Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение redya 13 ноя 2014, 20:23
Усли уж расматриваете вариант ЧМ на два сезона, то с учетом сохранения КТ каждый сезон может сыграть 60% матчей отбора в одном сезоне, а 40% матчей в другом + финальная часть? И 6 матчей типа В от КТ сохранится.
Или в один сезон во время КТ разрешить проводить товарищеские матчи сборными или сделать как в реале - Кубок конфедераций во время одного из сезонов КТ.
redya
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Юрий 13 ноя 2014, 20:29
Akar писал(а):Ну вот если все вместо долго обсуждать, то отлично получается - ступил то я. Только сейчас дошло, что вообще-то туров 20 - в ЧК то 10 туров, а тут 2 сезона отбора - ровно 20 туров и ваш первый вариант можно тоже рассмотреть. Сейчас покручу.
Как 20 (10)? В первом варианте в первый сезон может и 10, а во второй сезон куда переходные потерялись?
Юрий
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 13 ноя 2014, 20:34
и может немного не в тему
если чм будет в 2 сезона , я считаю логично определять стадионы в 1ом из них, заранее))) а не как в тренировочном расписании)

может я где то чтото упустил, а что КТ отменятся будет иногда??? это не есть хорошо(((
его нужно обязательно играть)))) хоть за 6 дней весь кт провести, но играть нужно)))
а кто не участвует - пусть гоняет товы по кд :super:
Последний раз редактировалось Баха 13 ноя 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 13 ноя 2014, 20:37
Akar: Спасибо, не надо. Субботними дневными матчами (миро)кубков лично я сыт по горло


Может у меня галлюцинации, но я вижу в новом расписании субботние матчи мирокубков... Если же речь идет о субботних мирокубковых матчах именно в дневное время, то не мог бы со мной поделиться статистикой ? Очень сомневаюсь, что на мирокубковый вечер субботы отправляется хотя бы на 5% больше составов, чем на день. А если вопрос в 5% составов, то стоит ли такая "проблема" переворачивания турниров сборных с ног на голову ?

Я вот написал это, а потом понял, что уже все - решение принято и сборные у нас будут играть непонятно как, непонятно какими составами, с какой сыгранностью и т.п. А, еще и КТ уберут, т.е. -6 матчей типа В раз в два сезона {wdance}
Комментарий модератора Akar: Все клубные матчи играются только вечером. Я пропустил слово "дневными" выше.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 13 ноя 2014, 20:45
2014-11-13 20-43-44 Скриншот экрана.png
2014-11-13 20-43-44 Скриншот экрана.png (19.92 Кб) Просмотров: 5141

Африка: 5 групп по 9 + 1 группа по 10, переходные внутри федерации
Азия: 3 группы по 9 + 3 группы по 10, переходные внутри федерации
CONCACAF: 3 группы по 9 + 1 группа по 10, переходные внутри федерации

У меня остаётся только вопрос, как сбалансировать и чем аргументировать число выходящих в CONMEBOL по сравнению с CONCACAF, ну т.е. можно (2+1) (4+3) или (2+0) (4+4) или (1+3) (4+3).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 13 ноя 2014, 20:49
меня смущает только одно, дисбаланс в сторону юа)
им бы больше подошло 1+1 в переходные (было бы справедливее), или 1+2 переходные
а так таблица весьма приемлима + повторю вот это
если чм будет в 2 сезона , я считаю логично определять стадионы в 1ом из них, заранее))) а не как в тренировочном расписании во 2ом)

У меня остаётся только вопрос, как сбалансировать и чем аргументировать число выходящих в CONMEBOL по сравнению с CONCACAF, ну т.е. можно (2+1) (4+3) или (2+0) (4+4).
а что если ЮА 1+2, СА 4+4 и дать 1 дополнительное место в переходняках азии
Комментарий модератора Akar: Да, прикольный вариант. А как Азию с Америкой смешать в переходных? Конечно, вариант - там вообще всех смешать.
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Akar 13 ноя 2014, 20:55
2014-11-13 20-54-16 Скриншот экрана.png
2014-11-13 20-54-16 Скриншот экрана.png (13.94 Кб) Просмотров: 5127

Но тогда в переходных нужно всех перемешать (по рейтингу на момент начала турнира только получается)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 13 ноя 2014, 20:57
Да, прикольный вариант. А как Азию с Америкой смешать в переходных? Конечно, вариант - там вообще всех смешать.
честно говоря я думал так и будет, как в реале)) а если не смешивать, зачем делать 4 евросборные в переходняках
не проще ли взять сразу 2 из них с наилучшеми показателями в группе?
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 13 ноя 2014, 21:01
Комментарий модератора Akar: Все клубные матчи играются только вечером. Я пропустил слово "дневными" выше.

И ? На остальное отвечать не надо ?

Ну, значит я был прав и решение действительно принято. Причем без аргументов, указывающих на то, что этот вариант правильный, а остальные - нет :super:

С сыгранностью, переходящей из сезона в сезон (хотя бы не в полном объеме), уже прокинули. Хотя Аверс утверждал, якобы этот вопрос находится в стадии обсуждения и надо только с деталями определиться. А ведь это касается не только сборных, но и клубов, ввиду сокращения кол-ва матчей КМ. Нет никаких сомнений, что и с остальным также прокинут (финансы, баллы). Скорость построек могут увеличить, скорость тренировок - вряд ли.

Кстати, если раньше мимо сборных, ввиду особенностей ВСОЛа, пролетали игроки в возрасте 24-25 лет, то теперь к ним добавятся и 23-летние.

Нет никакого желания принимать дальнейшее участие в обсуждении. (удалено)
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Вопрос сыгранности надо перенести на январь-февраль 2015-го года.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 13 ноя 2014, 21:04
(удалено)
лучше всю энергию направить на максимальное улучшение того что планируют ввести, ибо введут 100%, только вопрос в каком виде.
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Светоч 13 ноя 2014, 21:05
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 ноя 2014, 16:15 модератором Akar по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Мы тут занимаемся обсуждением, если вам это не нравится - не принимайте участия в обсуждении. Писать в середине обсуждения с менеджерами, что вопрос не обсуждается с менеджерами - это нонсенс.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение миха 13 ноя 2014, 21:28
Akar писал(а):
2014-11-13 20-54-16 Скриншот экрана.png

Но тогда в переходных нужно всех перемешать (по рейтингу на момент начала турнира только получается)
(удалено) От всех континентов 5-9 стран, а от Южной Америки 2. (удалено)
Это при том, что сейчас квота от ЮА 2+2 с переходными, и она уже была урезана по сравнению с тем, что было раньше.
Давайте, пользуйтесь тем, что вас остальных в 20 раз больше, чем ЮжноАмериканцев.
Последний раз редактировалось миха 13 ноя 2014, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 ноя 2014, 21:47 модератором Akar по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Akar: Попрошу соблюдать корректность общения
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 13 ноя 2014, 21:35
Баха писал(а):
Да, прикольный вариант. А как Азию с Америкой смешать в переходных? Конечно, вариант - там вообще всех смешать.
честно говоря я думал так и будет, как в реале)) а если не смешивать, зачем делать 4 евросборные в переходняках
не проще ли взять сразу 2 из них с наилучшеми показателями в группе?


Если смотреть в реале - так От Европы идет 13 сборных ... От Америки - 8 команд, От Африки - 6, Азия - 4, Океания - 1....
Может всетаки сделаем хоть немного под реал???

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Предлагаю сделать От Европы - 12 команд, Азия,Африка - 6 команд От Америки - 4+4 ...
Если не разсматривается реал - так и скажите мне ... 0_о
Комментарий модератора Akar: Рассматривается реал, у нас все страны в одинаковых условиях, в реале в этом случае принимается логичное решение - ставить и одинаковое количество представителей.
Тогда нужно вводить какие-то рейтинги, по которым сегодня круче всех Африка, значит от них 12 команд, а завтра круче всех Азия, значит от них 12 команд, мы пока это не рассматриваем.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 533
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dus 13 ноя 2014, 21:47
Комментарий модератора Akar: Спасибо, не надо. Субботними дневными матчами (миро)кубков лично я сыт по горло. Выше приводил статистику и в целом ощущение, что это самое неудачное время начала матчей - в субботу днём - в выходной, после того как вечером в пятницу играют все клубы. Обычно каждая такая суббота сопровождается тем, что я забыл, я не знал, я не обратил внимание, я не успел.

Я может что-то пропустил, но я лично не видел массовых возмущений по поводу кубковых матчей в субботу днём.
И лично мне кажется, что "растягивание" ЧМ на 2 сезона куда как неудачней "проблемы" игр по выходным.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 13 ноя 2014, 21:51
Taras писал(а):Если смотреть в реале - так От Европы идет 13 сборных ... От Америки - 8 команд, От Африки - 6, Азия - 4, Океания - 1....
Может всетаки сделаем хоть немного под реал???
А может сделаем количество квот будет зависеть от результатов сборных отдельных континентов? Сделаем коэф. как с мирокубками. Вот это будет по честному. А то с какого перепуга Европе 13 мест? Может и чемпионство сразу Германии влепим и не будем вообще сборными играть. А что как в реале...

Акар одумайся, не стоит убивать сборные и целые поколения...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения