Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 28 июл 2013, 11:22
Вит,что за ерунду вы говорите? Какая незарегистрированная формация? Все,что вы написали лишь говорит о небольшой компетенции в игровом процессе. А схемку 3-2-5 уж не трогайте. Цска с ней выигрывал сколько?))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sacha81 28 июл 2013, 15:00
Sacha81
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Koben 29 июл 2013, 06:49
В игре "Алтая" которая тут неожиданно вызвала такой раунд обсуждений - пять нападающих было выставлено по причине совпадения стилей. Келеш и Дженгиз совпадают, Чагыран стоял как прослойка от коллизии с правым вингером.

Wit писал(а):
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Элементарно, Ватсон! Грубое пренебрежение выбором формации и неправильные установоки игрокам на игру в зависимости от развития ситуации на поле!
А ещё проще, чел нарастил силу, но не знает как этим пользоваться. Отсутствие должного опыта. Потом желание видеть вокруг всех виноватыми, только не себя. Нежелание думать. Ждут, когда разжуют и положат в рот. Благо, это всё наживное.Главное, чтобы тренер не разочаровался.

Not sure if troll or just stupid.
Вы меня простите, но если вы проводите параллели между трактовкой генератора и реальным тренерским мастерством то мне вас жаль. Вы ещё трактовку оракулов начните сравнивать с синоптикой.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
саша2010 писал(а):
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Что меня привлекло в этом матче, так это предматчевый комментарий. Уже много было случаев, когда менеджер пишет о победе, а тут бац и нет победы, какое большое не было бы его примущество. Хотя это скорее всего совпадение, но черт возьми, интересное совпадение. В реале это называют недооценкой соперника или низкой мотивацией. Во ВСОЛе же для этого есть суперы и т.п., но никак не комментарий.

Что меня привлекло в вашем комментарии, так это не умение вникать в написанное и желание выдавать действительность за желаемое. Предматчевый комментарий был относительно предыдущего матча соперника - мне показалось что они победили, что я и исправил в послематчевом комментарии.

А в остальном - черт возьми, красиво пишите про недооценку.
Koben
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ruud 29 июл 2013, 14:12
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 29 июл 2013, 21:13
Ст@нисл@вич писал(а):Вит,что за ерунду вы говорите? Какая незарегистрированная формация? Все,что вы написали лишь говорит о небольшой компетенции в игровом процессе. А схемку 3-2-5 уж не трогайте. Цска с ней выигрывал сколько?)
Сами и ответили на моё замечание. Игроки ЦСКА штучный товар. FC ЦСКА - не наши дворовые команды, чтобы использовать эту схему налево и направо во VSOL с неполноценными (нередко дохлыми или молодыми, откровенно слабыми) футболистами. Тут никакая полоска силы не поможет, если проход к воротам открыт.

Вот вам ответ о важности ТОЛКОВОГО центрального защитника (в "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" вычитал после травмы Баккетти) в связи со снова возникшей проблемой у клуба "Спартак" в центре обороны, и брать или не брать в команду из "Анжи" игрока CD Самба:
"Спартак" сейчас подолгу контролирует мяч, и при его потере, естественно, будет пропускать контратаки. В этой ситуации нужен не столько высокий защитник, сколько умеющий играть один в один, способный на БОЛЬШОЙ территории отнимать мячи и правильно располагаться. Самба с этой ролью точно не справится."
Это мнение специалиста по футболу о суперклубе, играющем с 4-мя защитниками в линии обороны и о суперигроке CD Самба. Так, что тогда говорить о наших Пупкиных и Уткиных на позиции CD?... В чём разница между VSOL и реальным футболом для игры в 3 заща?... Никакой разницы! Никакая "полоска силы" вам не поможет, если проход к воротам открыт!

А вот ещё мнение специалиста, тренера московского "Динамо" Дана Петреску в "Спорт-экспресс", на столь любимую во VSOL схему 3-5-2, ставшей базовой по определению количества игроков в команде:
(корреспондент) В современном футболе есть игрок, который напоминает вам самого себя в молодости?
......В то время и сборная Румынии, и "Челси" играли с тремя центральными защитниками по системе 3-5-2, сейчас такую схему используют только "Интер" и "Ювентус". В России, Англии, Румынии все играют с четырьмя защитниками.

– Обладая четырьмя квалифицированными центральными защитниками, не задумываетесь о том, чтобы попробовать в "Динамо" схему с тремя игроками в обороне?
– Я думал об этом. Но для того, чтобы внедрить эту систему, нужно всем вместе пройти предсезонную подготовку. В декабре-январе у нас будет шанс как следует поработать. Сейчас же вносить столь ощутимые изменение в систему игры очень рискованно.

Если так считает опытный специалист, то над этим стоит задуматься всем во VSOL.

Игра в три заща без ДОЛЖНЫХ игроков - это авантюра. Утверждение, доказанное, как на реальном, так и на виртуальном, поле много, много раз. Но это не значит, что я отказываюсь от схем 3-5-2, 3-4-3, 3-6-1... Подчёркиваю, при наличии ДОЛЖНЫХ игроков (не только CD и крайних защитников, но и вратаря, опорников DM, крайков LM, RM), которых такого уровня пока в моих командах, к сожалению, нет!!!

А со своей ерундой (ещё были "чушь", "ересь" , как и другие отзывы) ползут и ползут мои комы вверх, как в силе, так и в турнирной таблице, даже будучи слабейшими в своих дивах, из сезона в сезон, играя формациями прописанными и описанными в правилах VSOL, не забывая одновремено тратиться на исследование игроков и расширение базы:
viewtopic.php?f=94&t=149443&p=3618607#p3618607
https://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=42744&tour=30
Это основной мой ответ на разную критику.
Если я своим замечанием по формации (да и не только) заставил кого-то из тренеров задуматься,... то уже хорошо!
Последний раз редактировалось PetrWit 08 янв 2015, 12:57, всего редактировалось 75 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 30 июл 2013, 08:57
Wit писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Вит,что за ерунду вы говорите? Какая незарегистрированная формация? Все,что вы написали лишь говорит о небольшой компетенции в игровом процессе. А схемку 3-2-5 уж не трогайте. Цска с ней выигрывал сколько?))
Сами и ответили на моё замечание. ЦСКА не наши дворовые команды, чтобы использовать эту схему налево и направо. Игроки ЦСКА штучный товар.
Со своей ерундой (ещё "ересью" было, да и другие отзывы, всех неупомнить), но ползут и ползут мои комы вверх из сезона в сезон с формациями прописанными и описанными в правилах VSOL. Это основной мой ответ на разную критику.
Если я своим замечанием по формации (да и не только) заставил кого-то из тренеров задуматься,... то уже хорошо!
Удачи и побед!
Вы меня умиляете в своих заблуждениях) Спасибо за улыбку,засим не вижу смысла с вами о чем-либо говорить)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Бандурас 30 июл 2013, 09:20
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=725080


Обидно, игрок получает жёлтую карточку, хотя не фолил, а эта карточка оказалась для игрока второй в сезоне,пропустит следующий матч :(
Бандурас
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 30 июл 2013, 10:05
Когда нечего сказать (или, чаще, когда меня не понимают), то часто вижу фразу типа этой:
Ст@нисл@вич писал(а): Вы меня умиляете в своих заблуждениях) Спасибо за улыбку,засим не вижу смысла с вами о чем-либо говорить)

Может вы знаете то, что не знаю я?
Вот правило VSOL (которыми я руководствуюсь при выборе формации):
«Спартаковский. Игра с плеймейкером (AM), с использованием центра, короткого паса. Практически стирается грань между полузащитниками и нападающими..."
То есть другими словами гол может забить любой игрок. Тогда зачем насыщать линию нападения игроками ослабляя оборону, как в этом матче (всунул первый попавшийся под руку)?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=658375
Или ещё пример:
Правила VSOL нам говорят:
«Британский. Игра с использованием флангов и навесов в штрафную площадь соперника. Особый бонус получают вингеры (LW и RW), бонусы имеют игроки, играющие на флангах. Штрафуются центральные полузащитники , плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона...»
Мало того что ослабляется оборона уже при выборе стиля «британский», так тренер усугубляет ситуацию, придумав свою схему для стиля "британский" (вернее,это уже не "британский", а "new Моуриньо"), где оборона ослаблена до некуда + "все в атаку",а в центре толкаются три СМ, как в этом матче (всунул первый попавшийся под руку):
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=655993

И пусть в приведённых мною примерах рулетка крутанула в пользу этих "горе-формаций", но тогда не удивляйтесь, когда получите обратный результат!

Вопрос стоит: кто правее? Правила или новые Мауриньи?....

Если такие перекосы я вижу у тренеров, стреляющих веерами-формаций налево и направо даже на уровне сборных, то что говорить о командах, не имеющих ДОЛЖНЫХ игроков в своём составе для таких схем?
Потом, если результат матча будет зависеть в большей мере только от полоски накаченной силы, то VSOL рискует стать скучным. Куда тогда всунуть во VSOL такие клубы, как «Апоэль», «БАТЭ», "АИК", мой любимый клуб "Ростов" или чемпионов Европы сборные Дании и Греции ?... И многие, многие другие клубы с малыми бюджетами, но громящие авторитетов и грандов футбола?
На этом теоритический вопрос и полемику о формациях для себя закрываю. И так много сказал. Лучше всё вышесказанное о соответствии правил VSOL и полученного результата в матче проверять на практике.
Вообще то я уже повторяюсь. Всё что надо уже намекалось в моём топике "С чего начать..." в пунктах "5" и 7a. просто надо читать внимательно.
Всех благ VSOL!
Последний раз редактировалось PetrWit 18 сен 2013, 11:55, всего редактировалось 32 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Santos 30 июл 2013, 10:50
Бандурас писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8131&match_id=725080


Обидно, игрок получает жёлтую карточку, хотя не фолил, а эта карточка оказалась для игрока второй в сезоне,пропустит следующий матч :(
какой ужас!!! :shock:
:grin:
Santos
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gerich 30 июл 2013, 10:55
Тогда зачем насыщать линию нападения игроками
Я добавлю к вашей цитате строчку из правил - "Бонусы имеют центрфорварды, центральные полузащитники", а то вы как то выборочно правила читаете, копируете и оперируете..
И то что у вас по ссылке, что не так в том матче? Команда добилась результата с четыремя игроками нападения, не с таким большим преимуществом в силе. Да и что доказывает второй пример, не совсем понятно.

Вам тут задались совершенно конкретные пожелания про формацию 3-4-3 с двумя вингерами, которые вы определили в раздел рулеточных формаций:
"Ну а про то что игра в 5 нападающих во всоле - это рулетка, особенно при такой разнице в силе, давайте вы будете заявлять после предоставления примеров где это являлось рулеткой, чтобы не сотрясать воздух."
Будут примеры, хотябы по одному игровому дню в мирокубках, или так и продолжите играть в игру "сам дурак"? Нечего сказать, тогда закройте полемику, действительно и не беритесь во всеуслышанье обьяснять генерацию матча.

Потом, если результат матча будет зависеть в большей мере только от полоски накаченной силы, то VSOL рискует стать скучным.
А вы предлагаете полоски силы убрать, поставить рулетку, запускать шарик и принимать ставки?
gerich
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Tuberculezz 30 июл 2013, 11:17
Недавно выкладывал матч с участием моей команды где с разницей в +800 мы сыграли в ничью и мне тут начали говорить что это нормально у меня тактические просчёты были итд итп:))Глянем этот матч я 3 часа анализировал тактику противника и выставил состав который добьётся закономерной победы даже не напрягаясь я генииииййй :grin: :grin: :grin: Любуемся мастерством :D :D :D http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=361760
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Профи
 
Сообщений: 736
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Хрякленд, Россия
Рейтинг: 535
 
КИ (Клаксвик, Фареры)
Вальтер Феррети (Манагуа, Никарагуа)
ТНТ Фитогезер (Сеул, Южная Корея)
Нгок (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 30 июл 2013, 12:15
расстановки ничего не решают, суперзащ не приносит результата, все-в-атаку совсем не приводит к более частым "кривым" результатам, это все ерунда - Есть только полоски, а остальное можно рандомом объяснить. :cool:

Насколько бы Wit не писал ерунду, у него все же зачастую проскальзывают умные мысли...И даже дельные советы...Но гуру-тактикам это не нужно, они намного лучше понимают ВСОЛ и встревают с +1000. :cool:

Вот вам нарезка только последних 3 матчей с данной темы
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=361760
все-в-атаку + 3 защитника.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=705137
все-в-атаку + 3 защитника + "веселая" формация с 1 игроком по центру в защите и 1 игроком по центре в полузащите...мне она еще памятна по матчам Ливии.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
все-в-атаку + 3 защитника.
:cool:
Но это все совершенно случайно и просто совпадения...Есть ведь и обратные примеры, и пусть вероятность возникновения их никого не интересует.

Вам самим не кажется к примеру логичным тот момент, что если вы играете более атакующей тактикой - то увеличиваете не только свои шансы забить, но и свои шансы пропустить? Если вы ослабляете защитную линию, насыщая линию атаки - то вы увеличиваете не только свои шансы забить, но и свои шансы пропустить?
Отсюда и возникают подобные результаты...

Но...чтобы не вступать в полемику с гуру-тактиками напишу, что это мое скромное ИМХО. И также напишу вам слова Witа -
Wit писал(а):Лучше всё вышесказанное о соответствии правил VSOL и полученного результата в матче проверять на практике.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gerich 30 июл 2013, 12:44
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=361760
5 защитников (или крайние защитники теперь не защитники?) и атакующая + подключение грубой и все в атаку.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=705137
4 защитника и атакующая, суперзащитная и подключение грубой и все в атаку.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
4 защитника и нормальная тактика, подключение атакующей и все в атаку.

Не хотел бы отстаивать честь гуру-тактиков, но защитники теорвера настолько выборочно видят события в матче и в правилах, ровно настолько - чтобы они могли существовать. :cool:
Вот тебе нарезка совершенного обратного только по последним турам КК и ЛЧ КК

действительно формация рулеточная)))) Разница в 1 матч чемпионата, а результаты прям разные ))
смотрите оба матча противостояний
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 652&b=8172
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=697080
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 497&b=9008
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 137&b=6766

Поставил бы под свой выбранный стиль "норма" простую схему 4-5-1 и "комба", 100% получил бы свои 3 очка.
Тут даже 50 процентов не получилось, хоть настроены были очко всего взять, а даже не 3.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3982&b=410

Вам самим не кажется к примеру логичным тот момент, что если вы играете более атакующей тактикой - то увеличиваете не только свои шансы забить, но и свои шансы пропустить?
Кажется конечно, но почему это прощается более слабым командам?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=705137
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Как, в полной мере, укладывается в эту логическую цепочку атакующая тактика проигрывающих в силе команд?
Wit написал из всей своей ерунды несколько толковых вещей, но спрашивают с него не за это - а за ерунду, которую он вместе с толковыми вещами толкает. Но ведь защитникам теорвера это и нужно, зачем им отделять зерна от плевел, проще обозвать всех гуру-тактиками и удалиться :cool:
gerich
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 30 июл 2013, 13:36
Dm оказывается защитник? не знал...

А вообще важно само распределение сил на участках поля, конечно и DM вносит вклад в защиту и CM , но в меньших долях...Уменьшая кол-во защитников за счет игроков нападения - увеличивается потенциальная забивная мощь и увеличивается шанс пропустить, так как оборона ослаблена.
Теорвеор. - не нуждается кстати в моей защите. :D

gerich писал(а):Кажется конечно, но почему это прощается более слабым командам?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=705137
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Как, в полной мере, укладывается в эту логическую цепочку атакующая тактика проигрывающих в силе команд?

Почему прощается? Или вы из тех, кто единичным выборочным примерам строит выводы? Ну так тогда по матчам данной темы сделайте вывод, что чем меньше полоска - тем лучше и выставляйте состав как можно слабее, тем более более слабым командам это ведь прощается? :-)
Или все же будем осмысливать все в вероятностном потоке? :-)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=345271
Вот вам к примеру матч соперника Алтая из предыдущего тура...
Второй же ваш пример не совсем корректен, так как у Пионероса один из менеджеров, который понимает тактические моменты не связанные с полосками лучше остальных. Поэтому и при проигрыше в силе зачастую переигрывает менее умелых.

gerich писал(а):Но ведь защитникам теорвера это и нужно, зачем им отделять зерна от плевел, проще обозвать всех гуру-тактиками и удалиться

:D
Защитники теорвера :D стараются оперировать адекватными данными, а не выкладывать на форум по 1-3 матча за 10000 генераций и делать вывод о целом по данным матчам...Ещё раз повторюсь, раз полоски и формации и прочее ничего не решают и даже наоборот с более короткими полосками выиграть проще - так и играйте так, выставляйте состав как угодно и послабее - будете выигрывать. :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gerich 30 июл 2013, 14:01
Почему прощается? Или вы из тех, кто единичным выборочным примерам строит выводы?
Вы выборочно привели примеры последние из топика, я совершенно тем же ответил. Вы тоже из тех?

...тем лучше и выставляйте состав как можно слабее, тем более более слабым командам это ведь прощается?..
...раз полоски и формации и прочее ничего не решают и даже наоборот с более короткими полосками выиграть проще - так и играйте так, выставляйте состав как угодно и послабее - будете выигрывать...
Где говорилось что формации, тактики и прочее ничего не решают? Может я еще писал что меня гена обижает? Может я еще написал, что я Кеннеди убил? )
Если вам так хочется поюморить и прикрепить кому то клише - думаю стоит обратить внимание к другим пользователям.
А на данный момент вы так же пространны как и wit в своих последних сообщениях - вам задали вопрос по вашей концепции, вы же отвечаете в стиле "сам дурак". Так что продолжайте стараться оперировать адекватными выборочными данными, которые вам подходят под подгонку событий в матче, но желательно не с таким надменным отношением к окружающим :cool:
gerich
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге