Сборные БиГ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Оксана 18 мар 2009, 18:05
Ну что? Пришло время определяться с кандидатами в тренеры сборных, ну и со стратегией самих сборных, соответственно.
Последний раз редактировалось Оксана 28 июл 2010, 17:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Оксана
 
 
 


Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение mixa_LFC 29 июл 2009, 13:41
Допустим. Значит у меня 2 варианта:
- обмен команд;
- забыть про сборные.
Меня ни один из них не устраивает. Суть игры везде одинакова. Все решает в первую очередь тактика. А она что у сильных, что у слабых команд одинаковая. Просто в случае избрания мне нужно будет уточнить у опытных менеджеров некоторые нюансы.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение 27Atlas 29 июл 2009, 14:52
mixa_LFC писал(а):Допустим. Значит у меня 2 варианта:
- обмен команд;
- забыть про сборные.
Меня ни один из них не устраивает. Суть игры везде одинакова. Все решает в первую очередь тактика. А она что у сильных, что у слабых команд одинаковая. Просто в случае избрания мне нужно будет уточнить у опытных менеджеров некоторые нюансы.

Ты очень глубоко заблуждаешься. Суть игры везде разная, даже при разнице в 100 баллов управлять уже приходится по другому.
Если тебя выберут, то думаю ты особо интересоваться мнением других не будешь, так как это все равно бесполезно. Рассказать то, что нужно почувствовать и попробовать самому невозможно. А сборная это не поле эксперимента для одного из менеджеров.
Хотя если сборная ничего не планирует добиваться, то без разницы кто будет тренером.
Последний раз редактировалось 27Atlas 29 июл 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
27Atlas
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение mixa_LFC 29 июл 2009, 15:07
27Atlas писал(а):Ты очень глубоко заблуждаешься. Суть игры везде разная, даже при разнице в 100 баллов управлять уже приходится по другому.
Вот это вот и называется тактика.

Добавлено спустя 37 секунд:
27Atlas писал(а):Если тебя выберут, то думаю ты особо мнением других не будешь, так как это все равно бесполезно.
Вообще не могу понять смысл фразы.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение MaxMeD 29 июл 2009, 15:08
27Atlas писал(а): Рассказать то, что нужно почувствовать и попробовать самому невозможно. А сборная это не поле эксперимента для одного из менеджеров.
Хотя если сборная ничего не планирует добиваться, то без разницы кто будет тренером.
Как говорит Metallurg: "бред сивой кобылы".
Откуда вообще такое мнение берется? Взять, хотя бы, близкий пример - FaZeR, который во второй же сезон в Боснии возглавил юниорку и, 2 сезона подряд, добивался с ней очень неплохих результатов. Можно и еще похлеще примеры найти, но копаться не хочется. А ведь у него ни где нет топ (и даже средних по стране) команд. Согласно твоей логике управлять сборными должны только такие как Dus, Sentinel, Юфан, может быть NESTOR и другие, кто зарегистрировался в 2005 году и раньше.
Главное, чтоб человек хотел добиваться результата и имел представление о своих будующих действиях. Хотя, нынче, Гена может все самые суперстратегические планы похерить.
ПыСы: Ну, разве что, новичка, отыгравшего один сезон и меньше, конечно, рановато подпускать к такой должности...
Последний раз редактировалось MaxMeD 29 июл 2009, 15:13, всего редактировалось 3 раз(а).
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение mixa_LFC 29 июл 2009, 15:09
27Atlas писал(а):А сборная это не поле эксперимента для одного из менеджеров.
Хотя если сборная ничего не планирует добиваться, то без разницы кто будет тренером.
А я экспериментировать не собираюсь. Я собираюсь побеждать. Просто ты почему-то не веришь в то, что я смогу управлять сборной. Но это твое субъективное мнение.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение 27Atlas 29 июл 2009, 15:36
Побеждать может ты и собираешься, только вот хотеть и делать - это разные вещи. Нужен опыт - а у тебя его нет.
По поводу Фазера я уже много чего писал, при всем моем негативном отношении к нему в начале нашего общения - надо отдавать себе отчет что он по крайней мере четко представляет себе что делает. И к сборной он подошел крайне серьезно, четко работал над ней несколько сезонов, общался с тренерами.
Но это исключение, а не правило. То что удалось одному, не удастся 2-3-5 другим.
Короче я действительно категорически против твоей кандидатуры. :hello:
27Atlas
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение mixa_LFC 29 июл 2009, 15:44
27Atlas писал(а):Побеждать может ты и собираешься, только вот хотеть и делать - это разные вещи. Нужен опыт - а у тебя его нет.
По поводу Фазера я уже много чего писал, при всем моем негативном отношении к нему в начале нашего общения - надо отдавать себе отчет что он по крайней мере четко представляет себе что делает. И к сборной он подошел крайне серьезно, четко работал над ней несколько сезонов, общался с тренерами.
Но это исключение, а не правило. То что удалось одному, не удастся 2-3-5 другим.
Короче я действительно категорически против твоей кандидатуры. :hello:
Опыт далеко не главное. Главное это мозги. Ты сначала поиграй со мной, а уж после этого заявляй, что у меня ничего не получится. Ну а на счет того что ты против - у нас против правления президента 9%, так что не без этого.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение MaxMeD 29 июл 2009, 15:50
суть вопроса лишь в том готов ли человек работать, консультироваться и снова работать.... а опыт.... что есть опыт во всоле? управление сильной комой? срок со дня регистрации? высокий рейтинг? нет тут четкого определения опыта. опыт приходит. но если его нет, то откуда ему взяться? все таки, самое главное - желание. нет, не желание управлять сборной, а желание РАБОТАТЬ со сборной и менеджерами федерации (и не только). и понимание игрвых процессов, естественно. что и было доказано FaZeR'ом. а своим консерватизмом, Atlas, ты ни чего не добьешся, т.к. это только отталкивает людей от тебя и твоего мнения. посмотри прошлый сезон, в котором куча опытнейших менеджеров с весьма конкурентоспособными сборными "завалили" ОЧМ. может, наоборот, нужна "свежая кровь"? хотя тут тоже все очень относительно. а NESTOR'а, к сожалению, в этом сезоне не будет. он хочет выиграть чемпионат Африки. но, уверен, без его бдительного надзора и советов, нынешний рулевой не обойдется))
Последний раз редактировалось MaxMeD 29 июл 2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение 27Atlas 29 июл 2009, 15:51
Нам с тобой врядли суждено сыграть. Ничего личного, но клуб у тебя крайне слаб. Для 4-го сезона жизни клуб развит просто отвратительно, сам ты им руководишь уже 3-й сезон.
Так что это показатель...
И уж с Президентом себя сравнивать не надо, Вы как говорится птицы разного полета.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
MaxMeD писал(а):суть вопроса лишь в том готов ли человек работать, консультироваться и снова работать.... а опыт.... что есть опыт во всоле? управление сильной комой? срок со дня регистрации? высокий рейтинг? нет тут четкого определения опыта. опыт приходит. но если его нет, то откуда ему взяться? все таки, самое главное - желание. нет, не желание управлять сборной, а желание РАБОТАТЬ со сборной и менеджерами федерации (и не только). что и было доказано FaZeR'ом. а своим консерватизмом, Atlas, ты ни чего не добьешся, т.к. это только отталкивает людей от тебя и твоего мнения. посмотри прошлый сезон, в котором куча опытнейших менеджеров с весьма конкурентоспособными сборными "завалили" ОЧМ. может, наоборот, нужна "свежая кровь"? хотя тут тоже все очень относительно. а NESTOR'а, к сожалению, в этом сезоне не будет. он хочет выиграть чемпионат Африки. но, уверен, без его бдительного надзора и советов, нынешний рулевой не обойдется))

Помимо Нестора у нас есть еще куча других опытных тренеров. ТАк что вот им флаг и в руки, а новичкам сборные доставаться не должны.
НА каждом первенстве кто-то заваливает, а кто-то выстреливает. Это футбол. ТО что его завалили опытные, а выстрелили молодые - ничем не подтверждено.
27Atlas
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение MaxMeD 29 июл 2009, 15:59
27Atlas писал(а):Помимо Нестора у нас есть еще куча других опытных тренеров. ТАк что вот им флаг и в руки, а новичкам сборные доставаться не должны..
Меня вот только уже который сезон волнует вопрос: что ж ты сам не балотируешься, раз так критикуешь?
И еще один скромный вопросик: мне бы доверил сборную? :) (так, чисто шансы оценить) :roll:
27Atlas писал(а):НА каждом первенстве кто-то заваливает, а кто-то выстреливает. Это футбол. ТО что его завалили опытные, а выстрелили молодые - ничем не подтверждено.
Тут спорить даже не стану. Это игра...
MaxMeD
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение mixa_LFC 29 июл 2009, 16:02
Атлас - странный ты какой-то. Очень.
Сначала ты пишешь странные предложения: "Если тебя выберут, то думаю ты особо мнением других не будешь, так как это все равно бесполезно." Со смыслом, понятным, наверное только тебе. Про президента - имеется ввиду, что даже её работой недовольны 9%, что уж про меня, неизвестного, говорить. Это ты тоже понять не можешь. На счет клуба. Единственное что я не сделал - перерегистрацию. Но на 2м месяце игры, я думаю, это простительная ошибка. Ты посмотри на моих соперников в том сезоне, и на мой результат. Если тебе это ни о чем не говорит, то...я даже не знаю...
И, для показательности, ты лучше посмотри на мои две другие команды, созданные с нуля. А Радник - это, так сказать, первый блин. Он то комом вышел, но вот когда этот ком с горы катится, многим устоять то трудно.
А на последок - не такой уж я и новичок. И я уверен, что есть в лиге люди, которые играют 2-3 месяца, но умеют и понимают (в игре) намного больше чем любой из нас.
И, кстати, ты не по развитию команды смотри, а по её выступлениям в чемпионате с середины 13го сезона.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение 27Atlas 29 июл 2009, 16:13
MaxMeD писал(а):
27Atlas писал(а):Помимо Нестора у нас есть еще куча других опытных тренеров. ТАк что вот им флаг и в руки, а новичкам сборные доставаться не должны..
Меня вот только уже который сезон волнует вопрос: что ж ты сам не балотируешься, раз так критикуешь?
И еще один скромный вопросик: мне бы доверил сборную? :) (так, чисто шансы оценить) :roll:
27Atlas писал(а):НА каждом первенстве кто-то заваливает, а кто-то выстреливает. Это футбол. ТО что его завалили опытные, а выстрелили молодые - ничем не подтверждено.
Тут спорить даже не стану. Это игра...

Мне есть куда баллотироваться помимо Боснии.
Против тебя....скажем так...я бы не поднимал этот вопрос, так как делаю сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
mixa_LFC писал(а):Атлас - странный ты какой-то. Очень.
Сначала ты пишешь странные предложения: "Если тебя выберут, то думаю ты особо мнением других не будешь, так как это все равно бесполезно." Со смыслом, понятным, наверное только тебе. Про президента - имеется ввиду, что даже её работой недовольны 9%, что уж про меня, неизвестного, говорить. Это ты тоже понять не можешь. На счет клуба. Единственное что я не сделал - перерегистрацию. Но на 2м месяце игры, я думаю, это простительная ошибка. Ты посмотри на моих соперников в том сезоне, и на мой результат. Если тебе это ни о чем не говорит, то...я даже не знаю...
И, для показательности, ты лучше посмотри на мои две другие команды, созданные с нуля. А Радник - это, так сказать, первый блин. Он то комом вышел, но вот когда этот ком с горы катится, многим устоять то трудно.
А на последок - не такой уж я и новичок. И я уверен, что есть в лиге люди, которые играют 2-3 месяца, но умеют и понимают (в игре) намного больше чем любой из нас.
И, кстати, ты не по развитию команды смотри, а по её выступлениям в чемпионате с середины 13го сезона.

ты не цепляйся к выражению, я там забыл добавить одно слово и давно это упущение исправил. внимательней будь.
Ты сейчас говоришь как настоящий новичок. Нужно прежде всего развитие команды, а не ее итоговое место в таблице. Ради нужного развития, некоторые менеджеры спец. опускаются в низшие игры, идут в середине таблицы, но разивают команду -ПРАВИЛЬНО!
И только когда командная тактика полностью сформирована можно думать и о результатах.
27Atlas
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение mixa_LFC 29 июл 2009, 16:23
27Atlas писал(а):ты не цепляйся к выражению, я там забыл добавить одно слово и давно это упущение исправил. внимательней будь.
Ты сейчас говоришь как настоящий новичок. Нужно прежде всего развитие команды, а не ее итоговое место в таблице. Ради нужного развития, некоторые менеджеры спец. опускаются в низшие игры, идут в середине таблицы, но разивают команду -ПРАВИЛЬНО!
И только когда командная тактика полностью сформирована можно думать и о результатах.
Да я не цепляюсь. Я просто реально не мог понять, о чем речь. И я не перечитывал.
На счет команды, в моем понимании все должно идти параллельно и развитие и результаты. Ведь более высокие результаты дают больше денег, что в свою очередь влияет на развитие команды, ну и наоборот соответственно. На счет Радника -я же написал, действительно, не перерегистрировал. И это была единственная моя ошибка.
Ладно, давай закроем эту тему. Против так против. Просто не люблю, когда не зная меня уже говорят, что то-то не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
27Atlas писал(а):Если тебя выберут, то думаю ты особо интересоваться мнением других не будешь, так как это все равно бесполезно.
Чтобы не начинать спор, напишу кратко. Есть у меня уже знакомые опытные менеджеры. К которым я обращаться буду, т.к. если выберут, то действительно буду заинтересован в выходе на ЧЕ. А как правильно заметил Махмед - без советов мне не обойтись.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение NESTOR 29 июл 2009, 16:34
Предлагаю не доводить дискуссию до скандала. Правы обе стороны.
А кандидатам в тренеры сборных, особенно тем, кто ранее сборными не руководил, необходимо более внимательно подходить к набору игроков, так как состав зачастую наглядно свидетельствует об уровне мастерства.
Не дело менеджеров федерации рассказывать рулевому сборной как и кем играть. Избрали, значит доверили.
Но на стадии выборов, уважаемые кандидаты, уж будьте добры, аргументируйте.
mixa_LFC писал(а):
NESTOR писал(а):
mixa_LFC писал(а):Форварды Частично придется снимать с других позиций, но в общем - хорошо

Вахида Хусанович LF/CF 32 130 У4 Шт3 Д2 Уг
Это не игрок сборной ни по каким критериям.
Я, конечно понимаю, не фонтан. Но что-то и получше игроков особо нет. Заменил на Космича http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=138510
Михаил, посмотри более внимательно список игроков.
Последний раз редактировалось NESTOR 29 июл 2009, 17:45, всего редактировалось 4 раз(а).
NESTOR
 
 
 

Re: Сборные БиГ 14-15-го сезонов
Сообщение 27Atlas 29 июл 2009, 16:46
Да нет никакого скандала, шел обычный диалог. РАбочий процесс.
27Atlas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Босния и Герцеговина