Кубок Межсезонья - 13

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tatarin 20 окт 2008, 17:46
Кубок дает старт в ближайшие дни...
1.Какие у вас цели в этом турнире???
2.Место в Общем зачете??
3.Место среди клубов Аравии??
4. Ваша схема побед в данном турнире???

И просто обсуждаем кубок))
Tatarin
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение PHAN 20 окт 2008, 17:53
Как карта ляжет)))) физа на КМ будет в основном красной... так что...
PHAN
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение XPILIA 20 окт 2008, 19:02
блин у моей 2 комы долг 3 ляма)) :grin:
1.Не каких, играть и получать ловандосы!
2. Хорошо бы не последнее
3. хм, 15)
4. не каких)
XPILIA
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение gredavik 20 окт 2008, 21:33
1. Не проиграть все матчи :)
2. Попасть в первую пятерку... тысяч...
3. В двадцатке лучших..
4. Игроков с бодуна на поле не выпускать :beer:
gredavik
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение GentosGomel 20 окт 2008, 21:42
1.Какие у вас цели в этом турнире???
Конечно же выступить не хуже прошлого сезона, т.е. не меньше 24 очков. Насобирать толком денег для заполнения свободных слотов в базе.
2.Место в Общем зачете??
В общем зачёте попасть в 3000 сильнейших.
3.Место среди клубов Аравии??
Хотелось бы попасть в 10-ку лучших сауд.-х команд
4. Ваша схема побед в данном турнире???
Схема обычная, чем больше побед тем лучше мне и моей команде :grin:
GentosGomel
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение DyKe 21 окт 2008, 10:27
1. Цели как у всех - побольше заработать денег!
2. Для меня это не играет роли..
3. Думаю, в десятке буду...
4. Пять поражений, пять побед, три ничьи - повторять постоянно!!! ;)
DyKe
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение GentosGomel 21 окт 2008, 21:22
Вот очередной раз наткнулся и решил напомнить кому небудь, вдруг кому интересно станет

Вот хотел бы выложить полезную информацию по Кубку Межсезонья для новичков или неопытных менеджеров.
Для многих эта информация возможно не будет новой, но для некоторых - полезной.
Сам конечно это не придумал, но есть во Всоле гиганты мысли, которые и написали эти постулаты, а сделал это ZurFreude (вроде бывшый Президент ФФ Ганы), за что и спасибо ему

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ
1. Жеребьевка КМ (за исключением 1 и 16 тура) устроена таким образом, что команды играют с ближайшими по турнирной таблице. То есть, выиграв матч, команда получает в следующем туре более сильного соперника; проиграв - более слабого. Исключения возможны, но редки.
2. Таким образом, "золотая середина" - это выигрыши через матч: проиграл сильному - оттянулся на слабом.
3. Вывод: приемлемый коммерческий результат КМ - это если набрана половина очков плюс еще до шести за два супера, т.е. от 24 до 30 очков (напоминаю, каждое очко - это 150К, таким образом сумма призовых от 3600К до 4500К -вот финансовый план).
4. Кроме того, существует еще прибыль от стадиона. Если играть домашние матчи аншлагом, то денег будет меньше; если на прибыль - то больше. При этом домашние и гостевые матчи идут примерно через один. В связи с этим напрашивается мысль, что проигрывать надо домашние матчи с билетами на прибыль, а выигрывать - гостевые против более слабого соперника. Но это идеальная схема, так будет получаться не всегда.
5. Внимательно следим за расписанием и за прогнозами погоды!
6. В первом туре команды сеются слабые с сильными. Команда с силой более 650 получила заведомо более слабого соперника. Команда с силой меньше 550 - заведомо более сильного соперника. Команды в районе 600 играют на равных.
7. Команде с силой от 650 необходимо первую игру выиграть, при этом потеряв как можно меньше баллов, потому что среди менеджеров слабых команд достаточно много остолопов, играющих первый матч отдыхом. Для этого надо постараться оценить возможности соперника, чтобы не допускать на поле лишнего перевеса (чем больше преимущество в силе - тем больше потеря баллов при победе). Например, это можно сделать так: взять РС одиннадцати сильнейших соперника и умножить на 1.25 (т.е. исходить из максимальной силы). Постараться выпустить на поле ровно столько же и ни баллом больше. Обязательно помнить о необходимости беречь молодежь.
8. Команде с силой до 550 необходимо первую игру слить, чтобы дать отдохнуть основе перед матчем со следующим соперником, заведомо более слабым чем первый. Играть нужно дублем, без "отдыха" ("отдых" - это привилегия основы, а не дубля). Если превосходство соперника грандиозно (например, у вас сила 500 с усталостью 40, а у соперника - 900 с усталостью 5), можно выпустить в составе 2-3 немолодых игрока основы - есть хорошие шансы, что баллы наберут именно они. А вообще при сливе надо стремиться к максимально слабому составу (чем больше отрыв в силе, тем больше баллов набирает проигравший). Но без крайней нужды нельзя нарушать оптимальность.
9. Командам, получившим равного соперника, нужно сравнивать усталость, смотреть кто играет дома (возможно, думать об аншлаге), смотреть на склонности менеджера соперника.
10. Да, и в любом случае внимательно следим за автосоставами соперника!
11. Использовать отдых разумно в трех случаях: а) когда соперник заведомо и безусловно проиграет, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", выигрываем, гребем баллы лопаткой; б) когда соперник из разряда "монстров", выиграет по-любому, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", проигрываем, гребем баллы лопаткой; в) когда против нашей команды играет соперник, которого в прошлом туре обидно грохнули супером.
12. Использовать супер разумно в шести случаях: а) в последнем туре; б) в предпоследнем туре; в) в матче против соперника, использовавшего супер в предыдущем туре; г) в матче против более сильного на момент встречи соперника, уже истратившего оба супера; д) когда нет другого способа победить, а по очередности должна идти победа, а не слив; е) по наитию. Но суперов всего два!
13. И разумеется, играть супернастроем глупо в первом туре. И вообще в первых турах. Ранние супернастрои обернутся для команды двумя-тремя лишними поражениями в ходе турнира.
14. Но зато глупо и не использовать супернастрои вообще (этим КМ отличается от чемпионата). Поэтому если вдруг последний и предпоследний соперники заведомо слабее - лучше сыграть дублем и с супернастроем, покормим баллами хотя бы дубль.
15. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы команды и игроков из физцентра!
16. Перед отправкой состава на каждую игру надо просмотреть все предыдущие матчи соперника в данном розыгрыше Кубка Межсезонья. Важной можно считать информацию: истраченные суперы (если истратил уже два - против нас не супернет); отдых в предыдущем туре (если был отдых - жди основу, а то и с супером); супер в предыдущем туре (если был супер - жди отдых); любимый стиль игры (для коллизионистов); умеет ли соперник играть аншлаги и любит ли (если играем в гостях); автосоставы (а вдруг оно вообще без головы).
17. Еще внимательно изучаем сам ростер соперника, прежде всего - С11 команды, а также усталость игроков и колонку ИП (видна только вип-менеджерам). Выводы делаем сообразно увиденному.
18. Еще внимательно изучаем профиль менеджера соперника: рейтинг, возраст, последнее появление в МЗ, выигранные-проигранные коллизии, кто заместитель. Выводы делаем сообразно увиденному. Если в момент отправки нами состава соперник еще не отправил - напрягаемся и по возможности сечем до последнего, не придется ли играть против автосостава.
19. Потому что против автосостава мы играем, выставляя просто равный по силе состав, если дома. А если в гостях - состав сильнее процентов на 15-20, чем у соперника. Если соперник - неподъемный монстр и зашибет даже автососом, тогда смело играем "отдыхом".
20. Ну и конечно, перед каждым туром считаем предположительную силу соперника, только если это не заведомый монстр (самых слабых тоже обязательно считаем!).
21. А для набора баллов громить при равенстве силы.
GentosGomel
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение DyKe 24 окт 2008, 13:45
Ну что, у кого какие результаты? Я пока без поражений - две игры - две победы!!!! Но боюсь, что не надолго! :D
DyKe
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение GentosGomel 24 окт 2008, 15:46
Andrew.OD писал(а):Ну что, у кого какие результаты? Я пока без поражений - две игры - две победы!!!! Но боюсь, что не надолго! :D

Аналогичная ситуация, и думаю в этом туре тоже прекратится фарт))))
GentosGomel
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение gredavik 24 окт 2008, 15:47
одна ничья + одна победа :grin:
gredavik
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение Deus Ex 24 окт 2008, 16:27
-поражение+победа. Зато форма начала расти :)
Deus Ex
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение DyKe 24 окт 2008, 22:02
Еще одно очко в копилочку, но форма входит в красную зону... :x
DyKe
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение gredavik 25 окт 2008, 00:38
третью игру проиграл, зато по форме прибавил :)
gredavik
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение XPILIA 25 окт 2008, 06:26
2 ничьи и одно поражение! Команда не в форме)
XPILIA
 
 
 

Re: Кубок Межсезонья - 13
Сообщение anjievec 25 окт 2008, 12:58
Победа и 2 ничьи. 2 Ничьи против команд с С11 700-800 и одним отдыхом.
anjievec
 
 
 

След.

Вернуться в Саудовская Аравия