Фонд ФФ Египта поощерение молодёжи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение izverg 01 мар 2014, 18:31
Предлагаю обсуждение фонда нашей федерации, который нужно заставить не лежать мертвым грузом, а работать на федерацию. Все пункты приведенные ниже обсуждаются. Это черновой вариант. Возможны изменения и дополнения поэтому прошу вашей помощи в оформлении его принципов.

 Предложения по фонду
1. Цели фонда.
Цели фонда на сегодня видятся в следующем:
- стимуляция общественной деятельности в федерации. Поощрение организации конкурсов, написания - обзоров и статей в газету.
- помощь клубам в прокачке юниоров для сборной.

2. Сбор средств.
В сброе средств может поучаствовать каждый менеджер Египта, кто сколько сможет. Вклады менеджеров - это часть бюджета, другая часть составляют добровольные взносы тренеров сборных. Напомню, в сборе средств фонда участвует любой желающий, было бы желание дать хотя бы 50к.

3. Расходы фонда.

3.1. Расходы на стимуляцию общественной деятельности
3.1.1. Конкурсы.
По каждому конкурсу организатору – 200-400к. в зависимости от сложности и массовости конкурса.

3.1.2. Журналистика.
Оплата написания обзоров - 20-50к. за обзор
Написание статей в газету - 50к - 300к
Главному редактору газеты - 200к

3.1.3. Премия - Лучшему тренеру сезона.
Победителю - 500к.
Организатору премии – 200к.

3.1.4 Ведение различных топиков по развитию.
Например "День Рождения" или "Стили Египта" или "Советы новичкам" или что-то подобное - по 200к

3.1.5 Участие федерации в ТТФ
Пока взнос с федерации был 500К

3.1.6 Курирование молодежи и сборных
Кураторам по молодёжи и сборным, которые будут отслеживать игроков полагается вознаграждение - 200-500К

3.2. Компенсация прокачек юниоров под сборную
Частичная компенсации по прокачаным спецухам и баллам силы лучшим игрокам в своих возврастных группах


Итак господа, пора бы определиться с условиями поощерения игроков из фонда :hello:
Мое предложение: прежде всего схема вознаграждения должна быть, простая, чтобы удобно было считать.
- каждый открытый слот спецвозможности - 200к
- каждый слот спецвозможности доведенный до 4-го уровня - 200к
- за достижение условий
17/50 и 5 спецух -600к (17/55 и 6сп - 800к)
18/65 и 9 спецух - 800к (18-70 и 10сп -1лям) + изученный стиль игрока
19/75 и 12 спецух - 800к ( 19-80 и 13сп - 1лям) + изученный стиль игрока
Выплаты производить во время выборов тренера юниорки. Заявляем в этом сезоне автоматически всех 17леток, подходящих под требования, вне зависимости от направленности спецух( моё мнение это решение ошибочное), но так решило большинство.

ВНИМАНИЕ!!!
Поскольку фонд запустили в прошлом сезоне, то в этом расчитываем только 17 леток
На данный момент условия программы выполняют:
17 летки:
LM Омар Эль Вахш 17/58Пк3Л4Км Исмаилия
LD Эхаб Сиксаба 17/56Г4Ск2Л2 Банха
CF Салах Амин 17/50Л4Г2Ск Смуха
CF/CM Ибрахим Мохамед Раафат 17/50Л4УКм Асмант Суэц
18 летки:

 Выплаты за 31 сезон
Юсеф Абд Сотохи17/65Л4ГОп Асмант Суэц - вознаграждение 1лям 600к
Хоссам Ашур 17/55Г4Ск3 Аль Ахли - вознаграждение 1лям 400к
Шериф Экрэми 17/54К4Л Аль Ахли - вознаграждение 1лям 200к
Ндобожсе Адель Имам 17/59Пк2Км2Л Секка Эль-Хадид - вознаграждение 1лям 200к
Юссеф Хамди 17/56Пк4Км Танта- вознаграждение 1лям 200к
Хамади Хаграс 17/50Г4Ск2Ат2 Банха- вознаграждение 1лям 600к
Мохамед Гамал 17/50Л4Г2 Терсана- вознаграждение 1лям 400к
Али Абделрахман 17/50Л4Пк Харас Эль Хедуд - вознаграждение 1лям 200к
Абдель Вахид Эль-Десоюки 17/50Л4В2 Аль-Гейш -вознаграждение 1лям 200к
ИТОГ 12000000к
Последний раз редактировалось izverg 14 янв 2015, 17:11, всего редактировалось 13 раз(а).
izverg
 
 
 


Re: Фонд ФФ Египта (проэкт)
Сообщение Arazan 01 мар 2014, 19:46
Обзорщиков думаю оплачивать не надо - они и так неплохо питаются))) Ну разве что газетчиков...
Arazan
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проэкт)
Сообщение KamPod 01 мар 2014, 19:50
А я считаю что как-то отмечать их все-равно стоит, ведь они вносят дополнительный интерес в игру. А там будем поощрять и обращать к этому вопросу внимание - гляди и количество обзоров увеличится.
Ждем еще мнений.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проэкт)
Сообщение Тим 01 мар 2014, 19:53
Arazan писал(а):Обзорщиков думаю оплачивать не надо - они и так неплохо питаются))) Ну разве что газетчиков...
Что-то не видно отожравшихся обзорщиков. Надо поощрять от федерации.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Вот премии смехотворные. Надо пополнять дружно фонд и привлекать спонсоров.
Тим
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение KamPod 01 мар 2014, 20:00
На счет премий можно конечно пересмотреть, но на мой взгляд нужно с чего-то начать, причем чтобы не переборщить с возможностями :-)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Тим 01 мар 2014, 20:08
На номинации типа "Лучшему ..." желательно найти спонсоров. А ведение топиков нет смысла оплачивать. Что толку его вести, если нет активности, силой на форум не затянешь. А будет активность, топик сам будет работать. Можно премировать кураторов по молодёжи и сборным, которые будут отслеживать игроков, если таковые найдутся.
Тим
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение KamPod 01 мар 2014, 20:30
Тим писал(а):На номинации типа "Лучшему ..." желательно найти спонсоров. А ведение топиков нет смысла оплачивать. Что толку его вести, если нет активности, силой на форум не затянешь. А будет активность, топик сам будет работать. Можно премировать кураторов по молодёжи и сборным, которые будут отслеживать игроков, если таковые найдутся.
1. А почему федерация не может быть одним из спонсоров по "Лучшему..."???
2. В ведении топиков не видно смысла потому что их пока нет :-) . Ясно что для этого они должны появиться и вестись. Фонд я рассматриваю не только как оценку по факту - а и как перспективу. Нужно показать что если кто-то возьмется этим заниматься то будет услышан и отмечен
3. По кураторах согласен, но по своему опыту знаю что это на много большая проблема чем простые топики развития. Думаю это очень далекая перспектива, но в пункт расходов сейчас включу.
Спасибо за мнение
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение Гришка 02 мар 2014, 19:01
Вот я, например, читал очень мало интересных обзоров. Я могу ростер матча открыть и посмотреть там всё, что написано в обзоре. Лига за них и так платит. А если уж у человека пропадает талант писателя, то уж лучше в газету статьи писать.

А вот когда параллельно с играми можно ещё и заявиться в интересный тебе конкурс это замечательно. Можно и людей поощрить, которые их проводят.

Можно поощрять прокачку юниоров, но это должно быть централизовано, всем понятно, постоянно обновляться таблички, чтоб всё было прозрачно и понятно. Другими словами, тоже должен быть ответственный и этим заниматься...
Гришка
Мастер
 
Сообщений: 1128
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 552
 
Монфо (Пуайя, Новая Каледония)
Миср Лел Макаса (Файюм, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 13 июл 2014, 15:31
Пора поднять тему, в свете появившихся новостей.. Кто и сколько готов ежесезонно вносить в фонд? Сколько вообще нужно ежесезонно, чтобы было в фонде? Куда будут расходиться средства? Для начала, наверное, нужно определить статьи расходов.. Чтобы уже отталкиваясь от этой суммы определить необходимые взносы..
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение KamPod 13 июл 2014, 15:43
Мои взгляды на то куда вносить средства из фонда в шапке темы.

По поводу сумм
По моим предварительным прикидкам на поддержание активности в федерации нужно не больше 3000К на прокачку молодежи нужно минимум в два раза больше. Итого на мой взгляд можно пока отталкиваться от суммы 10КК. У нас 16команд Д1, 16 Д2, 16 Д3 и 8 КЛК. Всего 56 команд.
Для получения 10КК в среднем на команду нужно 178К. Учитывая правила можно приблизительно прикинуть так:
Д1 - 200К,
Д2 - 170К,
Д3 - 140К,
КЛК - 110К,
итого в суме будет 3200К + 2720К + 2240К + 880К - всего 9040К.

Конечно каждую цифру здесь можно по десять раз пересматривать но с чего то нужно начинать
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 13 июл 2014, 16:22
Для начала, пожалуй, нужна программа прокачки юниоров(это будет основной расход из фонда), чтобы примерно определить цифру. Какой уровень компенсации будет? Всем ли или какая-то конкурсная программа? В идеале, конечно, компенсировать стоимость переплаты всем) Но у нас, пожалуй, таких денег в фонде не очень наберется, взносы нужно будет гораздо больше.. Но это пока только теория, без математических подсчетов.. Многое будет зависеть от того, сколько человек будет качать для сборной.. Сколько будет самих игроков.. Президент обещал заняться программой юниоров, хотелось бы услышать его мнение, тогда уже будем думать.. Согласен сотрудничать по вопросу программы, более того, было бы неплохо включить в эту программу идею о сборке стилевой сборной, с идеями о прокачке можно ознакомиться в теме неподалеку) Скоро приход молодежи и исходя из этого уже дадим старт программе.
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение KamPod 13 июл 2014, 22:25
NightCat писал(а):Для начала, пожалуй, нужна программа прокачки юниоров(это будет основной расход из фонда), чтобы примерно определить цифру. Какой уровень компенсации будет?
Подитожу: тему можно похоронить с таким подходом

Пс. надеюсь что я ошибаюсь и тут начнется настоящая словесная жара с кучей идей и предложений ;)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6239
Благодарностей: 612
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 524
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 14 июл 2014, 08:04
KamPod писал(а):Подитожу: тему можно похоронить с таким подходом

Не очень понятно, что значит "С таким подходом?". Это всего лишь финансовое планирование. Мои вопросы ни в коей мере не являются указанием к действию. На мой взгляд, нужно составить для начала своего рода смету и чем точнее она будет, тем понятнее будет сколько денег должно быть в фонде. Ответы на данные вопросы дают понять на что рассчитывать тем, кто будет качать молодежь, не более того. Дискуссию надо с чего-то начинать и, по-моему, вопрос прокачки молодежи является самым актуальным в виду того, что выделяемый на прокачку бюджет займет наибольшую долю среди других выплат.

P.S. Аналогично, надеюсь на то, что к обсуждению подтянутся и другие менеджеры, хотя бы потому, что деньги будут сниматься у каждого, если результаты голосования будут удовлетворительными.
NightCat
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение ratinho 14 июл 2014, 17:26
доброго дня, чем во всем этом вам можно помочь?
ratinho
 
 
 

Re: Фонд ФФ Египта (проект)
Сообщение NightCat 15 июл 2014, 14:37
Пока все глухо и с программой по юниорам тихо, предлагаю провести опрос среди команд каждого дивизиона, чтобы узнать кто и сколько готов платить.. Определить минимальную сумму, среди каждого дивизиона, которую согласен выделить самый экономный менеджер, и если она слишком мала, то провести беседу с целью поднятия этого минимального порога.. Нужны добровольцы, чтобы опрос прошел быстрее.. Я один из них, хотелось бы помощи в этом вопросе, чем быстрее кто-то откликнется, тем быстрее мы разделим менеджеров по группам, с которыми и будем работать по вопросу финансирования фонда..
NightCat
 
 
 

След.

Вернуться в Египет