Национальная сборная Туркмении вариант 18

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fox 16 июл 2010, 16:31
Вот хоть что говорите, но "договорной матч", это когда заранее знается сила соперника/кто кому сольет и прочее, а договоренность не ставить супер друг против друга, это совсем нечто иное, пакт о не нападении, у каждого менеджера есть своя голова на плечах как на это отреагировать и что сделать, принимать/отказать/пожаловаться/ сообщить об этом другим соперникам/найти в этом выгоду для себя/обмануть противника и еще разные варианты, пожалуйста пользуйся это все таже тактика и стратегия, зачем строить тут вселенскую проблему?!
fox
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Ст@нисл@вич 16 июл 2010, 16:49
fox писал(а):Вот хоть что говорите, но "договорной матч", это когда заранее знается сила соперника/кто кому сольет и прочее, а договоренность не ставить супер друг против друга, это совсем нечто иное, пакт о не нападении, у каждого менеджера есть своя голова на плечах как на это отреагировать и что сделать, принимать/отказать/пожаловаться/ сообщить об этом другим соперникам/найти в этом выгоду для себя/обмануть противника и еще разные варианты, пожалуйста пользуйся это все таже тактика и стратегия, зачем строить тут вселенскую проблему?!
Не соглашусь. Супер - один из элементов, один из факторов управления командой при отправке состава. Точно такой же, как стиль, как грубая игра, как отдых, как схема, как какой игрок на конкретной позиции, и т.д и т.п.
Какой будет реакция, если вскроется, что менеджеры договорились в личке о стилях. Сыграли в коллизию, один комбой, другой бей-беги. Тоже использовали элемент тактики. Только какова будет реакция на это? Или один написал, вот у меня будет три напада, ты пожалуйста поставь зонную. Какой будет? Или: у меня вот этот вратаришка играет, у тебя какой?
Считаю, что всё это договорняк. Если хоть один элемент-фактор из отправки состава был узнан менеджером в результате личной переписки; открытой переписки на форуме и др. мошеннических и договорных действий, которые рассекретили "тайну отправки состава".

Добавлено спустя 29 секунд:
SeregaGri писал(а):Ну не елки палки... Да думайте как хотите... Как говорят сколько людей столько мнений! :wise: Переубеждайте кого угодно и сколько угодно, но не лезьте вы в наши топики... Ст@нисл@вич вот ты от куда тут такой красивый? Неужели тебя специально позвали чтоб ты написал что я уже не модератор? Или ты этим покрасоваться хотел? Так я тебе скажу больше, я знал что я не модератор и нового ты ничего не написал, так вот теперь подумай стоило ли вообще лезть туда куда тебя не просили?
В чужой монастырь со своим уставом не лезут!!!
:hello:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Alexnov77 16 июл 2010, 21:06
Много разных мнений было услышано мной и у меня несколько выводов:

1) Спасибо Таджикам, что внесли такое оживление в Туркменский форум. Такого оживления я не видел никогда. Я думаю это пойдет на пользу всем. Может это сплотит Туркменов? Я это пишу без подначки.
2)По поводу последнего замечания Станиславича приведу 2 примера:
Первый из них был со мной. 3 тура до финиша помоему. Я борюсь за 2-е место в Д2(но основная задача выйти в Д1, ереходняки не исключены и поэтому усатлость большая ни к чему) и играю с прямым конкурентом. Пишу ему - давай несуперрить, он отвечает, что не готов гарантировать не супер. Я потенциально сильнее(но если соперник суперрит,а я нетр, то я слабее). В принципе ситуация такая же как была в этот матче Туркменов и таджиков. Но я не хочу полагаться на Гену и я суперрю, а он нет. К счастью выигрывю. А если бы была ничья,то у меня бы было бы всего на 2 очка больше(при победе стало 5), усталось под 15 баллов, а соперник с усталостью 3-5 баллов. Можно считать это договорняком? Помоему это сродни перепалки тренеров в прессе.
Второй пример, вымышленный, хотя когда-то будет реализован мной и был много раз реализован другими, т.к такое возможно часто.
Ситуация:
я как менеджер много общаюсь с разными менеджерами, с кем-то у меня хорошие отношения, а с кем-то наоборот - конфликт. Последний тур чемпионата, мне нужно выиграть, я играю с менеджером с которым у меня хорошие отношения. Я просто рассказываю этому менеджеру в личку, что мне нужна победа, как мне хочется победить, а ему в принципе все равно на результат. И ни слова ни говорю о том, чтобы он слил мне?.
Как думаете, каковы будут действия этого менеджера? В большинстве случаев?
Вывод - не нужно сделать из игрушки идеальный мир, скорее стоит приблизить ее к реальному миру. Попался - плати, не попался - ты победитель. Психология, пиар, личные симпатии тренеров - это никто не отменял.
а тем более, если эти менеджеры знакомы в реале как, например, большинство Таджиков, где можно договорится просто по телефону?
И менно поэтому позиция руководства правильная. Нет доказательств - матч не договорной. Есть - договорной. А поставить несуперрение в ранг договорняков, это значит дать огромное преимущество тем федерациям/менеджерам, которые знакомы лично. Договаривайся о не суперрах по телефону и никто никогда ничего не докажет. А вот, например, когда в группе в 3-м туре командеа которой нужно обязательно победить в борьбе с равной или более сильной командой вдруг не суперрит, при условии что супер есть, то это уже вопрос. Это это повод проверить на договорняк как миниуму 3-х из 4-х участников группового турнира. И может здесь стоит ввести обязательство суперрить или матч может быть признан договорным.

3)Согласен со мнениями многих из говоривших, были здравые мысли, были и не здравые. Спасибо всем и давайте закончим эту тему. Я думаю что как "главный виновник" данного обсуждения я имею право просить всех это сделать или перенести обсуждение в другой топик, как предлагал кто-то из менеджеров.
Последний раз редактировалось Alexnov77 16 июл 2010, 22:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение fox 16 июл 2010, 21:25
Ст@нисл@вич
Ты бы лучше ВСОЛ-Камышин собрал, там бы и обсудили :beer: На вкус и цвет товарищей нет, я знаю одно, что не запрещено, то разрешено :-) да, пусть приведу пример не слишком подходящий, но все таки, возьмем реальный футбол, стимулирование команд, есть факт сговора?! Почему супротив Спартака некоторые рвут кое что, с остальными, играют спустя рукава?! Ничего,0 все якобы нормально, вот таковы реалии....
да и давно уже во ВСОЛе, супер не является гарантией победы как это было в сезонах эдак 7-8
fox
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Alexnov77 16 июл 2010, 22:29
Поздравляю всех менеджеров Туркмении с выходом Туркмении в четвертьфинал чемпиоаната континента.А благодаря решению ОАЭ слиться в последнем матче по полной, у нас есть есть шансы выйти в полуфинал(т.к мы получили слабого соперника), что будет огромным достижением нашей сборной. Если это случится)))
P/S/Но и так я выполнил пожелания большинства менеджеров - выход из группы.
Никто из менеджекров не сказал, при опросе, что задача - это полуфинал. Все говорили только о выходе из группы. Будем надеятся на Туркменского бога в дальнейшем))))
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение MAZAFAKA 17 июл 2010, 00:57
Алексей Новгородцев писал(а):Поздравляю всех менеджеров Туркмении с выходом Туркмении в четвертьфинал чемпиоаната континента.А благодаря решению ОАЭ слиться в последнем матче по полной, у нас есть есть шансы выйти в полуфинал(т.к мы получили слабого соперника), что будет огромным достижением нашей сборной. Если это случится)))
P/S/Но и так я выполнил пожелания большинства менеджеров - выход из группы.
Никто из менеджекров не сказал, при опросе, что задача - это полуфинал. Все говорили только о выходе из группы. Будем надеятся на Туркменского бога в дальнейшем))))

ооооо. наконец-то я услышал что-то что мне интересно!
поздравляю!!! :beer:
и если я не ошибаюсь это самое большое достижение в сборной туркмении!!!! :cool:
цели больше не ставили. но всетаки надеемся :-)
MAZAFAKA
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение H.S.UA 17 июл 2010, 01:19
Ура!!! :beer: Поздравляю!!! Надеюсь что полуфинал будет не последней точкой!!! :beer: :beer: :beer: Удачи вам ребята!!!!
H.S.UA
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июл 2010, 08:33
2)По поводу последнего замечания Станиславича приведу 2 примера:
Первый из них был со мной. 3 тура до финиша помоему. Я борюсь за 2-е место в Д2(но основная задача выйти в Д1, ереходняки не исключены и поэтому усатлость большая ни к чему) и играю с прямым конкурентом. Пишу ему - давай несуперрить, он отвечает, что не готов гарантировать не супер. Я потенциально сильнее(но если соперник суперрит,а я нетр, то я слабее). В принципе ситуация такая же как была в этот матче Туркменов и таджиков. Но я не хочу полагаться на Гену и я суперрю, а он нет. К счастью выигрывю. А если бы была ничья,то у меня бы было бы всего на 2 очка больше(при победе стало 5), усталось под 15 баллов, а соперник с усталостью 3-5 баллов. Можно считать это договорняком? Помоему это сродни перепалки тренеров в прессе.
Чистый договорняк, да ещё с обманом. Обман - это уже мораль, её трогать здесь не будем. Вот кто мне уже только не писал: "Стас, вот чуешь разницу, когда команды договариваются не суперить против друг друга, и когда команды договариваются суперить против команды Х". Ребят, да это то же самое! И везде договорняк. Только в первом случае идет договор практически такой же, как и суперить против команды Х, только в потенциале. Команды надеются на следующей стадии оказаться в дамках, т.е это тоже самое, что договорится суперить против другого, только на разных стадиях.
Ситуация:
я как менеджер много общаюсь с разными менеджерами, с кем-то у меня хорошие отношения, а с кем-то наоборот - конфликт. Последний тур чемпионата, мне нужно выиграть, я играю с менеджером с которым у меня хорошие отношения. Я просто рассказываю этому менеджеру в личку, что мне нужна победа, как мне хочется победить, а ему в принципе все равно на результат. И ни слова ни говорю о том, чтобы он слил мне?.
Как думаете, каковы будут действия этого менеджера? В большинстве случаев?
Вывод - не нужно сделать из игрушки идеальный мир, скорее стоит приблизить ее к реальному миру. Попался - плати, не попался - ты победитель.
Ещё одна махинация. Вот именно, что мы здесь пришли играть честно, с равными условиями. Чего ж бы этой команде не сыграть в полную силу и не заработать баллов для себя? Бред.
Жизнь- это жизнь. И не нужно её сюда привязывать. В жизни итак полно обмана. Вон сейчас с БАДами и МЛМ пойдет война в нашем городе, кругом обман и ложь, договорняки. Чем вы лучше, но только в виртуальном мире? Пожалуйста, играйте так! Но если уж попались, будьте добры ответить!
О психологии мне не нужно говорить, уже который год я в этой психологии.
3)Согласен со мнениями многих из говоривших, были здравые мысли, были и не здравые. Спасибо всем и давайте закончим эту тему. Я думаю что как "главный виновник" данного обсуждения я имею право просить всех это сделать или перенести обсуждение в другой топик, как предлагал кто-то из менеджеров.
Открыт топик в разделе Махинации. Тема для обсуждения.
Ст@нисл@вич
Ты бы лучше ВСОЛ-Камышин собрал, там бы и обсудили
Да без б. Договариваться нуна. Леха щас свалил в Волгоград, я сам только неделю назад из Москвы. Следующая неделька утрясется, и можно собраться!) Кто там у нас ещё есть? Хайбрик по-моему свалил отсюда, если не ошибаюсь.... остальных не знаю.
На вкус и цвет товарищей нет, я знаю одно, что не запрещено, то разрешено
Не спорю, во ВСОЛе уж тем более этого пруд пруди. Начиная с таджикских прокачек. Но это не значит, что нужно молчать, не обсуждать этого. Хочется играть в честном ВСОЛе? Мне хочется. Чтлбы не думать, что кто-то там подговорится, и мои сербы, например, окажутся под тремя суперами в группе.

Алексей Новгородцев, я бы не сказал, что вам слабый соперник попался)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение H.S.UA 17 июл 2010, 10:15
Таких Изображение я еще не видел... Ну ладно сделаем как сказал кто-то из наших не обращаем внимание...
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 июл 2010, 11:52 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
H.S.UA
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июл 2010, 10:27
SeregaGri писал(а):Таких Изображение я еще не видел... Ну ладно сделаем как сказал кто-то из наших не обращаем внимание...
Я вот вижу, что внимание у вас наоборот обращено, только в какую сторону и с какой колокольни не знаю. Не умеете цивилизованно рассматривать проблему, не пишите вообще. Всё что касается личной неприязни, мне побоку. Пишите хоть трехэтажным матом, если других слов не знаете, или ответить нечем.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Алекс44 17 июл 2010, 13:48
Ст@нисл@вич, а ты не задумывался, что таким образом ты ограничиваешь права менеджеров, которые на сегодняшний день не нарушают правила? Ведь не супер друг друга очень сильно отличается от договорённости по сливу коллизии или выигрыша способа защиты, как ты приводил примеры выше. При твоих примерах люди получают преимущество в конкретном матче над соперником. И это договорняк! За это надо судить публично в случае наличия доказухи. А при не суперах люди не получают никаких привелегий друг перед другом. Получается стратегический перевес перед будущими соперниками. Но что мешает другим сделать тоже самое? Мы опять скатимся на "не запрещено-разрешено"! Давайте закрывать тему до внесения изменений в Правила, если таковые последуют. И, напомню, что закон обратной силы не имеет)))
Алекс44
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Эдс 17 июл 2010, 13:55
Мои поздравления Туркменам... :beer:
Когда 2 команды не ставят супер и играют в свою силу-это нормально.
Плохо-это:
-когда таджики(и некоторые другие) качают своих сборников в других федерациях в ущерб последним соответственно
-когда одна команда тупо сливает матч другой
-когда происходит липовая коллизия

Вывод из всего произошедшего:умейте договариваться :grin: ...
Эдс
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Ст@нисл@вич 17 июл 2010, 15:13
Алекс44 писал(а):Ст@нисл@вич, а ты не задумывался, что таким образом ты ограничиваешь права менеджеров, которые на сегодняшний день не нарушают правила? Ведь не супер друг друга очень сильно отличается от договорённости по сливу коллизии или выигрыша способа защиты, как ты приводил примеры выше. При твоих примерах люди получают преимущество в конкретном матче над соперником. И это договорняк! За это надо судить публично в случае наличия доказухи. А при не суперах люди не получают никаких привелегий друг перед другом. Получается стратегический перевес перед будущими соперниками. Но что мешает другим сделать тоже самое?
Ты сам задал вопрос и ответил. Точно такой же вопрос "а что мешает другим тогда сливать коллизию или способ защиты?" могу задать и я в ответ. Ведь в правилах ничего нет о том, что такое договорняк во ВСОЛе,, тут же много факторов. А любой фактор, будь то супер, будь то коллизия влияют на матч, или на стратегический перевес перед будущим соперником. Одни скажут, да ну...супер..вы что...не повлияет...тогда я скажу...да ну...какая коллизия? она же точно такую же прибавку как супер дает! вы что....она тогда тоже не влияет.
Тут мы в крайности впадаем. Я не говорю о конкретном, данном матче. Я говорю о проблеме в целом. Чтобы мы получили четкие правила, где будет сказано что такое договорняк, а что таковым не считать.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Дальше тему лучше обсуждать здесь - viewtopic.php?f=121&t=123275&p=2472916#p2472916
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Sudden80 18 июл 2010, 22:23
Ancient Mariner писал(а): Про, как вы его называете, „ДОГОВОРНЯК“? Договорняк, он не здесь. В первом туре с нами он был в принципе невозможен. И не спрашивайте „почему?“ А вот то, что было в прошлом сезоне (смотрите ссылки) – это серьезней. Это не игра без суперов, чтобы лишние минусы не получить при расчете, это задевало интересы других команд.
+1
предложения "без суперов" - это игровой момент...
а вот прошлосезонные предложения тренера Туркмении, конечно, попахивают...
Sudden80
 
 
 

Re: Национальная сборная Туркмении вариант 17
Сообщение Малорик 20 июл 2010, 20:08
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 06&b=38551
Супер на супер, счёт в конце 2 таймов 1:1, вда экста тайма и счёт 3:3, серия пенальти и............................................................................................................................................
Туркмения в полуфинале!!!!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
До дна за сборную и её тренера!!!!
Малорик
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан