Министерство образования (шапка актуальна - 23 ноя 2022)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 05 июн 2007, 16:13
Если ссылки в теме работают некорректно, то прошу связаться со мной.
Некоторые темы можно также найти по точной дате.
Последнюю страницу не заношу в шапку, т. к. позже "сбивается" ссылка.

Словарь жаргона и сокращений - обязательно к ознакомлению!
Первые шаги новичков в Лиге!
Информация по игре для профессионалов

Сервисы Лиги
Ниже даны ссылки на актуальные общие вопросы, с которых начинается обсуждение. Разделы в алфавитном порядке.
Базы команд
Мед. центр (МЦ)
Планировщик усталости и сыгранности
Скаут-центр (СЦ), взаимка
Тренировочный центр (ТЦ)
Физ. центр (ФЦ)
Стадион

Генератор

Комм. турнир (КТ)

Контракты

Межсезонье (КМ) (принудительное участие с 32 сезона)

Обзоры

Реальные игроки (transfermarkt)

Рейтинги

Сборная

Сделки
Аренда
Трансфер

Спец. возможности

Спонсоры {news}

Тактика

Технический вопрос

Товарищеские матчи (товы)

Финансы

Форум
Последний раз редактировалось Нинози 05 мар 2024, 20:29, всего редактировалось 65 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
 


Re: Министерство образования.
Сообщение Классик 14 июл 2012, 11:44
Тим
В зависимости от конкретного случая. Коллизия дает порядка 300 баллов, посчитай прибавку от спецух если ты будешь играть солнечным стилем и прибавку от британи + коллизии, вот тебе и будет ответ.
Но как по мне, если команда достаточно сильная то игра ради коллизии не родным стилем - это бред, сколько раз было что простив моей британи ставили катю солнечники и получали :mrgreen:
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Тим 14 июл 2012, 17:20
Не-е-е! Команда на комбу, но британью есть большай шанс зацепить коллизию!
А если своим стилем 100% нарываешься на коллизию?
Тим
 
 
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Классик 14 июл 2012, 20:48
Немного не понял. Если британью коллизию зацепить, то это получается что соперник с большой долей вероятности сыграет комбой, тебя он никак не словит т.е. а если сыграет на коллизию то потеряет прибавку от стиля. Я все верно понял?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Тим 15 июл 2012, 00:57
Да я не конкретный матч описываю, а ситуации. Наблюдая за соперником, вижу, к примеру, что могу его взять на коллизию. Или, в другом случае, вижу, что попытается меня поймать, если я своим стилем сыграю! А силы-то равны! И ещё, как же быть с усталостью, если между группой игроков и остальными разница в классе - пропасть?
Тим
 
 
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Классик 15 июл 2012, 02:13
На счет игры не любимым стилем вроде определились - это все более менее точно можно просчитать.
А вот по этому вопросу ... тут сложнее. Я стараюсь по возможности давать отдыхать кому-то из основы. Сливы не приемлю, но есть и оборотная сторона. Бывает что одного игрока основы как раз таки и не хватает чтобы взять 3 очка в конкретном матче, но в долгосрочной перспективе вроде как работает.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Скам 15 июл 2012, 13:36
Klaccuk писал(а):На счет игры не любимым стилем вроде определились - это все более менее точно можно просчитать.
А вот по этому вопросу ... тут сложнее. Я стараюсь по возможности давать отдыхать кому-то из основы. Сливы не приемлю, но есть и оборотная сторона. Бывает что одного игрока основы как раз таки и не хватает чтобы взять 3 очка в конкретном матче, но в долгосрочной перспективе вроде как работает.

Та же беда...
За годы во ВСОЛе так и не привык сливать, поэтому пошел по другому пути: Два состава!
Точнее не совсем два, а постора (в целях экономии :-) )...
Например в своих командах вырастил "вингеров" (минимум по одному, а то и двух) + ОБЯЗАТЕЛЬНО сильный RM/LM - у этих пяти (примерно) игроков в начале сезона ставлю РАЗНУЮ физу (не совпадающую) - получается что по позиции крайних хавов я менее 100% никогда не имею, иногда в среднем получается дотянуть до 108, а на пиках до 125%.
То же самое делаю с защитниками LD/RD, причем обязательно есть пара чистых крайних и несколько совмещений CD/край - в результате выставляя физу на старте сезона я подгоняю и крайних защитников на разную физу и центральных! Очень удобно!
Отдельно скажу про DM и AM - это как правило сильнейшие игроки в моих командах и их не менее ТРЁХ (основных) и парочка без спецух но с баллами.
Этих монстров постоянно разводить по физе нет смысла, так как они мне дают основную силу, и их я в течении сезона стараюсь ВСЕГДА держать в "зеленой" физе, а в играх постоянно НЕ ИСПОЛЬЗУЮ одного из DM и одного из AM - в результате, постоянно меняя этого "запасного" я не загоняю команду в усталость!
Иногда в усталость загоняются сразу Два форварда из трёх... тогда есть вариант сыграть с одним форвардом и 5-6 полузащитниками, или вместе CF использовать LF/RF (а я писал выше, что их наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО!)...
Исключения конечно бывают (и неудобный график встреч, и игра с лидерами подряд), но общей картины они мне не портят.

