ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 07 авг 2016, 09:45
Всех приветствую!!! Создаю специальный топик на форуме, чтобы обсудить с Вами проект "Перуанский Конвейер"! Сейчас я опишу Вам свое видение развития программы, как и что будет проводиться. Однако это все будет лишь проект. Чтобы программу запустить в действие, надо будет все хорошо обдумать, усовершенствовать, учесть возможные ошибки. Поэтому ознакомившись с проектом, прошу ВАС дать свою точку зрения о нем, сделать свои предложения или указать на пробелы.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ?
В программе будут участвовать все менеджеры федерации, чьи юниоры будут соответствовать требованиям программы. Насильно никого сюда затягивать не будем, обязательства по выполнению программы возлагаться на менеджеров не будут, то есть, все будет зависеть от самих менеджеров.

КАКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПОПАДАЕТ ПОД ПРОГРАММУ?
В программе смогут принимать участие юниоры перуанских клубов, возрастом от 16 до 19 лет. Однако не исключено что возрастной ценз будет увеличен, вплоть до 22 лет. При этом участвовать в программе смогут лишь те юниоры, которые будут играть в ФФ Перу. Юниоры, отправившиеся за "бугор" в программе участвовать не будут, даже если будут соответствовать всем требованиям. Тем не менее, запрета на продажу участников программы не будет. Это личное дело каждого менеджера. Юниоры-легионеры под программу не попадают.

НА КАКОЙ СРОК РАССЧИТАНА ПРОГРАММА?
На этот вопрос будет короткий ответ:"Даст бог, на всю жизнь!"

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ?
Чтобы стать участником программы, юниор должен будет иметь соответствующее количество обязательных спецвозможностей для своего возраста. Предполагается, что для 16-летки нормой будет 3 спецухи; для 17-летки - 6 спецух; на каждый следующий возраст будет увеличение на 2 спецухи. К 22 годам юниор сможет иметь все 16 спецвозможностей. При этом превышение нормы должно поощряться. Я понимаю, что "норматив" спецух низкий, но надо все же как можно большее количество менеджеров пустить по нужному течению. Получая нужные спецухи, юниор априори будет становиться кандидатом в сборные Перу, а также иметь возможность оказаться в более сильном клубе, гарантируя своему менеджеру отличную выручку за продажу.

КАКИЕ СПЕЦУХИ ТРЕБУЕТСЯ КАЧАТЬ ПРОГРАММОЙ?
Для вратарей обязательными спецухами будут Р и В! Третий слот на выбор надо будет занять "нужными" Л или Ка. Четвертый слот - по желанию.
Для полевых игроков: два слота "обязательными", третий слот - "нужной", четвертый - по желанию.
Обязательные спецвозможности: только стилевые - Г, Пд, Ск(дождь) или Д, Км, Пк(солнце).
Нужные спецвозможности: Л, Ка, - для всех; У, - для нападающих; От, Оп, - для защитников. Л-ка также будет "нужной", так как в случае ее реформы нам все равно предоставят возможность ее заменить.
ВАЖНО: юниор должен правильно качаться. Начинать прокачку игрока с четвертого слота не стоит!
Тем не менее, по согласованию с ведущим, можно прокачать юниора полностью стилевыми или одной стилевой, с двумя "нужными" спецвозможностями.

КАКОЙ СТИЛЬ БУДЕТ ОСНОВНЫМ?
Основной стиль будет выбран по итогам опроса. Однако это не означает, что если будет выбран к примеру ББ, то все должны будут выбирать именно этот стиль. Этот стиль должны будут выбирать те, кто будет качать игрока не для себя, а для дальнейшей продажи. Остальные же менеджеры будут заказывать тот стиль, который им нужен. Не вижу смысла создавать одностилевую сборную, надо создавать сильную сборную!

КАКОВА БУДЕТ СИСТЕМА ПООЩРЕНИЯ?
Пожалуй самый трудный вопрос, это система поощрения менеджеров, а точнее - суммы компенсации. Это как раз надо обсудить. Однако сама система будет выглядеть следующим образом:
- под поощрение будут попадать юниоры, имеющие достаточное количество нужных спецух, а также полную наигранность в клубе.
- компенсация будет выдаваться за каждый балл, прокачанный третьим или четвертым коэффициентом для 16-леток и четвертым коэффициентом - для остальных возрастов.
- компенсация будет выдаваться за каждую прокачанную спецвозможность, в случае превышения "нормы" спецух, для определенного возраста.
- возможны дополнительные поощрения!

Вот такое видение программы с моей стороны. Вроде бы все указала, ничего не забыла. Теперь жду ВАШИХ мнений по поводу этого проекта. Также стоит отметить, что программе нужен будет ведущий, у которого окажется достаточно времени, чтобы уделить время программе.
И последнее. Не забывайте, что это лишь проект и программу могут ждать много изменений. Поэтому не бойтесь и не стесняйтесь высказывать свое мнение в этом топике, предлагая свои варианты и указывая на возможные недочеты. При быстром продвижении проекта к осуществлению, программа может захватить собой и текущий сезон. С Уважением, президент ФФ Перу!!!
Агнэшка85
 
 
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение pitt_penguins 07 авг 2016, 15:59
Если будут получать компенсацию все менеджеры, качающие под клуб и с описанным кол-вом спецух,то это капля в море.Нет смысла тратить бюджет ФФ,дробя на сотню компенсаций...
Как вариант:
1.Сделать в виде конкурса.Наподобие новозеландского viewtopic.php?f=85&t=184620&view=unread#unread
2.Аналог большинства существующих программ,когда 11 игроков целенаправленно готовят с одним стилем, спецухами
viewtopic.php?f=64&t=181629&view=unread#unread
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение Агнэшка85 07 авг 2016, 17:03
Димасина, я хочу вовлечь в программу больше менеджеров для того, чтобы в итоге создать такой себе конвейер по выращиванию молодежи в Перу. Создавать одностилевую сборную, на которую будут угроханы усилия менеджеров, и которая в итоге не добьется успеха, потому что у соперников были же такие программы, я не собираюсь. Я смотрю в будущее и после таких реформ проводить такие юниорские программы станет крайне трудно.
В федерации Перу сейчас мало кто сможет полноценно готовить юниора. А готовить полноценно двух юниоров сможет кто-нибудь? А больше?
Я предлагаю самый удобный для прокачки юниоров вариант, к тому же не стоит думать, что бабло фонда будет тратиться зря. Все таки полная наигранность юниора будет обязательным условием. Много ли ты накачаешь баллов 3 коэффициентом 16-летке. А 17-летке 4 коэффициэнтом! А дальше упрешься в потолок и качать с ТЦ не сможешь. А именно баллы с ТЦ будут попадать под компенсацию.
По спецухам тоже идеальный вариант прокачки: как минимум две спецвозможности можно оставлять юниору после 17 лет. Не надо рвать жопу, чтобы в 19 лет у игрока было 16 спецух. Кому хочется получить поощрение за перевыполнение нормы по спецухам, пускай качает - это выгодно как раз сборной.
И в конце концов это неокончательный вариант и все можно изменить. Например в 16 лет юниор должен будет иметь 4 спецухи, а далее по две каждый год прибавлять.
Агнэшка85
 
 
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение Tixij 07 авг 2016, 19:59
В этом сезоне я начинаю прокачку юниоров. Правда это действие вызвано скорее интересами клуба, так как возглавив его недавно, понял что других вариантов попросту нет. Юниоры будут качаться по максимуму, но что касается спецух, в интересах клуба. К примеру игроки атаки будут иметь одну стилевую, У, Л и Ат. Стиль будет дождевым, но не одного стиля, а с целью создания цепочек взаимки из двух-четырех игроков. Команда будет делаться с нуля на все позиции, так что моя программа долгосрочная.
Tixij
Менеджер
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:03
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 548
 
Юнион Ювентуд (Чимботе, Перу)
Сент Эндрюс (Пембрук, Мальта)
Ветеран (Ла Дигу, Сейшельские о-ва)
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение WOLF DIABLO 07 авг 2016, 20:38
в след сезоне двух минимум буд качать.
зы закажу известного игрока перуанца- дорого... писать в общение

Добавлено спустя 47 минут 20 секунд:
сама система поощерения мало интересует, хотя от денег отказываться не буду))) прокачка всегда идет в любом случае на благо клуба (или сам играть будет либо потом продастся дорого...) разве что с позициями может возникнуть вопрос чтоб не было условно 11 форвардов и не одного крайнего защитника... а такие ситуации бывают в сборных...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение Pixel 09 авг 2016, 11:24
Всем привет!
В этом сезоне буду качать двух 16-ти летних игроков - голкипера и защитника (солнце), каждый получит макс баллов и по 3 спецухи.
Pixel
 
 
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение Вонрат 09 авг 2016, 13:43
На мой взгляд проект программы не сильно отличается от известных мне программ прокачки юниоров. Суть все равно упирается в принцип "Прокачай юниора - получи денег от федерации"
Сперва показался многообещающим заголовок, про конвейер.
Употребляю этот термин несколько для другого понятия.
Игроки прокачиваются, продаются, покупаются новые, дороже и лучше (либо бОльшим количеством) - снова прокачиваются, снова продаются.... и так далее.
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение Pixel 23 авг 2016, 13:34
Вонрат писал(а):Игроки прокачиваются, продаются, покупаются новые, дороже и лучше (либо бОльшим количеством) - снова прокачиваются, снова продаются.... и так далее.
Подобную практику пофиксили еще года 3 назад, когда цены на игроков рухнули вниз.
Плюс прокачка сильного юниора крайне негавтивно скажется на финансовом бюджете команды, а проценты от сделок и вовсе спокойно могут загнать команду в минус.
Pixel
 
 
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА "ПЕРУАНСКИЙ КОНВЕЙЕР"
Сообщение Вонрат 23 авг 2016, 22:55
Ок, хорошо что так думают многие)
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 


Вернуться в Перу