Футбольная Академия Коста-Рики (Cantera de los Ticos)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 24 янв 2018, 12:05
Ведущим буду я, но если кто хочет заменить меня или помочь - пожалуйста. Пишите здесь или мне в личку - учту все адекватные замечания. Цель - прокачать именно сильную сборную, а не просто отдельных сильных молодых игроков. Поэтому нужно минимум 11 участников. В любом случае все участники программы будут выходить на поле за сборную каждую игру (если не будет дискфалификаций и травм), даже если будут слабее других игроков по позиции

Требования и пожелания для участия в программе
1. Программа у нас "солнечная" по направлению прокачки. "Дождевики" - извините, вас слишком мало для создания полноценной сборной.
2. Игрок из спортшколы должен быть костариканцем 16 лет
3. Заявляете позицию игрока заранее. Менять её на базе без согласования с ведущим или тренером юниорки нельзя. Вы всегда сможете натренировать совмещение, выгодное клубу, но хотя бы одна позиция должна быть в интересах сборной. Смотрите на уже заявленных игроков
Пожелания:
1. Желательно иметь СШ не ниже 4 уровня, чтобы игрок приходил уже со спецухой, а ТЦ не ниже 6 уровня
2. Минимум 2 полезных (игравших 55% и больше) ветерана с необходимыми спецухами (будьте внимательны, ветеран с Пк2 не сможет дать Д в конце сезона, а с Д2 не сможет увеличить Д3 до Д4) каждый сезон участия в программе
3. Две ветеранские спецухи к моменту прихода вашего юниора
4. Время прихода юниора зависит от уровня вашей СШ, но лучше юношу заказывать в первый день сезона, чтобы было больше времени наиграть и натренировать его

Необходимые спецвозможности
1. Стилевые: Д, Пк, Км.
2. Моментные: У для игроков атакующего плана; Оп, От - для игроков оборонительного плана; Р, В - для вратарей.
3. Командные:
а) Л - для одного игрока в каждой линии сборной, т. е. 2-3 на поле. Желательно иметь ещё 2 в запасе, чтобы была замена, но тут грань тонка: если 2 лидера в одной линии будут проходить в состав сборной на матч, то толку от них не будет;
б) И;
в) Ка - 1 игрок в составе на матч, в идеале иметь ещё одного на замену, особенно, если основной - полевой.
4. Дополнительные: более желательные - К, Ат; менее желательные - Шт, Уг, П, См, Тр. Спецухи Г, Ск, Пд вряд ли будут полезны и вашему "солнечному" клубу.
Стилевые лучше делать по две одному игроку, чтобы можно было варьировать стили игры в сборной и клубе, моментную лучше иметь одну, а четвёртым слотом - на выбор: третью стилевую, командную, вторую моментную или дополнительную. Вратарю лучше делать и Л4, и Ка4, т.к. он не будет травмироваться и удаляться, в отличие от полевых игроков, а полевых усилить в игровом плане

Обязательные стандарты
Стандартов игрок должен достигнуть к последнему дню текущего сезона (если он поставлен на тренировку, то её результат будет засчитан)
16 45, 4 спецухи, совмещение - 45 сезон
17 55, 8 спецух, изученный стиль (в течение сезона) - 46 сезон
18 65, 12 спецух - 47 сезон
19 75, 16 спецух - 48 сезон
Ниже - пример прокачки для игрока атаки, пришедшего как талант с СШ 3 уровня при наличии ТЦ 6 уровня. Естественно, при более сильном игроке и лучших СШ с ТЦ вам будет легче. Баллы силы также можно набрать с игры, получить от ветеранов, вкачать подарочные, набрать большую практику (до 8-10 баллов: чем старше игрок - тем выше необходимый процент игрового времени и ниже максимум), дать больше с ТЦ, купить в магазине.
CM 16 36 - 2 спецухи с ТЦ, 2 ветеранские, 7 баллов с ТЦ, 2 балла силы от ветеранов, совмещение - AM 16 45 Д3Км + практика 3 балла
17 48 Д3Км2У - 2 ветеранские, затем 2 спецухи и 7 баллов с ТЦ - 17 55 Д4Км3У + практика 3 балла
18 58 Д4Км4УПк - 2 ветеранские, затем 2 спецухи и 7 баллов с ТЦ - 18 65 Д4Км4У3Пк + практика 3 балла
19 68 Д4Км4У4Пк - 1 ветеранская, затем 2 спецухи и 7 баллов с ТЦ - 19 75 Д4Км4У4Пк3. За 4 сезона у вас будет 1 подарочная спецуха (тем более, если вы давно во ВСОЛе) - 19 75 Д4Км4У4Пк4

Вознаграждения
Деньги выплачиваются по результатам каждого сезона в первые дни следующего. Естественно, суммы не покроют все ваши затраты, но ваш клуб и сборные получат сильного игрока. Опрос на сбор необходимых средств в Фонд будет производится в последние дни сезона (в зависимости от наличия средств в Фонде и результатов программы в текущем сезоне необходимая сумма будет разной). Зарплату тренера юниоров он обязан отдавать целиком в Фонд. Тренерам других сборных желательно также поддержать Фонд, ведь в конечном итоге они также получат сильных игроков.
а) каждый уровень солнечных стилевых, моментных спецух и И - 150000, каждый уровень дополнительных - 100000
б) каждый уровень спецухи Л у 5 первых по времени игроков, начавших её качать - 150000, у остальных не оплачивается
в) каждый уровень спецухи Ка у 2 первых по времени игроков, начавших её качать - 150000, у остальных не оплачивается
г) спецуха свыше стандарта - см. пункт а); балл силы свыше стандарта - 50000
Усреднённая смета затрат по сборной. Например, общая сумма выплата для AM 19 80 Д4Км4У4Пк4 за 4 сезона составит 2,4 млн за спецухи+250000 за баллы выше стандарта=2,65 млн. Если у нас будет 11 таких игроков, то это 29,15 млн за 4 сезона или 7,29 млн в среднем за сезон. З/п тренера юниорки пусть будет 1,5 млн за сезон + сбор средств с 54 клубов по 110000=7,44 млн. Без учёта зарплаты тренеров остальных сборных, добровольных пожертвований и уже имеющихся средств, но и без учёта затрат на вознаграждения в конкурсах

Первый набор - 45 сезон
 Скрытый текст
GK -
LB - Фабиан Солано, "Мунисипаль Турриальба" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3605045 (бразилец) 2100000 за третий сезон, в 48 сезоне перешёл в "Гиза Хойвик" (Торсхавн, Фареры)
DM - Андрес Фахардо, "Санта Ана" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3565877 (бразилец) 1250000 за второй сезон
CD - Альваро Агилар, "Мунисипаль Гресия" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3578673 (бразилец), дозаявлен в 46 сезоне
RD -
СМ/LM - Виафара Рамирес Гусман, "Унион Вербена" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3594523 (бразилец)
DM - Луис Валье, "Перес Селедон" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3594280 (бразилец) 850000 за первый сезон, 1850000 за второй, 2250000 за третий
AM - Джованни Кантильяно, "Гуанакастека" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3564570 (бразилец)
RM -
AM - Кристиан Лагос, "ЮСС Тампоннез" (Ле-Тампон, Реюньон) - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3564607 (бразилец), дозаявлен в 46 сезоне, 1950000 за второй сезон, в 47 сезоне перешёл в "Шагадам" (Туркменбаши, Туркменистан)
AM - Ариель Родригес, "Саприсса" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3577388 (бразилец) 1050000 за первый сезон, 2200000 за второй, 2650000 за третий
Исключён Вильям Филипс, "Реал Покоси" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3608667 - команда перерегистрирована
Последний раз редактировалось vadyu 21 янв 2019, 12:06, всего редактировалось 34 раз(а).
vadyu
 
 
 


Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение LAViR 24 янв 2018, 12:26
Готов сделать LD защитника бразильского стиля... он будет в последствии LD/LM, более того, реальный
LAViR
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение SeregaN 24 янв 2018, 12:37
буду делать в начале следующего сезона СД-ДМ, реального, бразил, СШ 8 уровня, ветеранских нет, но поработаю на трансферном
SeregaN
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
Ривер Плейт (Фахардо, Пуэрто-Рико)
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Calle 24 янв 2018, 12:46
Ок, записываю вас, плюс своего СМ (скорее всего, затем AM будет). Реальность, кстати не учтена, потому что не все команды есть на сайте "ТМ", тем более есть зависимость и от работы президента. Короче, если игроки будут нереальными - не расстраивайтесь, у них такие же права как и у "звёзд"! Наличие ветеранов в команде - не обязательный критерий: как вы будете добиваться стандартов - не важно, главное - результат. Просто в шапке приведён пример оптимальной схемы прокачки, а так - хоть из магазина качайте все спецухи.
Calle
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Aleksandr56 24 янв 2018, 19:57
Дима привет, а тебе не кажется что ты переборщил со спецухами и наоборот снизил порог силы. Если игрок достигнит силы 45 в 16 лет на конец сезона, то он получит +10 за полезность(если менеджер заинтересован в развитии игрока), и в 17 лет ему не нужно тренеровать хотя это необходимо. Порог по-моему для 17-летки в идеале 65, после чего его уже не нужно тренировать.(он в основном сам набирает силу) Но в силу не одинаковых тренеровочных центров можно и 60 на конец сезона.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Объясню: в 17 лет можно натренеровать 65 силы, в 18 больше 70 нельзя. В итоге при максимуме силы в 17 лет игрок получает преимущество в 4 балла (при необходимой полезности), которые он в 18 лет в тренеровочном центре не сможет натренеровать.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
По поводу спецух, не все команды готовы выложить на одного игрока столько . Я например, стараюсь готовить игроков сборной, но не всегда получается дать всем нужные. Тем более К и Ат не совместимы. При планах на выход в финальную часть Ат более востребована. Тебе это знакомо, когда игроки устают быстрее чем хотелось бы.
Aleksandr56
Профи
 
Сообщений: 887
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 17:36
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Бюганди (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Мунисипаль Гресиа (Гресиа, Коста-Рика)
Азот (Гродно, Беларусь)
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Calle 25 янв 2018, 13:54
Привет! Спасибо за твоё мнение!

Нет, я не переборщил, в других ФФ качают 16 спецух (я примерно ориентируюсь в том какие программы существуют), если мы будем качать 12 спецух, например, то зачем вообще нужна программа? Мы будем заведомо слабее соперников. Тогда пусть каждый качает как может, а сборная и дальше будет считать удачей выход в финалку. Нужно 11 игроков НЕ НИЖЕ 19 75 с полными слотами. Будет кто-то выше - пожалуйста, для этого и есть вознаграждения за "выше стандарта"

Ты также путаешь пример прокачки с обязательной схемой ;) Пожалуйста, достигай 17 65, тогда в следующем сезоне тебе можно качать только спецухи, вознаграждение по программе будет. Да, качать баллы по тройному коэффициенту дорого и нужно иметь ТЦ высокого уровня, но и выпускать 16-летку, полученного к 11 туру, например (как у меня при СШ4 и заказе в первый день), особенно для команд борющихся за медали и в сезоны без КТ, сложно (плюс - травмы, дисквы). Поэтому я и написал про 3 балла за практику, а не 7-10. Более того - игрок может и терять баллы с игры

Сложно учесть разность уровней ТЦ и СШ в командах, тем более - разных дивизионов и с разными задачами. Но главное - "ширина обхвата" аудитории. Если не наберётся 11 игроков, то программа не удастся - будут просто отдельные сильные игроки, а нужно-то игроков 14-16 в идеале, отсюда такие средние стандарты по баллам. Не сказал бы, что они маленькие, но могу их увеличить, после вашего согласия, на, например ,16 45, 17 60, 18 70, 19 80. Но учтите, что спецухи я уменьшать не буду при этом.

П.С. Конечно, ветераны должны иметь "рабочие" спецухи (в шапки есть фраза скобках), а не абы какие, чтобы всё получалось по примеру, написанному мной. Какие спецухи у юношей желательны - я думал, что там понятно написано: про К и Ат одновременно у игрока никто не говорил - это вообще дополнительные спецухи.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Кстати, баллы за практику - это уже следующий сезон :oops: Т.е. игрок 16 45, получив даже озвученные тобой 10 баллов за практику будет 17 55, а не 16 55. Там есть фраза, что вознаграждение по результатам последнего дня 45 сезона (с учётом тренировки в этот день). А практика учитывается, когда игрок уже будет 17-леткой. Какой же я невнимательный - не смог донести смысл в своей же программе {wall}
Calle
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение SeregaN 25 янв 2018, 14:10
Ну как минимум будем стараться всего этого достигнуть, по силе может можно и выше улететь, со спецухами тяжелее, но тоже кое-как решаемый вопрос, если лишь один-два игрока в приоритете. Главное больше людей в программу и, как верно подмечено, даже не 11, а 15 человек надо, потому что то кто-то не в форме, то травмы, то удаления и тд и тп
SeregaN
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
Ривер Плейт (Фахардо, Пуэрто-Рико)
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Calle 25 янв 2018, 14:18
Ну, я изначально рассчитывал, что 1 игрок - 1 команда. Т.е. 11 менеджеров из 54 (даже минус пяток свободных - 49). Думаю, можно "наскрести", если мы хотим сильную сборную, а не 5 хороших игроков, а остальное - кто есть. На ТЦ6 6 спецух, поэтому такой ТЦ и желателен, а СШ4 даст вам уже игрока со спецухой (в примере - СШ3)
Calle
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Aleksandr56 25 янв 2018, 21:59
Даже не знаю. Выростим на один сезон, а дальше?
Aleksandr56
Профи
 
Сообщений: 887
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 17:36
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 543
 
Бюганди (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Мунисипаль Гресиа (Гресиа, Коста-Рика)
Азот (Гродно, Беларусь)
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Calle 26 янв 2018, 09:44
Дальше - молодёжка и националка будут серьёзно усилены. За развитие игроков в возрасте 20 и больше лет беспокоиться надо меньше, игроки уже сами набирают. Юниорка на один сезон и нужна (19-летки). И то, если грамотный тренер её возьмёт и сможет что-нибудь выиграть (ну, или в топ-3 попасть в КА). Конечно, ещё и от подготовке по физе с генерацией зависит...

Короче, слишком много думать не надо, надо просто попробовать набрать 11 игроков (или больше). Жду до конца сезона. Времени не так много, а желающих особо нет. Но мне не стыдно - я, по крайней мере, пытаюсь. Пройдусь по личкам на той неделе, если всё так и будет за выходные...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Просто даже пара сильных игроков из "Мунисипаль Гресиа" или "Алахуэленсе", например, которые всегда идут ради сборной на уступки не спасут того, что остальные игроки "отстой" или вечно в красной. Конечно, для националки с молодёжкой уже лучше готовят игроков, но что-то и там у нас трофеев не видно. Во многом потому, что не было этого одного одинакового и сильного поколения
Calle
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение LAViR 30 янв 2018, 01:24
Calle писал(а):Пожелания:
1. Желательно иметь СШ не ниже 4 уровня, чтобы игрок приходил уже со спецухой, а ТЦ не ниже 6 уровня
Кстати, поправь плиз. Мы собираем стилевую сборную, а до 5го уровня молодые из школы приходят абы кто, без четкого стиля

Так же, на мой взгляд, стоит внести поправку, что в 45 сезоне, то есть игроку - 16 лет, необходимо обязательно изучить стиль полностью. Пусть, доплата за это будет... 100-150к, но при условии выполнения за 45 сезон

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вообще, реально хреновенькое начало((( 3 игрока, считай что нет программы. А я хотел с тобой обсудить "переписку" программы и запуск у себя... но если тут, в большей федерации такой ажиотаж, у меня и 3 не наберется(
LAViR
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение SeregaN 30 янв 2018, 01:37
LAViR писал(а):
Calle писал(а):Пожелания:
1. Желательно иметь СШ не ниже 4 уровня, чтобы игрок приходил уже со спецухой, а ТЦ не ниже 6 уровня
Кстати, поправь плиз. Мы собираем стилевую сборную, а до 5го уровня молодые из школы приходят абы кто, без четкого стиля

Так же, на мой взгляд, стоит внести поправку, что в 45 сезоне, то есть игроку - 16 лет, необходимо обязательно изучить стиль полностью. Пусть, доплата за это будет... 100-150к, но при условии выполнения за 45 сезон

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вообще, реально хреновенькое начало((( 3 игрока, считай что нет программы. А я хотел с тобой обсудить "переписку" программы и запуск у себя... но если тут, в большей федерации такой ажиотаж, у меня и 3 не наберется(
да что-то как-то тухловато, хотя люди явно будут школьников заказывать, можно хотя бы просто обозначать чего планируют, а то совсем грустно
SeregaN
Новичок
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:36
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
Ривер Плейт (Фахардо, Пуэрто-Рико)
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Calle 30 янв 2018, 10:03
По стилям ты, видимо, не понимаешь - приходит игрок нужного стиля, но ему надо доизучать его. Т.е. взаимка не работает, но ты стиль знаешь. Правда, по этой взаимке пока чётких правил нет. Ну, согласен, можно доплатить для второго сезона (когда игроку будет 17 лет) по 100к за полную изученность

Можешь переписывать: все программы во ВСОЛе примерно одинаковы. Только одни работают, а другие - нет. И дело тут не в количестве клубов, а в активности менеджеров...Пробегусь по личкам на неделе, поставлю опрос. Правда, толку от голосовалки, если 15 голосов было за трату Фонда на программу, а сейчас участников - всего-то двое человек (ну, плюс я).

Конечно, если ничего не получится - переформатирую тему в просто раздачу премий за прокачку молодых костариканцев, скорее всего. Это стимул, конечно, но не приведёт к сильным сборным...Сегодня запущу опрос
Calle
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение LAViR 30 янв 2018, 11:08
Calle писал(а):По стилям ты, видимо, не понимаешь..
возможно.. просто в тексте зацепился, решил обратить внимание.
По "переписке" понял, но все равно, уведомлю если спишу :)
LAViR
 
 
 

Re: Cantera de los Ticos или Футбольная Академия Коста-Рики
Сообщение Азазелло 31 янв 2018, 09:42
Не думаю, что программа будет эффективной по "солнечному стилю".
Как клубы сейчас создаются одностилевые, так и сборная должна быть одностилевой. Иначе просто теряются бонусы взаимки.
Какие они скоро будут - неизвестно, когда это "скоро" будет - неизвестно. Значит, нужно исходить из того, что есть сейчас. А одностилевая сборная даст, на минутку 11% прибавки в силе.
Для юношей такая прибавка просто огромна.
Азазелло
 
 
 

След.

Вернуться в Коста-Рика