В общем, в команде надо иметь разноплановых игроков (но не менее 22) и тогда при грамматном планировании проблем с усталостью можно избежать без ущерба для результата.
У меня не самые сильные клубы по С11 (хотя мог бы уже давно поднять их в первую десятку в каждой стране), но за счет баланса и высокого С17 могу дать бой почти каждой команде! :wise: (например в Сербии и Узбекистане осталось не более 10 команд, которых я не обыгрывал, в Мексике чуть побольше)...

Надеюсь кому то мои советы помогут.
Удачи!
Скам
 
 
 

Re: Министерство образования.
Сообщение DimGun1410 15 июл 2012, 15:54
Тим писал(а):Всем привет! Нужен совет, я замлю в командах высшых дивизионов, и возникла проблема. Костяк комы сильный, но в ней всего 18 игроков, дикая усталость у основы. Как с этим бороться? Сливать дублем? Была б моя команда, сам бы решил, а тут боюсь человеку навредить! Ещё вопрос, к примеру кома солнечная, а я уверен что в данном матче нужен брит стиль. Как быть? :?
только вот так не делай http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6894&match_id=354730
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Скам 15 июл 2012, 20:02
DimGun1410 писал(а):
Тим писал(а):Всем привет! Нужен совет, я замлю в командах высшых дивизионов, и возникла проблема. Костяк комы сильный, но в ней всего 18 игроков, дикая усталость у основы. Как с этим бороться? Сливать дублем? Была б моя команда, сам бы решил, а тут боюсь человеку навредить! Ещё вопрос, к примеру кома солнечная, а я уверен что в данном матче нужен брит стиль. Как быть? :?
только вот так не делай http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6894&match_id=354730

А вот я так длаю иногда... правда только в ОДНОМ случае: когда точно нет шансов (соперник на 25-35% сильнее и без усталости, но при этом ЯВНО будет играть определённым стилем)... пару раз в этом сезоне уже такое было даже... и вполне доволен, хоть коллизию выиграл!
вот например: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=364934 - три минуты не дотянул до ничейки вторым составом :-)
Скам
 
 
 

Re: Министерство образования.
Сообщение DimGun1410 15 июл 2012, 20:07
Ре Скам...обрати внимание ,что ты прибавил стартовый состав-ком в начале матча,а в приведёном примере команда свалилась в силе.....
так что это примеры разного порядка...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Скам 15 июл 2012, 23:26
DimGun1410 писал(а):Ре Скам...обрати внимание ,что ты прибавил стартовый состав-ком в начале матча,а в приведёном примере команда свалилась в силе.....
так что это примеры разного порядка...

Согласен.
Но в этот то и загадка... у меня ведь "солнечная" команда! :wise:
Скам
 
 
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Классик 16 июл 2012, 00:12
Дима классический вариант показал, когда коллизия во вред. В прошлом сезоне чисто за время КМ наверное раза 4 меня таким образом пытались победить, но получилось обратное.
Но вот то что команда ушла в минус в основном виновата погода. Прибавка составу получилась совсем минимальная и штраф за снег сделал рассчетку отрицательной.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Скам 16 июл 2012, 14:30
Вот и я о том же!
Играть не своим стилем - это одно, но тут надо еще поправку на погоду всегда делать!
Скам
 
 
 

Re: Министерство образования.
Сообщение DimGun1410 16 июл 2012, 17:04
Скам писал(а):Вот и я о том же!
Играть не своим стилем - это одно, но тут надо еще поправку на погоду всегда делать!
...ну не могу не поддеть :-) и поправку на соперника :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6247&match_id=102439
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6394&match_id=218127

:beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Классик 16 июл 2012, 17:28
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=120610
+ одна неудавшаяся попытка :-)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования.
Сообщение Скам 16 июл 2012, 22:21
Эй, знатоки блин :-) :beer: - победили, вот радуйтесь молча... что-то еще Ротора и Игориллой не видно, тот тоже имеет чем похвастать... :-)

С Вами я вообще буду "нормой" играть! :mg:
(От Вас всегда в матчах с Пиварой ожидаема "бритка" или "бей-беги", а силы команд примерно равны, поэтому играть своим стилем - значит 50/50! :wise:
И всё зависит от коллизии в таком случае!
В течении последних двух сезонов проверил вариант игры "нормой" и вполне доволен результатом...
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия