Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nerazzurri 28 янв 2010, 00:29
Sergi555 писал(а):
kassota писал(а):где бы ее найти в хорошем состоянии за 200тыс :) даже за 300-350 надо поискать : ) за 300 можно найти пассат б5 или октавию в хорошем состоянии это 98-99года,полный аналог а4 (на одной платформе идут) но это авто не для начало карьеры автомобилиста ;)
Passat - в общем и целом да, а Octavia (которая сейчас приставку Tour получила) - всего лишь римейк VWGolf 4 поколения с удачным "закосом" под старшую модель "донорского" концерна. Кто не верит в слова про платформу Гольфа - достаточно посидеть сзади в Октавии и В5 и все встанет на свои места. Хотя авто в целом очень неплохой, но не Passat и не А4.
сидел в октавии - закоса под Гольф не заметил. Другое дело Фелиция - она с Гольфа просто слизана
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 28 янв 2010, 00:37
Sergi555 да ошибся,согласен октавия это платформа гольфа/а3,салон по мне один и тот же что октавия а4 и пассат,там разница в подвеске у одного макферсон у других двух многорычажка,но все таки октавия это гольф класс в хорошей обертке :)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение jaleo 28 янв 2010, 02:13
Если только взялся за руль, то бери Совдеп, так как не жалко, годик по ездишь, приучишься, в зависимости от движения в городе.
Ну а потом только иномарку, советую Лансер, т.к. с движком 1.5 по минимуму коплектации можно отдать денежки, которые того стоят..... Есть опции на которые даже не смотришь когда выбираешь, но потом, когда по-юзаешь.... Скажу сразу полный електропакет - это нужная штука и подогрев передних сидений в холода это вообще ШИК (только нельзя этим злоупотреблять). Чего так думаю, просто сам Лансер взял (два года уже) претензий к машинке ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!
jaleo
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Serjio 28 янв 2010, 03:32
emytch писал(а):...хотел бы взять авто. Денег будет... порядка 150-200 т.р. Хотел бы посоветоваться..., какую марку лучше взять и какго года. Это будет первый автомобиль, щас только на права учусь, ...
Если тебя этот вопрос интересует серьёзно, поделюсь своим опытом, выскажу, как говорится, своё мнение.
На твоём месте я бы купил Daewoo Nexia, например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4962690.html тысяч за 140 года 2003-2005-го в зависимости от технического состояния. 20-25 тыс. сразу держим в уме на текущий (необходимый) ремонт. Этот автомобиль неплох для начала, стоит недорого, весьма ликвиден, не очень дорогой в обслуживании (а обслуживание в первый год вождения будет актуальным). Дальше всё будет зависеть от твоих ощущений и приобретаемого опыта, в т.ч. технических знаний (опыт гарантирован, каждый раз, приезжая в автосервис, будешь открывать для себя что-то новое).
Более классные иномарки - дороже и старее, более дешёвые машины (отечественные, например) - возможно, новее, но куда менее надёжны.
Процесс купли-продажи. Предпродажный осмотр и последующая диагностика в выбранном тобой автосервисе обязателен. Лучше приходить на осмотр, а тем более покупку не одному, а с кем-то из опытных людей. Деньги, как правило, передаются продавцу в момент передачи новому владельцу (т.е. тебе или твоему доверенному лицу) справки-счета + ПТС (паспорт транспортного средства) + транзитные гос.номера в одном из МРЭО. Справка-счет + ПТС должны быть (пере)оформлены на имя покупателя. Далее с этими документами, уплатив соответствующие гос.пошлины, можно самостоятельно поставить автомобиль на учёт.
При снятии/постановке на учёт лучше пользоваться услугами некоммерческого МРЭО (в декабре 2009 снять-поставить лично у меня вышло в расходы: 2 неполных дня + 1040 руб. - против около 7000 руб. в платном МРЭО, правда в течение 1 дня) - это будет дешевле на вполне приличную сумму. Вот, в общем-то, всё.
Если вождение тебе понравится, через 5-6 лет, скорее всего, будешь ездить на приличной иномарке: гольф- или даже премиум-класса (при наличии соответствующих денег, конечно).
Кратко: лично я имею активный водительский стаж 7 лет. За это время поездил Renault Megane, Toyota Avensis, Opel Meriva, Mercedes.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 507
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 28 янв 2010, 08:48
Насчет генеральной и рукописной доверенности расскажите плз. Че это такое и с чем ее едят?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Sega 28 янв 2010, 10:15
:grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 янв 2010, 15:59 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 522
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Doxtor 28 янв 2010, 10:31
Бери toyota vitz и не парься :D :D :D Жрет мало, маленькая, зато юркая, разворачивается почти на месте, малолитражка, но меня вполне устраивает, если надо, на светофоре делает всякие митцубиси и хонды. Снаружи кажется, что ты в нее не поместишься, а когда садишься, то места дофига (я сам в первый раз офигел :D :D :D ), дискомфорта на задних сиденьях нет. Очень хорошая машина. При том ремонт обходиться не сильно дорого. Я за 2 года эксплуатации данного аппарата поменял только масло по мере изношенности, стойки передние ну и колеса. Стоит в районе 180-220 т.р. :cool:
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 517
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 28 янв 2010, 10:47
На твоём месте я бы купил Daewoo Nexia, например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4962690.html тысяч за 140 года 2003-2005-го в зависимости от технического состояния.
Очень дельное предложение.В 1998г. покупал нулевую, за 2 года отъездил 100000 км., проблем не было вообще.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 28 янв 2010, 11:23
emytch писал(а):Насчет генеральной и рукописной доверенности расскажите плз. Че это такое и с чем ее едят?
Рукописная - не обязательно д.б. написана от руки, просто не заверенная нотариально. Дает право только на управление автомобилем. Т.е. снять/поставить на учет нельзя, продать/подарить/обменять тоже. Само собой, действительна только в комплекте с птс :) то есть это не вариант при покупке, да и вряд ли кто на полном серьезе будет такое предлагать. Форма произвольная, но лучше набрать в яндексе и посмотреть образец. Генеральная - оформляется у нотариуса, либо сами делаете и только регистрируете, но лучше не пожадничать, и заплатить за составление, хотя, если ты в гражданском праве шаришь, лучше сам составь, по уму, как тебе требуется. Потому что нотариусы, они тоже народ ненапряжный, открывают у себя бланк, фамилии предыдущие стирают, ваши подставляют :) кстати, насчет не только авто, а вообще, на будущее: как правило, нотариусы для регистрации договоров пускают без очереди, что важно, т.к. очереди там гигантские. Главное - уверенно себя веди. Ну вот, и гендоверенность уже развязывает тебе руки, можешь что угодно с машиной делать. Но помни, что она - срочная, т.е. заключается на опр. срок (до 3-х лет, точно не помню), и потом надо будет продлевать.
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 28 янв 2010, 11:31
я тоже продал семерку первую машину за 70))))))теперь хочу кредит взять и курить что нибудь
kot
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 28 янв 2010, 12:09
Ваня писал(а):я тоже продал семерку первую машину за 70))))))теперь хочу кредит взять и курить что нибудь
:shock: этож что ты собрался курить на такие деньги :D :D :D
Забавная опечатка получилась
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 28 янв 2010, 12:50
Серхио сейчас справка-счет не нужна,договор купли-продажи только надо(с августа прошлого года),ну и птс конечно,и оформление подоражает с завтрашнего дня...кому интересно вот инфа http://www.press-line.ru/content/view/124681/242/

Нексия тож вариант как первый авто,в противовес нашим 14/15,только б/у нексия=б/у отечественное(такая же погремушка),Узбекистан как никак их производит с 02 года.Это как Ланос сравнивать с Чанс(Шанс) ЗАЗовским....машина вроде одна и та же,а сборка "мама дорогая"
stray _cat_ в 98 году нексия была корейской,с 02 узбекистан,а 10 летник нексий в состоянии выше среднего согласитесь раз два и обчелся..
по генеральной я бы покупал машину у знакомых или родни,но не как ни у дяди с улицы...че мне потом делать с этой машиной,если завтра этого дядю раздавит каток асфальто-укладчик?
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение stray cat 28 янв 2010, 13:07
kassota писал(а):в 98 году нексия была корейской,с 02 узбекистан...
Нет, она была узбечкой.
http://www.germes-lada.ru/sale/Daewoo/
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... print=true
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 28 янв 2010, 13:08
emytch писал(а):
Ваня писал(а):я тоже продал семерку первую машину за 70))))))теперь хочу кредит взять и курить что нибудь
:shock: этож что ты собрался курить на такие деньги :D :D :D
Забавная опечатка получилась
ну ты наверно глупый или не дочитал до конца что хочу кредит еще взять :shock:купить
kot
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение nerazzurri 28 янв 2010, 13:32
Ваня писал(а):
emytch писал(а):
Ваня писал(а):я тоже продал семерку первую машину за 70))))))теперь хочу кредит взять и курить что нибудь
:shock: этож что ты собрался курить на такие деньги :D :D :D
Забавная опечатка получилась
ну ты наверно глупый или не дочитал до конца что хочу кредит еще взять :shock:купить
да все я прекрасно дочитал, просто ты "куРить" написал... Получилось забавно ;)
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик