Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение simonyan 03 июл 2006, 13:39
Парни, всем, кто готовил сборников для молодёжки, хочу сказать "извините" за абсолютно мной проваленный матч с Гайаной http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 223&b=7344
Должен был выигрывать, но сам себя обманул... Надеюсь, больше таких срывов не будет.
simonyan
 
 
 

Сообщение finist 23 июл 2006, 23:57
Начинаем разбор полётов.

Националка.
5 команд в группе. Ямайка и Колумбия по силе недосягаемы (очков 500-600 выше нас и спецух много). Уругвай сильней очков на 200, но спецух множество. Венесуэла уступает очков на 50. Т.е. вроде как наше место четвёртое. Я прикинул, что взять третье место можно единственным способом - дважды выиграть у Венесуэлы, и 1 раз, на своём поле, супером - у Уругвая. Это дало бы 9 очков, а если бы Уругвай проиграл все матчи Ямайке и Колумбии, у него тоже было бы 9 очков и всё решала бы разность забитых и пропущенных мячей.
1 матч - на выезде проигрываем Уругваю. Он сильнее на 150 очков. С учётом бонусов - на 250.
2 матч - важный матч с Венесуэлой. Иду "пан или пропал" - или мы выигрываем и забиваем как можно больше мячей, чтобы сохранить надежду на третье место, или не выигрываем - тогда результат неважен и на третье место уже не рассчитываем. Мы превосходили силой очков 200, но за счёт супера Венесуэла оказалась даже чуть сильнее нас. Первый гол забили они, но затем мы забили три подряд! И всё равно проиграли, так как после этого они забили ещё три. Счёт явно не по игре, они били по воротам 9 раз, мы - 20, мы попали в створ ворот 8 раз, они - 4. Но генератор порою творит "чудеса".
3 матч - поражение от Ямайки. Они сильнее нас в 2 с лишним раза.
4 матч - поражение от Колумбии. Эти сильнее нас "всего лишь" в полтора раза.
5 матч - хоть уже и неважно, пытаюсь отобрать очки у Уругвая. Супернастрой, пониженная цена на билеты, полный стадион зрителей. Но у Уругвая столько спецух, что он всё равно сильнее нас (да ещё у нашего лучшего игрока Сансинга - точнее, единственного нашего игрока, сравнимого хотя бы со средним уровнем игроков лучших сборных нашей группы - физа ни минимуме, так что он даже на скамейку запасных не попал). Пропустили гол, сумели сравнять, но на 89-й минуте пропустили второй. Блин, пары минут не хватило - ну что за невезенье.
6 матч - домашний матч против Венесуэлы. За исход не волновался. В отличие от нас, тренер соперников не заботил себя привлечением в сборную свежих сил вместо тех, кто не в лучшей форме. Наша закономерная победа.
7 матч - на выезде заработали пенальти и забили гол лидеру нашей группы (всего лишь второй гол, который Ямайка пропустила в чемпионате)! И несмотря на то, что Сансинга опять нет - у него дисквалификация. Впрочем, чуда не произошло - Ямайка нам забила 3.
8 матч - поражение от Колумбии. Они опять же сильнее нас в 2 с лишним раза. Сансинг пропускает матч из-за полученной в клубном матче травмы.

Вот так мы на 4 месте и оказались из 5 команд, как и предполагалось до начала. Так что выступление оцениваю как среднее - не провал, но и не прыжок выше головы. Можно было 6 очков взять вместо 3 (что всё равно означало бы 4 место), если бы на выезде против Венесуэлы супером сыграл, но, как я сказал, берёг тогда супер для Уругвая ради призрачного шанса на третье место.

Отмечу, что нападение у нас довольно приличное - благодаря костариканцам, игравшим в зарубежных клубах ещё до создания нашей лиги.
А с обороной проблемы огромные, особенно с крайними защитниками - выбор из 2-3 клубов всего. Ну и, конечно, те клубы, которые усталость игроков держали 20-30 (а тем более 80-90), сборной по сути подножки ставили, что неприятно.


Теперь хотелось бы услышать тренеров 2 других сборных. На мой взгляд, одна из них выступила выше среднего, а другая - отвратительно, но пока комментировать подробно не буду.
finist
 
 
 

Сообщение van 24 июл 2006, 14:01
Gandalf писал(а):А с обороной проблемы огромные, особенно с крайними защитниками - выбор из 2-3 клубов всего. Ну и, конечно, те клубы, которые усталость игроков держали 20-30 (а тем более 80-90), сборной по сути подножки ставили, что неприятно.
Ну вот в сязи с этим нужно уже както суетится насчет создания второго а лучше и третьего дивизионов :?
van
 
 
 

Сообщение finist 24 июл 2006, 14:55
Не представляю, как на них команды набрать. В своё время и 16-то смогло набраться только из-за того, что модераторы прохлопали и зарегистрировали команды-двойники и одну вообще несуществующую команду. Разве что порыться по каким-нибудь сайтам костариканских школ и университетов, может там какие любительские команды обнаружатся?
finist
 
 
 

Сообщение van 24 июл 2006, 17:31
Что-ж, пока есть время, попрубую поискать.
----------------------------------------------------------
Дохлый номер, нашел только названия клубов вторых дивизионов... :(
van
 
 
 

Сообщение simonyan 28 июл 2006, 13:59
Выскажусь по выступлению молодёжки.
Сыграли нормально, но могли лучше.
Всё решил матч с Гайаной , где я обложался по полной.Перемудрил с тактикой там, где нужно было играть просто. В результате - потерянные три очка, которых не хватило, чтобы занять 3-е место в группе, которое было нам по силе.
simonyan
 
 
 

Сообщение finist 02 авг 2006, 18:06
Неужели из 16 костариканцев выступления сборных хоть как-то интересны только двум тренерам и одному болельщику? Как-то это печально.

Тогда хоть я в заключение свою оценку юниорской сборной дам. По 10-бальной системе оцениваю на двойку (не единицу, потому что всё же автосоставов не было). В группе 3 команды были гораздо сильнее нас, 1 чуть слабее, 1 совсем слабее. Мы сумели занять последнее шестое место. Как это нам удалось? Вкратце, так:
Все матчи сыграны по схеме 4-4-2. И без всяких там SW, LW, RW, DM, AM. И чтобы совсем не думать при отправке состава - нормальным стилем (кроме одного матча, где соперник всё равно превосходил нас по силе раза в два, так что это ничего не меняло) и с защитой по игроку (опять же кроме одного матча). То есть никаких попыток подстроиться под соперника, или учесть изменения физы игроков, или хотя бы чуток непредсказуемыми. Даже против играющей автосоставом Гайаны отклоняться от стандарта не стали - и несмотря на превосходство в силе состава (и с учётом бонусов и без), проиграли. А свой единственный супер безполезно растратили, использовав опять же против автосостава Гайаны в ответном матче - когда превосходство в силе у нас и без супера было в 140 баллов, да ещё на своём поле играли. Это единственной победой и оказалось.
Вообщем, на мой взгляд в следующем году лучше за менеджера Брухаса не голосовать (если, конечно, будут другие желающие попробовать себя).

Зато Simonyana уговаривать любой сборной (по его вкусу) порулить.
finist
 
 
 

Сообщение amokachi 24 окт 2006, 00:25
Кто на какую сборную будет подавать заявку?
amokachi
 
 
 

Сообщение simonyan 24 окт 2006, 07:52
Господа, если не возражаете, то я хотел-бы оставить за собой молодёжку.
simonyan
 
 
 

Сообщение amokachi 24 окт 2006, 15:34
Господа, если не возражаете, то я хотел-бы оставить за собой молодёжку.

Я за.
amokachi
 
 
 

Сообщение van 24 окт 2006, 20:19
Подавать буду на все, но шансы у меня мизерные...
van
 
 
 

Сообщение amokachi 24 окт 2006, 21:29
Подавать буду на все, но шансы у меня мизерные...

Ето уже хорошо.. Кто ещо?
amokachi
 
 
 

Сообщение finist 25 окт 2006, 00:17
Я подумаю ещё, но наверное попытаю счастья с националкой во второй раз. Кстати, если кто не в курсе, за прошлые отборочные игры старшей сборной нам выплатили пока только около половины призовых - это такой баг, затронувший несколько сборных, в основном нашего региона. Акар на днях в очередной раз пообещал, что деньги всё же доплатят...
finist
 
 
 

Сообщение amokachi 25 окт 2006, 10:28
Я тоже подумивал взять какую-ту сборную Коста-Рики.. но все те менеджеры что били в прошлом сезоне по видвигивали свои кандидатуры.
Пусть будет так как в прошлом сезоне ;)
amokachi
 
 
 

Сообщение MrFreeman 27 окт 2006, 21:41
:-) :grin:
Последний раз редактировалось MrFreeman 15 июн 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика