Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aleks 12 окт 2011, 18:00
Итак не будем откладывать дело в долгий ящик и начнём с основного вопроса, а именно с фонда предлагаю следующую меру скидывания в фонд:
Д1 -200К; Д2- 150К; Д3- 100К; Д4- 50К, кто даст больше респект и благодарность федерации; с тренеров сборных по своему усмотрению, потому что они надеюсь помогут мне со сборными, но это уже будет в другой теме.
Последний раз редактировалось Aleks 25 фев 2012, 11:05, всего редактировалось 18 раз(а).
Aleks
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Аспирин 26 янв 2012, 01:34
Aleks писал(а):Жду предложений менеджеров о поощрение команд, особенно тренеров сборных, кого они считают надо поощрить и начинаем обсуждать распределение фонда.
Какой сезон берем? 21-й или 22-й? Или оба сразу?
Аспирин
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Aleks 26 янв 2012, 10:06
Аспирин писал(а):
Aleks писал(а):Жду предложений менеджеров о поощрение команд, особенно тренеров сборных, кого они считают надо поощрить и начинаем обсуждать распределение фонда.
Какой сезон берем? 21-й или 22-й? Или оба сразу?
По сборным можно два сезона.
Aleks
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Deus Ex 26 янв 2012, 11:05
Мне интересно, в чем проявляется поощерение, возврат всоликов? :-)
Алекс, шапку темы поставь.
Deus Ex
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Спеицалист 26 янв 2012, 14:57
Возможное направление траты фонда - поощрение развития молодежи.
Спеицалист
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Aleks 26 янв 2012, 14:59
Читаем дополнение в шапке темы и предлагаем варианты.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Спеицалист писал(а):Возможное направление траты фонда - поощрение развития молодежи.

Согласен добавил.
Aleks
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Спеицалист 26 янв 2012, 15:20
Мое мнение таково, что за участие в ТТФ и без того существуют призовые, за обзоры тоже Лига платит. Дело в том, что лучше не распылять фонд на много целей.
Спеицалист
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение gfer 26 янв 2012, 15:35
Спеицалист писал(а):Мое мнение таково, что за участие в ТТФ и без того существуют призовые, за обзоры тоже Лига платит. Дело в том, что лучше не распылять фонд на много целей.
Поддерживаю
Конкурсы тоже пропустить,так как участников совсем мало
Приделить больше внимания сборным
gfer
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение f.а.n. 26 янв 2012, 15:56
Спеицалист писал(а):Мое мнение таково, что за участие в ТТФ и без того существуют призовые, за обзоры тоже Лига платит. Дело в том, что лучше не распылять фонд на много целей.
А если бы не вышли из группы а ТТФ?Я два сезона из своего кармана платил?
Последний раз редактировалось f.а.n. 27 янв 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 462
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Fangorn 26 янв 2012, 15:58
Согласен обзоры и конкурсы можно убрать а вот ТТФ я бы оставил

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
fan13 писал(а):
Спеицалист писал(а):Мое мнение таково, что за участие в ТТФ и без того существуют призовые, за обзоры тоже Лига платит. Дело в том, что лучше не распылять фонд на много целей.
А если бы не вышли из группы а ТТФ?Я два сезона из свонго кармана платил?
+1
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 571
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Аспирин 26 янв 2012, 16:44
Aleks писал(а):30%- Поощрить менеджеров за развитие молодого игрока. (Аспирин)

Абдалла Шами CF 19 71 Л4 Км Д2 Пк2 Аль Тухами (Джидда, Сауд.Аравия)
Фируз Гар RD/LD 19 70 Л4 Пк4 Км4 Оп Аль-Чрог (Эль-Мубарраз, Сауд.Аравия)
Салих Аль-Нашми RD/CD 18 58 От Л4 Оп2 Пк2 Аль-Равдах (Эр-Рияд, Сауд. Аравия)
Ибрагим Каби CM/CD 18 60 Л4 Д2 Пк2 Аль-Ватани (Табук, Сауд. Аравия)
Хамад Хармас CM/CF 18 66 Пк4 Км2 У2 Назран (Хаиль, Сауд. Аравия)
Абдулм. Аль-Хаите CM/CF 17 55 Пк4 Л Км Аль-Ноор (Джизан, Сауд. Аравия)

Пожалуй, это все игроки в возрасте от 17 до 19 лет, которые обладают приемлемым кол-вом спецух и при этом активно прокачивались баллами по тройной и четверной цене.
Те, у кого спецух достаточно, но баллами они не качались или качались, но по цене 1х и 2х - вносить не стал, ибо компенсировать по ним нечего (затраты и без того были минимальны).
Кто качался баллами по цене 3х и 4х, но при этом не добирают в спецухах, тоже в список не попали по понятным причинам.

Есть сразу несколько 16-леток, с хорошим набором спецух. Но опять же в этом сезоне затраты на их прокачку были минимальны, поэтому в список их не вносил, но надеюсь они попадут в него в следующем сезоне!

Тем не менее предлагаю поощрить менеджера команды Шрорх (Хуфуф, Сауд. Аравия), давшего сразу двум 16-леткам по 4 спецухи!


Что касается статьи 50% фонда пустить на поощрение владельцев сборников - считаю это недопустимым, особенно в свете выступления сборных команд. За игры сборников менеджеры и без того деньги получают от Лиги, а их игроки халявные баллы.
В таком варианте буду голосовать против подобного распределения фонда.

Уж лучше наградить менеджеров, не допустивших ни одного автосостава за сезон (особенно для Д3 и Д4). Или помочь финансами грамотным менеджерам слабых команд, которым даже небольшая сумма будет очень полезной!
Аспирин
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Aleks 26 янв 2012, 17:18
Предлагаю провести голосование здесь:

1. Сборные и ставим процент от фонда.
2. Прокачка юношей процент от фонда
3. Обзоры процент от фонда.
4. Конкурсы процент от фонда.
5. ТТФ процент от фонда.
6. Помощь командам Д3, Д4 процент от фонда.
Aleks
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение arabsak 26 янв 2012, 17:38
1. Сборные - 0%
2. Прокачка юношей - 20%
3. Обзоры процент - 10%.
4. Конкурсы - 10%.
5. ТТФ процент - 10%.
6. Помощь командам Д3, Д4 - 50%.

Нам нужну сильные команды в Д3-Д4, так как сейчас зачастую они и являются кузницами сборников. Все к этому и идет.. (посмотрите юниорку)
Последний раз редактировалось arabsak 26 янв 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
arabsak
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Аспирин 26 янв 2012, 17:39
1. Сборные и ставим процент от фонда. - 0%
2. Прокачка юношей процент от фонда - 50%
3. Обзоры процент от фонда. - 10% - Barabayka ("Аль-Амгад" Эль-Баха)
4. Конкурсы процент от фонда. - 5% организатору единственного конкурса
5. ТТФ процент от фонда. - 10%
6. Помощь командам Д3, Д4 процент от фонда. - 25% (только естественно не всем командам подряд)


В двух словах объясню свою позицию.
Про сборные см. пост выше.
Прокачка юниоров - это будущее сборных Аравии всех(!) возрастов. Даже если игрок будет прокачиваться до 19 лет и продаваться, то дальше его будут прокачивать и в других командах.
За обзоры поощрять надо. Но только тех, кто написал хотя бы треть (10 штук за сезон).
С конкурсами тоже самое. Если человек трудится для Федерации он должен получать отдачу.
с ТТФ вроде и так все понятно - это покрытие взноса в случае неудачного выступления и компенсация командам за труды (в случае неудачного выступления - полностью покрывать затраты из фонда, даже если это больше 10%, но тогда уже без поощрений командам)
Ну и Д3, Д4 - это основные поставщики молодых талантов в Федерацию. И грамотных менеджеров надо обязательно поощрять, чтобы они оставались именно в Аравии, а не уходили развивать другие Федерации. Тут нужно поощрять только действительно заслуживающих этого менеджеров, даже если он такой один.

И само собой важный уточняющий пункт - клубы, не сделавшие взнос в Фонд в распределении средств Фонда не участвуют!
Аспирин
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение orgtechnik 26 янв 2012, 17:46
1. По сборным не вижу смысла распределять, игроки сборных и так получают деньги за выступления и баллы. ( если только сборная удачно выступила и вышла из группы, тогда да)
2. На прокачку юношей надо конечно я думаю.
3.Обзоры тоже можно в принципе поощрить так стандартные призовые смешные, думаю.
4. На конкурсы не считаю что нужно распределять они должны быть самоокупаемые, ну если только организатора поощрить.
5. Смотри 4 пункт. :-)
6. Командам Д3 и Д4 можно помогать, но надо смотреть там очень большая текучка, если менеджер давно в федерации то я за.
По процентам даже незнаю пока надо подумать.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Ну и конечно, тоже считаю, что кто в фонд не скидывается тот из него ничего и не должен получать, независимо от дивизиона, так сказать пусть приучаются, что хоть 50-100к, но в фонд что то надо вносить.
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 464
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение gfer 26 янв 2012, 18:08
Аспирин писал(а):И само собой важный уточняющий пункт - клубы, не сделавшие взнос в Фонд в распределении средств Фонда не участвуют!
:cool:
я взносы в фонд не делал
gfer
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия