Почему не сработало условие-действия в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 08 июн 2011, 23:55
Собираем здесь вопросы-ответы по поводу работы "условий-действий" в отправленных составах на матчи.

Мои комментарии по поводу работы "условий-действий":
- в любой момент выполняются все условия-действия в очередности сверху вниз.
- если какие-то условия выполняются и отменяют действия друг друга, то активным остаётся последнее выполненное действие в списке.

На мой взгляд все просто - генератор проверяет все условия сверху вниз - от первого к последнему (что логично) и их последовательно выполняет. Если у вас в первой строке надо перейти во все в атаку, то он переходит во все в атаку, потом он смотрит вторую строку и если там написано перейти в суперазащиту, то он переходит в суперзащиту. Итоговым действием, которое записывается в отчет и остаётся работать, является переход в суперзащиту, т.е. последнее из выполненных (что тоже логично).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение миха 09 июн 2011, 12:40
Я обратил внимание, что существует приоритетность условий. Например, условие по удалению приоритетнее условия по счету.
Были 2 перекрывающихся конфликтующих установки в одном временном интервале:
удаление у соперника - все в атаку
выигрываем - суперзащитная тактика
Сначала случилось удаление и сработал переход все в атаку, а после гола перехода в суперзащиту не состоялось: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=449223
У кого-нибудь было по-другому?
Комментарий модератора Akar: Приоритетность условий одна - они выполняются сверху вниз. Соответственно каждое следующее выполненное условие отменяет предыдущее, если они об одном и том же.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение alexey-saratov 09 июн 2011, 12:55
Михаил писал(а):Я обратил внимание, что существует приоритетность условий. Например, условие по удалению приоритетнее условия по счету.
Были 2 перекрывающихся конфликтующих установки в одном временном интервале:
удаление у соперника - все в атаку
выигрываем - суперзащитная тактика
Сначала случилось удаление и сработал переход все в атаку, а после гола перехода в суперзащиту не состоялось: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=449223
У кого-нибудь было по-другому?

Уточняющий вопрос, что является приоритетом:
а) то, что сработало в матче раньше
б) то, что написано в установках выше
в) то, что написано в установках ниже
г) при любых ситуациях в матче приоритет за установкой "при удалении"

? :?
д) установка, совпадающая с изменением ситуации в матче, отменяет ранее сработавшую установку, если они противоречат друг другу (мне кажется - это было бы самое логичное, но очевидно, что работает генератор не так)


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
PRAS писал(а):
agsh писал(а):Условия обрабатываются сверху вниз. Верхнее перекроется нижним.
По моему как раз-таки снизу-вверх, как и замены. Хотя точно не скажу - отвык составы с ограниченным кол-вом условий отправлять.

Что значит "с ограниченным количеством условий"?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение MaxPayne 09 июн 2011, 13:05
На самом деле не важно, что приоритетнее, нужно не допускать ситуации дублирования конечных изменений тактики относительно разных условий развития событий в матче.
MaxPayne
 
 
 

Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение alexey-saratov 09 июн 2011, 13:17
MaxPayne писал(а):На самом деле не важно, что приоритетнее, нужно не допускать ситуации дублирования конечных изменений тактики относительно разных условий развития событий в матче.

Это пожелание понятно. Но в условиях определения тактики на матч, не в процессе матча, а только перед его началом - хочется учесть многие вероятности событий в матче. Как мне, например, поставить условие: если ведем в счете, и произошло удаление у соперника - мы его дожимаем атакой, увеличивая счет и свои баллы, а если было удаление у соперника при ничейном результате и мы перешли в атаку, но забив мяч и выйдя вперед - хотим удержать счет, поэтому хотим перейти в защиту.
По тактике реальной игры - вполне обычная ситуация. Во ВСОЛе как ее запрограммировать я не понимаю, ведь минуты, когда произойдет то или иное событие я не знаю. :?
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение PRAS 09 июн 2011, 13:22
Как вариант просить Акара написать что-то подобное viewtopic.php?p=2815352#p2815352 для условий в матче.
Тему переименовываю и переношу в "Вопросы новичков".
PRAS
 
 
 

Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение evil_eye 09 июн 2011, 15:03
alexey-saratov писал(а):
MaxPayne писал(а):На самом деле не важно, что приоритетнее, нужно не допускать ситуации дублирования конечных изменений тактики относительно разных условий развития событий в матче.

Это пожелание понятно. Но в условиях определения тактики на матч, не в процессе матча, а только перед его началом - хочется учесть многие вероятности событий в матче. Как мне, например, поставить условие: если ведем в счете, и произошло удаление у соперника - мы его дожимаем атакой, увеличивая счет и свои баллы, а если было удаление у соперника при ничейном результате и мы перешли в атаку, но забив мяч и выйдя вперед - хотим удержать счет, поэтому хотим перейти в защиту.
По тактике реальной игры - вполне обычная ситуация. Во ВСОЛе как ее запрограммировать я не понимаю, ведь минуты, когда произойдет то или иное событие я не знаю. :?
MaxPayne дело говорит.
А на удаление ориентироваться вообще опасно. А если у противника в составе выйдет один игрок с силой 30 и его же удалят. При силах состава в 1000+ это ни на что не повлияет в игре. :roll:
Но если тебе всё равно хочется, ставь конец интервала условия раньше.
Н.р.,
0 - атакующая тактика
15-30 выигрываем - защитно
30-60 удаление у противника - все-в-атаку.
60-90 выигрываем - суперзащитно
60-90 выигрываем два мяча - все-в-атаку
Как-то так.
Не забывай, если у противника удалили одного из сильных игроков, скорее всего это как-то скажется на ходе матча, значит, можно ставить условия ориентируясь по косвенным признакам (выигрываем).
evil_eye
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение alexey-saratov 09 июн 2011, 21:28
Да, здравое замечание. Насчет того, что удаление влияет на результат и надежнее ориентировать свои установки на счет в матче.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение Харлампий 09 июн 2011, 21:44
Михаил писал(а):Надо понимать, что ТП фактически состоит из 1-2 человек, и представьте, что ее заваливают подобными вопросами о несуществующих багах, каждый из которых требует времени на расследование. Ничего удивительного, что ТП не успевает отвечать на действительно актуальные запросы. Давайте будем с пониманием относиться к занятым людям. Вместо того, чтобы создавать завал в ТП, на многие вопросы проще и быстрее получить ответ на форуме.
Надо также понимать,что есть вопросы,которые можно решить только с помощью ТП.И зачастую это срочные вопросы.Если не хватает людей-возьмите помощников.Не хватает-возьмите еще.Это претензия не к тебе,а к ТП)))
Сорри за оффтоп
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 502
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение Mr. Silent 09 июн 2011, 22:07
PRAS писал(а):Приоритет условия "удаление у соперника - все в атаку" выше, оно и стало главным в этой ситуации, налицо конфликт условий.
Выше в списке или просто выше по значимости,поясните???
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 538
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение PRAS 09 июн 2011, 22:11
Ominous писал(а):
PRAS писал(а):Приоритет условия "удаление у соперника - все в атаку" выше, оно и стало главным в этой ситуации, налицо конфликт условий.
Выше в списке или просто выше по значимости,поясните???
По моему опыту - по значимости.
PRAS
 
 
 

Re: Хочу, обратить внимание на регулярный баг, а меня игнорируют
Сообщение alexey-saratov 09 июн 2011, 22:27
MaxPayne писал(а):Найми себе опытного зама и он научит тебя правильно расставлять условия :wise:

а еще мне нужен мастер, который бы помог со стилями игроков разобраться.
Наиграл несколько десятков товарищеских игр, все внес в эксель. Все наглядно, понятно. И у некоторых игроков определены стили. Только уже казалось бы определенный стиль вдруг оказывается неверным, а где ошибаюсь - найти не могу. Вот в выходные собираюсь еще раз засесть за эти таблицы - заново все перепроверить. Ищу руководителя на этот процесс. Есть возможность общаться в скайпе, для ускорения процесса.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 571
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение Виталий Зубарев 10 июл 2011, 12:03
В матче не произошла, запланированая мною, замена, вледствие чего ветеран остался Ненужным!

Матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=522650

Скриншот
Изображение
Виталий Зубарев
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение BornFree 10 июл 2011, 13:18
Замены в дополнительное время не работают.
BornFree
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение fang 10 июл 2011, 13:21
К сожалению, насколько я знаю из личного опыта, замены не работают в доп.врем. Так же как и изменения тактики.
fang
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров