События футбольного мира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение пастыръ 31 июл 2009, 18:00
Это`О покинул "Барселону"
Камерунский нападающий "Барселоны" Самуэль Это`О покидает расположение каталонского клуба, сообщает официальный сайт блауграны. Это`О является третьим бомбардиром в истории испанской команды. Больше него забили только Сесар (235) и Кубала (196). Самуэль уходит из "Барселоны", чтобы подписать контракт с миланским "Интером".
В каталонской команде Это`О провел пять лет, после трансфера из "Мальорки". За эти пять сезонов камерунец забил 130 голов в официальных матчах. Пришло время сказать болельщикам "Барселоны" "до свидания и спасибо, Самуэль".
Статистика Самуэля Это`О в "Барселоне":
Ла Лига: 145 игр, 108 голов
Лига Чемпионов: 40 игр, 18 голов
Кубок Испании: 10 игр, 2 гола
Суперкубок Испании: 4 игры, 2 гола
Суперкубок Европы: 1 игра, голов нет
Изображение
Хиддинк огласил состав на матч с Аргентиной
Тренерский штаб сборной России вызвал на товарищеский матч с командой Аргентины 20 игроков.
Сегодня тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу со сборной Аргентины. Игра состоится 12 августа на стадионе "Локомотив", начало – в 19:00, сообщает официальный сайт РФС.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо").
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив"), Александр Анюков ("Зенит").
Полузащитники: Евгений Алдонин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), Владимир Быстров ("Спартак" М), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин").
Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Зенит").
Футболисты и тренеры национальной сборной России соберутся для подготовки к матчу 10 августа.
Изображение
Назван состав молодёжной сборной России на матч с итальянцами
Сегодня стал известен список игроков, которые будут вызваны в молодежную сборную России для подготовки к товарищескому матчу против команды Италии. Встреча состоится 12 августа в Санкт-Петербурге, начало – в 17:00.
Всего в списке значится 18 футболистов.
Вратари: Сергей Песьяков ("Шинник"), Евгений Помазан (ЦСКА).
Защитники: Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев (оба - Спартак" М), Антон Власов, Георгий Щенников (оба - ЦСКА), Александр Денисов ("Динамо").
Полузащитники: Алан Гатагов ("Локомотив"), Игорь Горбатенко ("Спартак" М), Павел Мамаев (ЦСКА), Антон Соснин, Павел Мочалин ("Зенит"), Евгений Баляйкин ("Рубин").
Нападающие: Федор Смолов ("Динамо"), Александр Прудников ("Спарта" Чехия), Дмитрий Рыжов ("Алания"), Александр Ставпец ("Москва"), Александр Салугин ("Ростов").
Изображение
"Милан": курс на омоложение
Президент "Милана" пообещал больше не покупать возрастных игроков в свою команду и держать путь на омоложение.
Главный тренер "Милана" Леонардо попросил дополнительного усиления своей команды у президента клуба. "Россонери" заметно отстают в активности на трансферном рынке от своих основных конкурентов – "Интера" и "Ювентуса".
Президент "красно-черных" Сильвио Берлускони пообещал инвестировать, но собирается делать это осторожно.
"Мы будем покупать игроков, которые старше 23 лет. Больше мы не будем покупать футболистов, которым за 30", - рассказал Берлускони.
"К тому же, возрастные игроки хотят зарабатывать больше".
"Милан" продолжает искать усиления, но пока все попытки итальянского клуба растворяются в воздухе.
Первой неудачей можно считать форварда "Вольфсбурга" Эдина Джеко. За ним последовали неудачи с Эммануэлем Адебайором, Луисом Фабиано и Самуэлем Это’о.
Изображение
Топ-10 самых сумасшедших трансферов "Интера"
Миланский "Интер" под предводительством своего президента Массимо Моратти совершил множество существенных сделок в мировом футболе. Предлагаем вам ознакомиться с Топ-10 самых сумасшедших трансферов "Интера". Сверху вниз = от лучшего к худшему.
10) Кристиан Вьери в "Интер" из "Лацио" за 33 миллиона евро + Диего Симеоне - 1999 год
Вьери провел в миланском клубе просто прекрасных 6 лет, за которые забил более 100 мячей. К сожалению, карьера Кристиана в "Интере" не ознаменовалась серьезными трофеями. К слову, Симеоне в свой первый сезон за "Лацио" выиграл Скудетто, сообщает Goal.
9) Адриано в "Интер" из "Фламенго" за 3,5 млн евро + Вампета - 2001 год
Тогда Адриано был всего лишь неизвестным никому 19-летним нападающим. Позже он стал одним из самых лучших форвардов в мире. А эти 3,5 миллионов евро оказались крайне низкой ценой за "Императора".
8) Джанлука Пальюка в "Интер" из "Сампдории" за 4,1 миллион евро + Вальтер Дзенга и Риккардо Ферри - 1994 год
Две звезды 90-ых итальянского чемпионата в обмен на вратаря... Этот трансфер может показаться странным, на первый взгляд. Но Дзенга и Ферри на тот момент уже были в своих далеко не лучших кондициях - звездные годы были позади. А Пальюка был как раз на пике игровой формы. В стане "Нерадзурри" он провел пять лет и выиграл один Кубок УЕФА.
7) Златан Ибрагимович в "Барселону" из "Интера" за € 43.25 млн. + Самуэль Это`о и годичная аренда Александра Глеба с правом выкупа - 2009 год
В данном случае только время покажет, будет этот трансфер успешным для миланцев или же нет. Ибрагимович был ключевым игроком "Интера" последних трех лет, так сказать, спасителем клуба. Действительно, во многих матчах, когда уже, казалось бы, все решено, Златан брал себя в руки, мяч в ноги, и невозмутимо выполнял свою работу, принося команде очки.
С экономической точки зрения, "Нерадзурри", безусловно, сделали прекрасный трансфер, но итоги увидим на поле в следующем сезоне.
6) Диего Милито и Тьяго Мотта в "Интер" из "Дженоа" за € 16 млн., а также Роберт Аквафреска, Франческо Больцони и ряд игроков Примаверы (молодежной команды) – 2009 год
Два лучших игрока клуба "Дженоа" сезона 2008/09 перебрались в "Интер" в ходе массового обмена. Южноамериканцы куплены миланской командой, в первую очередь, для увеличения шансов на выигрыш лиги Чемпионов.
5) Рикарду Куарежма в "Интер" из "Порту" за € 18.6 млн + Пеле - 2008
Несомненный провал трансферной политики миланского клуба перед началом сезона 2008/09. Итальянская пресса предсказывала, что прибытие Куарежмы в "Интер" станет катастрофическим трансфером для "нерадзурри" - они не прогадали. Куарежма провел ужасные полгода в стане миланской команды, а в зимнем трансферном окне был отдан в аренду в лондонский "Челси". Там, проведя эти самые полгода, ничем португалец не отметился. К слову, даже отправлялся в резервный состав "аристократов". К новому сезону Куарежма вернулся вновь в "Интер": неужели заиграет? Посмотрим.
4) Иван Саморано в "Интер" из "Реал Мадрида" за € 1М + Роберто Карлос – 1996 год
Чилийский нападающий Самарано забивал много голов во время своего пребывания на "Сантьяго Бернабеу", но ему было почти 30 лет, когда он прибыл в Милан. Несмотря на возраст форварда, президент "Интера" Массимо Моратти согласился выплатить за Самарано 1 миллион евро, а также отдал ЛУЧШЕГО молодого защитника тех времен Роберто Карлоса. 23-летний бразилец Карлос позже стал легендой обороны испанской Ла Лиги в составе "Реала".
3) Франческо Коко в "Интер" из "Милана" в обмен на голландца Кларенса Зеедорфа - 2002 год
Итог этого трансфера: Коко провел последующие годы в "Интере", постоянно находясь в лазарете, либо в аренде. Что касается голландца, то Зеедорф стал одним из лучших полузащитников в Европе этого десятилетия. Отличный обмен... для "Россонери", конечно.
2) Андреа Пирло в "Милан" из "Интера" за € 2.8 млн. + Андрес Гульелминпьетро - 2001 год
Очередное блестящее пополнение стана своего злейшего врага "Милана" от интеристов. Пирло прибыл в "Милан" за год до трансфера Зеедорфа. Андреа стал лидером клуба, а позже и одним из лидеров сборной Италии. Так Пирло превратился в чуть ли не лучшего плеймейкера в мире, а про Гульелминпьетро никто ничего хорошего не слышал.
1) Фабиан Карини в "Интер" из "Ювентуса" в обмен на Фабио Каннаваро - 2004 год.
Первым номером в этом списке может быть не кто иной, как нынешний капитан сборной Италии Фабио Каннаваро. Фабио имел несколько травм, но это не ставило никаких сомнений в том, что он является защитником мирового класса. Что касается вратаря Карини, то он в последние годы уже совсем не выручал "Ювентус". Лучано Моджи использовал в прессе некоторые свои излюбленные трюки, восхваляя игру Карини, повышая тому цену. Все это было, безусловно, для того, чтобы кто-то да купился на его фишки, поверив лести Моджи. Кто-то да купился... миланский "Интер", отдав за Карини Фабио Каннаваро. Очень интересный факт: Канна был лучшим защитником в мире в период с 2004 по 2006 годы, в то время, как Карини провел за "Интер" всего лишь четыре игры в течение трех лет. Позже вратарь отправился в клуб "Реал Мурсия".
Изображение
Его страсть к футболу была неисчерпаема, а игра непревзойдённой... Мир скорбит по Бобби Робсону
Кончина легенды британского футбола Бобби Робсона не могла оставить равнодушных в футбольном мире. Напомним, что знаменитый сэр скончался в пятницу утром в возрасте 76 лет после продолжительной болезни раком.
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон:
"Я никогда не ставил никого выше сэра Бобби Робсона за все 23 года, проведённые мной в английском футболе. Сегодня я потерял отличного друга. Его страсть к футболу была неисчерпаема, а игра непревзойдённой.
"В последние годы Бобби проявлял огромную силу и мужество в борьбе со страшным недугом, но он всегда был приветлив. Никогда не говорил о своих проблемах и страданиях. Уверен, что не только футбольный мир будет его славно помнить".
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
"Тяжело осознавать, что такого человека больше нет рядом с нами, но сэр Бобби Робсон бессмертен – в сердце каждого будет жить его образ прекрасного футболиста и, что важнее всего, замечательного человека".
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло:
"Сэр Бобби был настоящим джентльменом. Я крайне расстроен тем фактом, что болезнь в итоге покорила его, но уверен, что таких великих людей не забывают".
Главный тренер "Ньюкасла" Алан Ширер:
"Это будет потерей не только для футбольного мира. Сейчас скорбит каждый, а в особенности члены его семьи, близкие друзья и люди, котом посчастливилось работать с сэром".
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун:
"Я очень расстроился, узнав о смерти Бобби Робсона. Мне выпала удача довольно часто с ним видится. Сэр сделал очень много для английского футбола. Он останется в сердцах не только поклонников "Ньюкасла" и "Ипсвича", но и каждого любителя футбола в нашей стране".
Изображение
пастыръ
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение DyKe 31 июл 2009, 18:43
Вообще-то такой топик у нас уже есть: viewtopic.php?f=98&t=95209
DyKe
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение пастыръ 31 июл 2009, 19:08
Andrew.OD писал(а):Вообще-то такой топик у нас уже есть: viewtopic.php?f=98&t=95209

я решил сделать свой топик. я буду свои новости про футбол писать. :)
пастыръ
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение AntonV 31 июл 2009, 23:57
Хруст писал(а):я решил сделать свой топик. я буду свои новости про футбол писать. :)

Ты их не пишешь, а копируешь и вставляешь. Может, уже хватит быть уже таким наивным?
AntonV
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение пастыръ 01 авг 2009, 00:02
AntonV писал(а):
Хруст писал(а):я решил сделать свой топик. я буду свои новости про футбол писать. :)

Ты их не пишешь, а копируешь и вставляешь. Может, уже хватит быть уже таким наивным?

Да копирую и вставляю. Дальше что. Я тебя тогал нет. Вот и ты не трогай.
пастыръ
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение Pirbudagov 01 авг 2009, 00:10
Дальше что.
Мы их и сами можем прочитать из первых источников...
Pirbudagov
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение AntonV 01 авг 2009, 00:12
Да нет, ничего особенного, просто как-то слишком противоречивы эти фразы:

свои новости про футбол писать
копирую и вставляю

Впрочем, это не впервые, я и ни такое видел...
AntonV
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение arabsak 01 авг 2009, 00:24
Да ладно пиши себе Хруст.
Ты главное, чтобы и этот топик не превратить в разбирательство, просто не отвечай на комменты из-за "границы".. Кстати и слово такое давал..
Форумского простора нам не жалко.
Главное не останавливайся и доводи дело до ума.. ;)
arabsak
 
 
 

Re: События футбольного мира
Сообщение Pirbudagov 01 авг 2009, 00:56
на комменты из-за "границы"..
это ты щас на что намекал?
Pirbudagov
 
 
 


Вернуться в Саудовская Аравия