[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Юрий Каратэ 16 ноя 2009, 03:34
Всё то отлично. Но как насчет скаут-центра? Всё на нем завязывается, а он не работает.

Понятие Random для физ формы игроков ДОЛЖНО иметь место в каждом сезоне! Это хоть внесет какое-то разнообразие. А то за это время, что играю здесь, можно предсказать, что будет в след. сезоне тоже самое.

Скаут-центр ДОЛЖЕН работать, как для определения стиля, перспективности, так и для опред. физ. формы игрока как для следующего матча, так и просто любого игрока (причем, в зависимости, где этот игрок находится, изменяется цена за работу скаутцентра). Но здесь немного незнаю как сказать, чтобы за 1й сезон не все игроки были "открыты"..

п.с.
Второй вопрос, не по теме - в общении нельзя сделать группы и добавить друзей или заблокировать кого-то.
Это должно быть изначально. Без этого нужно жить игрой и вести эти контакты в другом месте, что как-то нерационально. А наличие таких изменений, подразумевает увеличение общения менеджеров между собой.
Юрий Каратэ
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение saylor647 16 ноя 2009, 04:18
Я лично за! По поводу того что монстры всё более и более станут недосягаемы для слабых команд, так они и сейчас недосягаемы! Одно настораживает, что рандом по поводу физы для одних будет более склонен чем для других!
saylor647
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение zixiz 16 ноя 2009, 06:41
К сожалению в данной реформе я совершенно не вижу +.
Все сводится к одной стратегии поддержка наиболее сильных игроков в оптимальной физе. При этом сильные команды у которых основа команды - это несколько очень сильных игроков имеют реальный плюс перед тем-же середнячком у которого тактика обще-командой игры. У меня обе команды поднялись из 3го дива во второй только за счет обще-командой игры. Теперь же + будет тем кто тратится только на супер игроков при этом теряя в обще-командной игре!
Мое мнение: Данная реформа не имеет места быть. Она уменьшает возможности и создает препятствия для честной и конкурентной борьбы.
Короче все сведется к однообразию команд.
zixiz
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение apels888 16 ноя 2009, 07:28
Друзья.Да я понимаю что все новое прдложенное нам в последних двух сезонах приближает ВСОЛ к реальному футболу и это большой плюс,но минус в том что слабой команде и команде новичку стало намного труднее прокачивать игроков,если сказать по-простому нереально достигнуть уровня таких грандов ВСОЛа как ЦСКА.Но идея с изменением физы мне по-душе.
apels888
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Змееуст 16 ноя 2009, 08:51
Собственно тему действительно можно закрывать.
Никакого обсуждения здесь нет, да и не было. Были монологи от администрации, были монологи от менеджеров.
Для обсуждения требуется обоюдное желание к диалогу. У администрации его нет.
Они играют в свой менеджер - экономический, мы в свой - футбольный.
Право администрации - изменять правила по своему усмотрению.
Право менеджеров - покинуть проект, если правила их не устраивают.

Всем недовольным предлагаю рассматривать каждосезонные реформы - как средство плавно соскочить с иглы "ВСОЛа". Мне помогло.
Пусть делают что хотят, футбольные менеджеры ВСОЛом не заканчиваются.
Змееуст
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение AndrLAV 16 ноя 2009, 08:52
Змееуст писал(а):Собственно тему действительно можно закрывать.
Никакого обсуждения здесь нет, да и не было. Были монологи от администрации, были монологи от менеджеров.
Для обсуждения требуется обоюдное желание к диалогу. У администрации его нет.
Они играют в свой менеджер - экономический, мы в свой - футбольный.
Право администрации - изменять правила по своему усмотрению.
Право менеджеров - покинуть проект, если правила их не устраивают.

Всем недовольным предлагаю рассматривать каждосезонные реформы - как средство плавно соскочить с иглы "ВСОЛа". Мне помогло.
Пусть делают что хотят, футбольные менеджеры ВСОЛом не заканчиваются.
+1
AndrLAV
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение assakura 16 ноя 2009, 09:01
Против индивидуального изменения физы
assakura
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение JekON 16 ноя 2009, 09:11
Змееуст писал(а):Собственно тему действительно можно закрывать.
Никакого обсуждения здесь нет, да и не было. Были монологи от администрации, были монологи от менеджеров.
Для обсуждения требуется обоюдное желание к диалогу. У администрации его нет.
Они играют в свой менеджер - экономический, мы в свой - футбольный.
Право администрации - изменять правила по своему усмотрению.
Право менеджеров - покинуть проект, если правила их не устраивают.

Всем недовольным предлагаю рассматривать каждосезонные реформы - как средство плавно соскочить с иглы "ВСОЛа". Мне помогло.
Пусть делают что хотят, футбольные менеджеры ВСОЛом не заканчиваются.

В точку!
Как же ты прав, я только сейчас понял, что интерес пропал именно после реформ...
По теме: по фигу... :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2009, 12:17 модератором Avers по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: если по фигу, то нечего тут флудить
JekON
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Kasya_TO 16 ноя 2009, 09:13
Грон писал(а):Сколько еще человек тут должно сказать ПРОТИВ!!!!!!!! чтобы их услышали???????????
фтопку такую реформу на угоду Досу.
хотите до конца испортить проект валяйте.

З.Ы. все минусы реформы описал до этого и не только я один
Специально для тебя на первой страницы написано всё что не стоит писать=) т всё это сочитал в одном посте=)))
Kasya_TO
Опытный менеджер
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 09:00
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 508
 
(без команды)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение AndrLAV 16 ноя 2009, 09:18
В топку!
И мясных тоже в топку! :mg:
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2009, 12:18 модератором Avers по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: если вам нечего сказать по существу. то лучше уж ничего не писать
AndrLAV
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Jenia 16 ноя 2009, 09:23
Такой вопрос возник, в теме скаут центров была такая фраза - "Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере" будет ли возможность отправить скаута перед трансфером и узнать на какой физе находиться игрок которого я собираюсь купить?
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2009, 12:21 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: в данной теме обсуждается переход на индивидуальное изменение формы, а не работа скаутцентров
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 479
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение ramon4ik83 16 ноя 2009, 09:24
с 16-го сезона - не поддерживаю!!!! :vibra:
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 471
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Грон 16 ноя 2009, 09:37
И вообще сделайте скаут центры для определения стиля и перспективности игрока как это и предполагалось. В таком виде скаут центр на никому не нужен будет. Форму еще проще вручную будет высчитать.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2009, 12:22 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: в данной теме обсуждается переход на индивидуальное изменение формы, а не работа скаутцентров
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение grach81 16 ноя 2009, 09:46
Поддерживаю мнение по поводу того , что реформа убьет у многих желание играть во ВСОЛе, многие просто уйдут!!! Моя первая мысль после прочтения реформы была такова:"""Нах... это мне все нужно???""" Администрация может сказать на это - "ВАЛИТЕ ВСЕ!!!! Прийдут другие!!!" Только это окончательно добьет ВСОЛ, новички посмотрят, на весь этот гемор и тоже долго не задержуться!!! Я - ПРОТИВ!!!!! :beeee:
grach81
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение TeAmanto 16 ноя 2009, 09:50
Да чо вы обсуждаете?
Нас пригласили к обсуждению только для вида, чтобы десяток презов и толковых менеджеров высказались по делу, а сотня флудеров зафлудила их 64 страницами флуда. В результате первые высказались и делать им больше будет нечего, вторые успокоили свой флудерский зуд, а все остальные увидев 64 страниц темы потеряли интерес к обсуждению. В итоге проблема замята и руководство делает такие выводы, какие захочет, делает реформы как им надо и ответить уже никому будет нечего.
Малацы
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 ноя 2009, 12:24 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Avers: в данной тебе идет обсуждение "Изменение формы: нет командным, да индивидуальным@? что можно прочитать из заголовка темы
TeAmanto
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения