Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 598
Рейтинг: 555

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение kassota 27 дек 2010, 22:11
ок,уважаемый Dus я много где с вами согласен,но почему в моем случае ЖК была в одностороннем порядке,видимо никому не интересно было узнать как проводились исследования,но всем было интересно к примеру вот это сообщение
wais писал(а):
Terve писал(а):зенитосы радуются приросту глориков,а статистика наука такая, поддающаяся манипуляции. Надо посмотреть кто заказчик исследований :D
И ваще репрезентативна ли выборка)
Заказчик ФК Зенит, ну думаю в спорте+маркет умные люди сидят и знают о "репрезентативных выборках" , а потом сегодня он глорик, а завтра купит в фирменном магазине футболку за 3000 рублей и станет "настоящим" фанатом.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Sentinel писал(а): уже в Москве - думаю, тыщ 10 заработать можно... рублей...
это было исследование емкости рынка Москвы для товара "роза Зенита" ?

так же за рамки правил вышли вот эти сообщения всеми нами известного персонажа на этой странице viewtopic.php?f=6&t=25310&st=0&sk=t&sd=a&start=10485
за сегодня там 6 сообщений этого обитателя форума из 12 всего за сегодня,объясните какую смысловую нагрузку и интерес они несут на долгие месяцы вперед,увы все по старому,и даже нет предупреждений,я уже не говорю про карточку!!!про спартаковский топ вообще молчу,неделю наблюдал за аналогичными сообщениями все того же известного нам персонажа.

искренне надеюсь что вы найдете время прояснить эту ситуацию мне,обязательно на форуме в этой теме,а не по средствам ЛС(у меня от форумчан секретов нет),но своими словами,а не очередной ссылкой в правила которые я если честно уже выучил наизусть,и не очередной ЖК как отпиской мол последнее предупреждение.
Комментарий модератора Dus: По вашей карточке я вам всё, что нужно, сообщил.
Извините, но давать вам подробный отчёт по работе модераторов я не должен.
Единственное, что могу заметить - и вы, и тот "персонаж" давно ходите на грани ББ. И кто из вас первый перейдёт эту грань, зависит только от вас.
Этот ответ окончательный, обжаловать его вы можете в ТП, в соответствующем разделе.
С уважением.
kassota

Сообщение seer 10 янв 2011, 20:52
Желтая карточка была показана за этот пост 16 дек 2010, 15:53 модератором RAUL7 по причине:
•2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора RAUL7: Прочтите внимательно шапку:
да, поздравили с днём рождения, ничего не скажешь. хотя сообщение то было по делу, на мой взгляд с моей маленькой колокольни
Комментарий модератора RAUL7: Ещё раз повторю - прочтите шапку, тогда поймёте, за что была показана ЖК... ИМХО, жалоба не уместна...
seer

Сообщение suomi13 23 янв 2011, 13:59
Прошу объяснить пункт правил 2.5.18 "Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое).
Дело в том, что здесь viewtopic.php?t=94937&p=2775408#p2775408 , модератор RAUL7, дважды дает мне понять, что я нарушаю этот пункт.
Что такое сообщения написанные подряд? Это когда есть два сообщения следующие один за другим, т.е. у них разные номера, у каждого есть свое тело, у пользователя меняется числовое значение в счетчике сообщений. У меня же- одно сообщение, разбитое на абзацы по мере использования функции автодобавления, котороя нигде в правилах не запрещена, а помоему даже наоборот, сделана на форуме для того, что-бы пункт 2.5.18 не нарушался.
Спасибо за ответ.
Дело в том, что 80-90% процентов своих сообщений на форуме я оставляю с телефона, и временами чисто технически не могу редактировать тексты. Я понимаю, что где-то меня может прикрыть пункт 1.7, но... Как я понял не везде. Поэтому прошу не банить меня, если такое повторится, не в темах Аренда/Покупка и т.п. Спасибо за понимание. :)
Комментарий модератора PRAS: Данный пункт добавлен в правила преимущественно для разделов Регистрация и команды/Трансферы/Обмены/Аренда/КТ, но вполне применим и к другим, как в данном случае. Для чего он нужен? Чтобы избежать неравенства в плане привлечения внимания к топику когда пользователи, имеющие возможность сидеть часами у компьютера, получают преимущество над теми, кто такой не имеет. Модератору не известны с какой целью Вы именно таким образом добавляли свои сообщения, когда в правилах чётко написано что "нужно редактировать и дополнять первое". Возможно Вы искусственно стремились привлечь внимание форумчан: search.php?search_id=active_topics
Также хочу обратить Ваше внимание на пункт 2.6. правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Кроме того пользователь blackattak ответив в этой теме всё-таки разбил Ваш монолог на несколько сообщений :)
suomi13

