Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 603
Рейтинг: 583

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение zahartremi 07 авг 2014, 14:32
Хотелось бы получить объяснение от господина Першутина , почему удалён мой юзербар ?

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
Я сейчас могу показать десятки юзербаров , которые можно удалять по той же причине , что удалили мой , но почему-то они целы , почему ?
Комментарий модератора Dus: В устном комментарии причина была указана.
Политикой и политическими провокациями идите заниматься в другие места, здесь - запрещено.
Обсуждать тут больше нечего, этот ответ окончательный (см. шапку темы).
С уважением!
zahartremi

Сообщение RAUL7 07 авг 2014, 15:06
zahartremi писал(а):Я сейчас могу показать десятки юзербаров , которые можно удалять по той же причине , что удалили мой , но почему-то они целы , почему ?
Отвечу на этот вопрос, который относится (как я понял) ко всем модераторам: кнопочка пожаловаться на сообщение и юзербар будет удален, если он нарушает правила. По своему юзербару ждите ответ от Dus'а. Дискуссий разводить здесь не стоит.
RAUL7
Модератор форума

Благодарностей: 152
Рейтинг: 523

Нант (Нант, Франция)
Аль-Иттихад (Кальба, ОАЭ)
Штуттгартер Кикерс (Штуттгарт, Германия)
Мачо Манн (Моши, Танзания)

Сообщение Santos 13 авг 2014, 10:03
Жалуюсь на свою карточку: viewtopic.php?p=4727706#p4727706 . Уважаемые Дюс, с каких пор ссылка на игрока в соответствующей ветке является нарушением правил форума? Почему вот такие ссылки: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1412809, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=523239 - это карточка, а вот такие: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1054572, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1162006, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=873723 и много много других им подобных - легко ложатся в топик с названием "Игроки со смешными фамилиями/Команды со смешным названием". У вас плохо с чувством юмора или у вас выборочное правосудие? Как может человек занимать пост ГМ, если он допускает такое? Сводить личные счеты через свою должность? Я уже писал в ТП, 2 месяца Аверс никак не реагирует на злостное пользование своим положением этого модератора. На каждой странице комментарий модератора гласит: "обсудить можно в личном сообщении с модератором". Но, что можно обсуждать ,если Дюс гнет маты в ЛС, при этом открыто заявляет о мести в мою сторону. Сопровождая оскорблениями. Зачем нужен такой модератор? Почему АиА в ТП игнорируют это? Сколько такое можно терпеть?
Требую: снять с меня ЖК, так как она выдана без каких-либо оснований и наказать ГМ даже не за карточки необоснованные, а за хамское поведение недостойное ГМ форума в ЛС с менеджерами.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 2 секунды:
Комментарий модератора Karwar: Santos, Вам дали карточку не за игрока со смешной фамилией, а за провокационный комментарий.
Ок, тогда на каком основании вырезано все сообщение? На каком основании вырезано сообщение здесь viewtopic.php?f=19&t=103027&p=4727745#p4727745 ???
Где ответ в конце концов о хамстве ГМ?

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 42 секунды:
<удалено>
Комментарий модератора Karwar: Santos, Вам дали карточку не за игрока со смешной фамилией, а за провокационный комментарий.
Комментарий модератора Dus: Слишком много эмоциональных "обвинений". Попробую по порядку.
1. Карточка была выдана за политическую провокацию после неоднократных просьб (в том числе и с помощью устных комментариев, ЖК и просьб в личке) больше так не делать.
2. Личные счёты тут не при чём, т.к. см. пункт 1
3. Оценку, соответствую ли я своей должности и насколько "злостно использую своё положение", могут дать только 2 человека - владельцы проекта. Ждите ответа от них в ТП.
4. Наше личное общение в ЛС НИКОГО не касается, да и велось оно не с позиций модератор-менеджер.
5. Второе сообщение вырезано на том же основании, что и по пункту 1.
На все остальные Ваши вопросы Вы можете дождаться ответов в ТП.
Ответ окончательный (см. шапку темы).
С уважением!
PS Читаем ВНИМАТЕЛЬНО шапку темы и на все свои "вопросы" ждём ответа в ТП.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов'їну.
Изображение
Santos
Эксперт

Благодарностей: 169
Рейтинг: 517

Зирка (Кропивницкий, Украина)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Эйрворкс (Сухар, Оман)

Сообщение Miss_Ferguson 20 авг 2014, 16:44
viewtopic.php?p=4735671#p4735671
Объясните, что за беспредел? Один модератор выкладывает это, второй тут же цитирует, и все наказание лишь в том, чтобы это вырезать? Фотка была явно оскорбляющей и грубой, и нарушала следующие правила:

2. 5. 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации. Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл
2. 5. 3. Гpубые по тону сообщения, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме.
2. 5. 15. Подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.

То есть я могу сейчас выложить эту фотку и подписать, что это Дюс, и мне не будет никакого наказания кроме вырезанной фотки? Где справедливость-то?
Комментарий модератора вихтор: Приношу извинения за неудачную шутку, которую вы не так поняли.
Ждите коммент еще от ГМ и если его ответ вас не устроит, то пишите в ТП "Президенту и вице-президенту".
Комментарий модератора Dus: Приношу и я свои извинения за неудачную шутку наших модеров.
Жаль, что с чувством юмора у них так плохо:(
"То есть я могу сейчас выложить эту фотку и подписать, что это Дюс, и мне не будет никакого наказания кроме вырезанной фотки?" - можете:( И никакого наказания за это не будет.
С уважением.
Miss_Ferguson

Сообщение xxdimxx 20 авг 2014, 16:51
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 авг 2014, 17:13 модератором RAUL7 по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора RAUL7: Читаем шапку темы
xxdimxx

Сообщение ФанатЦСКА 20 авг 2014, 16:53
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 авг 2014, 17:13 модератором RAUL7 по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора RAUL7: Читаем шапку темы
ФанатЦСКА

Сообщение ICE 21 авг 2014, 14:13
Считаю данный пост viewtopic.php?f=1&p=4736693#p4736330 высмеивает мнение участников игры.
Такой подход модератсии не должен быть в дружелюбной игре. Модератор должен быть честен и добр.
Если не будет проведена работа с модераторами о подобающем поведении, то я больше ни слова не напишу на форуме. Надо иметь совесть!
Комментарий модератора RAUL7: Модератор молодёжи не имеет никакого отношения к модерированию форума и чата, он отвечает лишь за выданные ему федерации по работе с базой реальных игроков.
ICE

Сообщение Santos 08 сен 2014, 11:25
"вырезано" - это вообще как называется??? Сообщение ")))))))))))))))" - это пожизненный бан??? А самое смешное ,что человек с запрещенным ником получает предупреждение. Я в шоке... Зачем устраивать такой цирк, удалите сразу всех менеджеров с Украины, зачем блокировать за любые сообщения?
Комментарий модератора Avers: ваша жалоба рассмотрена, бан сокращен до 30 минут.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов'їну.
Изображение
Santos
Эксперт

Благодарностей: 169
Рейтинг: 517

Зирка (Кропивницкий, Украина)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Эйрворкс (Сухар, Оман)

Сообщение LONGMAN 08 сен 2014, 15:25
viewtopic.php?f=212&t=52762&st=0&sk=t&sd=a&start=3480 так называемый "модератор" Вихтор кидается карточками куда не попадя, видно власть почуствовал. За слово <удалено> выдал мне ЖК. ВВОдим поиск по этому слову и имеем 1357 результатов, дак почему же им можно, а мне нет? что за двойные стандарты
Комментарий модератора Dus: 1. Модератор этот не "так называемый", а самый что ни на есть настоящий. Учитесь проявлять уважение.
2. Карточка была показана за немного другое слово - врать нехорошо.
3. Слово, которое вы тут упомянули, также является излишне грубым и не является цензурным, тем более в общественных местах, посещаемых детьми.
Обсуждать тут больше нечего, ответ окончательный (см. шапку темы).
LONGMAN

Сообщение хухормухор 09 сен 2014, 19:28
Даже если модераторы тупят, это не повод для оскоблений. Имейте повод для увавжения, они сараются как могут.
Хватит тут этого всего...
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 сен 2014, 19:55 модератором вихтор по причине:
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
хухормухор

Сообщение Frayder 20 сен 2014, 13:07
Позвольте вопрос.Почему моя подпись "Держись Донбасс"! Была удалена,как провакационная,а нацианалистические подписи типа "Слава украине,героям слава" и тому подобные продолжают существовать???Вы либо убираете всё,либо нечего.
    Красная карточка была показана за этот пост 20 сен 2014, 19:50 модератором по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора: Текст сообщения исправил. По поводу подписи ждите ответа главного модератора.
Комментарий модератора Dus: Такие вопросы следует задавать только в ТП, а не в общем форуме, провоцируя политические разборки.
С уважением.
Frayder
Мастер

Благодарностей: 97
Рейтинг: 507

Аль-Ахли (Манама, Бахрейн)
Магреб`90 (Кримпен ан де Лек, Голландия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)

Сообщение anubis 20 сен 2014, 13:19
Brest писал(а):Позвольте вопрос.Почему моя подпись "Держись Донбасс"! Была удалена,как провакационная,а нацианалистические подписи типа "Слава украине,героям слава" и тому подобные продолжают существовать???Вы либо убираете всё,либо нечего.
Что националистического в словосочетании Слава Украине? :?
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 сен 2014, 17:43 модератором вихтор по причине:
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Деньги покупают молчание лишь на время. Стрела в сердце покупает его навсегда.
anubis
Президент ФФ Сан Томе и Принсипи

Благодарностей: 620
Рейтинг: 492

Карван (Евлах, Азербайджан)
Корониэ Бойс (Риканаумофо, Суринам)
Аль-Драйх (Мекка, Саудовская Аравия)
Спортинг Клуб (Прайя Круз, Сан Томе и Принсипи)
Ла Досе Университарио (Ла Тоска, Уругвай)

Сообщение Sentinel 22 сен 2014, 19:09
<удалено>
    Красная карточка была показана за этот пост 22 сен 2014, 20:01 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Не стоит техническую тему превращать в цирк.
С уважением.
Sentinel
Знаток

Рейтинг: 460

ЦСКА (Москва, Россия)
Сидней Юнайтед (Сидней, Австралия)

Сообщение kalmap 30 окт 2014, 23:00
По правилам темы "жалобы оставляют только те, кому показана карточка". Формальный повод у меня есть - карточка в теме "Опрос - трехдневка VS пятидневка " но там я действительно оффтопил. А вот почему закрыли мою тему мне непонятно. Формулировка модератора - "Создавайте группы и обсуждайте, что угодно, но только вне нашей Лиги. Здесь общаются люди, которые хотят играть в нашем проекте, а не уходить из него." меня несколько удивила, ведь я внимательно прочитал правила форума перед тем как создавать тему. И я неоднократно заявлял что ХОЧУ играть во ВСОЛе. Другое дело, что после Нового Года мне возможно придется уйти. Но пока я менеджер! К тому же тема была создана в разделе "Оффтопик" где разрешено "обсуждение всего чего угодно". Еще раз перечитал правила и так и не нашел пункта, согласно которому тема должна была бы быть закрыта :? . Объясните, пожалуйста, кто-нибудь чем вызваны такие санкции.

Добавлено спустя 55 минут 47 секунд:
kalmap писал(а):По правилам темы "жалобы оставляют только те, кому показана карточка". Формальный повод у меня есть - карточка в теме "Опрос - трехдневка VS пятидневка " но там я действительно оффтопил. А вот почему закрыли мою тему мне непонятно. Формулировка модератора - "Создавайте группы и обсуждайте, что угодно, но только вне нашей Лиги. Здесь общаются люди, которые хотят играть в нашем проекте, а не уходить из него." меня несколько удивила, ведь я внимательно прочитал правила форума перед тем как создавать тему. И я неоднократно заявлял что ХОЧУ играть во ВСОЛе. Другое дело, что после Нового Года мне возможно придется уйти. Но пока я менеджер! К тому же тема была создана в разделе "Оффтопик" где разрешено "обсуждение всего чего угодно". Еще раз перечитал правила и так и не нашел пункта, согласно которому тема должна была бы быть закрыта :? . Объясните, пожалуйста, кто-нибудь чем вызваны такие санкции.
Спасибо.
Комментарий модератора RAUL7: Тема создана с призывам обмениваться информацией о других проектах - никто это не запрещает делать, но делайте вне Лиги. Хотите объединять других уходящих менеджеров - делайте это вне Лиги. Ещё одна тема для "плача Ярославны" на форуме точно не нужна. Для каждой реформы есть соответствующее обсуждение - сваливать обсуждение всех этих реформ в одну кучу не стоит.

И, как говорится, "уходя - уходи".
Комментарий модератора Akar: Согласен с Раулем. Извините, но мы тут занимаемся тем, чтобы делать интереснее Лигу, а не другие проекты. Позвольте нам заниматься своими прямыми обязанностями, а не тратить усилия на поддержание в корректном русле подобной темы.
kalmap

Сообщение finist 17 ноя 2014, 20:42
Был в этой темке viewtopic.php?f=1&t=174924 комментарий Акара, который, наверняка, многие модераторы видели (но который сейчас, по-видмому, потёрт - так что, конечно, можете сделать вид, что его не было) о том, что неправильно проголосовавшие в недавнем опросе 50 процентов менеджеров - дураки.

Когда я процитировал его здесь viewtopic.php?t=174924&p=4837296#p4837296, цитату Акар удалил, а мне дал красную карточку с формулировкой
"•2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
•2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
•2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге."
Вопрос: если слова администратора являются бессмысленными, малосодержательными, могут быть неправильно поняты и навязывают отрицательное мнение о Лиге, то почему виноват я, а не он?

Параллельно за ту же цитату, вставленную в мою подпись получил от него же жёлтую viewtopic.php?t=173724&p=4835423#p4835423 с формулировкой
"•2.3.4. Запрещается использовать в подписи гpубые, оскорбительные и нецензурные выражения, затрагивать ее содержанием политические или религиозные темы, нарушать иные правила форума.
Комментарий модератора Akar: И подпись у нас тоже должна быть приличной."
Вопрос: если слова администратора гpубые, оскорбительные, нецензурные и неприличные, то почему опять виноват я?

После завершения бана вернулся на форум Гонгонга, где с запозданием в несколько дней смог наконец прокомментировать уход из ВСОЛа классного парня, с которым у меня с 2006 года около полутыщи сообщений в личке и с которым много сезонов бодались за медали. Объяснил, что запоздание вызвано полученным баном за цитирование сообщения Акара (о чём было сообщение Акара - на этот раз не говорить не стал, памятуя печальный опыт). Всё равно получил ещё одну карточку - на этот раз типа за обсуждение действий модератора, хотя не обсуждал действия, а лишь упоминал о них. Мои слова опять же стёрли. viewtopic.php?t=45251&p=4842475#p4842475
Что, уже и упоминание о том, что у меня была карточка является основанием для выдачи ещё одной? Ткните в такой пункт правил, пожалуйста.

Комментарии будут, или просто потрёте и ещё одну карточку дадите? Или скажете, что карточки вовсе не за это были, благо что никак не могу доказать, что именно у меня стирали?

Ну и заодно, из комментариев к новостям:
http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... p=1&page=2
Akar писал(а):И VIP подарим!
Это воспримать как оскорбление или как обещание?

Добавлено спустя 2 часа 49 секунд:
Юрий, насколько я помню, у меня было что-то типа "получил карточку за цитату сообщения Акара, хотя его первоначальное сообщение осталось на форуме без изменения" (на тот момент не видел, что его уже стёрли, пару дней назад оно ещё висело). На мой взгляд, это не обсуждение, но если считаете, что обсуждение (или если я написал в запале больше, чем помнится сейчас), то вопрос по твоей карточке снимаю.
Без обид и удачи Львам!

Андрей, бывало, что по другим вопросам писал в "Президенту лично", отвечал всё равно не он, несмотря на настоятельные просьбы. Если модераторы по его карточкам неполномочны высказывать своё мнение, значит, или он ответит сам, или не ответит никто. Как бы то ни было, сейчас изменить заблокированное сообщение всё равно уже не могу.
Комментарий модератора Dus: Боюсь, Андрей, что тебе проще написать в ТП в раздел "Президенту лично!".
Обсуждать публично в этой теме карточки от владельца игры... ну, как-то не очень логично, на мой взгляд.
С уважением.
Комментарий модератора Юрий: Андрей, давай будем честными. Там было не только упоминание (это я о второй карточке), но рассуждение о карточке от Акара. Оригинал сообщения мы все видим.
finist

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь