Программа по прокачке юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Calle 13 окт 2014, 16:27
Привет всем! Для такого ответственного дела решил даже восстановится на форуме :hello:

Задача
Сильная юниорская сборная за 3,5 сезона (к 34, то бишь). При должном подходе "выращенные" юноши в дальнейшем будут основой молодёжной и национальной сборных. Ну и, конечно, такие футболисты могут стать одними из лидеров своих клубов (или, что менее желательно для ФФ, будут проданы за "дорого").

Программа
Принять участие смогут все команды, имеющие сейчас 17/18-леток с параметрами не меньшими, чем оговорены ниже, а также владельцы 16-леток, которые придут в клубы в этом сезоне (31). Заявляться в программу не обязательно (по желанию) - я буду отслеживать юниоров сам и писать вам в личку. Прошу вас сообщать о любимом стиле вашего игрока. Очень желательно написать в комментариях или в личку мне, какую позицию хотите заказать для вашего планируемого суперталанта или таланта из СШ.

Направление прокачки - "солнце"
Каждый игрок должен будет получать от клуба в каждом сезоне по 4 спецухи (2 вот полезных ветеранов + 2 с ТЦ, также возможна бонусная). Нужные спецухи - Пк, Км, Л для полевых, Л, В, Р для вратарей. Далее - в зависимости от позиции игрока: атаке - У, Д, Ат, обороне - Д, От, Оп, Ат, вратарям - Ат, К. Если хотите качать спецуху К, то желательно проконсультироваться со мной. Остальные спецухи (Шт, П, См) не желательны, т.к. их положительное влияние на результат уже долгое время не имеет 100%-ого доказательства. Спецухи Г, Пд, Ск также не желательны (если они будут "смешаны" с "солнечными" спецухами, то это повредит вашему же клубу {acute} )

Порядок прокачки спецух/совмещений
16 лет - первая спецуха с ТЦ, 2 ветеранские, вторая спецуха с тренцентра, совмещение. Пример: пришёл СМ, стал АМ Пк3У
17 лет - 2 ветеранские спецухи, 2 с ТЦ. Пример: Пк3У превращается в Пк4У3Км
18 лет - 2 ветеранские спецухи, 2 с ТЦ. Пример: Пк4У3Км превращается в Пк4У4Км3Л
19 лет - 1 ветеранская спецуха, 2 с тренцентра, 1 бонусная спецуха ("накопится" за 4 сезона). Итог - Пк4У4Км4Л4

Порядок прокачки баллов
а) Тренировочный центр. Каждый сезон по 7 баллов, а если есть финансовая возможность и ТЦ выше 6 уровня - то 8 или 9 :super:
б) Взросление. Берём вполне реалистичные 5 баллов за сезон. Для их получения необходимо выпускать юниоров в следующем проценте матчей: 16 лет - 10%, 17 лет - 16%, 18 лет - 23%, 19 лет - 32%.
Продолжим наш пример:
1 сезон - CM 16 30, пришедший в 31 сезоне, натренировал спецухи, совмещение и 7 баллов и стал AM 16 37 Пк3У
2 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 17 49 Пк4У3Км
3 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 18 61 Пк4У4Км3Л
4 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 19 73 Пк4У4Км4Л4
в) Ветеранские баллы. Если у вас они есть, то вкачивайте, не стесняйтесь ;) Их можно "обменять" на баллы силы (до 4 одному игроку)
г) Использование магазина - решайте сами :grin:

Закономерности по игре юниорами
- ставите игрока в плохой физе/на тренировке или рынке/не по позиции/рядом с не подходящими по стилю игроками/в не сильнейшем по опт2 составе/против "слива" соперника - повышается вероятность "минуса" по итогам матча :(
- ставите игрока на пике формы, по позиции, с одинаковыми по стилю соседями, в игре против равного по силе состава - повышается вероятность "плюса" по итогам матча
- знаете стиль игрока - повышается вероятность, как минимум, обойтись без минуса :-)
- игрок играет в текущей юниорке - повышается вероятность "плюсов", улучшается % наигранности, автоматически идёт денежка в клуб в конце сезона помимо вознаграждений из Фонда :super:

Стандарты для сильной юниорки
Учитываем всё вышеперечисленное, а также повышенные коэффициенты за тренировку баллов выше определённого правилами ВСОЛа уровня и на ТЦ 7 и 8, я пришёл к выводу что следующие стандарты вполне адекватны:
16 лет - 16 35 4 спецухи + совмещение
17 лет - 17 50 8 спецух
18 лет - 18 60 12 спецух
19 лет - 19 70 16 спецух
Как видите, это далеко не "драконовские" стандарты, так что, если вы опередите их, то мало того, что получите больше денюжек, так ваш игрок ещё и будет раньше заигран за сборную {yahoo}

Вознаграждения из Фонда
Вознаграждение будет выплачиваться президентом в первый день типа Б следующего сезона. Т.е., за AM 16 37 Пк3У из нашего примера вы получите премию в день 1 тура Кубка Межсезонья 32 сезона.
Стандарты:
16 лет - 500 000 вс.
17 лет - 750 000 вс.
18 лет - 1 000 000 вс.
19 лет - 1 250 000 вс.
Каждый балл выше стандартов - 50 000 вс.
Премия за изученный стиль - 100 000 вс.
Премия за любую "положительную реальность" - 50 000 вс.
Фонда должно хватить. Ну, ещё и моя з/п тренера {jump}
Да, это явно не окупит ваши затраты, но я уже устал повторять, что игрок-то будет играть не только за сборную (что оплачивается и повышает вероятность набора баллов), но и за ваш клуб. А вам, как и ФФ, нужны сильные игроки :beer:

Отвечу на все вопросы, приму адекватную критику и исправлю ошибки. Надеюсь, что при поддержке президента Гуммеля 8) . Пора вставать с печи, господа! {wall}
Последний раз редактировалось Calle 31 мар 2015, 17:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Calle
 
 
 


Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 20 окт 2014, 10:42
Спасибо за юниоров! Всё, не буду ждать больше, хотя, по-моему, все уже ответили, кто хотел. Сегодня выложу таблицу. Пока мне кажется, что работу будет выгоднее начинать с 16-летками из СШ этого сезона. Но всё равно, есть перспективные игроки уже сейчас
Последний раз редактировалось Calle 21 окт 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ФедорАлеев 20 окт 2014, 11:01
Calle писал(а):Спасибо за юниоров! Всё, не буду ждать больше, хотя, по-моему, все уже ответили. Сегодня выложу таблицу. Пока мне кажется, что работу будет выгоднее начинать с 16-летками из СШ этого сезона. Но всё равно, есть перспективные игроки уже сейчас
Также считаю, что работу надо начинать с 16-ти леток этого сезона.
Но также считаю, что нельзя забывать про менеджеров, которые готовили юношей и молодежь и без программы, но которые соответствуют критериям приведенным выше.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Вонрат 20 окт 2014, 19:18
Гуммель писал(а):т.е. смайлик с дьяволом не натолкнул тебя на мысль, что я знаю правильный ответ? :grin: (один из самых любимых фильмов раньше был)

Ну и пользуюсь случаем поздравлю наши младшие сборные с отличным стартом :super:

Разумеется, натолкнул. Ты тоже красавчег :)
Спасибо за поздравления.
Аватара пользователя
Вонрат
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 17:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Боруссия (Менхенгладбах, Германия)
Севе Спортс (Сан Педро, Кот-Дивуар)
Алтобар (Монтего Бей, Ямайка)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 21 окт 2014, 11:43
Итак, вот результаты опроса.
Условные обозначения: "нет" - юниоры не будут качаться, "ссылка" - нынешние юниоры в приоритете для тренера, "16-летка" - юниоры, которые придут с СШ в 31 сезоне. Извините, что не в форме таблицы - надеюсь, к приходу 16-леток освою код для них. Ну, и не забываем про игроков текущей юниорки)))

Главный вопрос к общественности и Гуммелю: переделывать ли юниорку по дождь, исходя из ответов? Правда, любой энтузиазм угаснет, если многие тренеры даже личку не читают...

Д1
"Белен", "Ла Унион", "Либерия Миа", "Спорт Эредиано" - не ответили
"Алахуэленсе", "Барриаленья", "Баррио Мехико", "Сантос" - нет
"Картахинес" - 16-летка
"Лимоненсе" - "дождевой суперталант", если будет построена СШ
"Мунисипаль Пурискаль" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1345726, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1345727, 16-летка 32 сезона
"Перес Селедон" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1374469 близок к стандарту
"Санта-Барбара" - 16-летка или покупка 17-летки
"Саприсса" - 16-летка
"Универсидад" - 16-летка
"Унион Вербена" - 16-летка или покупка 17-летки

Д2
"Асерри", "Гуахира", "Кото Брус", "Пунтаренас", "Реал Эспарса", "Рекреативо", "Саграда Фамилиа", "Сан Карлос", "Сантакручена", "Хако Райс" - не ответили
"Заркеро" - свободная
"Брухас" - 16-летка для "дождевой" прокачки
"Кармелита" - 16-летка с нужным стилем
"Орион" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1382120
"Рамоненсе" - 16-летка для "дождевой" прокачки
"Фусион Тибас" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1382183

Д3
"Ла Фортуна", "Лос Рейес", "Милан", "Мунисипаль Гресиа", "Сан-Рафаэль", "Уругвай де Коронадо" - не ответили
"АСОДЕПУ" - 16-летка
"Гуанакастека" - 16-летка
"Кариари-Покочи" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1345674
"Картахена" - 1-2 16-летки
"Ла Суэрте" - 16-летка
"Мунисипаль Параисо" - 16-летка
"Мунисипаль Паррита" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1413453
"Мунисипаль Турриальба" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1392395, продаст http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1392393 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1345709 для прокачки
"Пумас Хенераленья" - 16-летка с нужным стилем для "дождевой" прокачки
"Селексион де Оса" - 16-летка для "дождевой" прокачки

Конференция
"Эскасучена" - свободная
"Параисо Тотал", "Сиккирена" - новые менеджеры, только сегодня отослал рассылку
"Хикараль" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1382251 выше стандарта, оставлены спецухи для 16-летки или докачивания http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1382253
Последний раз редактировалось Calle 19 ноя 2014, 15:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ФедорАлеев 21 окт 2014, 12:18
Работа глобальная!
А "не ответили" мне очень и очень хорошо знакомо :-)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 21 окт 2014, 12:23
Я всеми конечностями за дождь.
Имейте в виду, что через три сезона в Селексионе будет не менее трёх хорошо оспецушенных молодых костарикансев-дождевиков
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ФедорАлеев 21 окт 2014, 12:56
Я смотрю, что большинство тех, кто ждет 16-ти летку за дождь. Тут нужно серьезно все обсудить :-)
Мне лично вообще по боку: дождь будет или солнце. Могу вам кого угодно прокачать :grin:
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 21 окт 2014, 14:11
Никакой титанической работы пока нет. Я попрошу презика написать в новостях ещё поближе к приходу молодёжи, чтобы начинали качать после того, как я им напишу. Ну а сам составлю таблицу перспективных 16-леток. И обойду лички, чтобы нормально качали, а не СмПкГП...Пусть ещё люди напишут, кто что думает, включая Гуммеля. Везёт тем, кому всё равно кого качать)))
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ФедорАлеев 21 окт 2014, 14:14
Calle писал(а):Никакой титанической работы пока нет. Я попрошу презика написать в новостях ещё поближе к приходу молодёжи, чтобы начинали качать после того, как я им напишу. Ну а сам составлю таблицу перспективных 16-леток. И обойду лички, чтобы нормально качали, а не СмПкГП...Пусть ещё люди напишут, кто что думает, включая Гуммеля. Везёт тем, кому всё равно кого качать)))

Есть проблема, что такую работу надо начинать не в сезон, а за сезон до. Чтобы люди к моменту прихода молодежи оставили 2 ветеранские, 2 с ТЦ и хотя бы 5 изучений стилей.
К этому моменту у многих нет подобного богатства, к сожалению
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 21 окт 2014, 14:15
Вот только не надо мне советов, кого и как мне качать. Я всё равно буду качать так, как всегда
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 21 окт 2014, 14:20
Фёдор, согласен и всем писал, что в приоритете 16-летки. Ну, можно считать, что программу начнём ещё более заранее. Тем более, что я и Гуммель добровольно-принудительно решили, что тренер юниорки должен занятся программой только в период КМ-31. Пока можно будет организовать выплаты в индивидуальном порядке тренерам, готовящим и качающим нынешних юниоров. Но это - к Гуммелю. Просто чтобы людям не обидно было, что они раньше программы начали качать и их никто не оценил. А так - согласен, с чистого листа легче начинать, когда у всех ветовские спецухи остались...

КриТап, тебя никто не тронет, я пишу про новичков проекта
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ФедорАлеев 21 окт 2014, 14:23
КриТап писал(а):Вот только не надо мне советов, кого и как мне качать. Я всё равно буду качать так, как всегда

Со своим "эго" в общем деле участвовать сложно ;)
Но я не думаю, что тебя кто-то пытался чему-то учить или попытается это сделать. Мне бы это тоже не понравилось. Вот только я ставлю общее дело выше, чем личное. Поэтому участвую в подобного рода проекте.
А еще потому что ценю труд других. А здесь титанический труд. Проект только начинается, а его руководитель уже сделал огромную работу, поэтому хочется помочь ему в любых начинаниях, что и будет сделано, даже в ущерб клубу

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Calle писал(а):Фёдор, согласен и всем писал, что в приоритете 16-летки. Ну, можно считать, что программу начнём ещё более заранее. Тем более, что я и Гуммель добровольно-принудительно решили, что тренер юниорки должен занятся программой только в период КМ-31. Пока можно будет организовать выплаты в индивидуальном порядке тренерам, готовящим и качающим нынешних юниоров. Но это - к Гуммелю. Просто чтобы людям не обидно было, что они раньше программы начали качать и их никто не оценил. А так - согласен, с чистого листа легче начинать, когда у всех ветовские спецухи остались...

КриТап, тебя никто не тронет, я пишу про новичков проекта

Я только за поощрение всех тренеров, которые к данному моменту имеют игроков, подходящих критериям. Их труд нужно оценить, если они делали это не только для себя, а для сборной и постоянно готовят своих игроков к ее матчам.
Нужны 16-ти летки следующего сезона, чтобы все получилось шикарно. Но так долго проект может и не прожить, поэтому можно и с этого сезона начать, просто потеряем 4 Спецухи) но для начала пойдет
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 21 окт 2014, 14:28
Федор Алеев писал(а):Со своим "эго" в общем деле участвовать сложно ;)
Называйте это как хотите, но я не могу прокачивать две команды под "дождь", а третью - под солнце.
Тем более есть план развития команды, и я не буду его менять даже для общего дела.
Если вы выбираете дождь, то я с вами. Если же солнце - то мои игроки, которые, я уверен, будут сильнее своих солнечных конкурентов, будут выпадать, потому что они "не такие".
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение ФедорАлеев 21 окт 2014, 14:33
КриТап писал(а):
Федор Алеев писал(а):Со своим "эго" в общем деле участвовать сложно ;)
Называйте это как хотите, но я не могу прокачивать две команды под "дождь", а третью - под солнце.
Тем более есть план развития команды, и я не буду его менять даже для общего дела.
Если вы выбираете дождь, то я с вами. Если же солнце - то мои игроки, которые, я уверен, будут сильнее своих солнечных конкурентов, будут выпадать, потому что они "не такие".

Я в солнечной команде прокачаю дождевого игрока для сборной, а когда ему стукнет 20 лет продам за 150% и заработаю на этом. Всем хорошо, и мне хорошо.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 21 окт 2014, 14:35
Мой путь развития не предполагает продажи сильных игроков
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика