Сговор о суперах. Договорняк или нет?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 28 июл 2010, 10:35
Хочешь показать Аверсу? Тогда, будь добр, спроси и про эти 7 ситуаций, похожих на договорняк. Везде есть публикация/распространение информации, идущая в плюс одному/обоим/многим участникам соглашения, и везде есть 3ья сторона, которая от этого проигрывает. Где договорняк, а где его нет?

- 2 команды соглашаются сажать на скамейку всех Кумиров на домашних матчах друг друга. Подвариант: такое соглашение принимает весь дивизион.
- Соглашение не играть Грубой.
- Соглашение играть Стилями*.
- Джентльменское признание в предматчевом комменте о своем сливе.
- Соглашение на уровне Д1 о программе раскачки юниоров в сборную.
- Активное информирование своих участников в ТТФ, как оптимально играть тову, увеличивающие вероятность выиграть в разы**.
- Хороший, аналитический обзор на последние туры чемпа. В которых прописана оптимальная стратегия действий для, допустим, команд борющихся за переходники (когда, кого суперить и т.д.)

 Примечание (звездочки)
* Хотя тут, если честно не понимаю где ж выгода тем, кто согласился и где убыток кому-то третьему. Но пункт вписал, так как Ст@нисл@вич назвал однажды это договорником.

** Есть комы, берущие в товах 12-18 баллов за сезон. А есть много ком берущих от -3 до +3 (цифры не с потолка - перед глазами статистика по моей ФФ). Так что цена этих советов = 15 баллов силы за сезон.
LordRone
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение Ст@нисл@вич 28 июл 2010, 13:25
LordRone писал(а):Хочешь показать Аверсу? Тогда, будь добр, спроси и про эти 7 ситуаций, похожих на договорняк. Везде есть публикация/распространение информации, идущая в плюс одному/обоим/многим участникам соглашения, и везде есть 3ья сторона, которая от этого проигрывает. Где договорняк, а где его нет?

- 2 команды соглашаются сажать на скамейку всех Кумиров на домашних матчах друг друга. Подвариант: такое соглашение принимает весь дивизион.
- Соглашение не играть Грубой.
- Соглашение играть Стилями*.
- Джентльменское признание в предматчевом комменте о своем сливе.
- Соглашение на уровне Д1 о программе раскачки юниоров в сборную.
- Активное информирование своих участников в ТТФ, как оптимально играть тову, увеличивающие вероятность выиграть в разы**.
- Хороший, аналитический обзор на последние туры чемпа. В которых прописана оптимальная стратегия действий для, допустим, команд борющихся за переходники (когда, кого суперить и т.д.)

 Примечание (звездочки)
* Хотя тут, если честно не понимаю где ж выгода тем, кто согласился и где убыток кому-то третьему. Но пункт вписал, так как Ст@нисл@вич назвал однажды это договорником.

** Есть комы, берущие в товах 12-18 баллов за сезон. А есть много ком берущих от -3 до +3 (цифры не с потолка - перед глазами статистика по моей ФФ). Так что цена этих советов = 15 баллов силы за сезон.
Причем тут половина из этих пунктов? Какие программы, обзоры? Повторюсь: речь идет о ДОГОВОРЕ по использованию конкретных параметров/функций отправки состава. И рассматривается не конкретная ситуация и конкретный матч, а правила, которые упоминают только слово договорняк, не конкретизируя его (что туда входит и с чем это есть).
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение Sudden80 28 июл 2010, 13:30
Стас тебе просто показали, что если предложить что-то неподготовленное, то под эту гребенку может быть порезано куча полезного и пострадают люди, которые в в мыслях не имели никаких договорняков...
Sudden80
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение Ст@нисл@вич 28 июл 2010, 13:36
Sudden80 писал(а):Стас тебе просто показали, что если предложить что-то неподготовленное, то под эту гребенку может быть порезано куча полезного и пострадают люди, которые в в мыслях не имели никаких договорняков...
Ничего неподготовленного не будет. Или будут уточнены правила, или всё останется как есть. И всякие обзоры, программы и прочее... уж явно сюда относиться не будут.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение LordRone 28 июл 2010, 14:02
Sudden80 меня на 100% понял.

Ст@нисл@вич, не понимаешь, откуда половина пунктов? Смени оптику. ВСОЛ – это менеджер. Здесь надо отталкиваться Не от отдельного матча. А от оптимальной линии развития клуба. Не суть важно, что для разных клубов она разная и т.п.

Уверен, ты ни раз видел, как комы заявляются в КТ ради накручивания 55% и сливают там все матчи, потому что не хотят в ¼. Это разве не нарушение спортивного принципа, за который все мы тут ратуем? Или, допустим, пресловутый "развал клуба" и тому подобное - это все именно то, что и нужно обсуждать. Твоя оптика она в принципе такие моменты не выцепляет, не замечает. А если отталкиваться от того, чего нужно - все сразу замечается. И сразу становится понятно, откуда половина пунктов.

Так что предлагаемые мною 7 примеров полностью отталкивался от твоего определения: имеем соглашение 2 и более манагеров, от которого страдает 3 сторона. Если честно, я не понимаю где разница между программой прокачки юниоров и соглашения всем дивом о Кумирах и, допустим, соглашения о несуперах, двух команд из одной ФФ, которые вышли в ½ забугорного КТ. Или такого же соглашения в забугорном КТ двух друзей из одного города.

На мой взгляд, Соглашение дива о Кумирах, "советы как играть ТТФ", и соглашение о "несуперах" двух команд из одной ФФ в полуфинале забугорного КТ - это все одно и тоже. Так везде выигрывают "свои", а третья сторона - это "чужие". Какие-то непонятные команды, из других федераций, с которыми ни разу больше не встретишься во ВСОЛе.

Так что, половина пунктов – здесь обоснованно находятся. Если, конечно, есть желание видеть картину в целом, а не цепляться за какие-то частности.

 На всякий случай.
Приведенный в теме пример про 0:7 и, допустим, продажа результата за какое-то кол-во всоликов через личку – это ужас-ужас-ужас. С этим надо бороться. С этим никто не спорит. Но обсуждаем-то мы, как раз, спорные моменты. В которых вся суть дела.
LordRone
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение Ст@нисл@вич 28 июл 2010, 14:20
- Хороший, аналитический обзор на последние туры чемпа. В которых прописана оптимальная стратегия действий для, допустим, команд борющихся за переходники (когда, кого суперить и т.д.)
Где был договор в этом пункте?
- Активное информирование своих участников в ТТФ, как оптимально играть тову, увеличивающие вероятность выиграть в разы**.
Где был договор в этом пункте?
- Джентльменское признание в предматчевом комменте о своем сливе.
Где был договор в этом пункте?

- Соглашение не играть Грубой.
- Соглашение играть Стилями*.
Договорняки.

Соглашение на уровне Д1 о программе раскачки юниоров в сборную.
Подмена понятий. Таковое соглашение не имеет под собой характера договорняка. Не вижу в упор где используются параметры матча.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение PANTERAS 28 июл 2010, 14:22
Как дети. LordRone, ну скажи ты прямо - "мне нравится договариваться о суперах в личках, аськах и т.д." и не надо столько букаф :grin: А то не все тебя понимают :grin:
PANTERAS
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение миха 28 июл 2010, 15:11
А что такое договор? Одностороннее взятие на себя обязательств всеми сторонами? Типа заявления "Я не буду суперить мирокубковые клубы." Разве это договор? Нет конечно. А когда в личке переписка: "Играем без суперов? - Согласен!" Это вроде бы уже двухсторонний сговор, но он не супернул, а я супернул и выиграл. "Как же так? Ведь мы договорились! - А я не сомневался, что ты меня задумал перехитрить". Вот тебе и весь договор. Договор на уровне "доверяй, но проверяй" - это уже не сговор, а игра с огнем. Типа соглашения между ЦРУ и ФСБ не шпионить друг у друга.
Строго говоря, договор - это когда прописываются санкции за нарушение договора. Типа судья не смог обеспечить счет 2-0 - он не только возвращает полученные бабки, но и платит штраф, за то что подкупившая его сторона понесла убытки на тотализаторе. То есть договор - это когда в нем предусматривается возможность его не соблюдения. А без этого - это так, джентльментское соглашение. Что, я тебя обманул? Да, вот такой я прохвост. Зато ты джентльмен, а я нет.
ЗЫ. Что вы к Хрусту привязались? Он что, с вами договор подписывал? Вы же не относитесь к нему без неготива когда он этого просит. Вот и он кидает вас при каждом удобном случае.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение Rodeon 28 июл 2010, 15:46
Для количества напишу, что поддерживаю позицию Ст@нисл@вич по всем пунктам.
Rodeon
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение evil_eye 28 июл 2010, 15:50
Интересно.. а для чего Ст@нисл@вич поднял тему? Что-то я с его стороны не вижу стремления обсудить.. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение LordRone 28 июл 2010, 15:55
 PANTERAS, нет!
PANTERAS, я признавался уже (правда, в личке) что я только один раз «несупернул». В своем 1 сезоне. Но дело не в этом.

Не надо рассказывать, что просто «…будут уточнены правила…», что мы просто подправим один пунктик. Я не лошадь, чтобы мне одевали шоры на глаза. Нет никаких отдельных уточнений, есть только общая логика. И тут она очень понятна.

Ст@нисл@вич уже сейчас готов, будь его воля, наказывать за «негрубые», за соглашение играть стилем. Это значит, что если сейчас правила подправить, то точно также под разговорчики про один пункт, в следующем сезоне найдутся люди, предлагающие запрет на «не грубую». Потом, на «играем стили» и соглашение о кумирах. Потом, на сообщение «я сливаю» в предматчевом комменте. И так далее.


 Ст@нисл@вич, ты чего???
Ст@нисл@вич, ты чего???

То есть, обязательно прямым текстом и именно в личке писать "Договор" с обязательными пунктами "термины и определения", "предмет договора" и т.д. ? Во ВСОЛе очень легко дать понять так, чтобы тебя поняли на 100%.

1. Где соглашение/договор в пункте про ТТФ?
Очень просто. Я рассказываю, как играть товы, как следствие, после попадания в ½ финала ТТФ, где уже очень хорошие призы, получаем очень приятный распил финансовых средств.

2. Где соглашение/договор в предматчевом коммент про сливы?
Ну, не знаю, как у вас ФФ, у нас, например, кидать друг друга не принято. Если человек такое пишет про себя, ему: а) верят. б) с ним поступают скорее аналогично. Да, конечно, это неформальная практика. Она может быть одной, может быть другой. Ну, так мы ровно про такие практики и говорим.

3. Где соглашение/договор в пункте про обзор?
Тут не так очевидно, согласен. Тут надо смотреть конкретные примеры. Моя мысль проста. Если люди с головой на плечах, то они а) просматривают хорошие обзоры, б) отдают себе отчет в том, что автор обзора адресно писал именно им. То есть, если для меня обосновано прописана оптимальная схема моих действия на последние туры, я засовываю свою гордость куда по дальше и следую этому совету. И если автор обзора напишет мне, что в следующем туре с ним мне нужно сливать – я так и сделаю. Если, конечно, есть голова на плечах.

Нормальный автор обзора легко в нем даст понять, что именно он просит от своих следующих соперников.

4.
Ст@нисл@вич писал(а):
Соглашение на уровне Д1 о программе раскачки юниоров в сборную.
Подмена понятий. Таковое соглашение не имеет под собой характера договорняка. Не вижу в упор где используются параметры матча.

А я тебе про это и говорю! Нужно отталкиваться не от отдельного матча. Потому что в менеджере ВСОЛе самое главное, это линия развития. Именно она является причиной «а давай-ка я предложу несуперить своему сопернику по ½ КТ». Именно она, точно также, является причиной различных программ в федерациях/дивах.

Итог по 4 пунктам
Ст@нисл@вич, у меня такое ощущение, что ты очень эмоционален сейчас, не допускаешь даже мысли о своей возможной неправоте. Потому что не замечание таких простых вещей, можно объяснить эмоциями. Или, как хорошо пишут в старых книжках, «двуличной буржуазной моралью»: вот тут мы закрыли глазки, потому у нас все "по честному". А закрыли мы их потому, что не хотим замечать, что:

- соглашение про предматчевый слив неформально, да и отсрочено по времени.
- выгоду от соглашения/договора можно получить не прямо сейчас, сразу после этого матча, а через несколько матчей. Допустим в конце сезона, когда распределяют взносы в ТТФ.
- всякие там [дельные!] программы прокачки юниониров возвращаются через пару сезонов, баллами силы за победы и финансами за попадание в высокую стадию. То есть, мы просто не замечаем, что здесь и сейчас получаем конкурентное преимущество над другими ФФ, что всего лишь через несколько сезонов нам это даст чуть больше участников в мирокубках (ради чего все и делается, нет?).



Ст@нисл@вич, я тебя уважаю, потому (исключительно для себя) объясняю все эмоциями. Но, вне зависимости от этого не надо глаза закрывать, не надо. И буквоедством, когда по сути имеем одно и тоже, заниматься тоже не надо
LordRone
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение PANTERAS 28 июл 2010, 16:02
Михаил, давайте договоримся. Я Вам даю 1000$ а Вы соответственно мне даете 1000$. Только я беру у Вас деньги и ухожу. И после этого Вы соглашаетесь что Вы джентльмен, а я нет. И договора никакого у нас не было. Ведь возможность его несоблюдения не предусмотрена.
Я это к тому, что нет разницы как это назвать. Договор, сговор, соглашение - дело не в терминологии. Дело в сути. А суть такова, что два менеджера договариваются между собой о событии, исход которого может негативно повлиять на третью сторону. Не было бы этой третьей стороны, не было бы вопросов.
PANTERAS
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение Ст@нисл@вич 28 июл 2010, 18:43
evil_eye писал(а):Интересно.. а для чего Ст@нисл@вич поднял тему? Что-то я с его стороны не вижу стремления обсудить.. :roll:
А что, никто ничего не обсуждает? Есть вопросы, есть ответы, есть споры, есть и резкие высказывания, есть и категорические, в том числе с моей стороны. Или на каждую фразу нужно ответить тем, что уже было в теме? Я этого делать не собираюсь, вопросы начали просто повторяться.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Не надо рассказывать, что просто «…будут уточнены правила…», что мы просто подправим один пунктик. Я не лошадь, чтобы мне одевали шоры на глаза. Нет никаких отдельных уточнений, есть только общая логика. И тут она очень понятна.

Ст@нисл@вич уже сейчас готов, будь его воля, наказывать за «негрубые», за соглашение играть стилем. Это значит, что если сейчас правила подправить, то точно также под разговорчики про один пункт, в следующем сезоне найдутся люди, предлагающие запрет на «не грубую». Потом, на «играем стили» и соглашение о кумирах. Потом, на сообщение «я сливаю» в предматчевом комменте. И так далее.
Уточню. Не один пунктик. Можно, наверное, и тему переименовать. Уточнить весь раздел "договорняка", со всеми пунктами, что к этому будет относиться - вот к чему стремление.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Ст@нисл@вич, ты чего???

То есть, обязательно прямым текстом и именно в личке писать "Договор" с обязательными пунктами "термины и определения", "предмет договора" и т.д. ? Во ВСОЛе очень легко дать понять так, чтобы тебя поняли на 100%.

1. Где соглашение/договор в пункте про ТТФ?
Очень просто. Я рассказываю, как играть товы, как следствие, после попадания в ½ финала ТТФ, где уже очень хорошие призы, получаем очень приятный распил финансовых средств.
LordRone, неужели всё так сложно понять? Зачем опять подмена понятий и демагогия? Причем тут рассказал кому-то? Ещё раз обращаю внимание на слово договор! Прочитал правила (это тоже подсказка), значит тоже теперь ты знаешь больше чем тот, кто не прочитал? Сами говорите, что не хотим крайностей в таких вопросах. Вот и не нужно всё до абсурда доводить. Вы говорите и думаете, что более глобально в этом смысле всё видите, что так может до программ дойти и всего другого. Не дойдет! Это совершенно разные вещи, которые к договорнякам отношения не имеют. И вместо того, чтобы подбрасывать жуткие идеи, а после прочтения этой темы у Акара могут зачесаться руки в ненужном направлении, нам нужно всего лишь вместе выработать определение и пункты договорняка, а не подсовывать под это дело "подмену понятий" и "широкий спектр проблемы".
Всё тоже самое могу добавить по пунктам 2-3.

А я тебе про это и говорю! Нужно отталкиваться не от отдельного матча. Потому что в менеджере ВСОЛе самое главное, это линия развития. Именно она является причиной «а давай-ка я предложу несуперить своему сопернику по ½ КТ». Именно она, точно также, является причиной различных программ в федерациях/дивах.
Вот именно, что договорняк под собой подразумевает не линию развития, а выгоду в краткосрочный период. Полсезона-сезон максимум. Всё что больше - это бабушка надвое сказала, у нас реформы каждосезонно проходят, с любыми программами и договорами можно пролететь, даже в сезоны у команд по несколько тренеров меняются, какие договоры о негрубой тогда?
Поэтому и буду гнуть линию по конкретным параметрам неконкретного матча в краткосрочный период. А вы упор делаете на "договор между двумя с целью против третьего". Взять это отдельно друг от друга, так естественно кучу всего можно посовать туда, вплоть до программ и обзоров, а если всё вместе? Ведь не было разговора, что договорняк это только "договор между двумя с целью против третьего" и ничего больше. А нет же...нужно именно к этому прицепиться.

Ст@нисл@вич, у меня такое ощущение, что ты очень эмоционален сейчас, не допускаешь даже мысли о своей возможной неправоте.
Вполне возможно стиль написанного мною можно за эмоциональный принять. Поверьте, это не так. Я всегда так пишу и выражаю свою точку зрения.

Ст@нисл@вич, я тебя уважаю, потому (исключительно для себя) объясняю все эмоциями. Но, вне зависимости от этого не надо глаза закрывать, не надо. И буквоедством, когда по сути имеем одно и тоже, заниматься тоже не надо
По сути я все написал, и тоже с уважением.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение A/|EWEHbKA 28 июл 2010, 20:46
Интересно.. а для чего Ст@нисл@вич поднял тему? Что-то я с его стороны не вижу стремления обсудить..
Он поднял эту, как в прочем и все предыдущие для самопиара и никак иначе... Только вот весь косяк в том, что на него не обращают внимания (я имею ввиду АА), вот он и бесится.
Ст@нисл@вич, если ты хочешь славы ТОКа, удачи :mg: только учти о тебе будут (если будут) вспоминать не самой лучшей стороны ;) лучше займись чем-нить полезным или фантазии больше ни на что не хватает?

Добавлено спустя 1 час 30 секунд:
Комментарий модератора PRAS: анализируя большинство Ваших постов на общем форуме Лиги, думаю, вполне можете себе задать этот вопрос
Товарищ, хотя какой ты мне товарищ... Я президент ФФ и моя задача развивать, поднимать и делать всё во благо неё. До грандиозных идей о поднятии Лиги (или её утопления) мне параллельно. Этим занимаются Тузики, ТОКи, Ст@нисл@вичи... когда-то я их считал нормальными адекватными личностями.

P.S. Впредь если хочешь мне что-то написать, то пиши в сообщении, а не под ЖК, ведь могу не заметить, обидно не будет? Если ты думаешь, что таким способом можешь чувствовать себя королём над миром, то я тебе искренне сочувствую...
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июл 2010, 21:33 модератором по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора: анализируя большинство Ваших постов на общем форуме Лиги, думаю, вполне можете себе задать этот вопрос

UPD
"Я президент ФФ и моя задача развивать, поднимать и делать всё во благо неё. До грандиозных идей о поднятии Лиги (или её утопления) мне параллельно."
Если Вы взяли эту задачу из первого пункта: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=98 , то Вы явно не дочитали его до конца.
"P.S. Впредь если хочешь мне что-то написать, то пиши в сообщении, а не под ЖК, ведь могу не заметить, обидно не будет? Если ты думаешь, что таким способом можешь чувствовать себя королём над миром, то я тебе искренне сочувствую..."
Всё написанное от меня, как от менеджера, в отдельных сообщениях. К комментариям относитесь как к мнению (позиции) модератора форума, чья деятельность - это отнюдь не стремление к титулу "короля над миром".
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Сговор о суперах. Договорняк или нет?!
Сообщение gudvin 29 июл 2010, 19:32
вот формулировка от меня еще на третьей странице, в которой я как раз не хотел поиметь невинных жертв
gudvin писал(а):Здесь же говорится что обоюдное предоставление достоверной информации о отправленном составе сопернику, которая облегчает как процесс отправки состава соперником, так и планирование распределения сил по турниру в целом - это жульничество.
LordRone писал(а): - 2 команды соглашаются сажать на скамейку всех Кумиров на домашних матчах друг друга. Подвариант: такое соглашение принимает весь дивизион
мне не нужно ломать голову надд тем сколько кумиров будет на поле и решать сыграть наверняка на домбонус или же рискнуть в погоне за прибылью. вывод: есть облегчение для меня, следовательно договорняк.
.- Соглашение не играть Грубой.
лично для меня наиболее спорнй пункт, но если честно пользы от знани будет играть соперник грубой или нет, я не вижу. Выгода в отсутсвии травм -призрачна (опять же имхо). в общем раз нет выгоды и облегчения труда менеджара то не договорняк. Если кто покажет пользу от этого "знания" готов поменять точку зрения))
- Соглашение играть Стилями*
если соглашение играть не нормой - то это только усложнение процесса отправки состава. И если есть обоюдное согласие, то я только за. вывод: не договорняк.
.- Джентльменское признание в предматчевом комменте о своем сливе.
односторонее заявление в предматчевом комментарии это никак не договор. Лично я такие заявления пропускаю мимо ушей, смотрю реальное положение дел у соперника и прогнозирую что от него можно ожидать. Иногда и сам прибегаю к такому "запудриванию" мозгов. Вывод: достоверость таких заявлений сомнительна, а следовательно не договорняк.
- Соглашение на уровне Д1 о программе раскачки юниоров в сборную.
наиболее скользкий вопрос. однако если посмотреть на сборные, как соревновательный процесс между федерациями, а не между отдельными менеджерами, то можно выделить два момента. Первое стратегическое развитие сборной команды федерацией, которое ни как не ущемляет и не использует знание ресурсы других федерацияй. Второе менеджеры внутри федерации - все в одних условиях никто выгоду по отношению к другим не получает. использование "технических команд" - это уже зло так как используются ресурсы другой федерации. Вывод: сговор есть на уровне федерации, но неспортивного преимущества по отношению к другим федерациям он не дает. для команд внутри федерации индивидуальных пряников тоже нет - все равны. договорняка нет
- Активное информирование своих участников в ТТФ, как оптимально играть тову, увеличивающие вероятность выиграть в разы**
с таким успехом весь форум нужно закрывать и банить, ведь здесь тоже полезной инфы до фига. )) в ситуации когда ты видя такую же информацию о сопернике что и твой подопечный даешь советы договорняками и непахнет, нет владения достоверной информации о сопернике.
- Хороший, аналитический обзор на последние туры чемпа. В которых прописана оптимальная стратегия действий для, допустим, команд борющихся за переходники (когда, кого суперить и т.д.)
опять же информация из свободного доступа. нет закрытой информации из ростера соперника или его формы отправки состава.

ЗЫ еще мысль: если и быть договоренностям на уровне федераций, то они должны быть зафиксированны наподобе того как это сделано в КТ.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры