Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Maxter 06 окт 2013, 20:06
*вырезано*
Maxter
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Азазелло 06 окт 2013, 21:15
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 окт 2013, 23:09 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Азазелло
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Evgenio 06 окт 2013, 21:30
mata писал(а):Не бокс , а обнимашки ... не удивительно что я его не люблю ... :beeee:

выйди на ринг - пообнимайся так, я на тебя посмотрю...
Evgenio
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 06 окт 2013, 22:03
Evgenio писал(а):
mata писал(а):Не бокс , а обнимашки ... не удивительно что я его не люблю ... :beeee:

выйди на ринг - пообнимайся так, я на тебя посмотрю...

Будь то был бокс :D
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ~Bupyc~ 06 окт 2013, 22:26
началось =)

 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение alex_kaban 06 окт 2013, 23:07
2Maxter, оба моих сообщения в этоп топе были адресные и адресованы были не тебе, сделай мне одолжение, не трать на меня свои силы.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение RAUL7 06 окт 2013, 23:10
За последующий оффтоп и национальные разборки буду выдавать минимум КК.
RAUL7
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 06 окт 2013, 23:15
RAUL7 писал(а):За последующий оффтоп и национальные разборки буду выдавать минимум КК.

ну, ну..... я вроде по теме писал, ну и хрен с ним)))
    Красная карточка была показана за этот пост 06 окт 2013, 23:29 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Buzz-yovic 07 окт 2013, 00:02
Вот это месилово возникло из-за бокса))) Большая часть обсуждающих смотрит дальнейшие обсуждения со стороны :grin:
Добре, что нас не трогали, хотя национальных высказываний про нас и нечего писать. Мы кто, маленькие люди, а пропаганда у нас пуще всех, вместе взятых))) Поздравляю Кличко, Поветкин...... разочаровал. То мог чела одной рукой победить, потому что вторую повредил, а пенсионера стукнуть не смог. На контору бились, а какие кэфы были??? Если на Поветкина меньше кэф был, то точно контора проспонсировала.
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 463
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение George_V 07 окт 2013, 23:29
buzz-yovic писал(а):Вот это месилово возникло из-за бокса))) Большая часть обсуждающих смотрит дальнейшие обсуждения со стороны :grin:
Добре, что нас не трогали, хотя национальных высказываний про нас и нечего писать. Мы кто, маленькие люди, а пропаганда у нас пуще всех, вместе взятых))) Поздравляю Кличко, Поветкин...... разочаровал. То мог чела одной рукой победить, потому что вторую повредил, а пенсионера стукнуть не смог. На контору бились, а какие кэфы были??? Если на Поветкина меньше кэф был, то точно контора проспонсировала.

пенсионера??? :?
меньше кэф на Поветкина??? :?
George_V
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение gfer 08 окт 2013, 01:47
Причины проигрыша Поветкина:
— Кличко вёл грязный бокс (постоянно бил по лицу Сашу!)
— Кличко не украинец, а немец
— Если бы бой продолжался 15 раундов (13–15 без Кличко), то Поветкин бы выиграл
— Кличко подло перестал входить в клинч в 7 раунде и начал бить Шуру
— Судьи не говорят по–русски
— Гонорар был в долларах, а не в рублях
— Поветкин думал, что подарить Путину на день рождения и отвлекался
— В зале слишком громко кричали украинские гастрбайтеры–строители
— Освещение было неравномерным
— Перчатки Кличко отличались от правильных перчаток Шуры
Еще нужно добавить один, но самый главный аргумент:
Не мог Саша ударить Владимира Владимировича!
gfer
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 08 окт 2013, 02:23
gferr писал(а):Причины проигрыша Поветкина:
— Кличко вёл грязный бокс (постоянно бил по лицу Сашу!)
— Кличко не украинец, а немец
— Если бы бой продолжался 15 раундов (13–15 без Кличко), то Поветкин бы выиграл
— Кличко подло перестал входить в клинч в 7 раунде и начал бить Шуру
— Судьи не говорят по–русски
— Гонорар был в долларах, а не в рублях
— Поветкин думал, что подарить Путину на день рождения и отвлекался
— В зале слишком громко кричали украинские гастрбайтеры–строители
— Освещение было неравномерным
— Перчатки Кличко отличались от правильных перчаток Шуры
Еще нужно добавить один, но самый главный аргумент:
Не мог Саша ударить Владимира Владимировича!

Подстолом!!
:))) Откуда это? Класс))))
Некторые пункты не особе смешны, но в целом - супер. Окончание просто огонь ;)

По теме: говорят, что тот человек, который орал весь бой: "Саша, не слушай судью! Бей!!! БЕЙ!!!!!", является братом Александра... Кто его знает, так ли это.

Песня, под которую Поветкин выходил на ринг привязалась... Помимо воли напеваю))
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение ~Bupyc~ 08 окт 2013, 13:11
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение 2smart4you 08 окт 2013, 13:28
Virus_RMAD писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=drracvCw7Nc
Спасибо) Заново испытал эмоции от этого крикуна.
Кстати, голос комментатора между дикими криками принадлежит Гендлину младшему. Очень хороший комментатор! Его отец комментировал лучше, но что-то, видимо, со здоровьем не то... Не слышно уже долго его. Идет, бывало, прямая трансляция, а он замечает какие-то шаблонные действия одного из боксеров, чем может воспользоваться соперник. Только-только говорит об этом и тут же, действительно, ловят и вырубают в нокдаун или нокаут... Просто отличные комментаторы.

Почему-то вспомнилась реклама в перерывах между раундами... Как она раздражает!!! пару лет назад такого не было. А тут только бойцы сели, сразу реклама водки, стирального порошка, шуб и всякой гадости. Ребята, в России так же? Слышал, что реклама поменьше задалбывает...
2smart4you
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Dus 08 окт 2013, 16:52
Мда, рановато Поветкина "бросили" под Кличко, рановато...
Не особо я верил (точней, совсем не верил) в способность Поветкина выиграть бой, но что ТАК проиграет, без шансов - тоже не ожидал. И совершенно очевидно, что Владимир просто не захотел "добивать" Александра и тем самым, вероятно, просто спас ему карьеру.
Ну а братья Кличко, без сомнения, на данный момент просто Великие! Пусть без блеска, академично, тактически - но побеждают всех без особых проблем. Джебы обоих - это сказка :) И большая пичалька для их соперников...
Но всё-равно я ностальгирую по тем временам, когда бились Тайсон, Льюис, Холифилд, тот же Туа... страсти не хватает нынешним боям тяжеловесов. Страсти и зрелища.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик