Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 06 окт 2014, 07:28
В соответствии с возможностями дивизионов, планируется каждый сезон собирать следующие взносы с клубов:

Д1..........200К
Д2..........150К
Д3..........100К
КЛК........50К

Порядок внесения взносов:

1. В время опроса все голосуем "за" пополнения фонда.
2. Те, кто принципиально против или не согласен с размерами взносов, всё-равно голосует "за", но в этой теме заявляют о возврате взноса.
3. После пополнения фонда всем командам, заявившим о возврате, взносы будут немедленно возвращены.

Собранные средства идут на финансирование, в основном, молодёжных программ и на премирование ведущих интересных тем или конкурсов (президент федерации, ведущий конкурс или тему, не премируется).
Последний раз редактировалось Азазелло 24 янв 2018, 14:49, всего редактировалось 49 раз(а).
Азазелло
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Мессир 06 окт 2014, 09:21
Извини, но снова вставлю свое.

Я убежден, что такая постановка вопроса о фонде в целом абсолютно неверна. А для того, чтобы мой пост снова не показался обычным критикантством, предложу свое (вру, заимствованное) понимание вопроса.

Фонд должен не дерибаниться "по нужде", а собираться "по нужде". Что я имею ввиду, поясню чуть ниже.

1. Любые конкурсы не должны финансироваться из федерального фонда. Бюджет конкурса - это исключительно взносы участников самого конкурса на добровольной основе. Тем более, что пользы для самой федерации от этих конкурсов абсолютный "ноль".
Конечно, не считая повышения активности самих менеджеров, что тоже немаловажно.

2. Чтобы распределение средств из фонда не выглядело "дерибаном", нужно бы изначально "разбить" общий фонд на подфонды, соответствующие нуждам федерации. Причем эти подфонды должны быть согласованы с менеджерами путем обсуждения и опроса.
А какие подфонды нужны? Вот тут, как раз, Президент должен поломать голову.
А я бы предложил.

3. Программа воспитания молодежи будет финансироваться из общего фонда?
Лично я вообще против всех этих программ, но это мое личное мнение. Большинство менеджеров считает, что такие программы нужны. Нужна программа? Утверждаем "внутренний фонд".

4. Поощрение "журналистов"-обзорников нужно? Я так не считаю, но в большинстве федераций их поощряют.
Если общество решает, что нужно, создаем соответствующий подфонд, из которого можно поощрять "всем сестрам по серьгам", а можно организовать конкурс на лучший обзор.

5. Что-то вроде внутреннего банка создать не желаете? Ах, желаете? Создаем подфонд и т.д., и т.п.

6. Ежемесячные взносы проводить можно (хоть я и против), если сумма будет на каждую команду незначительна. Сумма всех полученных взносов должна распределяться по всем этим внутренним фондам в соответствии с процентами, согласованными опросом.
Например:
Фонд поддержки молодежи - 50% полученной суммы
Фонд поощрения журналистов - 30% и тому подобное.
И расходование средств из фонда на какую-то программу НЕ МОЖЕТ превышать ту сумму, которая содержится на эту программу в фонде, в соответствии поступившей частью.

7. А вот добровольные взносы могут вноситься менеджерами целевым назначением в тот подфонд, в который он считает нужным. И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, эти целевые взносы не могут быть потрачены иначе.

И тогда никакой Мессир не сможет сказать, что его средства потрачены неправильно. И, одновременно, у того же Мессира будет возможность не просто влиять на создание фонда, но и контролировать правильное расходование средств из него.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
И потому я категорически против выделения любых сумм из фонда на финансирование конкурсов:

+:-
Лучший тактик
Стражи ворот
Лидер клуба

Есть участники конкурса, пусть скидываются, а потом оттуда поощряют своих героев.

Программа поддержки клубов - полный нонсенс. Об этом я уже писал, повторяться не буду.
Мессир
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mkrtch 06 окт 2014, 12:00
Мессир писал(а):Извини, но снова вставлю свое.

Я убежден, что такая постановка вопроса о фонде в целом абсолютно неверна. А для того, чтобы мой пост снова не показался обычным критикантством, предложу свое (вру, заимствованное) понимание вопроса.

Фонд должен не дерибаниться "по нужде", а собираться "по нужде". Что я имею ввиду, поясню чуть ниже.

1. Любые конкурсы не должны финансироваться из федерального фонда. Бюджет конкурса - это исключительно взносы участников самого конкурса на добровольной основе. Тем более, что пользы для самой федерации от этих конкурсов абсолютный "ноль".
Конечно, не считая повышения активности самих менеджеров, что тоже немаловажно.

2. Чтобы распределение средств из фонда не выглядело "дерибаном", нужно бы изначально "разбить" общий фонд на подфонды, соответствующие нуждам федерации. Причем эти подфонды должны быть согласованы с менеджерами путем обсуждения и опроса.
А какие подфонды нужны? Вот тут, как раз, Президент должен поломать голову.
А я бы предложил.

3. Программа воспитания молодежи будет финансироваться из общего фонда?
Лично я вообще против всех этих программ, но это мое личное мнение. Большинство менеджеров считает, что такие программы нужны. Нужна программа? Утверждаем "внутренний фонд".

4. Поощрение "журналистов"-обзорников нужно? Я так не считаю, но в большинстве федераций их поощряют.
Если общество решает, что нужно, создаем соответствующий подфонд, из которого можно поощрять "всем сестрам по серьгам", а можно организовать конкурс на лучший обзор.

5. Что-то вроде внутреннего банка создать не желаете? Ах, желаете? Создаем подфонд и т.д., и т.п.

6. Ежемесячные взносы проводить можно (хоть я и против), если сумма будет на каждую команду незначительна. Сумма всех полученных взносов должна распределяться по всем этим внутренним фондам в соответствии с процентами, согласованными опросом.
Например:
Фонд поддержки молодежи - 50% полученной суммы
Фонд поощрения журналистов - 30% и тому подобное.
И расходование средств из фонда на какую-то программу НЕ МОЖЕТ превышать ту сумму, которая содержится на эту программу в фонде, в соответствии поступившей частью.

7. А вот добровольные взносы могут вноситься менеджерами целевым назначением в тот подфонд, в который он считает нужным. И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, эти целевые взносы не могут быть потрачены иначе.

И тогда никакой Мессир не сможет сказать, что его средства потрачены неправильно. И, одновременно, у того же Мессира будет возможность не просто влиять на создание фонда, но и контролировать правильное расходование средств из него.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
И потому я категорически против выделения любых сумм из фонда на финансирование конкурсов:

+:-
Лучший тактик
Стражи ворот
Лидер клуба

Есть участники конкурса, пусть скидываются, а потом оттуда поощряют своих героев.

Программа поддержки клубов - полный нонсенс. Об этом я уже писал, повторяться не буду.
Знаешь,все что ты пишешь очень грамотно изложено и предложения у тебя дельные, отсюда у меня предложение серьезное, возглавить вопросы по распределению фонда федерации и его пополнению, я думаю если мы вместе с тобой и с активом федерации в целом будем сотрудничать,то у нас все получится,как ты на это смотришь?
mkrtch
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Мессир 07 окт 2014, 13:49
mkrtch писал(а):Знаешь,все что ты пишешь очень грамотно изложено и предложения у тебя дельные, отсюда у меня предложение серьезное, возглавить вопросы по распределению фонда федерации и его пополнению, я думаю если мы вместе с тобой и с активом федерации в целом будем сотрудничать,то у нас все получится,как ты на это смотришь?

Спасибо за предложение.
В другой федерации я бы тебя реально поддержал реальной помощью.
Но там, где собирается хоть какая-то часть наци, от которых меня выворачивает наизнанку, независимо от того, наци они армянские, российские или украинские, но лезущие со своим вонючим национализмом во все дыры, в том числе и во ВСОЛ, мне делать ничего не хочется.
Пример (только один из многих):

Lancik Hils писал(а):
artiom1401 писал(а):
Lancik Hils писал(а):Подал заяву на нашу мол. сборную... надеюсь на поддержку!
может лучше последнее предложение поменять на ''Առաջ Հայաստան''? (Вперед Армения) :grin:
а так, мой голос за тебя :beer:
да без базаров իմ ախպեր!!! Առաջ Հայաստան!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Հայաստան հուպ տուր!!! :beer:

Кстати, по правилам ВСОЛа, наказуемое действо. Ну, да Бог с ними, эти ребята еще не вылезли из умственных подгузников, не мое дело ворошить эту хрень ради наказания.

Я предложил свои мысли, а там...что хотите, то с ними и делайте. Хоть и ничего вовсе.
Мессир
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение artiom1401 07 окт 2014, 14:54
лично мне сложно что-то сказать, т.к. уже не вижу смысла в фонде, в Уганде только премия лучшего журналиста из фонда, а фонд конкурсов собирается через взносы, и то не как во многих.
У нас в начале сезона просто подаешь заявку на несколько конкурсов, если по итогам выиграешь приз, взнос снимается и остальное перечисляется в команду, а если не выиграешь ничего, то только тогда уже переводишь сумму. Можно так попробовать, если менеджеры согласятся.
По молодежи, в искусственной стимуляции прокачки для сборной не вижу смысла, но препятствовать этому не буду.


и специально для Мессира: Я никаких правил форума не нарушал, можешь позвать модератора, если так хочешь, он тебе скажет то же самое. и попрошу без оскорблений
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение suro 07 окт 2014, 21:22
умственных подгузников...
ХАМЛО {shout} скажи честно, долго придумывал? :D :D :D
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Catalonec 07 окт 2014, 21:52
Мессир писал(а):Спасибо за предложение.
В другой федерации я бы тебя реально поддержал реальной помощью.
Но там, где собирается хоть какая-то часть наци, от которых меня выворачивает наизнанку, независимо от того, наци они армянские, российские или украинские, но лезущие со своим вонючим национализмом во все дыры, в том числе и во ВСОЛ, мне делать ничего не хочется.
Пример (только один из многих):

Кстати, по правилам ВСОЛа, наказуемое действо. Ну, да Бог с ними, эти ребята еще не вылезли из умственных подгузников, не мое дело ворошить эту хрень ради наказания.

Я предложил свои мысли, а там...что хотите, то с ними и делайте. Хоть и ничего вовсе.
Долго терпел?? Репетировал пару месяцев наверное? Нет ну до чего человек должен быть обижником, чтобы при малейшей возможности выпускал весь яд, что в нем кипит. Да ебанаврот, не нравиться-уходи. Либо продолжай молча скакать.
Считаю тебя бабой. У которого не было смелости вступить в конструктивную беседу с коллегами и по-мужски и по-человечески решить любое разногласие.

Теперь готов получить бан, да хоть вечный!
Catalonec
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение suro 07 окт 2014, 21:57
Немало предматчевых комментарий в играх сборной заканчиваются какими-то патриотическими словами на родном языке сборной... Провожу параллели и ничего плохого и криминального в этом посте не вижу. Были написаны словосочетания: вперед Армения, мой брат, Армения дави. Да было написано не по-русски, но это нормально для тренера сборной (особо тупорылым читать выше и ниже). Это нормально для тренера национальной сборной...
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 578
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mkrtch 07 окт 2014, 22:07
Давайте все успокоимся и продолжим начатое дело и не будем обращать внимание на тех кто хочет нам вставлять палки в колеса, а теперь по делу,я долго думал и пришел к выводу, что все таки правильно будет если конкурсы будут со взносом, а программа будет полностью финансироваться из бюджета и так как вижу что многие меня в этом поддерживают, то со следующего сезона начнем собирать со всех деньги в разумных количествах для дальнейшей работы, а пока предлагаю в нашем новом проекте начать за выполнение всех пунктов 500к,как вы на это смотрите?
mkrtch
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение tigblack 08 окт 2014, 00:39
я за :beer:
tigblack
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Catalonec 08 окт 2014, 21:03
mkrtch писал(а):Давайте все успокоимся и продолжим начатое дело и не будем обращать внимание на тех кто хочет нам вставлять палки в колеса, а теперь по делу,я долго думал и пришел к выводу, что все таки правильно будет если конкурсы будут со взносом, а программа будет полностью финансироваться из бюджета и так как вижу что многие меня в этом поддерживают, то со следующего сезона начнем собирать со всех деньги в разумных количествах для дальнейшей работы, а пока предлагаю в нашем новом проекте начать за выполнение всех пунктов 500к,как вы на это смотрите?
Хотя изначально выступал против взносов, но теперь я за взносы, моя команда готова не замечать пропажу 200-300к с бюджета в сезоне (всего один или два тов. матча) :)
Catalonec
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Karen 09 окт 2014, 21:01
mkrtch писал(а):я долго думал и пришел к выводу, что все таки правильно будет если конкурсы будут со взносом, а программа будет полностью финансироваться из бюджета и так как вижу что многие меня в этом поддерживают, то со следующего сезона начнем собирать со всех деньги в разумных количествах для дальнейшей работы, а пока предлагаю в нашем новом проекте начать за выполнение всех пунктов 500к,как вы на это смотрите?
я за взносы, если они будут со счетов команды. Мкртыч есть такая опция собрать средства в фонд только со счетов команд участников?
Karen
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 21 апр 2016, 09:58
Быстро разобравшись с текущими делами (благо, в наследство мне долгов по ним не оставили), решил начать с фонда. Всё-таки, почти 50М, лежащие мёртвым грузом, и не работающие ни на федерацию, ни на её отдельные клубы, ни на менеджеров федерации - слишком большое расточительство.
Не отвлекаясь на национальные споры, должен отметить, что предложение Мессира, теперь уже бывшего игрока ВСОЛа, очень дельное и может примирить буквально всех противников и сторонников того или иного направления развития фонда. Ведь если собирать с команд деньги не вообще "на всё про всё", а на конкретные цели, причём с учётом мнения менеджеров, то фонд должен повысить активность в федерации (очень уж тут тихо, даже чересчур), не ущемляя интересы отдельных менеджеров, даже самого маленького меньшинства.
А для того, чтобы понять, куда желательно расходовать фонд, нужно определиться с этими направлениями. В принципе, их не так уж и много.

Я думаю, что фонд должен расходоваться на такие цели:

1. Программа развития молодёжи (её вид, особенности и прочее, будут обсуждаться дополнительно).
2. Премирование лучших обзоров (есть намётки, предложу чуть позже).
3. Премирование ведущих интересных, или просто затратных по времени, тем.
4. Ведение общих для всех команд федерации конкурсов (если таковые удастся провести).


Если есть иные дельные предложения, прошу предлагать.

Примечание по вопросу о применении национальных языков во ВСОЛе: вопрос мне известен не понаслышке. Никто никому не запрещает писать отдельные посты или фразы на любом языке. Но если уж вы пишете не на официальном (русском) языке ВСОЛа, то следует одновременно давать его перевод на русском языке. С одной стороны, это ни у кого не вызовет никакой критики; с другой стороны - это проявление взаимного уважения; с третьей стороны - это неукоснительное соблюдение Правил ВСОЛа. Так что, давайте уважать друг друга. Во всоловской Армении играют не только армяноязычные менеджеры.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение mkrtch 21 апр 2016, 11:24
Все пункты тобою перечисленные, если воплотятся в жизнь я поддержу, а если надо всячески буду помогать в их реализации, самый главный пункт это молодежь
mkrtch
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение MAZFY 21 апр 2016, 12:58
Мое мнение на первом месте это развитие молодежи и поддержка со стороны Федерации.Плюс за обзоры ведь так намного интересней,конкурсы.Я полностью за такое развитие.
MAZFY
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:35
Откуда: Кировоград, Украина
Рейтинг: 459
 
Сенга (Хониара, Соломоновы о-ва)
Эйкорнбуш Юнайтед (Маитленд, ЮАР)
Ябукоа Борикен (Ябукоа, Пуэрто-Рико)
 

След.

Вернуться в Армения