События чемпионата Перу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вальенте 10 сен 2011, 14:02
Эта тема, что-то на подобии, прототип так сказать, Газеты Перуанской Федерации. Газета пока в планах только, ну а так как она не реализована, то вот такая временная тема.....
Завершился 15 тур чемпионата
Пройдена половина пути, и сейчас кратко подведу итоги по всем дивизионам чемпионата. Начнем с 1 дивизиона, элиты так сказать.
Д1 http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 07&tour=15

Сразу бросается в глаза огромный отрыв лидера и чемпиона страны "ФК Арекипы Тотал". Лишь одна ничья в 14 туре матча с "Болоньези" отделила команду от стопроцентного показателя набранных очков. Впереди еще половина чемпионата, но клуб из Арекипы делает очень серьезную заявку на первое место.
На второй строчке расположился показывающий очень неплохой футбол "Гуардия Републикана". Клуб шел даже с небольшим отрывом от преследователей, но 15 тур принес поражение команде, и сократил его до трех очков.
Третье и четвертое места определили между собой в последнем матче первого круга "Сьенсиано" и "Университарио". Клуб из Куско не оставил камня на камне от обороны гостей, и взобрался на третью строчку. Ну что же столичный клуб будет иметь шанс на реванш в концовке чемпионата.
С 5 по 11 места распределились середняки дивизиона. Перестановка там происходит с каждым туром, и более конкретная картина вероятнее всего вырисуется в первой половине второго круга. Но стоит отметить все же несколько низкую позицию "Мельгара" . Все таки по всем прогнозам он должен был бы крутиться в квартете\квинтете лидеров. Ну 7-е место это пока только первый круг. Посмотрим что будет во втором.
С 12-го до 11 места наблюдается небольшой, но все же отрыв в четыре очка. Именно на такое расстояние отстает "Сезар Вальехо" от "Болоньези". Сразу за "Вальехо" "в ногу" расположились "Хигос Уркос" и "Депортиво Ванка".
Ну а замыкают турнирную таблицу, и скорее всего думают лишь о проблеме сохранения прописки в высшем дивизионе "Спорт Валехо" и "Дефенсор Вилья дель Мар". На решение еще есть 15 матчей.
Стоит отметить высокую результативность первого дивизиона, клубы очень часто радуют своих болельщиков обилием забитых мячей.

Д2 http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 08&tour=15

"Спорт Анкаш" и "Сенати" демонстрируют самую высокую готовность и желание на повышение в классе. И глядя на турнирную таблицу, даже кажется что они в таком сочетании и готовы закончит 21 сезон.
Нельзя пройти мимо третей команды дивизиона. "Америка Кочахуако". Клуб является одним из главных претендентов на зону повышающих переходных матчей. Но...... Если глянуть на его разницу забитых и пропущенных.... Столько не пропускает никто!!! Оба лидера вместе взятых пропустили в 5(!!!!!) раз меньше мячей. Но это просто фразы удивления, а вообще если такая тактика приносит успех - то почему бы ей не быть? К тому же, наличие такого колоритного коллектива, даже чем-то скрашивает нашу серую перуанскую повседневность.
4 и 5-е места занимают "Вирген де Чапи" и "Эстудиантес де Медицина". Что сказать - сильные клубы и сильные менеджеры и вероятнее всего они добьются поставленных на сезон задач. Замечу лишь, что "Вирген де Чапи" новичок этого сезона в Д2.
Ихняя группа преследователей велика и идет с разрывом в 1-2 очка аж до 13-го места. Но среди преследователей выделим "Хосе Гальвес" и "Спорт Силкас" - сильные клубы, которые постараются избавить квинтет лидеров от легкой жизни.
Пропасть начинается с 13-го места. Где оставшиеся четыре клуба выясняют, кто же будет счастливым четвертым лишним. Пока на "счастливом" месте находится "Депортиво Авиасьон".

Д-3А http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 09&tour=15

Здесь ничего еще не вырисовывается. Но очковый актив разделил таблицу на две части с 1-го по 7-е, клубы которые и будут бороться за призовые места и за повышение. И клубы с 8-го по 16-е места, которых эти приятные "проблемы" не волнуют нисколько и между ними идет просто борьба с переменным успехом.
В первой половине лидирует результативный "Инерссур" клуб много забивает, и по игре смотрится сильнее всех в дивизионе. Очень хорошую игру демонстрирует "ФБК Аврора", клуб реально имеет шансы зацепиться за переходную зону. И наоборот разочаровывает нестабильными результатами "Универсидад Сан Мартин де Поррес". Клубу пргнозировалось возвращение во второй дивизион, но клуб играет в американские горки, чередуя победы с поражениями.
Во второй половине все могут как подняться, так и опуститься на самое дно турнирной таблицы. Из клубов хотелось бы отметить самых миролюбивых - "Спорт Хуанкайо". Клуб из 15 матчей сыграл 11 вничью. Ну и пока не знал радости побед "Интигас Депортес". Но у него еще есть половина чемпионата, для того чтобы исправить этот казус.

Д-3Б http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 10&tour=15

А вот здесь ситуация отличная от дивизиона близнеца. "Карлос Манучи" по всей видимости намеревается обеспечить себе первое место досрочно. И если он проведет вторую половину сезона в том же духе, то у него это получится.
Интересной видится борьба за переходную зону повышения. На три места всерьез рассчитывают четыре клуба - "Алкидес Сульяна" Сульяна (31) "УНМСМ" Лима(31) "Альфонсо Угарде" Арекипа (29)"Универсидад Сан-Маркос" Лима (28). И чувствуется что весь накал борьбы здесь еще впереди. Ну чтоже, тем интереснее.
Остальным клубам нужно что-то менять, чтобы составить конкуренцию этой четверке. Самые хорошие шансы на это имеют "Стиккерс Виго" и "Клуб ИДУНСА" идущие на 6-м и 7-м местах соответственно. Мог бы и "Депортиво Коммерсио", но пока клуб демонстрирует закрытый оборонительный футбол, забив за первый круг 6 мячей, правда и пропустив при этом тоже 6.
Внизу турнирной таблицы с 11-го по 15-е место, все клубы идут с разницей в три очка. Ну а замыкает список "ФК Реал Академия" которая выглядит немного по-слабее своих конкурентов. Но разрыв не так уж и велик и за второй круг все может случится.

Вот такой краткий обзор дивизионов. Всего хорошего. С ув. (Вальенте).
Вальенте
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение artemei 11 сен 2011, 09:21
Спасибо! Прочитал с огромным удовольствием. Вот хорошо было бы что-то похожее в ленте новостей с ссубботы по воскресенье писать каждую неделю (ну это типа идея-предложение).
Респект!!! +1!! :beer:
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение jimoris 11 сен 2011, 11:24
прива.положительное действие...) +
jimoris
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение Wootan 11 сен 2011, 17:20
Вот за мини-газетку большое спасибо! Такое читать хотя бы раз в 2-3-4 недели очень бы хотелось.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение Bes 12 сен 2011, 06:32
Спасибо, классно все описал)))) :beer:
Bes
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение Вальенте 20 окт 2011, 21:32
Итоги чемпионата Перу 21-го сезона

Еще раз поздравляю всех менеджеров Перу с завершением чемпионата. Подведу итоги завершившегося чемпионата.



Д1 http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 07&tour=30

Чемпионом Перу ожидаемо стал "ФК Арекипа Тотал". Отрыв от второго места составил 26(!!!) очков, и всего лишь три забитых мяча не хватило до планки в 100 мячей. "Олимпико Сомос" и "Болоньези", лишь они смогли отобрать очки у чемпиона. Впрочем "генералы" смогли "укусить" намного больнее в Кубке....
Серебро досталось с турудом "Гуардии Републикане". "Гвардейцы" заняли вторую строчку лишь благодаря большему количеству (69) забитых мячей. Ну а меньшее количество (64) было у "Сьенсиано" который завоевал бронзовые медали чемпионата. Существенно добавив во втором круге - 32 оч. против 26 оч. в первом, четвертую строчку застолбил за собой "Белле Кальяо". Эффектная игра "провинциалов", но злой рок сыграл злую штуку с ними - благодаря фееричному Кубку Перу, в южамкубках сыграет "Мельгар". А он кстати расположился следом в турнирной таблице с отставанием в четыре очка.
Эти клубы составили лидирующее звено дивизиона.
Середина таблицы отстала от них на целых 8 очков. А помните после первого круга серьезных очковых отставаний между 5-11 местами то и не было!!! Начнем с "Олимпико Сомос". Очень ровный сезон удался клубу, плюс ничья с "Арекипой". За ними расположились "генералы". Блистательный сезон "Болоньези", без сомнений. И пусть седьмое место не вводит вас в заблуждение. Восьмым, стал "Атлетико Универсидад". Немного не хватило в борьбе с более сильными клубами.
От "Универсидада" отстав на целых 5 очков расположился главное разочарование сезона - "Университарио". 11 очков в 15 матчах второго круга, и 74 общих пропущенных мяча - результат клуба-аутсайдера. Но задела созданного в первом круге хватило чтобы занять довольно приличное 9-е место. Приличное, но не для клуба с такими традициями как "Университарио"!!!! Надеюсь проблемы с тренерским штабом позади, и клуб заиграет с новой силой.
За ними, перед чертой переходных матчей расположились два "Спорта" - "Бойс" и "Вальехо". И если "Бойс" практически и не задумывались о зоне переходных матчей, то "Вальехо" обогнали ее лишь на шаг.
Победа в последнем туре не избавила "Сомос Адуанас" от переходных матчей. Побратимами в сей доле им стали "Дефенсор Вилла-дель-Мар" и "Сезар Вальехо". Впечатлил "Дефенсор" который после первого круга занимал последнее место. В играх с клубами второго дивизиона, все трио уверенно защитило свое право на участие в Д1 сезона 22.
Ну и неудачники дивизиона - "Хигос Урко" и "Депортиво Ванка"."Медвежата" до последнего тура боролись за спасительное 14-е место. Но 30й тур, с долей драматизма оформил вылет "медвежат" во второй дивизион.

Д2 http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 08&tour=30

Во втором дивизионе также борьба за первую строчку практически отсутствовала. "Спорт Анкаш" всегда уверенно контролировал ситуацию. Пару ему, также уверенно заняв второе место, занял "Сенати". Поднажали во втором круге "Хосе Гальвес", "Эстудиантес Медицина", и "Спорт Силкас". В таком порядке и с разрывом в 1 очко, эти клубы заняли с 3 по 5 места. А вот "Вирген де Чапи" и "Америка Кочахуако" наоборот сдали во втором круге и опустились соответственно на 6 и 7 места.
Восьмым стал "Хуан Аурич", победив в 30-м туре не мотированный "Спортинг". Ну а девятый "Спортинг Кристал" не смог преодолеть сопротивление "Альянса Атлетико" и уступил восьмую строчку "Ауриху". Уступил и поэтому пришлось играть переходной матч с обладателем Кубка Вызова - "Депортиво Мунисипаль". Более сильный "Спортинг Кристал" победил, но очень-очень тяжело, лишь в послематчевых пенальти.
Зону переходных матчей составили "Альянса Атлетико", "Депортиво Апремасур", "Унион Минас" и "Депортиво Авиасьон". Кстати "Авиасьон" поднялся из зоны вылета лишь благодаря все тому же 30-му туру. Но сказка спасения не имела продолжения - в переходных матчах уступили "УНМСМ" и отправились в Д3. Остальные участники квартета своих соперников победили и сохранили прописку в Сегунде.
А вылетели напрямую из дивизиона - "Альянса", Хигос де Акосвинкос" и "Спортинг".

Д3-А http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 09&tour=30

С трехочковым гандикапом так и завершил свое чемпионство в Д3-А "Инерссур". Остроатакующие "темно-синие" как отлаженный механизм прошли всю турнирную дистанцию не позволив "Депортиво Тами" приблизится на угрожающее расстояние. Ну а "Тами" в свою очередь уверенно выиграл борьбу за "серебро" у более сильного "Унион Уараль", попав в переходном на "серебро" Д3-Б "Алкидес Сульяна". В Д3-Б "серебро" оказалось чуть "серебряннее" и "Сульяна" повышается в дивизионном классе.
"Унион уараль" в целом провел неплохой сезон, хотя конечно же и ожидали больше и мог по-сильнее выступить. А на четвертом месте неожиданно несколько оказался "ФБК Аврора". А вот этот клуб может с уверенностью занести сезон себе в актив. Браво, "тигры"! В очной дуэли 30-го тура был бит главный конкурент за четвертое место - "Депортиво Мунисипаль" "Тигры" выиграли, но думаю "Мунисипаль" немного расстроился - в кармане Кубок Вызова, и переходной матч, в котором правда удача не сопутствовала.
Далее расположились "Депортиво Коопсоль" и "Универсидад Сан Мартин де Поррес". "Коопсоль" занял место по своим силам, утомившись в борьбе Кубка Вызова. Ну а "белые" невзрачной игрой расстроили многих своих фанатов. По потенциалу судьба клуба - борьба за первые строки, а в реале - середина турнирной таблицы.
Следующие четыре клуба с 8 по 11 места провели довольно ровный сезон, не блистая, но и не совершив провала.
За ними особняком стоит "Спорт Хуанкайо". 8 очков до 11-го места и 6 отрыв от 13-го, став своего рода блокпостом между нижней зоной таблицы и серединой.
Все четыре последних места остались прежними, что и после первого круга. "Инти Гас Депортес" все же избавился от незавидного нуля. Дважды!

Д3-Б http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 10&tour=30

Все трио лидеров дивизиона в следующем сезоне поднялись во второй. Вопросов о первом месте не стояло - "Карлос Манучи" досрочно и задолго обеспечил его своей блестящей игрой. Как и "Алкидес Сульяна" не позволял усомниться в своих претензиях на второе место. "УНМСМ" порадовал своих болельщиков прежде всего яркой победой в переходном матче над "Авиасьон". А вот "Альфонсо Угарде" обладателю четвертого места достичь повышения в классе не получилось - "Апремасур" оказался сильнее в обоих матчах противостояния.
"Универсидад Сан Маркос" и "Стиккерс Виго" между собой часто играли в чехарду на 5 и 6 местах, но в последнем туре "Сан Маркос" завершил ротацию заняв пятое место.
Далее следует девятиочковая пропасть, обозначившая границу середняков и лидеров.В числе середняков - "Депортиво Коммерсио", "Клуб ИДУНСА", "ФБК Кобресоль". Несколько отстали от них "Коллегио насиональ де Икитос" и "Альсидес Виго". Расположился на границе с нижней таблицы "Депортиво А.Э.Л.У", главной бедой которого по видимому стало большое количество ничьих. В низу турнирной таблице все осталось практически без изменений по сравнению с первым кругом, разве что "Реал Сан-Луис" поднялся поменявшись местами с "КС Виктория".

Еще раз с завершением чемпионата всех менеджеров. К поздравлениям присоединилась бывшая Мисс Перу и Мисс Мира 2004 Мария Хулия Гарсия, уроженка Трухильо и по совместительству преданная болельщица клуба "Сезар Вальехо" Трухильо.
Изображение
:-)

С ув. Вальенте
Вальенте
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение artemei 21 окт 2011, 01:05
Спасибо!
+1!
:beer:
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 508
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение re-gree 21 окт 2011, 03:20
Да уж, утомились.
З.Ы. Спасибо за проделанную работу.
re-gree
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение maxi_all 21 окт 2011, 23:45
Хороший обзорчик, ....Вальенте спс за сносочку в Д3-Б про борьбу за 5-6 место и "чехарду" :grin:
maxi_all
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение Abeke 24 окт 2011, 07:55
Да из-за того что был в отпуске не успел отправить состав, т.к. не знал что переходные матчи назначили в 15-00. Из-за этого сыграли автососом. А ведь у меня оставались два супера в запасе. Вообщем очень обидно что в ответственных матчах не оказалось доступа в интернет. Чтож будем готовиться к следующему сезону... :(
12 сезон: Ред Стар Семангат (Сингапур) - D4-D - 1 место (золото)
14 сезон: Аят (Казахстан) - D4 - B - 1 место (золото)
14,15,16,17 сезон: Ред Стар Семангат (Сингапур) - D4 - 2 место (серебро).
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 482
 
Ордабасы (Шымкент, Казахстан)
Ипатинга (Бетин, Бразилия)
Рокингем Сити (Рокингем, Австралия)
Эдмонтон Скоттиш (Эдмонтон, Канада)
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение Sashok_shalyn 24 окт 2011, 18:30
Пожалуй тут и добавить нечего просто красавчик ,такой материал подготовил :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 610
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение игорёчек 26 ноя 2011, 11:39
небольшенькое превью к чемпионату XXII
D1
Во главе элиты Перу (по Vs) ФК Арекипа Тотал (Перу), бессменный лидер с 17 сезона! разница по силе между 2 и 16 позициями не на много отлична от разницы между 1 и 2, так что в премьер лиге нас ждет захватывающая борьба за место под солнцем, победа не силы, но стратегии и тактики, опыта и умения руководителей клубов.
по результатам прошлого сезона в первый дивизион прошли только две команды ("Спорт Анкаш" Хуарас и "Сенати" Арекипа), удастся ли им закрепиться в D1, чемпионат покажет.
D2
во втором дивизионе предстоят не менее интересные события. две команды из D1 ("Депортиво Ванка" Уанкайо, "Хигос Урко" Качапоясс и четыре из D3 ("Инерссур" Моэкуго, "Алкидес Сульяна" Сульяна, "УНМСМ" Лима, "Карлос Манучи" Трухильо, причем не все сверху самые сильные, и не все снизу самые слабые. кто останется, кто пройдет дальше, а кого ждет D3 - знает только бог и генератор. и то не факт!
D3-A и D3-B
в третьих дивизионах ситуация немного отлична. если в D1 разница по (Vs) в 300-400 не сильно ощутима, то в D3 это порой разница в два раза и больше. В оба дивизиона пришли по две команды из КЛК, и в обоих они реально слабее остальных(200-300 баллов), и бороться за выживание им будет очень сложно. только гений менеджера может их спасти, будем посмотреть. И в общем (судя по силе) в третьем дивизионе более заметна разница между командами борющимися за выход в D2 и командами в зоне вылета. Удачи можно пожелать всем им.
конференция
в КЛК на данный момент 10 клубов, и логично, что команды пришедшие из третьего дивизиона заметно сильнее команд зарегистрированных недавно. судя по всему в этом сезоне в федерацию войдут еще 22 новых команды и появятся два полноценных четвертых дивизиона. хорошо это или плохо станет понятно позже, а сейчас командам конференции нужно набирать по больше баллов в играх с превосходящим по силе соперником, развивать инфраструктуру клуба, и что самое главное ловить хорошего менеджера.
всем удачи в предстоящем чемпионате!
игорёчек
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение джеймс_бонд 28 ноя 2011, 14:34
Вперед к победам и выходу в D2 уже по окончанию этого сезона! D3_ :pinok: _ D2 8)
джеймс_бонд
 
 
 

Re: События чемпионата Перу
Сообщение Sashok_shalyn 28 ноя 2011, 21:19
Игорек прикольно отписал :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 610
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 


Вернуться в Перу