Новичок ФФ Коста-Рики?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 11 июл 2008, 14:22
Предлагаю здесь сделать что-то вроде FAQ'а для новичков.

Читаем памятку Gandalf'а: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=1028568#p1028568

Схемы регистрации команд, реверанс в пользу друзей из Ганы: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=112&t=67205

К чему следует стремиться:
Скажу одно: по началу Вам придётся терпеть... В первую очередь отстраиваем базу! Оптимальный уровень на первый сезон: третий. Хотя бы второй... И минимально восемь слотов заполнено...
По пунктам:
1) тренцентр - захотели тренировать игроков? меньше 4ого уровня (который возможен тока на третьей базе) нет никакого смысла тренировать! ЭТО ВАЖНО! команде-новичку надо решать проблемы усталости и физ формы, а не баллов с тренцентра...
2) медцентр - теперь он Вам пригодится к концу чемпа... желательно хотя бы 3ий уровень тогда иметь уже...
3) физцентр - ВАЖНО иметь минимум 2ий уровень! Хорошо - 5ый. Отлично 7ой! На его строительство сейчас поднажимаем!
4) спортшкола - обычно ей заполняют оставшиеся слоты от рассчётных на другие... так что тут уже решайте сами! приход молодёжи после 15 тура.
5) скаутцентр - не работает, не нужен...

К слову ещё: аренда сильных игроков не окупится!
Последний раз редактировалось PRAS 08 авг 2009, 01:58, всего редактировалось 32 раз(а).
PRAS
 
 
 


Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение Шмыга 11 июл 2008, 17:46
Молорик Ванёк, но только не все видимо читали, вон Саприиса-2 вообще как-то не понятно зарегена, ну да ладно это дело каждого менеджера. Ещё хочу поприветствовать новых менеджеров нашего нового дивизиона. Добро пожаловать в Коста-Рику друзья!!!!
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение champ 11 июл 2008, 21:08
Вечер добрый!Я получил команду-Барриаленья,а что значит зарегена логично всего 1?Я вроде тож всё нормально сделал...Кстати,будем знакомы! :hello: :beer:И кстати ещё,у меня сегодня день рождениЯ!!! :king: :cool:
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 699
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение finist 11 июл 2008, 21:37
Привет! Извини, но Барриаленья сделана безобразно :shy:, обязательно надо перерегистрировать.

Постараюсь инструкцию написать - ганская мне никогда не нравилась (хотя бы потому, что Цюр своими экспериментами порой свои же клубы в конец губил), но сегодня, наверное, не успею. Самое главное - у тебя с11 всего лишь 438, а надо не меньше 500 (а обычно 515 делается).
finist
 
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение champ 11 июл 2008, 23:26
Да,покапался и понял,что с регестрацией команды я тут напорол! :???: Хочу как можно бытрее перерегить,как?
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 699
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение PRAS 12 июл 2008, 00:04
champ писал(а):Да,покапался и понял,что с регестрацией команды я тут напорол! :???: Хочу как можно бытрее перерегить,как?
Не переживай так ;) В ростере последняя вкладка, называется "анкетные данные и передача команды", а там "перерегистировать команду". И, немного опаздав :oops: , С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :beer:

Кстати, интересный факт: уже для двух менеджеров команды в Коста-Рике оказываются подарком ко дню рождения (юбилей недавно справил без 5 минут менеджер "Уругвай" (Сан Исидро) Касаткин Денис aka cheh).

Так же извинюсь за такую скомканную инфу... Просто тоже ща времени особо нету. :( Постараюсь всё успеть. В том числе и в новостях инфу дать.

Gandalf писал(а):ганская мне никогда не нравилась (хотя бы потому, что Цюр своими экспериментами порой свои же клубы в конец губил)
Это ты о "Хамхыне" что ли? Не сгубил он её! Он просто пошёл ни как все, не по своей инструкции - в этом и хитрость. Ну не суть, даже если не о ней. Цур писал простые вещи, но ни про что не забывал. Просто я, в своё время, именно на его инструкциях учился во ВСОЛ играть. Начинал с них, а потом уже по чуть-чуть втягивался...

Gandalf писал(а):Постараюсь инструкцию написать
место в шапке темы ей зарезервировано ;)
PRAS
 
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение vadyu 12 июл 2008, 13:12
почему моей команды Баррио Мексико нет в расписании 12 тура кубка межсезонья? помогите!!! :???: :???:
vadyu
 
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение champ 12 июл 2008, 15:09
Матч тебе будет после очередного тура,т.к.жеребьёвка проходит во время генерации кубка межсезонья!Но есть ещё одно но:если ты не последний и команд чётное число!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 699
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение vadyu 12 июл 2008, 16:44
спасибо
vadyu
 
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение Шмыга 12 июл 2008, 19:19
vadyu писал(а):спасибо
Товарищь ты как команду зарегил, лучше перерегестрируй, а не на КМ заявляйся, пока не поздно. Ты с такой комой далеко не уйдёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ванёк следи за новенькими, что ни команда то .... писать даже не охота. Пусть нормальные комы делают.
Последний раз редактировалось Шмыга 12 июл 2008, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 480
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение champ 12 июл 2008, 19:26
:oops: Я,конечно,ошибку свою осознал,но вот уже сутки скоро подходят к концу,как я жду перерегистрации,но заявку мою никто не рассматривает!Может ещё где надо отписаться,чтобы заметили и ускорили процесс? :wise:
Да и к каждому перед регистрацией можно было бы в личку что-нибудь скинуть,глядишь такого песпредела бы и не было бы!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 699
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение PRAS 12 июл 2008, 19:40
Шмыга писал(а):Ванёк следи за новенькими, что ни команда то .... писать даже не охота. Пусть нормальные комы делают.
Сегодня после гены скину мессэдж с ссылкой на эту тему в личку тем, кто "провинился". :) Просто надо сначала тему оформить, а потом уже оповещать их. :wise:
champ писал(а)::oops: Я,конечно,ошибку свою осознал,но вот уже сутки скоро подходят к концу,как я жду перерегистрации,но заявку мою никто не рассматривает!Может ещё где надо отписаться,чтобы заметили и ускорили процесс? :wise:
Очень сочувствую! Некуда больше. Остаётся только ждать. Аверс не успевает категорически...
champ писал(а):Да и к каждому перед регистрацией можно было бы в личку что-нибудь скинуть,глядишь такого песпредела бы и не было бы!
А как же я узнаю кто заявки подал на команды, чтоб в личку ссылки кидать? :) Остаётся бороться с последствиями...
PRAS
 
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение vadyu 12 июл 2008, 19:55
спасибо за совет перерегистрируюсь - подал заявку
vadyu
 
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение PRAS 12 июл 2008, 20:30
vadyu писал(а):спасибо за совет перерегистрируюсь - подал заявку
Я очень рад! Тебе спасибо, что читаешь форум! Все бы так ;)
Повнимательнее почитай про схемы регистрации. Это фундамент всё-таки.
PRAS
 
 
 

Re: Новичок ФФ Коста-Рики?
Сообщение finist 12 июл 2008, 22:53
Авторство моё. Цитирование в новостях или на форуме другой федерации разрешается только в случае предварительного перечисления публикующим 1 миллиона всоликов в мой Сантос :mrgreen: . Ссылки на этот топик можно давать бесплатно.

1. Не следуйте тупо схемам других. У разных менеджеров разная манера игра, и схема, сработавшая у одного, может провалиться у другого. Кто-то никогда не выпускает больше 2 нападающих, а кто-то отправляет в атаку половину команды - понятно, что их идеальные команды очень разнятся.

2. Прочитайте все разделы правил. Всё не запомните, но можете наткнуться на что-то совершенно неожиданное, идущее вразрез с вашими представлениями и намерениями. Прежде, чем сделать что-то необратимое (например, раздать первые 5 спецух), подумайте несколько раз, перечитайте соответствующий раздел правил, сделайте паузу, и подумайте снова. Если успели сильно лажануться, перерегистрируйте команду сейчас же - это лучше, чем несколько сезонов расчёрпывать последствия.

3. При регистрации можно и нужно сделать с11=515. Сделать это неимоверно легко - даёте троим силу 20, троим 21, троим 22, двоим 23 - и как бы вы ни раздали силы остальным 11, у них выйдет ровно 515.

4. Эти 11 - ваша основа на ближайшее время, поэтому будет лучше, если все они смогут выходить на поле одновременно. Значит, среди них должны быть GK, LD, CD, CD/CM, RD, LM/LF, CM/CF, RM/RW, CF - это 9, остальных можно сделать по-разному. Например, CD/CM и CF, или CM, CF/RF (или CF/LF). Или даже какое-нибудь не слишком симметричное RM и CF/LF. 11 слабаков не надо распродавать - они вам тоже очень пригодятся.

5. Есть два основных пути - долго играть теми, кого создали при регистрации, или распродать часть команды, а полученные деньги вложить в развитие базы или покупку игроков (либо столь же сильных, но другого возраста и потому более дешёвых, либо более слабых, но молодых - на перспективу). Я делал и так, и так - результат вышел примерно один и тот же.

6. Вариант с продажей более рискован, требует некоторого опыта и хорошего понимания правил (а также скрытых механизмов, в правилах почти не описанных), а кроме того, тогда команда проваливает первый сезон, и выстреливает только во втором или третьем - так что, если это ваша первая команда, то от череды поражений рискуете заскучать и не довести эксперимент до конца. Если всё же хотите пойти по этому пути, имеет смысл создать (и продать) игроков подороже - и обычно это ветераны возрастом от 30 и силой от 50. Но лучше посмотрите результаты последних трансферов и сделайте выводы сами (заодно и опыт получите).

7. Если собираетесь устраивать распродажи, не давайте совмещения и спецухи тем, кого планируете продать.

8. Если не собираетесь никого продавать, сделайте капитана - ветерана с силой по максимуму. Или двух. И лучше пусть они вратарь или защитник (тогда в конце сезона сила меньше снизится). Если собираетесь продавать - придержите одного такого капитана, продать ещё успеете.

9. 4 спецухи лучше дать CD/CM, LM/LW, CM/CF, RM/RF, пятую - или парню с пятым совмещением, или GK.

10. Совмещения и спецухи лучше давать или молодым (17/34, 18/36, 19/38) или сильным игроков среднего возраста (25/50, 26/52).

11. Популярный вариант - дать 5 спецух Л. Также, вратарю можно давать В или Р, CD/CM - От или Оп, LM/LW, CM/CF, RM/RF - У. Интересный вариант - Ат, но тут как повезёт (если игрок с Ат окажется перспективным, будет набирать баллы быстрее, а если неперспективным, то быстро терять. А заранее это не узнаешь. У меня Сантамария и Галло с Ат начинали - сравните, насколько по-разному выросли). Если собираетесь играть в основном нормальным стилем - дайте пятерым Д. Если никогда не собираетесь играть нормальным - не давайте Д никому. Только Уг и П ещё бесполезней, чем Шт.

12. Расширьте стадион до 19. Больше пока не надо - лучше на базу потратьте.

13. Не мешкая, стройте базу. Не стройте пока ни скаутцентры (они всё равно не работают, хотя руководство обещает вот-вот запустить их уже несколько лет), ни тренцентры (они становятся полезными только уровне на четвёртом). Если успеваете построить сколько-то уровней медцентра до начала чемпионата, стройте обязательно. Если не успеваете - остаются спортшкола и физцентр.

14. Дальше опять же два пути. Молодёжь приходит после 15 тура чемпионата, я бы рекомендовал построить к этому времени 5 уровень спортшколы - это самый дешёвый способ привести в команду сильное пополнение. Но есть и другой вариант - построить как можно быстрее физцентр 7 уровня (тогда в течение чемионат можно 3 раза менять физу команды, выиграть больше матчей и получить больше шансов с ходу выйти во второй дивизион). Можно совместить - я не считал, но, наверное, можно сделать 5 уровень спортшколы и 5 уровень физцентра (если одновременно не будут помещаться, после прихода молодёжи школу можно поломать).

15. Самое главное. Когда вам кто-то советует продать/купить/поменять игрока - зайдите в чат и спросите мнение опытных игроков. Или спросите нас на форуме. Велики шансы, что новичка пытаются развести. И помните - аренда почти никогда не окупается. Обычно выгоднее отдавать игрока в аренду, чем брать.

16. Прочитав всё это, подумайте своей головой - ведь я могу ошибаться. Сделайте то, что кажется вам более правильным - это ваша команда, и взяв её, вы взяли на себя ответственность за этих 22 парней - если что, советчики не виноваты! :hello:
Последний раз редактировалось finist 13 июл 2008, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

След.

Вернуться в Коста-Рика