Сообщение PRAS 23 янв 2011, 19:35
suomi13 писал(а):Дело в том, что 80-90% процентов своих сообщений на форуме я оставляю с телефона, и временами чисто технически не могу редактировать тексты. Я понимаю, что где-то меня может прикрыть пункт 1.7, но... Как я понял не везде. Поэтому прошу не банить меня, если такое повторится, не в темах Аренда/Покупка и т.п. Спасибо за понимание. :)
Собственно, такое добавление сообщений вне разделов, указанных выше в комментарии, вполне допускается, но в, как говорится, разумных пределах.
Единственная неточность в действиях модератора RAUL7, которая смогла ввести в заблуждение - это указание обоих пунктов правил при выдаче предупреждения, т.к. о пункте 2.5.18 было указано секундами ранее. Учтём-с этот момент, спасибо.
PRAS
Модератор молодежи

Благодарностей: 2
Рейтинг: 535

Тайпауэр (Гаосюн, Китайский Тайбэй)

Сообщение Харлампий 04 фев 2011, 13:50
Тоже хочу высказать своё "фи" модерированию форума Раулем.
1. viewtopic.php?p=2758514#p2758514
Меняла-он и есть меняла,что в этом такого?Никто ж не дает карточки за то,что уважаемому менеджеру пишут "уважаемый".Плюс практически сразу после этого сообщения была попытка обменять Работнички.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)
Где там оффтоп?Оффтоп-сообщение,не имеющее отношение к обозначенной теме,если я правильно понимаю.
2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды
Оскорбление назвать менялой менялу?Интересные у товарища модератора взгляды :?
Но я бы на это плюнул и забыл,т.к. не имею привычки оспаривать свои карточки,но Рауль снова отличился:
viewtopic.php?p=2800291#p2800291
первоначальное название темы дословно(на момент выдачи карточки тоже):
"Я хочу ишу в России и чтобы обменять"
Выше моего сообщения спрашивают про ишу.Т.к. топикстартер не имеет понятия о языке страны,где он проживает,то он навряд ли смог бы ответить на поставленный вопрос. Гугл выдает первыми пунктами то,что я и написал.Где здесь оффтоп???При этом мое же сообщение выше в топике заслуживало карточки и совершенно по другому пункту правил.И к ней бы у меня претензий не было.
Создается впечатление,что господин Рауль,когда не знает за что влепить ЖК,просто находит какие-то пункты правил,которые хоть как-то приближены к происходящему.Хоть и отдаленно.
Я не собираюсь просить о том,чтобы 2 ЖК были сняты с меня,т.к. это невозможно(только теоретически).Да я как-нибудь и с ними проживу;
Я не жалуюсь,т.к. в реальном отсутствии главного модератора жаловаться и некому.
Так же мне абсолютно неинтересны отписки собратьев Рауля по модераторскому оружию.
Я просто высказал свое большое "фи" умению модерировать форум данным модератором.Надеюсь,что это пока происходит по неопытности.Тем более,что и человек и менеджер он совсем неплохой(насколько я могу судить)
Харлампий

Сообщение Ty3uK 04 фев 2011, 16:48
Тема "Вопросы новичка".
На "Вопрос" вы отвечаете вопросом, при этом связанным с личностью менеджера, и Вашими субъективными взглядами на его действия и поступки, и абсолютно не связанно с каким бы то не было "ответом на вопрос".
Единственное что я бы отметил, что "оскорбление" там вряд ли имело место, но этот пункт заменяется "личными разборками", также оффтопик имел место.

По второй карте - название раздела вполне ясно и понятно любому менеджеру.
Если человек общается на каком то своем языке, это проблема модераторов.
Вы можете отметить это "жалобой" и менеджер получит сначала устное предупреждение, далее карточку, либо сразу предупреждение.
Вы же вместо того, чтобы либо проигнорировать данное сообщение, либо пометить его для скорейшего исправления - начинаете устраивать на форуме "смехопанораму" хвалясь знаниями некоего Гугла. Поскольку они явно не имеют отношения к тематике раздела, это оффтопик. Наказание за него Вам известно, поскольку в период с 1го ноября по сегодня вы 15 кратно были наказаны по данному разделу, учитывая тот факт, что за это время Вами было получено около 15 же красных карточек, то есть около полутора месяцев реального времени из двух с половиной прошедших Вы были забанены.
При продолжении Вами умышленно нарушать Правила форума по данной статье, последующим наказанием будет выдача сначала "недельного", а далее "пожизненного" бана, так как предупреждения на Вас не действуют.
Просьба на данное сообщение сюда не отвечать, так как оно окончательное.
Ty3uK

Сообщение Харлампий 04 фев 2011, 21:18
Ty3uK, я же прямым текстом написал-
Так же мне абсолютно неинтересны отписки собратьев Рауля по модераторскому оружию.
Это означает,что мне не интересно ни ваше мнение,ни кого бы-то ни было,кроме как вашего непосредственного руководства,и,соответственно,я не ждал отписок от модераторов.Если говорить вашим языком,это означало-"Просьба на данное сообщение сюда не отвечать."
И что за манера-отвечать на жалобы по поводу действий одного модератора такому же модератору?Жалуются на действия работников(сотрудников) вообще-то вышестоящим людям,а не таким же по должности.
А всяческих банов я прямо боюсь,как огня.
    Черная карточка была показана за этот пост 04 фев 2011, 21:34 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Правила пользования форумом: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
"Свое возможное несогласие с действиями конкретного модератора можно отправить в техподдержку в раздел "Форум и чат", или, если и там вас "не понимают", лично президенту."
А не продолжать ругаться с модераторами.
В данном случае черная карточка по моему мнению - чересчур жёсткое наказание, но его срок уже почти истёк.
Харлампий

Сообщение Aseke90 05 фев 2011, 00:34
Харлампий писал(а):Ty3uK, я же прямым текстом написал-
Это означает,что мне не интересно ни ваше мнение,ни кого бы-то ни было,кроме как вашего непосредственного руководства,и,соответственно,я не ждал отписок от модераторов.Если говорить вашим языком,это означало-"Просьба на данное сообщение сюда не отвечать."
И что за манера-отвечать на жалобы по поводу действий одного модератора такому же модератору?Жалуются на действия работников(сотрудников) вообще-то вышестоящим людям,а не таким же по должности.
А всяческих банов я прямо боюсь,как огня.
за что забанен правильно говарит закройте тогда вообще тему если Акар и Аверс не проверяют!
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 фев 2011, 00:56 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Читаем шапку темы.
Aseke90

Сообщение Forza 06 фев 2011, 23:09
viewtopic.php?t=132162&p=2806923#p2806923

Мне не нравиться, тон с которым Рауль обращается ко мне. Оказывается он выше всего у нас, раз оставляет такие комменты к сообщениям.

Хочется услышать от Рауля, где же в том сообщении:

1. Подколы
2. Наезды и оскорбления.

Иначе, это просто предвзятое отношение. Или у меня паранойя, или...
Комментарий модератора RAUL7: "Или у Вас паранойя, или..." (с), ибо это не "предвзятое отношение".

Это было общее замечание по поводу Вашего общения на форуме в целом. Давно за Вами наблюдаю, больше предупреждать устно не буду.
Forza

Сообщение Akar 10 фев 2011, 20:33
Прочитали, разобрались. Надеюсь, Харлампий не будет продолжать провоцировать модераторов, а будет использовать форум по его прямому назначению.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 598
Рейтинг: 555

ЮСМ (Шерага, Алжир)
Эявади Юнайтед (Патейн, Мьянма)
ФК Горки (Горки, Беларусь)

Сообщение A/|EWEHbKA 10 фев 2011, 20:53
Akar
Я искренне надеюсь, что вы разобрались с вашими беспредельщиками, ихняя предвзятость, провоцирование и распространение хаоса по форуму уже отбивает желание не одного десятка людей посещать его... У людей напрочь отсутствует человеческий фактор, отсутствие ГМ очень сильно это проявил... С такими модераторами форум загнётся, точнее уже начинает это делать.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 фев 2011, 13:13 модератором PRAS по причине:
Комментарий модератора PRAS: Прочтите шапку темы.
Изображение
A/|EWEHbKA
Президент ФФ Брунея

Благодарностей: 96
Рейтинг: 495

Хонвед (Сент-Джорджес, Гренада)
Раха (Раха, Экваториальная Гвинея)
Перлу (Муара, Бруней)
Бишелье (Фильине Вальдарно, Италия)

Сообщение imchik 10 фев 2011, 21:10
A/|EWEHbKA писал(а):Я искренне надеюсь, что вы разобрались с вашими беспредельщиками, ихняя предвзятость, провоцирование и распространение хаоса по форуму уже отбивает желание не одного десятка людей посещать его... У людей напрочь отсутствует человеческий фактор,
Не так уж много у меня ЖК, но такое цитирование стОит гораздо большего...
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 фев 2011, 13:13 модератором PRAS по причине:
Комментарий модератора PRAS: Прочтите шапку темы.
На трансфере: пока никого...
imchik
Президент ФФ Замбии

Благодарностей: 69
Рейтинг: 563

Бриттонс Хилл (Бриттонс Хилл, Барбадос)
Багдад (Багдад, Ирак)
Билдерс Бригад (Лусака, Замбия)
Факел (Воронеж, Россия)
Вальенар (Сантьяго, Чили)

Сообщение A/|EWEHbKA 11 фев 2011, 21:13
Товарищ PRAS, сообщение, за которое была показана ЖК и есть жалоба на действие модераторов. Вы сами то, хоть шапку темы читали?
Это сообщение же, если вы на этот раз не поймёте, так же жалоба на действие модератора, теперь уже вас, за показанную мне карточку. Ещё одна подобная выходка с вашей стороны и мне придётся писать Президенту Лиги лично.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 фев 2011, 00:26 модератором по причине:
Комментарий модератора: Жалоба на действие модератора от человека которому показана карточка.
Вам она показана не была.
Прекратите оффтопик и переписку с модераторами.
Изображение
A/|EWEHbKA
Президент ФФ Брунея

Благодарностей: 96
Рейтинг: 495

Хонвед (Сент-Джорджес, Гренада)
Раха (Раха, Экваториальная Гвинея)
Перлу (Муара, Бруней)
Бишелье (Фильине Вальдарно, Италия)

Сообщение Flyer 11 фев 2011, 21:34
A/|EWEHbKA писал(а):Товарищ PRAS, сообщение, за которое была показана ЖК и есть жалоба на действие модераторов. Вы сами то, хоть шапку темы читали?
Это сообщение же, если вы на этот раз не поймёте, так же жалоба на действие модератора, теперь уже вас, за показанную мне карточку. Ещё одна подобная выходка с вашей стороны и мне придётся писать Президенту Лиги лично.
Хорош ныть. Сам напросился - сам получил.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 фев 2011, 00:26 модератором по причине:
Комментарий модератора: Не нужно комментировать в служебной теме.
Flyer

Сообщение Харлампий 11 фев 2011, 21:40
Akar
повторюсь,что я жаловался в ТП по поводу своих карточек всего 1 раз и то очень давно,т.к. прекрасно понимаю,что большинство из моих ЖК заслужены.Я оспариваю свою ЧК просто потому,что Тузик превысил в данном конкретном топике свои полномочия(ИМХО,близкое к истине).
Но вопрос с моей стороны исчерпан.Спасибо.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 фев 2011, 00:27 модератором по причине:
Комментарий модератора: Читаем шапку темы.
Харлампий

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь