 200к

3.1.3. Премия - Лучшему тренеру сезона.
Победителю - 500к.
Организатору премии – 200к.

3.1.4 Ведение различных топиков по развитию.
Например "День Рождения" или "Стили Египта" или "Советы новичкам" или что-то подобное - по 200к

3.1.5 Участие федерации в ТТФ
Пока взнос с федерации был 500К

3.1.6 Курирование молодежи и сборных
Кураторам по молодёжи и сборным, которые будут отслеживать игроков полагается вознаграждение - 200-500К

3.2. Компенсация прокачек юниоров под сборную
Частичная компенсации по прокачаным спецухам и баллам силы лучшим игрокам в своих возврастных группах


Итак господа, пора бы определиться с условиями поощерения игроков из фонда :hello:
Мое предложение: прежде всего схема вознаграждения должна быть, простая, чтобы удобно было считать.
- каждый открытый слот спецвозможности - 200к
- каждый слот спецвозможности доведенный до 4-го уровня - 200к
- за достижение условий
17/50 и 5 спецух -600к (17/55 и 6сп - 800к)
18/65 и 9 спецух - 800к (18-70 и 10сп -1лям) + изученный стиль игрока
19/75 и 12 спецух - 800к ( 19-80 и 13сп - 1лям) + изученный стиль игрока
Выплаты производить во время выборов тренера юниорки. Заявляем в этом сезоне автоматически всех 17леток, подходящих под требования, вне зависимости от направленности спецух( моё мнение это решение ошибочное), но так решило большинство.

ВНИМАНИЕ!!!
Поскольку фонд запустили в прошлом сезоне, то в этом расчитываем только 17 леток
На данный момент условия программы выполняют:
17 летки:
LM Омар Эль Вахш 17/58Пк3Л4Км Исмаилия
LD Эхаб Сиксаба 17/56Г4Ск2Л2 Банха
CF Салах Амин 17/50Л4Г2Ск Смуха
CF/CM Ибрахим Мохамед Раафат 17/50Л4УКм Асмант Суэц
18 летки:

 Выплаты за 31 сезон
Юсеф Абд Сотохи17/65Л4ГОп Асмант Суэц - вознаграждение 1лям 600к
Хоссам Ашур 17/55Г4Ск3 Аль Ахли - вознаграждение 1лям 400к
Шериф Экрэми 17/54К4Л Аль Ахли - вознаграждение 1лям 200к
Ндобожсе Адель Имам 17/59Пк2Км2Л Секка Эль-Хадид - вознаграждение 1лям 200к
Юссеф Хамди 17/56Пк4Км Танта- вознаграждение 1лям 200к
Хамади Хаграс 17/50Г4Ск2Ат2 Банха- вознаграждение 1лям 600к
Мохамед Гамал 17/50Л4Г2 Терсана- вознаграждение 1лям 400к
Али Абделрахман 17/50Л4Пк Харас Эль Хедуд - вознаграждение 1лям 200к
Абдель Вахид Эль-Десоюки 17/50Л4В2 Аль-Гейш -вознаграждение 1лям 200к
ИТОГ 12000000к
Последний раз редактировалось izverg 14 янв 2015, 17:11, всего редактировалось 13 раз(а).
izverg
 
 
 


Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 16 июл 2014, 20:19
Очень радует тот факт, что тема таки ожила. Согласен с президентом по поводу того, что голосование запустить можно в любой момент. Сейчас нам нужно обеспокоиться вопросом набора 75% голосов. А для этого программа распределения средств должна быть весьма прозрачна. Мне понятно недовольство тех менеджеров, которые не хотят отдавать свои деньги для усиления конкурентов, не получая при этом какой-то разумной отдачи от вложенных средств в фонд. Предлагаю запустить голосование с вопросом - для чего, по вашему мнению, нужно собирать средства в фонд федерации, где предложить несколько ответов. Таким образом мы сможем увидеть определенную тенденцию, к чему склоняется большинство и согласно этому голосованию распределить процентные доли всего фонда. То есть, если например за программу молодежи проголосует около 50 процентов менеджеров, то возможно и стоит направить 50% средств фонда туда.
Варианты ответов предлагаю следующие:
1. Я готов выделять деньги в фонд на развитие молодежи, которая качается для сборной.
2. Я готов выделять деньги в фонд на развитие всей молодежи, независимо от их полезности для сборной.
3. Средства из фонда должны направляться на поощрение активных менеджеров, поддерживающих интересную жизнь в федерации и финансирование конкурсов.
4. Организация программы финансовой помощи клубам д3 и КЛК за счет увеличения призовых по итогам сезона.

Пока это все, что пришло в голову. Любые замечания и дополнения приветствуются.
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Akshobhya 16 июл 2014, 21:24
Артур, четвертый пункт вообще ни к чему... Почти половина команд, на данный момент, в КЛК - свободная. Кого и зачем там поощрять? Если мы не можем через фонд усилить клубы (не только Д1, прошу заметить, не надо выделять искусственно элиту из общей массы), а через них федерацию - зачем тогда вообще фонд? Спонсировать чьи-то клубы, которые будут качать игроков под сборную - я против. Хотя бы потому, что у меня команда под "солнце", а мы строим "дождевые" сборные. Самая меркантильная причина, но она уже дает повод быть против. Получается, что любые старания менеджеров (не о себе веду речь, у меня вообще с этим пока проблема), которые направлены на развитие юниора в "солнечную" команду будут только его личной проблемой, а вот "дождь" будет проблемой всей федерацией и спонсироваться ею же... Либо мы спонсируем развитие любой молодежи по каким-то конкретным критериям, либо я не знаю...
Akshobhya
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 16 июл 2014, 22:00
Василий, твоя позиция мне понятна, но как, например, заинтересовать клубы д3 и КЛК в выделении средств в фонд федерации? Какую выгоду они могут получить с этого? У них остается только вариант с прокачкой молодежи, что в общем-то для слабых клубов сделать проще, особенно ввиду наигрывания процента молодым игрокам для набора максимального количества баллов.. В таком случае вариант с привязкой к конкретному стилю действительно неправильный.. Давайте разбираться по пунктам:
1. Для чего нужны средства из фонда клубам д1?
2. Для чего нужны средства из фонда клубам д2?
3. Для чего нужны средства из фонда клубам д3?
4. Для чего нужны средства из фонда клубам КЛК?
Желательно, чтобы каждый, кто готов искать компромисс в финансировании и наполняемости фонда, отписал свое видение по каждому из вопросов.
Скажу свое мнение.
1. Клубы д1 это наше будущее в мирокубках. Это возможность большему числу клубов участвовать в мирокубках от федерации в случае успешного выступления наших представителей д1 там. Это престиж федерации. Основа национальной сборной - игроки д1, в большинстве своем. А любая сборная - престиж федерации, но национальная в большей степени, на мой взгляд. Успехи национальной сборной многие ценят больше, чем юниоров, но базу сильной сборной можно закладывать с самого малого возраста, чем д1 похвастаться не может, т.к. высокий уровень конкуренции и наигрывание молодежи в итоге выглядит проблематично. Другая беда - легионеры. Основу многих клубов д1 составляют легионеры, это оправдано для клуба, но очень сильно вредит сборной. Вариант - прокачка молодежи в более слабых клубах и потом выкуп их в клубы д1 для докачивания до уровня национальной сборной. В случае трансферов клубы низших дивизионов получают хорошую прибавку к бюджету и могут покупать более сильных игроков для себя, чтобы быстрее выйти наверх. Нужно наладить своего рода конвейер, но многие ли согласятся?
2. Клубы д2 стараются как минимум сохранить прописку здесь, а как максимум - выйти наверх и не скатиться обратно. Есть возможность прокачки молодежи, в чем убежден на своем опыте.. Лично мне финансирование необходимо только для того, чтобы можно было качать молодежь, которая не вписывается в программу дождевой сборной.. За остальных говорить не буду, может кто-то еще отпишется.
3. д3 раньше было более болотистым, так сказать, сейчас там больше менеджеров, которые управляют командами, хотя точных данных по автосоставам я не имею. Первостепенную важность для этих клубов имеет наращивание собственной силы, что достигается как минимум двумя путями - прокачка собственных игроков для себя и прокачка собственных игроков на продажу, а затем покупка за вырученные деньги необходимых и более сильных игроков. Хотелось бы послушать представителей д3 по вопросу финансирования.
4. По КЛК сказать ничего не могу, не играл там, но судя по всему, их цели и средства достижения целей не очень отличаются от клубов д3. Соответственно и финансирование пока я вижу в таких же рамках..
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Akshobhya 16 июл 2014, 22:37
Финансы для любого клуба из какого бы он ни был дивизиона нужны для развития. Другой вопрос какими способами они добываются. Мне видится, что программа прокачки молодежи сама по себе верна, но надо стимулировать прокачку не только под сборную, но и в целом... Вот только где столько денег взять, если все возьмутся за прокачку с расчетом на призовые из фонда? Чтобы это понять нужна программа по критериям прокачки, коэффициентах вознаграждения и т.д. Вот тогда это станет интересно не только д-1, но и всем дивизионам. Например, д-з. Прокачал молодого согласно критериям, получил за него вознаграждение, продал - получил хорошую прибыль - усилился. Это в самом упрощенном варианте. А вот получится ли этому молодому остаться в Египте - это другой вопрос. Тут нужен внутренний рынок развитый. Причем не всегда команды одной федерации готовы дать достойную цену за игрока, да еще теперь с учетом изменения правил трансферного рынка.
Akshobhya
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение КСВ92 16 июл 2014, 22:41
Я, конечно, в Египте новичок, но во ВСОЛе уже играл сезонов 15-20 назад и прекрасно помню, как безо всяких фондов, группа энтузиастов, и прокачку юниоров под сборную финансировала (тогда ещё наша сборная Виргинских островов сенсационно медали Чемпионата мира выиграла), и форумную газету выпускала, и конкурсы интересные проводила, и лучших менеджеров поддерживала. Поэтому сейчас, когда администрация сама предоставила весь функционал, я крайне удивлён такому скепсису. Конечно, нужно обсуждать, агитировать, но, боюсь, это не поможет. Тут нужно даже не на вопрос "Для чего лично вам может быть полезен фонд?" отвечать, а затронуть более тонкие материи. Зачем мы, вообще, играем в этот менеджер? Какова конечная цель? Выиграть всё и вся или получить удовольствие (уже, по возможности, выигрывая всё и вся)? Если получить удовольствие от процесса, то без поддержки сборных и разного рода "околофутбола" здесь не обойтись. Может, это покажется наивным, но несколько лет назад радовались победам сборных даже те, у кого не было ни одного сборника, а в мирокубках болели за "наших" даже те, кого в их третьем дивизионе не интересовал общий рейтинг. Ностальгия :roll:
КСВ92
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 16 июл 2014, 22:46
Во-первых качать только под дождь, я такого не говорил, а сказал всего лишь, что для сборной будет намного полезней, только одно направление, его всегда можно обсудить
Laa писал(а):Точка зрения Akshobhya более чем понятна и она не безосновательна. Почему все менеджеры феды должны скидываться на прокачку условных 11-ти игроков? Таким образом будем помогать расти конкурентам в чемпионате и не более. Вы все твердите, что качать тяжело, что баллы по 600к вкачивать дорого. Но вы не только для сборной, а ещё и для себя качаете. А факт того, что этот игрок ещё и в сборной прокачается, всячески не хотите увидеть.
Почему не хотим увидеть? Я бы даже сказал, что это и есть главная цель фонда. Чтобы прокаченные игроки были в сборной, брали там баллы и сборная становилась ещё сильнее.

А те кто пишет, что главное клубы, пока не сказали главное! Как фонд поможет повысить уровень конкуренции в дивизионах??? Может хоть кто-то написать?
Мне навскидку приходит только viewtopic.php?f=95&t=170051 по этой теме награждать лучших в своих дивизионах.
Жду ваших предложений!
А если вы предложите всего лишь давать деньги, любому кто качает любого молодого, хоть со спецухами Км4Пд4У4От4, то не обманывайте себя, вам без разницы на Египет, вы лишь хотите покачать для себя(продажи) молодого и получить за это деньги.
Или по вашему, если в вашей команде с вс 950 появиться игрок 19/70 со спецухами Л4Пк4Км4, это создаст Василию серьёзную конкуренцию в д-1???
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 16 июл 2014, 22:53
Проблема в том, что и политика ВСОЛа и некоторые другие аспекты прокачки игроков (особенно с учетом нововведения с наигрыванием ветеранов по минутам, а не по матчам) изменелись, как итог, без финансирования чисто на одном альтруизме не многие готовы качать игроков, жертвуя результатами.. А чтобы не жертвовать, нужно, чтобы они играли в клубах, где будут близки к основе, как минимум.. Я тоже болею за все наши сборные, за клубы в мирокубках. Всегда болел. И мне жаль, что те времена, когда 5-6 команд из Египта проходили в мирокубки, канули в лету.. Арабы часто доходили до финала, тянули нашу федерацию, пока другие клубы развивались, но никак не могли настигнуть лидера.. Сейчас у нас конкурентный д1, но результаты в мирокубках оставляют желать лучшего.. Нужно что-то с этим делать.. Но вопрос о том, для чего здесь играют люди весьма актуален..

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
На счет ссылки по поводу награждения лучших по росту в дивизионе.. была когда-то такая программа у меня, награждались, идея очень даже хорошая, стимулирует наращивание Вс.. На счет конкуренции.. Конечно, конкуренция не рождается из ничего, для того, чтобы настигнуть лидеров по Вс сейчас нужно очень много времени.. Конечно, самый быстрый способ - продажа прокачанного игрока и покупка на его место более возрастного и сильного.. Как правильно заметил Василий, нужно налаживать внутренний рынок, чтобы такие игроки типа 19-70, как привел в своем посте Валерий, оказывались в египетских клубах более высокого уровня и прокачивались дальше и наигрывались. Сейчас у нас полный разброд по мнениям, для чего нам фонд.. нужно как-то систематизировать информацию.. По поводу кривой прокачки, приведенной все в том же посте нашего президента, такое премировать не стоит, потому что от этого нет никакого толку..
Условия премирования должны быть жесткими - должен соблюдаться один стиль, важность спецухи по позиции(От нападающему смешно, как и У защитнику), а так же только в том случае, если игрок прокачивается по цене выше номинала.. Повторюсь - нам нужна четкая программа по развитию и премированию молодежи.
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 16 июл 2014, 23:20
Артур, тоже согласен, что главное определиться для чего нужен фонд.
Самое простое, что приходит это создание сильной сборной, плюс поощерение проводящим конкурсы и пищущим обзоры.
Когда я писал про игрока Км4Пд4У4От4, это условно, такой игрок для юниорки будет настолько же полезен, как и 6 игроков со спецухами Л4Пк4Км4Ат4 и пяти Л4Г4Пд4Ат4 выходящими одновременно в составе юниорки, молодёжки.
Теже кто пишут, что главное не сборная, а клуб не понимает главного.
Повышение борьбы в дивизионах, никак не сочетаеться с поощерением прокачки перспективных юнцов. Но может если только сезонов через восемь. А готовы ли к примеру ведущие клубы Египта, не имеющие спортшколу, скидываться в фонд, с надеждой что это поможет в 40 сезоне, сделать д-1 более сильный?
Или к примеру клуб д-3 Мансура, не имеющая спортшколы, помогать другому клубу д-3 покачать для продажи?
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 17 июл 2014, 00:10
Нам нужно уважать и прислушиваться ко мнению всех и объяснить на примере, почему финансирование клубов для их развития не даст необходимых плодов в краткие сроки. Набрать 75 процентов будет сложно, потому мы все должны работать как единый механизм. А когда видно, к чему мы стремимся, это сделать проще. Правильный вопрос в этом случае будет - хотите ли вы видеть наши сборные на ведущих ролях во ВСОЛе или вам все равно? Считаю, что поощрять все же нужно не только сборников, если будет такая финансовая возможность, если же нет - нужно тянуть сборную. То, что огорчает - все же невозможно сочетать в сборной дождевиков и солнечников, сыгранность имеет очень важное значение, а проседание при игре не своим стилем может оказаться критичным.. Я не вел точные подсчеты, но, на первый взгляд, солнечных клубов у нас больше, чем дождевых, потому поощрение прокачки исключительно под дождь вызовет много негодования.
По поводу финансовой возможности.. К примеру, даже если бы будем финансировать только 11 игроков юниоров, мы не сможем компенсировать их прокачку в полной мере. Даже если у нас будет 11 миллионов на программу юниоров выделено, что такое 1 миллион, когда за сезон на прокачку уйдет гораздо больше? В этом вся беда... Нужны альтруисты, которые будут качать бесплатно, а всех остальных придется стимулировать-мотивировать деньгами)
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Laa 17 июл 2014, 03:53
услышьте, прошу. как сказал кот, нужны альтруисты, а остальных придётся стимулировать. вот пример. менеджер Х и менеджер У скинулись на общак. но менеджер Х сам качает для себя игрока, а менеджер У говорит, что буду качать, если общак мне отдадите. что имеем? а то, что менеджер Х за свои средства качает и своего и чужого. это правильно? НЕТ, так не должно быть.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
проведём парралель. раньше устраивали конкурсы по прокачке молодых и в них участвовали те, кто скинулся. бюджет потом пропорционально делился. сеичас вы предлагаете скинуться всем, а будет менеджер участвовать в этом так называемом конкурсе или нет, не интересует вас.
Laa
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Akshobhya 17 июл 2014, 08:35
Покажите мне проект развития сборных для Египта. Вот тогда будет предметный разговор. Я согласен с Валерой, что поощрять каждого качающего под конкретные параметры игрока невозможно. Никогда таких денег не будет в фонде, да и никто не согласится на это. Как-то все кривобоко получается... :(
Akshobhya
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Superstar 17 июл 2014, 10:18
Да что же вы все пытаетесь найти для себя какую то выгоду из фонда федерации? Никогда не будет такого...НИКОГДА...чтобы распределяемые из фонда средства пошли на пользу абсолютно всем менеджерам федерации! Что за эгоизм то во всех пробудился? Мы скидываем в фонд смешные копейки! (что такое 200к для клуба D1? прокачка одного балла силы к примеру) И неужели жалко внести свой хотя бы малейший вклад в поднятие ПРЕСТИЖА федерации!? Ведь именно за него мы боремся, стимулируя и финансируя прокачку сборников!

Я вот практически уверен, что даже у меня в команде вряд ли будут кандидаты в дождевую юниорскую сборную. Тем не менее мне не жалко отдать смешные 200к в фонд, учитывая что я знаю, что мне лично никакой пользы от этого не будет.
По поводу комментария Василия о том, что финансирование прокачки сборника только усиливает команду-конкурента - это ещё очень спорный вопрос. Любому сборнику нужно чаще других давать отдых, чтобы подготовить к матчам сборной. А если говорить про ветеранов-сборников, то тут вообще ситуация критическая - ведь далеко не все хотят, чтобы в сборной играл игрок из его клуба (всё из-за усталости). В Англии у нас даже грандиозный скандал был на эту тему с серьёзными последствиями для сборной.

Так что престиж и рейтинги федерации нужно поднимать, а не думать о личных интересах! {shout}
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Laa 17 июл 2014, 10:31
http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=29 Это мой некогда самородок. Входил в ТОП-15 17леток ВСОЛ, был 11-ым. Уверяю, это мне не стоило никакого труда. Да, за него мне приплатили из фонда ФФ пару мультов, но не в деньгах ведь дело. Сейчас у меня 13(10) спецух, 52(30) баллов, бонусная спецуха и ещё 1 сентября бонусы раздадут. Что мешает качать?

Радикальная альтернатива имеется - кто не собирается качать молодого, тот 1 млн. в фонд кидает, раз вы определиться не можете. Но по мне, качать или нет личное дело каждого, как и поборы в фонд.
Laa
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение izverg 17 июл 2014, 19:04
Superstar писал(а):Да что же вы все пытаетесь найти для себя какую то выгоду из фонда федерации? Никогда не будет такого...НИКОГДА...чтобы распределяемые из фонда средства пошли на пользу абсолютно всем менеджерам федерации! Что за эгоизм то во всех пробудился? Мы скидываем в фонд смешные копейки! (что такое 200к для клуба D1? прокачка одного балла силы к примеру) И неужели жалко внести свой хотя бы малейший вклад в поднятие ПРЕСТИЖА федерации!? Ведь именно за него мы боремся, стимулируя и финансируя прокачку сборников!

Я вот практически уверен, что даже у меня в команде вряд ли будут кандидаты в дождевую юниорскую сборную. Тем не менее мне не жалко отдать смешные 200к в фонд, учитывая что я знаю, что мне лично никакой пользы от этого не будет.
По поводу комментария Василия о том, что финансирование прокачки сборника только усиливает команду-конкурента - это ещё очень спорный вопрос. Любому сборнику нужно чаще других давать отдых, чтобы подготовить к матчам сборной. А если говорить про ветеранов-сборников, то тут вообще ситуация критическая - ведь далеко не все хотят, чтобы в сборной играл игрок из его клуба (всё из-за усталости). В Англии у нас даже грандиозный скандал был на эту тему с серьёзными последствиями для сборной.

Так что престиж и рейтинги федерации нужно поднимать, а не думать о личных интересах! {shout}
+100500 :beer: :beer: :beer:
Рассматриваем смешные суммы, с команды д-3 к примеру 100к, но все ищут выгоду для себя и если её не видят, то кричат недам, мне на сборную плевать.
Вот в этом сезоне Националка Египта впервые в своей истории, решила играть дождём, причём решили это вы менеджеры Египта, проголосовав за кандидата с такой сборной, хотя была и чисто солнечная. Как итог 5 игроков моего Египтиана попали в её основу. И вы думаете у меня появилось, хоть какое-то преимущество перед конкурентами? Нет, это наоборот осложняет мне жизнь, уже 5 очков на стартовом отрезке я потерял, только из-за того, что давал отдых сборникам. А показатель ИП, как накручиваеться. А я между прочим планирую побороться за золото д-1.
Думаю разговор о фонде, можно отложить на неопределённое время, он всёравно какой-то безсмысленный получаеться. Если хватит время в реале, попробую провернуть одну задумку своими силами.
ps :Жалко что не высказались в этой теме старожилы федерации и другие активные менеджеры. Хотя форум оживили ;)
izverg
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Akshobhya 17 июл 2014, 19:34
Нет, давайте дальше обсуждать! :-) я зря что ли игрока на продажу качал с прошлого сезона? Куда мне теперь бабло девать???? {shout}
Если вы думаете или считаете, что мне плевать на сборную - зря. Сильная федерация - сильная во всем. Валера, давай голосование уже. Хватит пиздеть! И переливать из пустого в порожнее!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
NightCat писал(а):Нам нужно уважать и прислушиваться ко мнению всех...
Это фигня всё, Артур! У большинства нет мнения! Большинство идет туда, куда его ведут.
Akshobhya
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет