Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 16 мар 2013, 02:27
Нет, ну может сто-то не то напишу... Но http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=619618
5-0 к 28 минуте.... Да уберите это сраное ограничени по счету... Это не справедливо имхо...
Должен был 78 голов забиваь минимум... Жопа полная...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Стасон 16 мар 2013, 02:56
romanisti писал(а):Нет, ну может сто-то не то напишу... Но http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=619618
5-0 к 28 минуте.... Да уберите это сраное ограничени по счету... Это не справедливо имхо...
Должен был 78 голов забиваь минимум... Жопа полная...
то, что 6й не забил - виноват сам, имхо... в таких матчах нужно, на мой взгляд, бесконечно дергать генку, а я включаю ещё и грубую...
а вот больше 6 - смысла и нет забивать, судя по правилам)
Стасон
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение soft 16 мар 2013, 16:29
День добрый!
Объясните по игре http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=622765 действия моего ГК. Почему он "красный"?
soft
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Дель Боске 16 мар 2013, 19:39
soft писал(а):День добрый!
Объясните по игре http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=622765 действия моего ГК. Почему он "красный"?
Простоял всю игру около штанги, не делал ничего, поэтому и красный. :-)
Дель Боске
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Лавр 16 мар 2013, 19:54
soft писал(а):День добрый!
Объясните по игре http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=622765 действия моего ГК. Почему он "красный"?


в данном случае, если рассматривать именно футбольную составляющую, можно сказать, что он не самый худший игрок, а самый неполезный. То есть все игроки хорошо сыграли, но нужно же слабого выявить, он ничего не делал весь матч.
Лавр
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2013, 22:39
Неужели люди до сих пор ещё слушают Гекса? :shock:
Вам памятник поставить нужно :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 17 мар 2013, 00:22
A/|EWEHbKA писал(а):Неужели люди до сих пор ещё слушают Гекса?
Вам памятник поставить нужно

Аргументированно, что аж плакать хочется... :shy:
Писал бы ты хоть иногда что-нибудь по делу - цены бы тебе не было...А так...Как обычно, непонятно зачем в теме отписался...Зато уже скоро число сообщений приблизиться к 10000...Но смысл каждого последующего обратнопропорционален его номеру...

Вообще твоя точка зрения про всеобщий "рендом" понятна...Практическую проверку увы она не выдержала, но можешь продолжать считать её единственно верной... :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 17 мар 2013, 00:51
Моя точка про... про что?
Я уже сам не помню, когда тут по существу отписывался, но ты видимо за мной бдишь, аж сообщения подсчитываешь )))
После того, что было в Гане и когда вы там себя били в грудь за правду и все мы знаем, чем это кончилось... Извини, но после такого тебе не то что верить, тебя слушать противно... Мне просто искренне жаль людей, кому проходится читать твои бредни...

Кстати нац. Брунея играет с 3 защами и я в восторге от её результатов :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kupnu4u 17 мар 2013, 01:49
soft писал(а):День добрый!
Объясните по игре http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=622765 действия моего ГК. Почему он "красный"?
Самый молодой игрок на поле+низкая перспективность тренировок - отсюда и вероятность самой низкой оценки в матче в команде.
kupnu4u
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 17 мар 2013, 01:49
A/|EWEHbKA писал(а):Моя точка про... про что?

действительно...амнезия видимо...даже забыл видимо как тема называется, но свой след с "аргументированным" мнением оставить нужно было обязательно. :D
Ты наверно думал, что это тема про меня? :D
Кстати раз так беспокоишься за всех, что мол нерадивого gexa слушать будут - ты уж лучше в личку отошли свои измышления. :grin:

A/|EWEHbKA писал(а):Я уже сам не помню, когда тут по существу отписывался, но ты видимо за мной бдишь, аж сообщения подсчитываешь )))

я за тобой? :D Увольте...я копаться в одном месте не люблю :-) Ну а кол-во ваших скажем так "сообщений" на форуме написано рядом с вашим ником.

A/|EWEHbKA писал(а):После того, что было в Гане и когда вы там себя били в грудь за правду и все мы знаем, чем это кончилось...

Можно поподробнее? :D Кто "вы", чем "били" и чем и что кончилось? :D Вам может сон какой приснился? :grin:

A/|EWEHbKA писал(а): Извини, но после такого тебе не то что верить, тебя слушать противно...

Опять-таки после какого такого? :D ты уже бредить начинаешь видимо...Ну а насчет противно, поверь мне во ВСОЛе гораздо больше людей кому противен именно ты со своим стилем общения и "аргументированным" мнением. :-)
Ты даже общаться на форуме не умеешь к сожалению...Стоит только профиль открыть так в глазах все желтеет и краснеет от твоих достижений. :cool:

A/|EWEHbKA писал(а): Мне просто искренне жаль людей, кому проходится читать твои бредни...

очень аргументированно...впрочем как всегда... :-)
Научишь писать не бредни, как ты например? :D

A/|EWEHbKA писал(а):Кстати нац. Брунея играет с 3 защами и я в восторге от её результатов

Поздравляю...Я вот в ЮП с 12 сезона в 3 защитника играю. :cool:
Ты когда где-то что-то пишут читай повнимательнее и думать пытайся, осмысливать...Если получится конечно...Но я в тебя верю. :cool:
А то у тебя как-то получается, что напишут на заборе слово в 3 буквы, и ты всем и каждому рассказывать начнешь что вот мол матные слова на заборах пишут...А там оказывается слово "душ" написано...

Вот также к сожалению и в этой теме зачастую происходит...Но видимо это "естественный отбор" такой...Те кто понимают, сюда не заходят...Те кто не понимает но почитав разбирается сам - также уходят...А в большинстве остаются те, кто не понимает (не хочет понимать) и уж тут хоть по 100 раз объясняй...

хотя я кажется стал понимать истинный смысл поведения Алешеньки...На самом деле он давно все понял и сделал выводы (ну хотя бы частичные) и опробовал в своих командах...Поняв что это работает, он сразу забеспокоился, что вот мол gex всем подряд рассказывает, надо бы сделать так, чтобы его не слушали...Аргументов конечно нет, да и статистика на стороне gexa как назло, но ничего...моего Алешеньского мнения будет достаточно, чтобы хоть кого-то отговорить...Заставить понять, что тут сплошной рендом и всем заправляет "турбобердогенеротор", который надо просто терпеть... :cool:

P.S.
Противно насчет Ганы, это когда на форуме Ганы менеджеры данной федерации открыто объясняют проект про "вампиризм и донорство"...Появляется Алешенька который с пеной у рта доказывает, что донорство вред для команды, что это губит саму команду, что лучше иметь нелегионеров и т.п...А сам в это время в своих командах прокачивает Брунейцев...Вот это действительно противно. :cool:
P.P.S.
Вспомнил тут про одну функцию на форуме...так что ты уж извини Алешенька, но увы больше я твоих сообщений не увижу... :(
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 17 мар 2013, 08:18
Гекс, ты балабол и трепло. Не ты ли твердил, что в Гане всё чисто, требуя доказательства, а получив их твердил, что это брехня?
Как после такого можно тебе верить? Ты уже заврался по уши, ты по моему уже сам не отличаешь, где ты пишешь правду, а где нет...
А может ты не знаешь, что левые акки Ганы поудаляли? О боже :shock: я наверное для тебя сейчас тайну открыть и ты до сих пор думаешь, что надо защищать чистоту вампиризма Ганы? ))))
Ты смешон при всей свой тупости... как люди тебя вообще слушают.

P.S. Раз ты не видишь моих сообщений, пусть другие узнают кто им тут лапшу на уши вешает...

P.P.S. Прошу прощения у модераторов за уход от темы, но писать тут человеку защищавших махинаторов мне лично противно, думаю и не только мне. Больше ни слова об этом.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 мар 2013, 19:20 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 17 мар 2013, 11:26
 "вруну Алешеньке"
A/|EWEHbKA писал(а):Гекс, ты балабол и трепло.

Очередное вранье от нашего Алешеньки :grin:

A/|EWEHbKA писал(а): Не ты ли твердил, что в Гане всё чисто, требуя доказательства, а получив их твердил, что это брехня?

Нет, не было такого...Можешь хоть всю тему перечитать...Хотя ты тогда за 50 страниц ничего не понял, думаю и сейчас ничего не изменилось...

A/|EWEHbKA писал(а):Как после такого можно тебе верить? Ты уже заврался по уши, ты по моему уже сам не отличаешь, где ты пишешь правду, а где нет...

Я отличаю...всегда... :-)
А вот ты продолжаешь общаться в своем духе, нагло врать и обвинять людей...удачи тебе в этом... :D

A/|EWEHbKA писал(а):А может ты не знаешь, что левые акки Ганы поудаляли? О боже я наверное для тебя сейчас тайну открыть и ты до сих пор думаешь, что надо защищать чистоту вампиризма Ганы? ))))

левые акки и вампиризм это 2 совершенно разных понятия...Или ты не знал? :D

A/|EWEHbKA писал(а):Ты смешон при всей свой тупости... как люди тебя вообще слушают.

Ты умен не по годам...Жаль что тебя никто не слушает... :D

A/|EWEHbKA писал(а):P.S. Раз ты не видишь моих сообщений, пусть другие узнают кто им тут лапшу на уши вешает...

Да не ...разок прочту...знаю же что вранья кучу напишешь как обычно...Знаешь же что я к такого вида высказываниям очень негативно отношусь...К голословным обвинениям и клевете...
А другие сами выводы сделают...У каждого есть голова на плечах...Кому интересно будет могут и форум Ганы почитать, благо это не запрещено...

A/|EWEHbKA писал(а):P.P.S. Прошу прощения у модераторов за уход от темы, но писать тут человеку защищавших махинаторов мне лично противно, думаю и не только мне. Больше ни слова об этом.

Защищавших махинаторов? :D Алешенька тебе сон приснился или ты читать что тебе пишут так и не научился? :D
Хотя я догадываюсь какая у тебя в голове логическая цепочка...

1. Вампиризм - это махинаторство!!! (То что я в своей Арубе Брунейцев качаю, которых для меня выращивают это не махинаторство...я же Алешенька)
2. Gex говорит что вампиризм это не махинаторство - он значит балобол и врун...Ведь я же знаю, что вампиризм - это махинаторство...И доказать могу!!! (см. пункт1)
3. Ага...часть команд где были Ганцы отправили в свободные за левые аккаунты!!! Вот она моя победа...Раз отправили за левые аккаунты, значит вампиризм - махинаторство (см. пункт1)...Хотя я же это уже доказывал...Но теперь и все это оффициально знают...


Стасон писал(а):gex, а можешь разложить матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=620758 ?
я не жалуюсь, понимаю, что где-то ошибся скорее всего, но где не пойму)
если только вратарь слабый был

Ну явных ошибок лично я не вижу...
А вообще смысл тут в том, что непонятно почему ты думаешь что ошибся?
Преимущества в силе нет и даже наоборот из-за больших моментных у хозяев.
Получаем в целом игру равных команд...При ничейном счете вы улетаете все-в-атаку при 3 защитниках...Это очень сильно повышает шансы и забить и пропустить...То есть вы сами согласились играть до гола в чьи-либо ворота...В таком случае шансы на положительный исход становятся очень близки к 50% (и даже на самом деле хуже у команды с все-в-атаку без силового преимущества)...А тут уж как сложится...
То бишь глобально можно сказать так, то что пошли все-в-атаку отыгрываться после пропущенного - понятно...
А вот то, что при в целом равных составах стали играть резко на победу - это авантюра...И в таком случае нужно понимать, что рискуешь и быть готовым к такому результату...
Я бывает также прибегаю к такому виду рисков, так как считаю, что например в данном конкретном матче лучше победить или проиграть, чем сыграть в ничью...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=608377
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=620609
Нужно просто понимать и быть готовым в таких моментах к победам в районе 50%
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 мар 2013, 19:22 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Обоюдная карточка.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Akiro 17 мар 2013, 11:29
gex писал(а):А к чему эти матчи тут? Или я там писал, что они жесть какие неправильные, нелогичные и было это когда кстати? :D
Хотя покопайтесь...Есть получше материал...Даже подскажу где искать...Помню когда в Виктории Люксембургской играл был матчик показавшийся мне тогда жестким и нелогичным...Там в комментариях это должно быть :cool:
Отчего ж не покопаться? К сожалению, более старые матчи сейчас уходят в архив и не видно отчетов и комментов менегеров. Но даже в последних сезонах я нашел матчи, в которых увидел ваше недовольство (вторая ссылка). Причем, недовольство после того, как ваш оппонент объясняет оба матча в вашем стиле.

http://vsol.ws/viewmatch.php?day=6064&match_id=1145919
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=6076&match_id=1145920

gex писал(а):Насчет суперзащитной вам тяжело понять видимо...Хотите объясню? :-) Только не уверен, что вам это нужно... :grin:

вывод играть суперзащитой на мой взгляд был почти очевидным...На тот момент Диане уже ушел из ЮП и ярковыраженного лидера способного забить в составе не было...
В то же время у соперника в составе есть такой игрок как Тикля, способный решить матч в одиночку. Как видно из первого матча даже уйдя в защиту мы не смогли с ним справиться...Авантюрная игра на победу чуть не закончилась поражением в домашнем матче.
Во втором матче по раскладам силы также были почти равны (по полоскам) но не равны по наличию лидера Тикли...Поэтому я и сейчас считаю, что играть в атаку было самоубийством...Но нам нужен забитый мяч, а играя весь матч в защите врядли забьешь...Вот тут-то и было подмечено то обстоятельство, что соперник всегда стартует с нормы, потом переходит в атаку и на 60 минутах все-в-атаку...Можно было с 60 минуты оставить защитную, но нам нужен гол и всего 30 минут...Так играть я не решился, а решился на авантюру с 60 минуты все-в-атаку на все-в-атаку...А уж там с такими различиями в силах шансы становились очень близки к 50 на 50...Кто забьет - тот уйдет в оборону...Нам не повезло...
Ну а угадать, что Тикля уйдет с поля на первых минутах и пойти в атаку...Это уж увольте, я не экстрасенс. :grin:

Не понял, зачем сначала говорить "не уверен, что вам это нужно...". А потом объяснять? Если вы говорите, что мне не надо объяснять, потому что я не пойму (из-за своей низкой квалификации) - тут с вами согласен. До ваших успехов в клубе и в сборной мне далеко. А если мне не надо, потому что я и так все понимаю - тогда зачем все-таки вы мне это объяснили? Нипанятна.

gex писал(а):А вообще в моих матчах можно найти много неоднозначных решений...Я на гениального тактика и стратега не претендую. :-)
Если вы не претендуете на гениального тактика и стратега - зачем же вы беретесь объяснять все матчи подряд? Это (ИМХО) говорит о том, что вы объясняете то, в чем не совсем разбираетесь. Поэтому качество вашей информации в объяснении вызывает большие сомнения.
Вы не гениальный тактик и стратег. Вы - гениальный объяснятель!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 17 мар 2013, 12:28
ukrrowing писал(а):Отчего ж не покопаться? К сожалению, более старые матчи сейчас уходят в архив и не видно отчетов и комментов менегеров. Но даже в последних сезонах я нашел матчи, в которых увидел ваше недовольство (вторая ссылка). Причем, недовольство после того, как ваш оппонент объясняет оба матча в вашем стиле.

И что из этого? :-)
Недовольство там было вызвано лишь одним...Тем, что матч, где оппонент тактически опростоволосился и где расклад по ударам 10(9) на 3(1) и где удалось оскточить оппоненту на 88 минуте считается равным :-)
тут как раз дело в том, что матч был с явным преимуществои хозяев но не повезло...Но называть матч равным...уж увольте :-)

ukrrowing писал(а):Не понял, зачем сначала говорить "не уверен, что вам это нужно...". А потом объяснять? Если вы говорите, что мне не надо объяснять, потому что я не пойму (из-за своей низкой квалификации) - тут с вами согласен. До ваших успехов в клубе и в сборной мне далеко. А если мне не надо, потому что я и так все понимаю - тогда зачем все-таки вы мне это объяснили? Нипанятна.

Чтобы понятнее было...
gex писал(а):Насчет суперзащитной вам тяжело понять видимо...Хотите объясню? Только не уверен, что вам это нужно...
так лучше видно?
ukrrowing писал(а):сначала говорить "не уверен, что вам это нужно..."
ukrrowing писал(а):Если вы говорите, что мне не надо объяснять
Хотя после таких логических цепочек думаю действительно не было смысла что-либо объяснять... :-)
Увы никогда не смогу понять людей с такой логикой...
Вы говорите , что не уверены - значит вы говорите что не надо... :cool:

ukrrowing писал(а):Если вы не претендуете на гениального тактика и стратега - зачем же вы беретесь объяснять все матчи подряд?

А я все матчи подряд объясняю? Вот уж не знал...Мне казалось, что я пытаюсь объяснить матчи из данной темы...А тут они как бы "особенные" что ли... :-)
Скажем так, чтобы разбираться в основах тактики футбола не обязательно быть ни профессиональным футболистом ни супертренером...

ukrrowing писал(а):Это (ИМХО) говорит о том, что вы объясняете то, в чем не совсем разбираетесь. Поэтому качество вашей информации в объяснении вызывает большие сомнения.

Ну так я вас и не заставляю верить мне на слово...Поанализируйте, статистики гляньте...Может поможет... :-)

ukrrowing писал(а):Вы не гениальный тактик и стратег. Вы - гениальный объяснятель!

спасибо. :-)
Чтобы объяснять курс математики за 6 класс не обязательно быть профессором и доктором наук...Хотя последние несомненно более квалифицированны в самом предмете объяснения...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 17 мар 2013, 12:56
gex писал(а):Скажем так, чтобы разбираться в основах тактики футбола не обязательно быть ни профессиональным футболистом ни супертренером...
Не надо зарываться, Андрей. В этом высказывании ты на 100% неправ...
Если хочешь продолжить дискуссию, пиши в личку. Я никогда не лезу в твои рассуждения про теорию вероятности, потому что не старался вникать в этот вопрос глубоко. Зато про футбол я тебе могу поведать многое. :-)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге