Газета "Вечерний Биркинхед"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 06 фев 2013, 14:44
Планирую создать такую газету в нашей федерации. Так как журналистика совсем у нас не развита. Беру на себя обязанности главного редактора. Пока других журналистов у нас нет, но я буду искренне рада, если кто-нибудь захочет помочь и обязательно опубликую любую вашу интересную статью. Выходить газета будем в этом топике. По мере моего свободного времени. Рассказываться здесь будет о буднях нашей федерации, выступлении сборных, коммерческих турнирах, национальном первенстве. Здесь также будут освещаться конкурсы. Ну и конечно интервью со значимыми людьми в нашей федерации. В свою очередь обязуюсь делать материалы интересными и познавательными.
В ближайшем выпуске планируется осветить участие наших клубов в коммерческих турнирах и выступление наших сборных в финальных частях ЧК. Рассчитываю на вашу поддержку! До скорых встреч!

"ВЫПУСК 1" Наиль Шабанов aka Nail и Харлампий Капюшон

"ВЫПУСК 2" Андрей Казаков aka Murzikov и Алекс Француз aka spaars

"ВЫПУСК 3" Анатолий Цепуштанов aka NewEl и Виталий Богданов aka Sudden

"ВЫПУСК 4" Даниил Соколов aka falcon (dos) и Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA.

"ВЫПУСК 5" Илья Порошин aka k4despair и fang

"ВЫПУСК 6" Алексей Безруков aka Avers

"ВЫПУСК 7" Дима Новый aka 4qs_ и Сергей Арбузов aka Fed

ВЫПУСК 8 "Алексей Савочкин aka MOULDER" и "ЦУР"

"ВЫПУСК 9" Игорь Корнеев aka Помойный кот и Vince

"ВЫПУСК 10" Андрей Иванов aka henry4 и Александр Смирнов aka RAUL7

"ВЫПУСК 11" Александр Львович aka Львович и Михаил Небольсин aka Mikl

ВЫПУСК 12 "Александр Ягур aka desh" и "Cвятослав Андреевич aka carlic"

"ВЫПУСК 13 " Сергей Петров aka DarknessInSoul и Дмитрий Поскребышев aka Mozart

"ВЫПУСК 14" Михаил Устинов aka моничка и Андрей Першутин aka Dus

"ВЫПУСК 15" Константин Галкин aka Kostella и Владимир Левертов aka Sentinel

"ВЫПУСК 16" Дима Демьянов aka смерть и Finnish Sanchez aka Вирус

ВЫПУСК 17 "Мария Стюарт aka millagressina" и "Харлампий Капюшон aka Харлампий"

"ВЫПУСК 18" agent_fox и Владислав Климович aka champ.

"ВЫПУСК 19" Дмитрий Мауль aka CyCJIuK и Александр Панченко aka soldo.

"ВЫПУСК 20" Александр Сергеевич aka alex11 и Монте Кристо aka montekristo.

"ВЫПУСК 21" Максим Ефимцев aka madmax201 и Владимир Яшкин aka Killer74.

"ВЫПУСК 999" Поздравление Главного редактора "ВБ" с Днем рождения (по настойчивому требованию Харлампия)
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 18 май 2014, 23:34, всего редактировалось 40 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Аллистер 06 июн 2013, 11:29
НУ если ваши гигантские розовые зайцы применяют насилие даже к представителям власти, не говоря уже о подписчиках газеты, я думаю, плата за подписку как правило вносится вовремя и педантично, так что финансовых проблем у вас нет, и мы можем скинуть цену контракта до 60к за 5 объявлений
Да, совсем забыл, у меня есть рекламные мощности в Новостях Лиги (не все подписчики новостей Лиги читают спортивную прессу), так что могу предложить рекламу в новостях Лиги ваших других товаров и услуг (вашу газетку там уже рекламировали, но к сожалению, недостаточно агрессивно)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Аллистер 10 июн 2013, 00:24
Я узнал страшную тайну! На самом деле Миллагресина - второй (или один из вторых) аккаунт Харлампия! Он сам сознался! У меня есть нотариально заверенный скриншот!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20069
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Харлампий 10 июн 2013, 00:26
Блин, спалили :grin:
Мой третий акк - Фанг. Тока тсс :(
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Иствуд 10 июн 2013, 03:51
Allister писал(а):Я узнал страшную тайну! На самом деле Миллагресина - второй (или один из вторых) аккаунт Харлампия! Он сам сознался! У меня есть нотариально заверенный скриншот!
:shock: :?
Молчание не всегда говорит о наличии ума,но часто свидетельствует об
отсутствии глупости.
Аватара пользователя
Иствуд
Профи
 
Сообщений: 970
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:02
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Сара Спорт (Бафило, Того)
Ла Массана (Ла Массана, Андорра)
Бакстон Юнайтед (Восточная Демерара, Гайана)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение grey 10 июн 2013, 10:14
Allister писал(а):Я узнал страшную тайну! На самом деле Миллагресина - второй (или один из вторых) аккаунт Харлампия! Он сам сознался! У меня есть нотариально заверенный скриншот!
:D
grey
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение zoil 10 июн 2013, 13:15
Allister писал(а):Я узнал страшную тайну! На самом деле Миллагресина - второй (или один из вторых) аккаунт Харлампия! Он сам сознался! У меня есть нотариально заверенный скриншот!
пфф, это всем давно известно.

я тебе даже больше скажу
 только никому
француз клон винса
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение зёма 10 июн 2013, 13:30
zoil теперь и в Нов.-Зеландию проник. Щас начнётся.... Шо нибудь :-)
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 513
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение zoil 10 июн 2013, 13:44
зёма писал(а):zoil теперь и в Нов.-Зеландию проник. Щас начнётся.... Шо нибудь :-)
привет
я только газетку почитать
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение зёма 10 июн 2013, 14:37
А-а-а ! Фу отлегло ! Не пугай больше ! :hello:
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 513
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение deleted 18 июн 2013, 01:23
ВЫПУСК 10
Изображение

Добрый вечер, мои любимые читатели. Сегодня у нас особенный выпуск. Ровно 9 номеров «Вечернего Биркинхеда» вы уже прочли, и вот сегодня перед вами юбилейный, 10-ый выпуск. Изображение Спасибо вам за то, что читаете нас, не забываете открывать страничку и комментировать. Мы постараемся и дальше делать все, чтобы газета становилась все интереснее от выпуска к выпуску.

Изображение

А мы плавно двигаемся к нашим гостям.
Первым сегодня в Биркихеде появился Андрей Иванов, один из самых преданных людей в нашей федерации. Пока такие люди будут у нас в стране, смело можно сказать, мы всегда останемся на вершине. Давайте познакомимся с ним поближе.

Андрей Иванов aka henry4

Изображение

Привет, Андрей! Рада приветствовать тебя в Биркинхеде. Еще не было у нас случая встретиться на просторах ВСОЛа, и потому я решила в срочном порядке позвать тебя сюда по другому поводу. Ты впервые в городе, или уже доводилось тут бывать до моего сюда приезда? Изменился город?

Приветствую.
Ну как же не доводилось? Очень даже доводилось. Причем, помнится, в чемпионате у нас в Биркинхеде дела очень даже неплохо обстоят. А вот город нЕкогда особо было разглядывать. Тут бы понять, кого на поле выпустить...
Нам же скорее всего суждено встретиться только в Д1. Сезонов через десять, когда я, как новичок дивизиона приеду на мастер-класс к чемпиону.

Смотрю я на твои команды и вижу, что «Форрест Хилл» у тебя самая первая. Ну, это почти как первая любовь, наверно, даже если бросаем, все равно не забываем. А у тебя вон как все здорово сложилось, и не бросил. До сих пор также пламенно любишь свою команду, как в первые сезоне после регистрации?)) Ах, какой романтический вопрос получился. ))

Скорее, не команду, а федерацию. Я «свидомый» маорик. Если не увидите меня в НЗ, значит, я бросил ВСОЛ.

А в реальной жизни нет желания посетить Новую Зеландию?

Сильно сомневаюсь, что представится такая возможность

О, у тебя тоже была команда в Теркс и Кайкос… Откроешь секрет, что там такого вкусного? У Руда там команда, у Наиля, у Михаила из Мэйсинвейла… Еще и ты там был… Что тянет маориков в ТиК?)

Был у нас в федерации такой менеджер – Вася Каниболоцкий (на форуме – Таракан). Старожилы, думаю, помнят его. Так вот команда в ТиК покупалась мной с одной единственной целью – подарить ему. Мы одно время подумывали сами «открыть» эту страну. Когда он узнал, что нас опередили – сильно огорчился.
Ну а интерес к ней понятен: команд мало – реальные шансы поиграть в мирокубках.

То есть вы все не договаривались? Так получилось, что оказались в одной федерации?

Я точно ни с кем не договаривался

Несколько сезонов назад ты руководил юниорками в нашей федерации. Можно я попрошу оценить выступления всех наших сборных в прошлом сезоне по десятибалльной шкале и прокомментировать?

Работа главным тренером сборной чем-то сродни плавающему айсбергу. БОльшая часть труда попросту не видна окружающим. Переговоры по поводу физформы – это что-то с чем-то)) Я уже и не говорю о нервах в финальной стадии. Не хочу и не буду оценивать работу тренеров. Считаю, они справились, а улучшение результатов в первую очередь лежит в плоскости работы с юниорами

Ты во ВСОЛе уже 5 реальных лет… За это время, наверно, все тонкости игры узнал. Как думаешь, сколько времени нужно новичку, чтобы разобраться в игрушке, считаешь ли верным идеи, что новичкам нужно начинать в конференции, и ни в коем случаем не пускать их на обменно-трансферный рынок?

Не думаю, что ограничивать новичков – правильная идея. Тут скорее не в опыте дело, а в наличии здравого смысла у человека. Пример менеджера «millagressina» в этом контексте весьма показателен.

Когда-то у тебя тоже была газета на форуме Новой Зеландии, почему забросил? Время? Может, возродишь?) Устроим в Новой Зеландии настоящее раздолье СМИ))

На самом деле было две газеты. Одна - на базе клуба – «Скучное чтиво при разгоревшемся у человека околовсольном интересе.» По-хорошему , так оно и было.
Второй проект – журнал «21» - получился весьма неплох.
viewtopic.php?f=85&t=99155
Это мы тогда классно с Ильей придумали.
Пока заниматься журналистикой, желания нет.

Просмотрев, все твои обзоры, я приметила вот этот. Злой Суперкамбек
Весьма и весьма не плох. Будешь нас еще радовать?


Ну, этот пример как раз, мягко говоря, не очень. Были обзоры куда лучше. С обзорами главная проблема – это время. Помнится, минимум минут 40 жизни у меня материал воровал.

Ты живешь в Украине, в самом ее сердце. В городе Киеве. Я однажды была в Киеве, будучи еще студенткой, и осталась, совершенно, покорена городом. Расскажешь немного о себе и о своем родном городе?

Мой родной город – Днепропетровск. В Киев я приехал в 2000-ом году на учебу – и пошло-поехало. Вообще столица меняется. И не в лучшую сторону. Причем это касается и внешнего облика, и души города. Общение между людьми с доброжелательно-флегматичного, все больше превращается в сухое и резкое. Но особенно на меня давит «каменный» центр.
Хотя все в сравнении... Относительно недавно ездил в Москву и понял, что не все так плохо у нас.

А о себе расскажешь?

Что именно? Живу в счастливом браке. Есть дочурка. Курирую работу магазина по продаже музыкальных инструментов. Больше вроде и нечего говорить

Киев также известен и во ВСОЛе, много реальных встреч проводится там, один из постоянных участников, nardist, рассказывает о них. Посещаешь? Доводилось видеть кого-нибудь из ВСОЛа?

Нет. И не хочу, если честно. Пусть виртуальная жизнь остается виртуальной

В Мартинике у тебя была очень сильная команда, топ-уровня. Ты даже брал с ней награды в первенстве. Почему решил от нее отказаться? Разве игра на высоких уровнях не интересна? Да и «Форрест Хилл» был в Д1, а теперь в Д3. Я, например, жду не дождусь, когда окажусь в Д1.

В один момент понял, что не дотягиваю как менеджер до уровня команды – и отдал ее бывшему владельцу.

Кого у нас в федерации считаешь сильнейшим менеджером и почему?

Когда мы говорим о силе, то надо понимать, что есть сильные тактики, а есть люди со стратегическим мышлением. К примеру, в свое время, я частенько в каких-то конкретных матчах обыгрывал Эйвон, но при этом прекрасно понимал, что между нами пропасть. Кроме того, есть еще один момент: играть в Д1 намного сложнее, чем, скажем в Д3. Поэтому сильнейших менеджеров надо искать не в «рейтинге менеджеров», а среди команд первой восьмерки Д1.

Ты был президентом в Новой Зеландии. Тебе понравилась эта работа? Сейчас бы вернулся на пост, если бы представилась возможность?

Работа интересная, но забирает очень много времени. Я и тогда оставил должность, потому что не успевал, а теперь и подавно. Пользуясь случаем, выражаю благодарность Анатолию за его работу. По-моему с чем-с чем, а с президентством у нас сейчас проблем нет.

Какие задачи стоят перед твоей командой в этом сезоне? В Д2 вернешься или пока покурируешь младшие дивизионы?

В Д2 нам рано. Где-то к 29-30-му сезону будем реально бороться за выход во второй дивизион

А как тебе ощущения от Д1? Ты недавно там был. Разве не хочется вернуться?

Надо понимать, что все самые вкусные ватрушки раздают именно там. Поэтому да, хочется. Всему свое время.

Интересную закономерность я у тебя увидела. Все команды, которые ты оставлял, кроме Мартиники, была в Европе. Ты покинул Беларусь, Азербайджан, Англию, и даже однажды Албанию. Почему так мотает именно по Европе? Чем не прижился в других федерациях?

Это совпадение

Ты как-то пригрозил мне, что если сыграем друг против друга, ты обязательно выиграешь у меня коллизию. Ээээ. Почему? Так любишь обижать дождевые команды? Или так любишь ловить коллизии?

О-очень люблю ловить. Сильно подпитываю этим свой интерес к игре. И совершенно не расстраиваюсь, когда сам проигрываю коллизию. Хотя нет, чего это я. Расстраиваюсь…

Солнечной команде очень тяжело словить дождевую, скорее она попадется сама. Или ты можешь, не взирая на солнечную прокачку, поставить, например, катю?

Это правда. В плане коллизий дождевой команде чуть легче уйти от неприятностей. Но, честно говоря, меня это никогда не останавливало. Так, к слову, и проиграл последний КТ.

«Форрест Хилл» была солнечной командой в дождевой федерации. Почему такое решение? Ведь солнцу среди сплошного дождя очень тяжко. Ты сейчас перестраиваешь команду, будет ли она снова солнечной или перестроишь под дождь? Вот, допустим, в Уругвае, где в основном «солнце», у тебя «дождь». Почему так? Нравится идти против системы?

Форрест Хилл был солнечной командой в солнечной федерации. Потом Илье вздумалось накупить маориков во все свои команды, прокачать их под дождь и со сборной на базе этих игроков раздавать всем направо и налево. А тут как раз у нас появился Д4. Ну и с помощью "программы юниоров" много менеджеров команд изначально поддержав идею, начали прокачиваться под дождь. В результате, кстати, шикарное поколение игроков выпустили. Жаль в призы не попали на ЧМ. Ну а сборная окончательно стала дождевой.
Уругвай создавался в противовес Форресту.
Албания со временем будет на моментных спецухах

А ты сам за дождь или за солнце?

Умом - за дождь, сердцем - за солнце.

Кстати, почему не участвуешь в конкурсах? У нас в этом сезоне планируется 2 в федерации. Плюс/минус и Формула-1. Запишешься куда-нибудь?

+/- точно нет. Мне там ловить нечего.
В Формуле - посмотрим. Но почему-то необьяснимо для самого себя не люблю международные конкурсы

Любимый фильм - Легенда о пианисте
Любимая книга - Война и мир
Любимый футболист(реал) - Хави
Любимая футбольная команда (реал) - Днепр
Любимый тренер(реал) - Лобановский
Любимое блюдо - деруны
Любимый город - Киев
Любимый цвет - белый
Любимая актриса- Джоди Фостер
Любимая пора года - осень
Любимый праздник - 8 марта
Любимый алкогольный напиток - водка
Любимая марка автомобиля – BMW

Спасибо, Андрей! Теперь будем разбирать почту. Сегодня ее принес нам Алекс Уилки в последний раз. В команде появился Джон Хадсон, и на совещании руководство клуба в моем лице приняло решение доверить эту почетную миссию Джону. Пусть мускулы качает. Алекс уже вон какой мощный. Итак, смотрим, что тут у нас. Первое письмо от твоего тезки, Андрея Казакова. Вопрос у него, который всю федерацию интересует:

Ещё в позапрошлом сезоне твоя команда выступала в элите, а в этом сезоне стартует в Д3... Как тебе удалось "добиться" таких результатов за столь короткий период?

Вопрос в мотивации. На момент продажи основных игроков на команду сильно давили зарплаты. Я понял, что не хочу играть во ВСОЛ под таким финансовым давлением. Просто теряю интерес к игре. Поэтому пошел на такие радикальные меры. А буквально на следующий день после продажи трансферный рынок был реформирован.

Да, повезло, конечно, с трансферами. Вовремя продал. Следующее письмо от Димы Нового, тренера молодежной сборной прошлого сезона. Вопрос прямо-таки эгоистичный!)

Андрей, очень хочу, чтобы ты стал моим замом в чемпионате Исландии в команде "Африка", на период моего отпуска с 15 июля))
Задачи на чемпионат простые: сохранить прописку в д1.
Как ты на это смотришь?)


Если ничего не поменяется, то я должен вернуться с Крыма 16-го. Так что если на 15-ое состав отправишь, то почему бы и нет

Твой старый друг Илья пишет из Крайсчерча, ностальгия его, похоже, замучала. Вот вопрос:

"Андрей, а если сравнивать тот ВСОЛ, в который мы начинали играть 5 лет назад, с тем, что мы имеем сейчас, то какой лучше? Какие нововведения, на твой взгляд, в игре оказались наиболее удачными, а какие изменения только портили её?"

Сейчас мне игра нравится больше. Она стала прозрачнее. Вспомнить хотя бы мучения с определением стилей игроков…
Мне только не очень понятна ситуация с известными игроками. Она ставит команды в неравные условия. Особенно это касается сборных.

И президент побаловал вопросиком сегодня. Смотрим, что тут у нас:

"Андрей, если не секрет - на что копишь деньги в Форрест Хилл?"

После ухода пенсионеров создам одностилевую команду из игроков 17-19 лет

А зачем тогда сломал спортшколу? Или будешь теперь трансферами заниматься дальше?

Спортшкола появится через сезон. Когда продам нынешних мальцов

Ну, и Дима Демьянов, как всегда, остался себе верен, и спрашивает:

Как думаешь, кто будет фаворитом в этом сезоне в Д3 и в кубке вызова?

Моему однофамильцу и его Кентербери Юнайтед очень сложно будет чем-то возразить. Также интересно будет посмотреть на Мирамар. В этом сезоне им надо обязательно повышаться в классе: дальше будет спад.
Д3-а более равный по составу. На победу в дивизионе может рассчитывать половина команд.

Вот и все!) На этот раз писем из-за океана нет, все наши родные!) Ну, и неудивительно, кто еще может писать истинному маорику?
Спасибо, что приехал, Андрей! Очень рада была познакомиться с тобой поближе. Заезжай почаще, мы всегда будем тебе рады. От себя хочется сказать, сейчас редко встретишь людей, так искренне преданных родной федерации. Если каждый из нас будет хоть чуточку таким, как Андрей, мы будем непобедимы не только в спортивном плане, но и в моральном.


А мы двигаемся дальше. В свой день рождения, круглую дату, мы решили пригласить кого-нибудь особенного в Биркинхед. Того, кто будет интересен всем, того, кого все знают, и о ком говорят. Итак, имя знакомое каждому ВСОЛовцу с момента регистрации. Пресс-атташе Лиги, модератор форума и чата

Александр Смирнов aka RAUL7

Изображение

Добрый вечер, Александр. Позвольте, буду называть Вас так, а не по нику. Очень рада, что согласились заглянуть к нам в гости, многие читатели очень ждали вашего визита и забросали просто письмами редакцию. Как долетели? В самолетах не укачивает?

Добрый вечер, Мария. Добрый вечер всем читателям Вашей газеты. Да, пожалуйста, хотя по имени меня называют единицы. Долетел замечательно, спасибо.

Ваш ник же в честь известного футболиста в прошлом мадридского «Реала» и сборной Испании? Там и номер, и имя его… Вы фанат Рауля? Или фанат «Реала», и Рауля, как блестящего форварда команды?

История моего ника проста до безобразия. Да, я фанат мадридского «Реала» уже около 15 лет. Начал болеть за этот клуб я как раз во времена рождения великой звезды мирового футбола - Рауля. Его блестящая карьера и его образцовое поведение на поле и в раздевалке команды породило во мне безграничное уважение к нему. Наблюдая за его игрой, как и все мальчишки, начал перенимать его стиль игры. Позже появилась его футболка, дальше ник закрепился на поле, а когда попал в интернет выбрал себе в качестве ника его имя. Номер во ВСОЛе пришлось добавить, поскольку на момент моей регистрации во ВСОЛе уже был менеджер с ником RAUL.

Наверняка, Вы впервые в Новой Зеландии. Что знаете о нас? Есть кто-нибудь знакомый, кроме Аверса?

В Новой Зеландии впервые, но с Вашей Федерацией немного знаком. В первую очередь по общению с Аверсом, конечно же. Правда, давно уже не следил за ситуацией в его клубе. Помимо него знаком и с некоторыми менеджерами - с кем-то играли в одной стране, с кем-то встречались в реальном мире. Вот собственно и всё, что могу сказать = )

Смотрю, за все историю пребывания в Лиге, вы ушли только из двух команд. Учитывая, что Вы уж 8 лет как тут, напрашивается вопрос, а чем не угодили те 2?

Ситуация с моими командами не заслуживает большого интереса =) Когда только начал играть, я взял «Нант». После этого у меня был Иорданский клуб, но поскольку не было интернета дома, а играл из университета, то двумя клубами управлять было сложно. Пришлось один оставить, очень много времени я уделял Нанту и ФФ Франции. А с клубом из Шотландии всё просто - раньше было проще с передачами клубов друг другу и меня просто попросили "придержать" клуб у себя - по сути, я стал неким посредником сделки. Клубом я не управлял. Желания поменять один из текущих клубов у меня никогда не возникало.

Правда ли, что Вас в игре не привлекают результаты, что Вы здесь только лишь для общения, и для общей работы на благо Лиги?

Я бы не сказал, что меня совсем не привлекают результаты. Естественно, играю я не только ради общения или работы в Лиге, но и чтобы добиться чего-то со своими клубами. Другое дело, что времени я остальному уделяю гораздо больше, чем результатам, вот и получается, что целей что-то выигрывать как таковой и нет. Строю команды, выставляю составы, когда получается добиться какого-то успеха - радуюсь, нет - не расстраиваюсь.

А цель в этой игре у Рауля-менеджера есть?

Конкретных целей уже давно не ставлю, к сожалению. Возможно, тут и сказывается тот факт, что результат не главное для меня.

ВСОЛовский чат уже давно не является самым популярным местом, каким был некогда. Многие обвиняют Вас в этом. Как думаете, почему? Просто потому, что людям свойственно кого-то в чем-то обвинить? Или, может, другие причины? Как вообще относитесь к таким высказываниям?

Действительно, в чате сейчас меньше народа, чем там было раньше. Меня в этом обвинять можно сколько угодно, как и любого другого модератора. Я был назначен туда не просто так, а Акаром для наведения порядка. В чате, к сожалению, часто стали случаться события, которые там не должны были происходить. Некоторые модераторы не хотели этому противостоять и не могли уследить за ситуацией. А те, кто мог повлиять на ситуацию, наоборот ещё больше позволяли вольности "своим". Чтобы разобраться с этой ситуацией нужен был человек, который сможет увидеть эту ситуацию изнутри. Назначали туда меня, после чего были предоставлены руководству ответы на их вопросы. Далее последовали меры в виде наказаний в чате некоторым менеджером. Остальные менеджеры (кто часто там бывал) отреагировали на это враждебно и попытались начать умышленно провоцировать модераторский состав на какие-то стычки, проблемы и т.д. После чего они массово "ушли" из чата. Причина их ухода очень проста - они забыли, что чат является общественным местом, в котором в первую очередь должны решаться вопросы Лиги, а также соблюдаться её правила. Сейчас в чате также собирается народ, обсуждаются какие-то вопросы, но уже нет того беспредела, который был раньше. Все в равных условиях перед правилами чата. Моя реакция на это? Я никого не выгонял, менеджеры сами приняли решение оттуда уйти. Кто хочет общаться в чате по правилам, тот это делает и сейчас.

Расскажите, пожалуйста, историю, как стали модератором, как развивалась Ваша карьера в Лиге. С чего все начиналось? Нравится Вам то, что Вы тут делаете?

Всё началось с ФФ Франции, где сначала писал обзоры, помогал Президенту, потом реализовывался в Танзании. После этого активно участвовал в написании статей для Новостей Лиги под управлением Fluck'а, в итоге их передали мне потом целиком. Потом стал помогать модераторам форума, указывая на нарушения, и через некоторое время моя активность не прошла бесследно. Про чат уже рассказал. Ну, а за всей этой работой нередко приходилось общаться с Аверсом, чуть позже и с Акаром... Так и "договорился", что назначили меня в ТП отвечать на вопросы =). Также стараюсь осуществлять связь между Руководством и менеджерами, находясь на должности Пресс-атташе. Да, мне вполне нравится моя деятельность.

Считаете ли Вы, что есть какие-то недостатки в Лиге? Может, технические моменты. Может, что-то в правилах. В общем, то, что Вы бы исправили непременно, если бы все зависело от Вас.

Как и в любом проекте, всегда есть, что менять и дорабатывать. Я вижу, какая работа кипит ежедневно днями и ночами и практически без выходных в стане Руководства по тем или иным вопросам. Хвататься сразу за всё, естественно, смысла нет, поэтому изменения происходят то в одной сфере, то в другой. Говорить о чём-то конкретно не вижу смысла, как бы это не сочли за то, что это будет обязательно введено в дальнейшем =). Скажу лишь следующее - движение в Лиге регулярное и кто бы что не говорил, это движение направлено только вперёд.

Наверняка к Вам часто обращаются с вопросами новички, не только в ТП, но и в чате, и в личке. Ответите на вопрос новичка, если он придет в личное общение, допустим, а не в ТП?

Да, конечно. Всегда стараюсь отвечать на вопросы новичков, да и не только их. Общение всегда отслеживается в первую очередь. В чате, если успеваю вовремя среагировать, также не оставляю без внимания вопросы. На форуме чуть сложнее - тут и без меня многие способны на это. А ТП само собой. Скорость ответов в ТП (в тех разделах, где отвечаю я) стала достаточно высокой. Стараюсь максимально быстро отвечать в ТП, как в рабочее время Лиги, так и в любое свободное своё время.

Как много времени отнимает у Вас в жизни ВСОЛ? Много ли значит для Вас? Многие менеджеры, кто играет уже давно, говорят, что наигрались, и потихоньку надо с этим заканчивать. Вас такие мысли не посещали?

Во ВСОЛе я круглосуточно =) Подсчитать точное время очень сложно, но то, что оно в районе 12-13 часов онлайна - это 100%, потому что везде, где есть интернет по ходу моего движения, там всегда горят страницы ВСОЛа. Это игра - естественно в неё можно наиграться, но я для себя находил всё время что-то новое в этом проекте помимо игры. Сейчас, видимо, я уже добрался до потолка. Поэтому к этому вопросу надо вернуться будет через пару лет =). Пока же ни разу не было мысли уйти из проекта.

Если не сложно, расскажите немного о себе. Чем занимаетесь в жизни, какие у Вас ценности. Вы из Твери… Расскажите немного о своем городе, пожалуйста. Есть там на что посмотреть? У меня Тверь ассоциируется с Михаилом Кругом. Слушали его?

Мне 25 лет, имею степень магистра прикладной математики и информатики, работаю по специальности - программистом. Не женат, встречаюсь более 2,5 лет с любимой девушкой. Являюсь организатором проекта DozoR у себя в городе. Из ценностей - семья, друзья и товарищи, которые меня ежедневно окружают по работе и отдыху. Тверь - старый и достаточно красивый город. У многих первая ассоциация с ним - это Круг. Естественно, что я слышал его песни, но шансоном никогда не увлекался, поэтому для меня это просто звезда нашего города. В музыкальном плане гораздо известнее мы из-за ежегодного рок-фестиваля Нашествие, который проходит в нашей области. Также нашими представителями являются Илья Ковальчук (хоккеист), ещё несколько ребят уже добрались до главной сборной страны по хоккею (по именам не вспомню сейчас). Также у нас сильная школа гребли, наши ребята брали медали Чемпионата страны, Европы, Мира и, кажется, даже Олимпийских игр. Из достопримечательностей сложно что-то выделить - разве что центр города, который обрастает спальными районами.

Как вы считаете, допустимо ли вообще применение нецензурной лексики? Может ли себе позволить умный, образованный, интеллигентный человек использовать мат? Или может в исключительных случаях? Хотелось бы ваше мнение на этот счет.

Для меня нецензурная лексика неприемлема - это мой принцип. Сам выражаюсь крайне редко и это редко относится только к дорожным ситуациям, за что получаю по губам от своей девушки. Считаю, что мат - это проявление бескультурья. Я был бы очень рад, если бы он остался пережитком нашего прошлого и навсегда ушёл из нашей речи.

Хм, очень удивил Ваш ответ, так как сама была свидетельницей Вашего мата себе в личку. И так как я действительно не люблю мат, от меня его Вы не услышите точно никогда, тогда у меня сложилось о Вас не совсем лестное впечатление, которое впоследствии менялось в обе стороны периодически. Но все же… Я потому и задала этот вопрос сегодня, так как представилась возможность. Если вы сами против мата, зачем?

Бывают разные дни, разные ситуации, разные настроения. Всё это влияет на диалог с тем или иным человеком.

За все эти годы в игре, у Вас не было ни одной команды ТОП-уровня, которая выиграла бы что-нибудь международное. На одном из интервью наш гость ЦУР ответил на вопрос, почему у него не было такой команды. И его ответ стал цитатой всоловцев. «Каждый во ВСОЛе играет в свою игру». В какую игру играете тут Вы?

Думаю, что этот вопрос я осветил уже чуть выше. Я не всегда уделяю нужное количество времени своим командам, поэтому и не добился особых успехов, да они мне и не требуются. Приоритет по своим задачам в Лиге я тоже выше уже обозначил. Для меня ВСОЛ не просто игра, поэтому в него играть сложно, я, по сути им живу.

У Вас в Европе 2 команды, во Франции, и в Германии. Значит ли это, что Вам больше всего нравятся первенства этих стран? Тогда почему Рауль любимый футболист? По закону жанра, тогда Ла-Лига должна привлекать Вас больше.

Когда я пришёл в Лигу, то из известных клубов в свободных был только «Нант». Долго я уговаривал Феда отдать мне Реал Мадрид, но он не согласился =) Особо менять клубы я не стремился, а в Испании я хотел бы играть только за Реал Мадрид. А потом было введено правило "Один континент - одна команда" и теперь я даже Реал Мадрид не обменяю на свои европейские клубы. Не стоит путать ВСОЛ и реальность.

Как Вы думаете, по каким критериям стоит оценивать мастерство менеджера? Лучший тактик, лучший игрок на трансфере, лучший тренер сборной, лучший психолог? Чем должен обладать лучший менеджер ВСОЛа? Знаниями математики и аналитики, или психологии и менеджмента? И назовите, пожалуйста, кто у нас лучший менеджер и почему?

Во ВСОЛе каждый человек делится на 2 типа - менеджер и тренер. Менеджер занимается рынками и комплектацией состава со всеми вытекающими тонкостями. Тренер же разбирается в генераторе и его правилах, отправкой составов и анализом результатом. ТОПы этого проекта лучшие в обоих этих сферах, поэтому всё, что Вы перечислили должно присутствовать в ТОПе. Выкинуть один из факторов любого из направления - и ты уже не достигнешь вершины. Лучшим во ВСОЛе стать невозможно - всегда найдётся тот, кто обгонит тебя в следующих сезонах (так устроена Лига, и это здорово).

А несколько лучших назвать можете?

Назову, пожалуй, одного - Dim. Правда, оговорюсь сразу, что сейчас есть менеджеры, которые уже превзошли его, но не хочу никого из них выделять.

Считаете ли Вы, что виртуальная жизнь должна оставаться виртуальной? Часто ли посещаете встречи ВСОЛовцев и нужны ли они вообще?

Нет, виртуальная жизнь в наше время - это часть реальной жизни. Много людей из моего окружения так или иначе связаны со мной и в виртуальном мире. Это требование современности. Мы часто собирались менеджерами своего города посидеть, пообщаться, поиграть в футбол, когда были чуть моложе. Сейчас уже кто-то ушёл, кто-то обзавёлся семьёй, работой и т.д. поэтому сейчас видимся реже - это естественно. На межрегиональной встрече был только однажды - в Питере на 6-летие ВСОЛа.

Спасибо, Александр, давайте взглянем на наш журнальный столик. Там полно писем, в самых разных конвертах.

Вот первый конвертик
Изображение
Как Вы думаете от кого он? Ну, даже и гадать не стоит. Пишет нам zoil из древней страны панд.


Расскажи пожалуйста, почему ты со своими друзьями любишь обижать животных, занесенных в красную книгу. ты в курсе что это преступление, и что панды не сдадутся?

Я так сочувствую этим прекрасным животным, что такой злостный нарушитель правил форума выбрал их своим логотипом.

А почему модераторы не дают карточек себе (или другим модерам)? ведь есть моменты когда это реально нужно, когда модераторы сами общаются на гране карты.я считаю что например фангу пару желтых давно надо дать, дабы не повадно было)))

Примеры карточек модераторам были (сейчас уже не вспомню кому и за что). Это крайняя редкость, потому что модератор должен быть примером на форуме. Модераторы лучше всех знают правила и их тонкости, также у них есть внутренние правила и рекомендации от главного модератора. Вы можете всегда подать жалобу на сообщение модератора, его рассмотрит другой модератор (а чаще всего главный модератор) и вынесет решение.

Когда модератор попадает на должность, он сдает какой-то экзамен по знанию правил? Или как это проверяется?

Это проверяется в его работе. Любой, кто пользуется чатом и форума соглашается с его правилами, то есть он их знает, а следить за их исполнением без знаний правил - это глупость.

Расскажи поподробней пожалуйста о чате. я там не сидел никогда особо, но вот люди говорят что ты его погубил. интересно услышать твою версию

Ответил выше.

Следующий конвертик открываем.

Изображение

И тут не нужно особенно думать от кого он. Цур уволился из модераторов, открыл свой детский сад, и живет весело и счастливо где-то в немецкой глубинке. Читаем, что он нам тут пишет:


Рауль, ты можешь снова сделать чат живым? Ответь просто "нет" или "да", и если "да" - то когда.

Я модератор, моя задача следить за правилами чата. Создают атмосферу чата его пользователи. Сейчас, когда там общаются менеджеры, атмосфера просто замечательная

А вот по этому конверту сразу понятно, откуда он. Не правда ли?

Изображение
Все верно, из Китая, и пишет нам Конфуций.


Александр, как ты относишься к двум последним крупным реформам в Лиге (введение реальных игроков и привязка з/п к количеству игроков в ростере)? Пошли ли реформы твоим командам на пользу?

Реформа по реальным игрокам была встречена мной несколько двояко. Я узнал о ней чуть раньше, чем менеджеры (за день или два до её ввода), пытался поспорить с Руководством по этому поводу, но как и всем, пришлось принять правила и функционал, которые разрабатывались несколько лет. Идея вывода "марадон" и "пеле" из Лиги очень правильная, но наличие бонусов может таким не показаться. С другой стороны если посмотреть на эти бонусы, то, что может дать максимум реальный игрок? 15% от своей силы? ну пусть она 70 (средняя команда), на пике физы это 87,5 + бонус - примерно 100 баллов. Прирост +30. 11 "реальных" игроков на пике физы не будет никогда, поэтому в среднем на команду это прирост порядка 150-200 баллов. Для команд, средний игрок, который имеет НС = 70, разве это цифры? Ну была команда 1500, стала 1700. При таких силах - не велика разница. Расчеты утрированы, естественно, не придирайтесь =).
По поводу зп - реформа рождалась и обсуждалась уже при мне. В целом, я с ней согласен абсолютно полностью. Немного удивило появление зп в КЛК, но это сделано, чтобы уменьшить слив из низших дивов туда, так как это не должно приветствоваться в Лиге.

В Лиге неуклонно продолжает расти количество свободных команд, однако при этом продолжают регистрироваться новые. Считаешь ли ты это проблемой, если да - то каким ты видишь ее решение?

Я уже как-то на форуме пытался донести позицию Руководства. В свободных всегда остаётся один и тот же процент свободных команд. Именно на это и надо ориентироваться, а не на количество. Раньше свободных было 1000, но и команд в Лиге было 9 тысяч, сейчас эта цифра в районе 2, так и клубов у нас стало вдвое больше (утрировано). При желании раздать все команды - это дело пары часов. Но что делать с постоянно приходящими новичками? Проблемы здесь никакой нет, она выдумывается менеджерами в большей степени.

Какая федерация по твоему мнению является сильнейшей во ВСОЛе? Именно как цельная единица, без разрыва на результаты в сборных, мирокубках итд.

К сожалению, не слежу в полной мере за ситуациями внутри Федераций, поэтому вряд ли смогу выделить какую-то одну. Да и опять же - невозможно быть лучшей всегда, есть какая-то на данный момент, но "завтра" её сменит другая - это нормальный процесс в Лиге.

Хм, а тут вообще непонятно, откуда конверт и от кого.
Изображение
Абсолютно чистый, белый конверт к нам пришел. И человек не представился даже. Странно. Давайте взглянем о чем там.


Вот уже скоро год как в чат не "ступала нога" человека, который в свое время был одним из самых гуманных и справедливых модераторов чата. Правда ли, что он ушел из чата после того случая, как по вашей кляузе Аверс снял с него полномочия модератора? И когда мы его снова увидим здесь в чате? Увидим ли вообще?

Во-первых, неправда, что Цур не был в чате год. Во-вторых, как модератор, он допускал ошибки, на которые были жалобы посетителей чата. Также у них была какая-то конфликтная ситуация с Барручагой. Так что там была целая история, и не стоит преувеличивать значимость моей фигуры в этой истории, а также настолько пытаться выставить Цура белым и пушистым. Он сам сделал свой выбор.

Почему думаете, что речь про Цура, мне автор вопроса называл другого модератора при уточнении.

Если речь о СагРо, то там всё ещё проще. В Лиге запрещено передавать управление своим аккаунтом кому-либо, в тем более модератору. Это грубое нарушение, которое спровоцировало беспорядок в чате. Причём не первый раз. Я дал сигнал, Аверс на него отреагировал. Это моя обязанность.

Ахаха, это еще что за пионер на конверте?)) Такого нам еще не приходило))
Изображение

О, да это Ваш старый добрый знакомый Mozart пишет:


Однажды ты встречался в Москве с Аверсом, но, тем не менее, когда я повесил твое фото в свой профиль, Аверс его одобрил? Это как? Вы друг друга знаете или не знаете?

Во-первых, встреча была не в Москве с Аверсом, а в Питере. Там же я познакомился с Акаром. Про фото и профили понятия не имею, я этим не занимаюсь. Помимо той встречи на 6-летии ВСОЛа мы виделись только с Аверсом. А так мы ежедневно и много времени проводим в общении онлайн.

Ого, какой у нас тут следующий конвертик старинный. Не мудрено, из Англии шел.
Изображение

А это v1nt из Оссет Тауна пишет:


Вопрос на технику :) Cколько раз сможешь набить футбольным мячом?)

Раньше мог очень много =). Сейчас с этим гораздо сложнее =). Недавно попал мяч в ноги ко мне случайно, сходу раз 30 набил =).

Изображение

Боже, сколько черных конвертов… В один все не поместилось, их пришло очень много. Давайте открывать. Берите тот, что сверху, наверно сначала. Это Харлампий, наш старый, добрый читатель.


Почему при имеющемся чате во всоле, огромное количество активных менеджеров, не заходят туда, предпочитая общаться в другом чате?

Спросите у них.

Лучшими модераторами чата были Цур и СагРо. Согласен ли ты с тем, что с их уходом чат и умер? И не считаешь ли ты, что с их возвращением, он снова может ожить? Или тебе все равно, сколько людей в чате - один или 100?

Не согласен, что они были лучшими модераторами, так как они допускали ошибки в модерировании. Про чат отвечал уже выше.

Почему ты, как модератор чата, позволяешь себе материться в личке чата?

Про нецензурность я уже отвечал выше, не вижу смысла повторяться. Приват чата не модерируется, а какому-то единичному случаю придавать значения не стоит, особенно модераторам, действия которых всегда рассматриваются под микроскопом.

Почему ты чуть ли не клятвенно уверял меня, что личка чата тебе не доступна (и я, веря этим словам, уверял всех, что это так), но, как оказалось в дальнейшем, ты попросту соврал?

В Лиге всё меняется, как и моя роль в ней. На этот вопрос неоднократно отвечал главный модератор, мне добавить нечего.

В связи с этим интересен именно твой ответ - ты читаешь личку чата в режиме реального времени? :)

Без комментариев.

Не мог бы ты не модерировать мои сообщения на форуме, оставляя работу и для других модераторов? Вас много. Ты же оставляешь без работы величайших модераторов Никитосера и Дёрти Бёрд

Модератор не выбирает сообщения пользователей, каждый модерирует те сообщения, которые читает или на которые поступают жалобы.

Почему ты на форуме Танзании не обратил внимание на клевету в адрес президента Ганы, когда менеджер "Азама" обвинил его в том, что тот в свое время купил танзанскую команду, хоть это было не так, и ты об этом прекрасно знал?

За перепалками менеджеров и кто что из них делал и не делал уследить практически невозможно. К тому же, не все мы идеальны и ошибки допускаются любым человеком. Для этого и есть такие люди, как главные модераторы, которые и решают спорные вопросы.

Почему ты, имея связь с Акаром, не можешь ему предложить поставить зама в "Арушу", т.к. из-за ее автососов уже не впервый раз Танзания теряет дополнительное место в мирокубках? Или ты считаешь, что это личное дело Акара?

Клубы АиА - это отдельная тема. С Акаром мы никогда не говорили об игре, как об игре - нас интересуют только рабочие вопросы. В своё время, когда я был Президентом Танзании, я решил этот вопрос, после моего ухода он снова возник, как и будет всегда возникать, пока у Акара будет хотя бы один клуб в управлении.

Писал ли ты лично одному из менеджеров Танзании, чтобы он исправил свое сообщение на форуме после того, как я открыто на него пожаловался (вместо того, чтобы дать карточку)? Ответ я знаю, но твой вариант ответа будет интересным.

Карточка была выдана по совокупности за все жалобы на сообщения менеджера, а также была проведена разъяснительная беседа о поведении этого менеджера на форуме (поскольку оно было таким впервые на форуме). Далее какие-то сообщения редактировал я, какие-то сам менеджер.

Аверс, согласно всеобщему налогу на федерации
( viewtopic.php?f=10&t=161627&st=0&sk=t&sd=a&hilit) ,от лица администрации перевел 35К (все, что было) на счет федерации Коста-Рики. Не хочешь ли ты помочь закрыть долг и доложить со своего счета 65К? Или ты тоже
жадный, как и многие?


Кому я должен, я всем прощаю.

Если к тефлону ничего не прилипает, то, как тефлон прилипает к сковородке?

Не кормлю троллей.

Изображение

А, это я тоже знаю, чей конверт. Президент Болгарии так балуется. Сразу видно, перчик на конверте болгарский. Александр Ягур пишет нам:


При старой системе цен, когда менеджерам приходилось продавать игрков в Лигу за 50%, ты поодерживал руководство. Как только пересмотрели цены, ты сразу же начал убеждать людей, насколько это им выгодно.
Как ты можешь объяснить эти противоречия?


Стоп. Не стоит путать горячее с оранжевым. Есть система ценообразования, которая никуда не делась и сейчас. И в своей позиции, что нельзя постоянно переплачивать за игроков, я остаюсь убежден и до сих пор. Из-за постоянных трансферов свыше 100%, цены на игроков растут - это очевидный факт. Продажа в Лигу за 50% - это очевидное решение проблемы со стороны менеджеров. Этот способ никто не отменял и сейчас. Другое дело, что уже давно назревали какие-то изменения в самой основе ценообразования, так как там явно не учитывалось такое количество спецух. Изменение уровня зп игроков в зависимости от количества также должно косвенно снизить цену на игроков, так как сейчас должен быть рынок переполнен игроками, продающимися по дешёвке. Будет ещё ряд мер по снижению цен, но это не значит, что менеджеры всё время должны покупать игроков за 900%, а Лига должна всё время что-то делать, чтобы сбить цены.

Раз на форуме до сих пор ни от кого ответа нет, спрошу здесь: почему никто из руководства не рассматривает идею введения оценок за обзоры, которые пишут менеджеры в своих странах?

Ответ на форуме был уже лет так цать назад. Когда-нибудь будет, но когда - неизвестно. Есть более важные задачи.

Спасибо за интервью, Александр. Вот мы и разобрались со всеми конвертами. Надеюсь, Вам у нас понравилось. Заезжайте еще. Будем ждать!

Рекламная рубрика

Харлампий

Молодые Л4+Л3+Л4 меняются на одного
Джаки Либлих LD 19-57 Л4 спартак
Матар Хамис Аль-Сенай LM 19-51 Л3 недоопределен (норма, либо катя)

Алексей Рапопорт RD 20-57 Л4 недоопределен (ни комба и ни катя)

Меняются на одного игрока до 20 лет включительно. Стиль не важен, ГК не интересует. Интересует выигрыш по спецухам

Люди добрые, помогите свергнуть президента Китая!!!Нехороший человек позорит федерацию в глазах других!!! Пишет неинтересные, недальновидные новости! Помогите кто, чем может!


За размещенные в газете рекламные материалы редакция ответственности не несет.

Вокруг света

Город Веллингтон расположен на юго-западе острова Северный, на полуострове между бухтой Веллингтон и проливом Кука и вдоль берега бухты Порт-Николсон, где построен большой порт Веллингтон. Город окружен холмами горной гряды Римутака. В Веллингтоне очень много зелени, 102 парка, в 2010 г. он занял пятое место в рейтинге самых экологически чистых городов мира.
Веллингтон — необычайно красивый и уютный город, поражающий обилием мостов, виадуков, тоннелей, парков и скверов. Здесь сохранилось множество зданий 19 — начала 20 веков. Самая яркая грань этого бриллианта — здание Парламента страны, называемое ульем за круглую форму. Это целый комплекс сооружений (Здание парламента, Боуэн Хаус, Библиотека, Исполнительное крыло). Адрес: северная часть района Лэмбтон Квэй. Праздно прогуляться по залам монументального памятника новозеландской истории можно ежедневно с 9.00 до 17.00, за исключением Исполнительного крыла, закрытого для экскурсий. Тут же заглянуть можно в Центральную библиотеку, в архиве которой хранится более четырехсот тысяч печатных изданий, многие из которых представляют историческую ценность. Главное правило: в библиотеке должна быть тишина! Напротив — бывший дворец правительства, вторая в мире по величине постройка из дерева.
Привлекает внимание собор Святого Павла. Особой гордостью города можно считать зоопарк, в котором животные обитают в просторных открытых вольерах.
Здание правительства и Парламента также поражают глаз.
5 вещей, которые стоит сделать в Веллингтоне
1. Посетить ночную предзакатную экскурсию в заповеднике Веллингтона, чтобы на фоне алеющего неба увидеть знаменитую птицу киви, седблека — дикую свинью и туатара — древнюю рептилию, предки которой жили еще до времен динозавров.
2. Взобраться на гору Викторию, лучшую точку обзора панорамы города, которая заслуженно стала съемочной площадкой голливудской трилогии «Властелин колец».
3. Не пожалеть час на дорогу, чтобы посетить великолепную винодельческую деревню Мартинборо. Лучшее вино Новой Зеландии, свежайшие морепродукты и живописные пейзажи славятся среди гурманов всего мира.
4. В период с января по февраль заглянуть на «Саммер-Сити-Прогрэм» — ряд гремящих по всей Новой Зеландии различных красочных фестивалей, проходящих в Веллингтоне.
5. Взгромоздиться в Cable car, трамвайчик-фуникулер, который домчит вас к Ботаническим садам Веллингтона. Эх, от видов дух захватывает! Прогулка займет около 20-30 минут

Фото 1

Изображение

Фото 2

Изображение

Фото 3

Изображение

Фото 4

Изображение

Фото 5

Изображение

Фото 6

Изображение

Фото 7

Изображение

Фото 8

Изображение

Ну, вот и все. Выпуск окончен…. Свой первый день рождения отпраздновали мы сегодня, и надеюсь, не последний. Следующий выпуск, тоже будет примечательным. Две единички в одном числе. И гости, не менее примечательные. Почетные аборигены Танзании, уходившие из проекта на недолгое время. Оба, вернувшись, взяли команды в Гане. Оба являются Легендами Всола и менеджерами лучшей его эпохи. Львович – обладатель более полсотни трофеев, переметнувшийся из Ганы в Танзанию спустя некоторое время после возвращения, и Великий Микл - целенаправленно взявший Ганский клуб и уже развивающий его, Почетный абориген Танзании, создатель великих Велес Сарсфилда и Милуоки Баварианс; менеджер, чье количество трофеев перевалило за сотню, ну и просто Легенда Всола
До встречи в следующем выпуске. Всегда ваша, Маша.
Последний раз редактировалось Гость 18 июн 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
deleted
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Цур 18 июн 2013, 01:39
Рауль достойно отбился :-)
Цур
 
 
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение desh 18 июн 2013, 01:42
Цур писал(а):Рауль достойно отбился :-)
Не поспорить. :grin:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение Харлампий 18 июн 2013, 01:58
С henry4 - очень интересная часть. Зачитался :) Четко и по делу :beer:

По Раулю отдельная песня :)
Далее последовали меры в виде наказаний в чате некоторым менеджером. Остальные менеджеры (кто часто там бывал) отреагировали на это враждебно и попытались начать умышленно провоцировать модераторский состав на какие-то стычки, проблемы и т.д. После чего они массово "ушли" из чата. Причина их ухода очень проста - они забыли, что чат является общественным местом, в котором в первую очередь должны решаться вопросы Лиги, а также соблюдаться её правила.
Вранье :)
Причины массового ухода - снятие с модераторства чата Цура, а позже СагРо. И ничего более.

Я модератор, моя задача следить за правилами чата. Создают атмосферу чата его пользователи. Сейчас, когда там общаются менеджеры, атмосфера просто замечательная
1-3 менеджера в день и около 10 в момент генерации? 8) По сравнению с сотней раньше? Наверное, замечательная))) В другом чате, где народу в разы больше - атмосфера еще более замечательная.

В остальном - очень даже неплохое интервью. Жаль только про тефлон не ответил и 65К зажал в отличие от Аверса.

Рекламная рубрика и "Вокруг света" - порадовали отдельно :grin: Спасибо :sharik:
С юбилейным выпуском! :beer:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение crutoi 18 июн 2013, 09:00
Огромный обьем работы проделан.
Очень интересно почитать.
Спасибо, Мария.
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 494
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Газета "Вечерний Биркинхед"
Сообщение zoil 18 июн 2013, 11:07
нет, и как у него язык поворачивается меня называть нарушителем?
когда я нарушал то?

и по картам модераторам-если жалуешься на соообщение модера 1 раз терпят.2 раз тоже.на 3 раз дают тебе карту "за необоснованные жалобы"
логика-железная, лучше заткнуть менегера чем утихомирить модера.
Комментарий модератора Dus: Эта тема разве называется "необоснованные жалобы на действия модераторов"? Нет?
Тогда напоминаю (ПОКА устно): "1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено." и "2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами."
С уважением!
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия