Рейтинг зрительского недовольства

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Левый вингер 25 мар 2014, 20:15
Выдержка из правил:
Как только в команде появляется существенное число (от 20%) недовольных зрителей, для менеджера включается таймер отсчёта времени на исправление ситуации - лимит доверия, по истечении которого он принудительно отправляется в отставку без компенсации, а команда выставляется в свободные и ищет нового кандидата на управление.

Таймер отменяется в том случае, если команда перешла к другому менеджеру либо если менеджер смог справиться с ситуацией и зрительское недовольство в его команде снизилось до 5%.

Лимит доверия рассчитывается следующим образом: при 20% недовольных лимит составляет 90 дней с момента включения таймера. При уменьшении числа недовольных дата предполагаемой отставки отодвигается, при увеличении - приближается.

6..20% - за каждый потерянный 1% недовольных лимит доверия отодвигется на 5 дней (при 6% лимит составит 160 дней).
21..50% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 2 дня (при 50% лимит составит 30 дней).
51..60% - за каждый набранный 1% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 60% лимит составит 20 дней).
61..100% - за каждые набранные 2% недовольных лимит доверия уменьшается на 1 день (при 100% отставка сразу).

При этом дата принудительной отставки не может быть назначена ранее, чем на 1 июня 2014 года (дата перенесена на месяц, т.е. на 1 июля 2014 года) .

Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам.

Для того, чтобы зрительское недовольство исчезло, достаточно показать, что при нынешнем руководителе за определённый промежуток времени (день, с которого начинается отсчёт в рейтинге) показатели команды как минимум существенно не уменьшились.

Т.е. при адекватном ведении дел (без проведения злостных экспериментов над командами) зрительское недовольство не появляется либо исчезает до нуля.
- Посмотреть рейтинг можно здесь.
- Рейтинг для команды считается для текущего менеджера за последний сезон (под сезоном подразумевается целый сезон -с начала сезона до начала следующего, с конца сезона до конца следующего).
Комментарий модератора вихтор: Тему перенес в более подходящий раздел.
Левый вингер
 
 
 


Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Sukhov 27 мар 2014, 22:35
Marafonec писал(а):
millagressina писал(а):подай в отставку и возьми команду заново)обнулят счетчик)
не смешно ... уволится без у.е. а потом покупать за 10 .. нет уж еслу уволнятся то полностью развалить команду к чертям и забыть про проект .. изначально здесь для получения удовольствия и прияное вемяпровождение а сейчас как не захожу так все раздражает .. :(
Не пари горячку! Это самый легкий способ, надо бороться и не сдаваться, поверь не ты один в такой ситуации! Еще по поводу рейтинга, пусть тогда выводятся условия что хотят болельщики, например, победа в матче, покупка дорого или ценного игрока, сильного ветерана, перспективного молодого игрока, уход с последнего места в таблице, и это будет как в реальной жизни.
Sukhov
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение varvar23 28 мар 2014, 00:33
*вырезано*, почему нету зрительского интереса в свободных командах? или вы ждете пока человек купит команду, а затем снова заберете???
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 мар 2014, 03:04 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Зрительское недовольство выражается менеджеру. В команде без менеджера предъявлять претензии некому.
varvar23
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Фаворит-Воха 28 мар 2014, 01:21
:beer: будем бороться из несправедливостью :molot:
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 612
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение rockstar 28 мар 2014, 08:32
RAUL7 писал(а):1. К моменту 1 июня 2014 году (когда начнётся выставление игроков) пройдёт чуть меньше сезона, то есть фактически "обнуление", о котором тут говорят, уже состоялось. Вам уже дали ровно столько времени, сколько будет даваться тем, кто перейдёт порог недовольства в будущем.
3. Сейчас реализован только механизм автоматического выставления в свободные. Механизм универсальный для всех, теперь не будет "человеческого фактора" и не придётся мерятся умением выражать свои мысли о перестройки команды, доказывая, что это не убийство. Докажите это системе, где не будет человека, которому можно лапши на уши навешать (речь не только о Руководстве Лиги).
4. Уже неоднократно сказали - покажите примеры ошибочности работы системы на конкретных примерах в ТП, произведут корректировки. Пока все кричат "с примерами" команд, которые вы лично сами "типа перестраиваете", но теперь это запрещено. Это никак не повлияет на работу системы, а эти сообщения и дальше просто будут игнорироваться, так как это только эмоции.
5. Математика описана уже достаточно конкретно:
а) С момента прихода в команду менеджера или за сезон (то есть с 19 дня сезона N до 19 дня сезона N+1, например) идёт отслеживание статистических параметров команды. Список параметров опубликован здесь. Всего их 6 штук - расшифровка во всплывающих подсказках.
1. В случае ухода на пенсию моих трех лучших игроков у меня почти не останется шансов сохранить команду.
3. То есть вы всерьез считаете, что я планирую развалить команду которую сам создал не имея никакого плана развития?
4. Теперь нельзя перестраивать команды? Правда?
5. Я пришел в команду в 9ом или10 ом сезоне. На данный момент Вс по сравнению с днем прихода безусловно выросла))Откуда недовольные?) Почему в моем случае работает "за сезон"? Ок. Я понял что мы считаем игровой сезон. Тогда. Продажа топ игроков в КУмбране закончилась 20го февраля. Аккурат перед началом чемпионата. Старение у нас 22 мая. Увольнение 1го июня. То есть ОТЧЕТНЫЙ сезон от конца перестройки мне не доиграть. Я правильно понимаю?

Настаиваю на цифрах и данных: Что мне менеджеру Кумбрана надо сделать что бы не потерять команду? Какие цифры устроят бездушную машину? Желательно с реальным планом развития. В противном случае пока это выглядит как повод забрать команду.
5а. Навел мышкой на цифры.
Сила 1859-1047. Место 1100-11314. То есть до 1 го июня я должен поднять VS на 800, и сделать рывок из 12ой тысячи в первую?))
К 1 му июня(начало КМ) мне уже никак(без вливания тонн нефти) не достигнуть уровня который был на момент старта КМ этого сезона..Верно ли я все понял?
rockstar
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение arlekino 28 мар 2014, 11:42
кхм.
ушло 3-4 сильных ветерана на пенсию- имеем падение РН
купили вместо них молодых- всё равно имеем падение РН
"развели" новичков и удалось купить равноценных ветеранов вместо ушедших- имеем падение РН по пункту Р5
просто купили на свободные деньги сильных ветеранов( чтобы выиграть кубок/чемпионат) - имеем падение РН
решили,что основа команды стареет и пора наигрывать молодёж,а под это дело накупили ветеранов наигрывать-имеем падение РН

ибо в РН заложены только минуса, а плюсов нету.

вопрос.

Каким образом в дальнейшем развивать клубы, чтобы догнать тех,кто уже подобными схемами развился, не прибегая к магазину? или именно это наиглавнейшая цель реформы?

зыы. и клеветы тут нету. ибо мои доводы обоснованны на описании реформы. при необходимости( согласно описанию реформы) могу привести выкладки с цифрами.
arlekino
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Дария 28 мар 2014, 13:14
arlekino писал(а):Каким образом в дальнейшем развивать клубы, чтобы догнать тех,кто уже подобными схемами развился, не прибегая к магазину? или именно это наиглавнейшая цель реформы?

А тут как раз и мартовские мешки подоспели...:)
Дария
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение mix83 28 мар 2014, 13:18
а почему бы не придумать что-нибудь, вроде оповещения.
например у меня команда с ВС 1500 солнце, я решил перейти в дождь, не сразу это становится ясно другим. в ростере кнопку сделать чтоли, как отмечается отпуск, мол перестройка. и тогда президент видит такие команды в своей ФФ и выносит на обсуждение(именно стратегию развития команды) в случае, если это действительно перестройка, а не махинация(пообщался с тренером, видны определенные покупки/строительство) - выносится на обсуждение и президенты/скауты могут наложить вето на увольнение тренера. и пока не снимут это вето или не пропадут недовольные зрители - будет продолжать работать в клубе под присмотром. с одной стороны хорошая блокировка махинаторам, с другой стороны - практически бесприпятсвенно можно развивать команду.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Forza 28 мар 2014, 13:44
Так никто против махинаторов и против развалов команд и не борется. Борются против неугодных.

Рауль же сказал, что Нанси -это хорошо, а Данубио -это плохо. Хотя ситуация в командах одинаковая.

По поводу математики -значит, вместо того чтобы попробовать что то исправить в своей команде, и подыскивать варианты, нам придется самим для начала просчитать зависимость % недовольства от падения параметров, и уже после что то предпринимать. А почему не изложить все это в правилах? Ответ один -у них нету цели, чтобы сохраняли свои команды, поэтому первыми пострадают новички которые даже и не слыхивали о таком рейтинге.

Еще цирк в следующем -разберу на примере своих команд -чтобы сохранить команды, я должен взять и разбазарить определенную часть средств на ненужных мне игроков, чтобы до 1 июня поднять Vs. А вы не думали, что те средства, что есть на счетах моих клубов, как раз под перестройку и закладывались? И если я начну покупать левак какой то, тогда я не смогу реализовать свой план. Т.е. я должен ради сохранения команды угробить эту команду. Ну а че? Не плохой вариант. Когда я начинал перестройку я посчитал кого и за сколько нужно продать, кого и за сколько купить, главное когда это сделать, сколько наиграть ветеранов, когда проводить смены партий ветеранов, когда вместе с ветеранами начинать наигрывать молодежь, посчитал заработок за все сезоны, посчитал расходы. Теперь мне запрещают реализовать этот план, по надуманным причинам. Ладно -возможно есть шанс вернуться на исходную, до начала перестройки? Так нет же! Началась перестройка я вначале продал игроков -потерял на налогах. После я покупал игроков нужных мне под запланированную перестройку -покупал дороже обычного (не забываем то, что все посчитано, все сходится, переплата оправдана), т.е. снова терял на налогах +терял из-за переплаты по игрокам. В итоге потрачено солидно так финансов и получается вернуться на предперестроечный момент мы уже не сможем, а чтобы двигаться дальше, нам еще придется часть средств обналичить в пустую! Эти средства не пойдут на пользу команде, нужно купить балласт, выбиться из финансового плана, угробить проект.

За сим позвольте откланяться, но лично я гробить начатое не собираюсь. Зато когда команды окажутся в свободных и туда придет кооперастия и начнется уже вампиризм, вот тогда расскажите мне против чего вы там боретесь. Против развала команд или против чего то еще.
Forza
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Белый Нож 28 мар 2014, 16:01
Вообще-то странно, что есть рейтинг недовольных зрителей(логично от нуля до минус сто) и нет рейтинга довольных зрителей(логично от нуля до плюс сто) в противовес.
Парадокс: зрителям все нравится и этот параметр равен 0(ноль!)
Во всех математических системах используется максимально положительный параметр 1(один), 100(сто), и тд со знаком плюс.
При существующей однобокой минусовой системе вся игра сводится к тому, чтобы постоянно стремиться от минуса к нулю. Достичь этого можно в два способа: не делать резких движений с командой и сходить в магазин. Все остальное карается минусом.
Игра не перестает быть интересной :grin:
Белый Нож
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Левый вингер 28 мар 2014, 16:42
millagressina писал(а):подай в отставку и возьми команду заново)обнулят счетчик)
и это работает? зачем писать непроверенную информацию или укажите на приценденты!!!
Левый вингер
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение varvar23 28 мар 2014, 18:14
<удалено>
    Черная карточка была показана за этот пост 28 мар 2014, 19:42 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
Как скажете.
С уважением.
varvar23
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение XXL 28 мар 2014, 18:14
Я один из экспирементаторов которые после 1 июня лишаться команды. Гронинген - когда я пришел команда была 30 уе Стоимостью и середняком д1. Состав был в принципи старый и однозначно не перспективный и 6й по силе в стране. Новые правила не действовали! Я распродал основу. Закупил ветеранов сейчас их наигрываю, получается. В следующем сезоне будет более 20 спец. Вскоро придут два ( хорошего не считаю) юноши, реальный и известный игрок. В следующем еще - 3! И так команлабудет развиваться и далеена своих игроках, с полной прокачкой спец и балов, но 3-4 сезона будут тяжелыми и реально скачусь в д-4, после чего будет скачок вперед. Опыт таких експериментовесть - уексфорд юс в ирландии, получилось все, кроме финансов, щас хочу учесть ошибки, но походу не успею.
Зы правильнеебыло-бы начальную точку отсчёта хотя-бы взять момент опубликование новости о правилах а не непонятно какую дату.
Когда я брал команду под экспиремент я не знал что, ее заберут из-за новых правил. не справедливо!!!
XXL
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Mirni 28 мар 2014, 18:21
Вообще нововведения штука <вырезано>, про зрительские недовольства:

Вот к примеру у меня в Славянском 2 % недовольства, генератор считает, что команда превращается в клуб ветеранов, сипец...как же я ветеранские спецухи буду получать? маразм!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
deniq писал(а):Я один из экспирементаторов которые после 1 июня лишаться команды. Гронинген - когда я пришел команда была 30 уе Стоимостью и середняком д1. Состав был в принципи старый и однозначно не перспективный и 6й по силе в стране. Новые правила не действовали! Я распродал основу. Закупил ветеранов сейчас их наигрываю, получается. В следующем сезоне будет более 20 спец. Вскоро придут два ( хорошего не считаю) юноши, реальный и известный игрок. В следующем еще - 3! И так команлабудет развиваться и далеена своих игроках, с полной прокачкой спец и балов, но 3-4 сезона будут тяжелыми и реально скачусь в д-4, после чего будет скачок вперед. Опыт таких експериментовесть - уексфорд юс в ирландии, получилось все, кроме финансов, щас хочу учесть ошибки, но походу не успею.
Зы правильнеебыло-бы начальную точку отсчёта хотя-бы взять момент опубликование новости о правилах а не непонятно какую дату.
Когда я брал команду под экспиремент я не знал что, ее заберут из-за новых правил. не справедливо!!!
Маразм крепчал, если со мной также поступят, плакали их денюшки, а я очень частый пользователь их магазина. Так что деньги уйдут вместе со мной.
Комментарий модератора Dus: И всё же прошу быть аккуратней с выражениями.
С уважением.
Mirni
 
 
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение DimGun1410 28 мар 2014, 18:24
у Мирного в С11 3 веника,в с17 -4...ахренеть ветеранский клуб)))) :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Рейтинг зрительского недовольства
Сообщение Mirni 28 мар 2014, 18:34
DimGun1410 писал(а):у Мирного в С11 3 веника,в с17 -4...ахренеть ветеранский клуб)))) :beer:
я вот про это и пишу :? , <вырезано> чистой воды, к чему эти бездушные цифры? Владельцы сайта Вы не тем занимаетесь, реформа ни о чем!
Mirni
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры