Потеря баллов в одной команде, а что в другой?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dss 18 дек 2008, 18:28
Если игрок (молодой) терял баллы в одной команде, что происходит с ним при переходе в другую? Есть ли шанс, что он перестанет их терять?
Или без вариантов, спад продолжится пока не дойдет до определенного возраста?
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 дек 2008, 18:27 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю, что третья ЖК автоматически превратится в красную. С уважением.
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Re: Потеря баллов в одной команде, а что в другой?
Сообщение gex 18 дек 2008, 18:56
В первую очередь надо смотреть на то, отчего он балы теряет...Если от того, что признается худшим в матче - это еще мало чего значит, по-крайней мере ничего не говорит о его перспективности...
Если же он теряет балы не являсь худшим игроком матча (или не набирает являсь лучшим игроком матча, что намного хуже), то тогда надо задуматься над его перспективностью и анализировать...
Возможность потерять бал зависит от оценки за матч (вроде раньше зависело от квадрата этого значения...думаю сейчас не изменилось) и от перспективности игрока, при прочих равных...Не буду утверждать, что это все параметры...

приведу небольшой пример рассуждения по поводу например твоего игрока Вирджил О'Кар
в 2865 день он набрал бал силы, не являясь MoM, что очень хорошо, его оценка за матч была далеко не самой лучшей, при наличии других более возрастных игроков, значит это уже неплохо и говорит о неплохой перспективности набрать бал...
в 2868 и в 2934 день потерял бал из-за WoM что никак не говорит о его перспективности...
судя по 12-13 сезонам он также редко теряет балы, так как очень часто становясь WoT мало получал минус бал...
Проблема того, что он теряет балы заключается в том, что он молод по отношению к другим игрокам и зачастую получает WoT, который часто может стать для него WoM...
Перспективность у игрока хорошая для того чтобы не терять балы и неплохая чтобы набирать...

при переходе в другую команду может измениться многое...Перспективность естественно не изменится, однако...Если команда часто побеждает у него будут шансы набрать бал...
Если в команде с ним будут играть сильные или(и) молодые игроки, которые будут получать WoT, то он может получить возможность набрать бал...

Как результат я вижу, что у данного игрока очень хорошая перспективность, а проблемы потери балов связаны лишь с тем, что он получает низкие оценки за матч и одна из основных причин этого, то что он молод и достаточно силен для своего возраста по отношению к другим игрокам команды...
gex
 
 
 

Re: Потеря баллов в одной команде, а что в другой?
Сообщение dss 18 дек 2008, 19:11
Вот спасибо за разъяснения!
Буду теперь смотреть на все это при выборе игроков.
Просто хочется покупать молодых, а они почти все теряют, вот и хотел выяснить как отличать хотя бы примерно перспективных от неперспективных.
А до какого возраста молодые не стабильны?
Изображение
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 496
 
Катанцаро (Катанцаро, Италия)
Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика)
 

Re: Потеря баллов в одной команде, а что в другой?
Сообщение Dus 19 дек 2008, 18:30
gex писал(а):В первую очередь надо смотреть на то, отчего он балы теряет...Если от того, что признается худшим в матче - это еще мало чего значит, по-крайней мере ничего не говорит о его перспективности...
Если же он теряет балы не являсь худшим игроком матча (или не набирает являсь лучшим игроком матча, что намного хуже), то тогда надо задуматься над его перспективностью и анализировать...
Возможность потерять бал зависит от оценки за матч (вроде раньше зависело от квадрата этого значения...думаю сейчас не изменилось) и от перспективности игрока, при прочих равных...Не буду утверждать, что это все параметры...

приведу небольшой пример рассуждения по поводу например твоего игрока Вирджил О'Кар
в 2865 день он набрал бал силы, не являясь MoM, что очень хорошо, его оценка за матч была далеко не самой лучшей, при наличии других более возрастных игроков, значит это уже неплохо и говорит о неплохой перспективности набрать бал...
в 2868 и в 2934 день потерял бал из-за WoM что никак не говорит о его перспективности...
судя по 12-13 сезонам он также редко теряет балы, так как очень часто становясь WoT мало получал минус бал...
Проблема того, что он теряет балы заключается в том, что он молод по отношению к другим игрокам и зачастую получает WoT, который часто может стать для него WoM...
Перспективность у игрока хорошая для того чтобы не терять балы и неплохая чтобы набирать...

при переходе в другую команду может измениться многое...Перспективность естественно не изменится, однако...Если команда часто побеждает у него будут шансы набрать бал...
Если в команде с ним будут играть сильные или(и) молодые игроки, которые будут получать WoT, то он может получить возможность набрать бал...

Как результат я вижу, что у данного игрока очень хорошая перспективность, а проблемы потери балов связаны лишь с тем, что он получает низкие оценки за матч и одна из основных причин этого, то что он молод и достаточно силен для своего возраста по отношению к другим игрокам команды...
Гекс, браво!:) Можешь, кстати, добавить это в свою темку "Помощь новичку" ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Потеря баллов в одной команде, а что в другой?
Сообщение alexkhrom 20 дек 2008, 09:12
gex спасибо, все внятно и доходчиво!
alexkhrom
 
 
 

Re: Потеря баллов в одной команде, а что в другой?
Сообщение Roman 20 дек 2008, 21:00
Может мой вопрос не так уж и принципиален, но все-таки - а разве в оценке за матч уже не учитывается перспективность? Цитата из правил: "Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу." Тут говориться о влиянии только оценки.
viewtopic.php?f=5&t=50984&st=0&sk=t&sd=a в этой теме Dos рассуждает по поводу перспективности и других факторах изменения силы игроков по результатам матчей. И как я понял перспективность (наряду с "монстростью") является одной из переменных для функции, которая и выводит эту самую оценку за матч. Поправьте меня, если я ошибаюсь, или сведения устарели...
Roman
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:20
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 444
 
Космос (Албина, Суринам)
Чифс (Булавайо, Зимбабве)
СВ Лангенрор (Тульн, Австрия)
 

Re: Потеря баллов в одной команде, а что в другой?
Сообщение Александр1 20 дек 2008, 22:40
Невозможно не поблагодарить "dss" за создание топика; "gex" - за пояснение, "RomaT" - за viewtopic.php?f=5&t=50984&st=0&sk=t&sd=a !
Очень ценная информация для новичков, как я :D .
Но благодаря таким менеджерам как Вы, я перехожу из менеджера :lamer: в менеджера - :cool:
Спасибо.
Александр1
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров