Аллея славы ФФ Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BOOMAGA 26 янв 2008, 16:27
DRUID™ писал(а):Андрей, сыграем еще товарнячок, когда потеплеет на улице? Мы хотим реванша :)

непременно :beer:
BOOMAGA
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 фев 2002, 00:00
Откуда: C-ПБ, Россия
Рейтинг: 431
 
 

Сообщение Ivan_s 11 фев 2008, 23:00
На Аллею славы ФФ Бразилии приглашается серебряный призер чемпионата Бразилии среди команд Д2, серебряный призер чемпионата Доминиканской республики

Абдулла Карижов (кубачи)!

ИНТЕРВЬЮ.

Вопрос. Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

Ответ: Родился я в Дагестане в селение Кубачи, проживаю в городе Махачкала респ. Дагестан.

Вопрос. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?

Ответ: Прохожу стажировку в Ленинской прокуратуре г. Махачкала.

Вопрос. Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?

Ответ: Играю в футбол с родственниками. Занимаюсь спортом.

Вопрос. Откуда такой профессиональный подход к тренерскому делу?

Ответ: Просто люблю футбол.

Вопрос. За какие команды болеете по жизни?

Ответ: За Милан и Локомотив.

Вопрос. Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу?

Ответ: Случайно нашел этот сайт в Интернете.

Вопрос. А вообще, сколько у вас в Лиге было клубов?

Ответ: Сейчас три команды и была еще одна команда из сьерра лионе.

Вопрос. Какую из своих команд Вы считаете №1?

Ответ: Очень нравится играть в доминиканской республике, так как я начал управлять командой с нуля со всеми на равне.

Вопрос. Как на Ваш взгляд должна выглядеть Дрим Тим? Может в Лиге уже такая есть? Если есть, то назовите ее.

Ответ: ----------------

Вопрос. Вы довольны игрой своих подопечных? Задачи на сезон выполнены? Задачи на грядущий сезон?

Ответ: Первый сезон удержатся в вышке а следующий попасть в международные кубки.

Вопрос. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика?

Ответ: ----------------

Вопрос. Кого из игроков своей команды Вы бы могли выделить?

Ответ: Марко Аурелио и Кассио.

Вопрос. Что бы вы порекомендовали новичкам Лиги? Как стать достойным конкурентом вашей команде?

Ответ: Ставить перед собой максимально высокие задачи.

Вопрос. Какое соревнование для себя вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?

Ответ: Чемпионат страны.

Вопрос. Кого вы считаете лучшим менеджером в Бразилии и в Лиге на данный момент? А лучшая команда?

Ответ: Крузейро (Бразилия)

Вопрос. Что бы Вы посоветовали руководству ФФ Бразилии, что Вы бы вложили в понятие «живая Бразилия»?

Ответ: ---------------------------

Вопрос. Перечислите, пожалуйста все Ваши достижения в турнирах Лиги.

Ответ:
1. Гринок Мортон 4 сезон Д-2, место 3; 7 сезон Д-2, место 1
2.Оларио Атлетико 7 сезон Д-3, место 2; 10 сезон Д-2, место 2
3. Ла Романа 10 сезон Д-1, место 2.
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 502
 
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение Ivan_s 22 июл 2008, 11:40
Аллее славы ФФ Бразилии требуется журналист, способный возродить и сделать интересным сей проект :beer:
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 502
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение Павел Хабаров 19 ноя 2008, 16:45
Продолжаем заносить в Аллею славы Достойнейших Менеджеров Бразилии. И во наконец то ты можем занести Легенду Бразилии- Ивана. Этот человек тут с незапамятных пор и помнит все перепетии Нашей игры еще с досторических Лет. Он наш "Легендарный Президент" , успешный тренер и сверхактивный Бразилец.
Зажглась новая Здвезда и она одна из самых ярких у Нашей Стране!!

После Торжественных церемоний и закладки Личной Звезды Ивана Было взято интервью и вот оно-

Мне очень приятно, что меня пригласили в этот проект в качестве интервьюируемого :-)
1. Откуда вы, чем занимаетесь сейчас по жизни, какие ваши увлечения, как пришли во ВСОЛ что то еще о себе..?

Я из Одессы, работаю преподом в вузе, женат, имею сына и семья сейчас есть мое увлечение №1. Увлечение №2 для меня ВСОЛ. Других активных увлечений у меня нету. Во ВСОЛ привел товарищ и коллега по работе. Он играл во ВСОЛе с 1-го сезона и зная о моем увлечении футболом в качестве болельщика подвиг меня на руководство Униро Соро Еро.

2. За какие команды болеете в реальном футболе, за каким спортом еще следите?

Болею за Динамо (Киев), Черноморец (Одесса), если играют украинские клубы с кем-то, болею за украинские клубы, играют с кем-о российские клубы (кроме украинских) - болею за российские клубы. И, вообще, болею за качественный и зрелищный футбол.

3 Как вы относитесь к своей команде в Бразилии какая она по приоритету среди всех ваших команд?

Униао Сан Жоао (или как когда-то Униро Соро Еро) - моя первая команда во ВСОЛе и главная по сей день.

4. Хотелось бы прочувствовать всю историю вашего нахождения в Бразилии. Опишите Краткую история всех ваших достижений по сезонам в Бразилии- посты-должности, сборная и как ваша личная команда выступала в каждом сезоне. Самое ценное для вас достижение вашей Команды.

Президентом ФФ Бразилии я стал в начале того самого 6-го сезона, сменив на этом посту первого президента и создателя мегаклуба Бразилии Крузейро Ерикссона, который нынче рулит Таубате (D3-B). Тогда для ВСОЛа были нелегкие времена и ушли многие. На время ушел и Владимир. Из своих достижений на посту президента могу выделить пару-тройку фишек: это и Конкурс прогнозов, и Аллея славы, и несколько тов. турниров (и США, Италией, Грузией). Разобрался со спорт школами, помогали мне в этом многие, но особое спасибо хочу сказать Львовичу, который сейчас к превеликому сожалению во ВСОЛе практически не играет. Но реформы ВСОЛа привели к всеобщей апатии и потере интереса к общению. Пытался я сию массу разшевелить. Были у меня достаточно жесткие критики: Snake а затем и Павел. Один раз меня переизбирали, но избрали повторно. Выдвинул свою кандидатуру потому, что жалко было бросать кучу наработок. Snake тогда в отличие от Паши свою кандидатуру на пост преза не подал. В конце 12-го сезона подал в отставку и уже не выставлял свою кандидатуру. Но Павел нашел в себе смелость принять этот пост несмотря на мое обещание уйти в жесткую оппозицию :-). После ухода с поста президента не абстрагировался в себя а поддержал движения Павла в Федерации. Так что ход получился хороший и во всеобщее благо.

История у нас очень богатая! Принял я команду на 51-й игровой день в Лиге и 11 апреля 2002 года. 2-й сезон команда закончила на 7-м месте в Д2. В 3-м сезоне мы заняли 2-е место в Д2, уступив лишь Гуарани. В этом же сезоне мы выиграли ком. турнир. С 4-го сезона мы в Д1. Закончили 4-й сезон мы на 7-м месте. И завершили сезон мы победой в ком. турнире. 5-й сезон для нас был наилучшим: 4-е место в чемпионате страны и финал кубка страны, победа в ком. турнире. В финале мы победили Хуракан (Буэнос-Айрес, Аргентина). 6-й сезон: 9-е место в темпе, поражение от Санта Круз (Арруда) в полуфинале кубка страны. Но 6-й сезон – это сезон мирокубковый. Были победы над Фронтале (Кавасаки, Япония), Сантосом. В полуфинале Кубка остального мира нас остановил Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина), аргентинский суперклуб, раскачанный Миклом за реальные деньги. Завершился 6-й сезон традиционной победой в ком. турнире. В том же сезоне мы выиграли ком. турнир. Поэтому 5-й и 6-й сезоны можно назвать пиковыми для нас. В 7-м сезоне пошел спад: 11-е место в чемпе и вылет с 1/8 финала кубка страны нас выбила та же Санта. Утешением стала традиционная победа в ком. турнире. 8-й сезон: 11-е место в чемпе, поражение в 1/8 кубка страны от Палмейраса, поражение в четвертьфинале ком. турнира. 9-й сезон: 13-е место в чемпе, но проскочили переходники и остались в Д1, поражение от Палмейраса в Кубке страны уже в 1/16, непрохождение группы на ком. турнире. 10-й сезон: опять 13-е место в темпе, поражение в переходниках от Фигейренше и вылет в Д2, поражение от Сантоса в 1/8 финала кубка страны, поражение в четвертьфинале ком. турнира. 11-й сезон (начало возрождения команды): 3-е место в Д2, участие в переходниках и поражение от Олариа Атлетико, в кубке страны поражение от Крузейро в 1/8, победа в ком. турнире. 12-й сезон: тяжелая победа в Д2, поражение от Сантоса в полуфинале кубка страны, непрохождение группы на ком. турнире. В этом сезоне на поле команды был впервые организован коммерческий турнир.

Сборные. Впервые руководство сборной осуществлял в 6-м сезоне. Тогда я руководил первой национальной сборной Сан Марино. Команда состояла из только что зарегистрированных игроков и результат был предсказуемым:10 поражений в 10 матчах. Далее в 7-м сезоне руководство юношеской сборной Бразилии. Легко прошли квалификацию, одержав 9 побед в 10 матчах, прошли группу, одержав 3 победы и поражение от австрийцев в 1/8. Сезон 10-й и опять юношеская сборная Бразилии: в квалификации 8 побед в 8 матчах и лишь 1 пропущенный гол, группу прошли, одержав 2 победы в трех матчах, далее плей-офф и поражение в финале от Голландии с минимальным счетом. Луций до сих пор гордится той победой. Сезон 12-й и теперь мол одежка Бразилии: легкая квалификация 8 побед в 8 матчах 22 забитых и 2 пропущенных гола, а затем шокирующая финальная стадия: поражение вице-чемпиона мира Латвии, ничья против супера Кот-Дивуара и уверенная победа над Сингапуром. Но это был провал: мы были 3-ми в группе.

5. Какие команды в Бразилии вызывают уважение у вас своим выступлением.
Ну в первую очередь Крузейро, Сантос и Гремио. Также всегда впечатлялся игрой Санта Круз (Арруда). По иронии судьбы Игорек меня постоянно обыгрывал. Также хочется отметить игру Атлетико Минейро и Толедо.

6 Что вы думаете о нашей федерации, как ее оцениваете по сравнению с другими. Каковы по вашему мнению ее дальнейшие перспективы развития?

С моим уходом с поста преза Бразилия ожила. Перспективы развития федерации будут во многом зависеть от тенденций развития ВСОЛа, направленных на стимулирование общения между менеджерами, введения механизма Фонда ФФ с обязательными взносами, как это есть в реальном футболе и в какой-то мере от запала и энтузызызма преза :-)

7. С тренерами каких Бразильских команд вы имеете особые дружеские и личные отношения?

Лично в реальности я не знаком ни с одним из менеджеров бразильских клубов. Но с моей стороны отношусь по-дружески ко всем.

8. Какие секреты ваших успешных выступлений вы могли бы рассказать и посоветовать Нашим Бразильцам?

Достижения пока что не столь значительны, но все они связаны с развитием инфраструктуры команды, прокачкой молодых, ну и, конечно же, с зарабатыванием всоликов. Развивайте базы, не сливайте ветеранов, качайте молодежь.

9. Ваши личные планы на президентство, сборные?
Еще раз повторюсь: президент не должен быть в федерации одинок в своих устремлениях. Должны быть активные менеджеры. На пост президента я баллотироваться не буду, а вот активным менеджером буду столько, сколько будет сил и времени.
Сборные. Буду претендовать на молодежную сборную Бразилии.

10. Какой путь дальнейший путь развития вашей команды?

Для Униат Сан Жоао на 13-й сезон наша задача – удержаться в Д1 без попадания в зону переходников. Подальше продвинуться в кубковых матчах, но чемп – это соревнование №1. Наконец-то опять выиграть ком. турнир. Будем продолжать прокачку сборников.

11. Кто будет вашим основным конкурентом в Чемпионате Бразилии.Какое место планируете занять и другие планы вашей команды?
В чемпе претентую на места с 7 по 10. В кубке страны успехом буду считать выход в полуфинал.

12. Что бы вы еще посоветовали кроме "скромности" новому Президенту Бразилии? Что вы о нем думаете и как оцениваете промежуточно его деятельность? Что вам не нравиться?Что посоветуете?

Павлику я пожелаю не терять энтузиазм и активность, поменьше сумбура. А в остальном – все отлично.

13. Ваши пожелания всем тренерам Бразильских команд?
Играйте, живите, радуйтесь и наслаждайтесь. И да поможет вам всем Бог!
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение Ivan_s 16 фев 2015, 15:52
На Аллею Славы Достойнейших менеджеров Бразилии приглашается Чемпион Бразилии прошлого сезона с командой "Керамика" Граватаи и по-настоящему менеджер-открытие новейшего этапа бразильской виртуальной футбольной истории АЛЕКСАНДР ЛИФЕРОВ (alex_kaban).
Александр любезно согласился дать интервью. Публикую результат.

Вопрос. Для начала расскажите немного о себе: Откуда Вы родом? Где проживаете (город, страна)?
Ответ. Род матери из села Гуполовка что на Сичеславшине. Одно из крупных поселений (4 тыс 18 век) Самарской паланки во время Войска Запорожского, так же известное любителям истории, как место поселений сармастко скифского периода истории. Во время голодомора переехали в Кыев, откуда в 1947 году переселились в Днепропетровск. Отец потомок немецких колонистов, в конце 19 века поселились в восточном Донбассе, в начале 20века семья проживала в Таганроге и примерно спустя 2 года после передачи Таганрога РСФСР переехали в екатиринослав, где, собственно, и суждено было моим родителям познакомится и где я имел честь родится.

Вопрос. Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?
Ответ. Предприниматель. Занимаюсь переработкой сельхозпродукции.

Вопрос. Назовите Ваши увлечения? Как проводите свободное время?
Ответ. Увлекаюсь футболом (поклонник ФК Днипро), сейчас сам не играю, но активно болею. В молодости катался с командой на выезды (более 25 выездов), сейчас счастливый обладатель абонемента на домашние поединки. Зимой не пропускаю ни одной трансляции биатлона, есть мечта прокатится на немецкие этапы кубка мира или на крайний случай к братьям словянам в Нове место. К сожалению, наша сборная по обьективным причинам в этом году не показывает тот уровень к которому мы привыкли в последнее время, но перспективная молодежь в лице Яны и Ирины настраивает на оптимистический лад плюс, надеюсь, травмы обойдут в след сезоне Виту стороной и Олена, надеюсь, вернется с административной работы в биатлон.
Так же по мере свободного времени, расписываем пульку с друзьями. Все остальное время стараюсь проводить с семьей, где подрастают два козачка).

Вопрос. Откуда такой профессиональный подход к тренерскому делу?
Ответ. По образованию я - математик, так что сам Бог велел, разбираться во всем, что связано с числами). Ну и откровенно говоря, раз разобравшись в нюансах игры, далее просто нужно вносить косметические изменения в процесс развития клуба. Часами ежедневно сидеть не надо перед компом.

Вопрос. За какие команды болеете по жизни?
Ответ. ФК Днипро. Болел за Уимболдон времени Винни Джонса, сейчас сосредоточен только на внутреннем первенстве.

Вопрос. Расскажите немного о том, как Вы пришли в Лигу?
Ответ. Позвал играть сосед. Долго меня уговаривал, не лежала у меня душа к футбольным онлайн играм, но попробовал, понравилось и втянулся).

Вопрос. А вообще, сколько у Вас в Лиге было клубов?
Ответ. 5 которые есть сейчас плюс играл в Ботсване и в Мавритании. Итого 7 клубов.

Вопрос. Какую из своих команд Вы считаете №1?
Ответ. Все мои крупные достижения связаны с федерацией Гренады, так что не удивительно, что и команда фаворит оттуда, Католики несомненно.

Вопрос. Как на Ваш взгляд должна выглядеть Дрим Тим? Может в Лиге уже такая есть? Если есть, то назовите ее.
Ответ. Стилевая, оспецушенная команда известных игроков. В лиге много хороших команд, Деспортиво и Таубате, чем не пример для подражания?

Вопрос. Вы довольны игрой своих подопечных? Задачи на сезон выполнены? Задачи на грядущий сезон?
Ответ. Небольшой эксурс в историю. Мое появление в Бразилии можно назвать случайным. Мы со стиллом (тренер Гуарани) заключили дружеское пари, кто быстрей выйдет в Д1 взяв новую команду, так как свободные слоты под коллективы у нас были только в Южной Америке, то выбор пал на Бразилию. Таким образом Бразилия на сейчас получила два сильных коллектива в Д1, а мы возможность поиграть в несомненно интересном чемпионате.
Когда травм нет, игрой доволен))
В силу определенных обстоятельств мы имеем короткую скамейку запасных, поэтому можем на все 100 выложится только в одном турнире, исходя из результатов группового раунда КЛ будем уже ставить задачу в этом сезоне.
Что касается прошлого сезона, то естественно никто и не планировал бороться за 1 место, задача была побороться за 3 место, но злой рок что постиг Деспортиво и невезение Таубате открыло мне дорогу к чемпионству, чему я был несказанно рад.

Вопрос. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика?
Ответ. Секрет успеха в понимании нюансов игры, ну и некоторые знания в теорвере. Скажем, у меня дома до сих пор хранится тетрадка с непонятными буквами вз и столбиками цифр и чисел. Макс вз давала приличную прибавку к силе, об этом знали все, а вычисляли стиль игроков единицы, вот вам и ответ.

Вопрос. Что бы Вы порекомендовали новичкам Лиги? Как стать достойным конкурентом вашей команде?
Ответ. Новичкам - изучать правила игру и читать форум. Керамику сложно назвать недостижимой целью, как показал мой опыт описанный в топике viewtopic.php?f=17&t=141083 за 10 сезонов можно развить клуб уровня Керамики с нуля.

Вопрос. Какое соревнование для себя Вы считаете самым значимым в Лиге: чемпионат страны, чемпионат мира, кубок страны, коммерческий турнир или может быть даже товарищеские игры?
Ответ. Мирокубки стоят особняком (странно что их нет в списке). Участие в мирокубках огромный скачок в развитии клуба, а для топ-коллектива еще и необходимое условия для дальнейшего развития клуба. Не секрет, что достигнув определенного уровня, набирать балы силы через чемпионат и кубок становится проблематично, вот здесь и приходят на помощь мирокубки.
Ну а так, розыгрыш регулярного первенства остается для меня самым интригующим соревнованием.

Вопрос. Кого Вы считаете лучшим менеджером в Бразилии и в Лиге на данный момент? А лучшая команда?
Ответ. В Бразилии играет огромное кол-во талантливых людей, поэтому кого-то выделять будет неправильно. Ну, а вопрос о лучшей команде при 'живом' Таубате, как-то уж неудобно отвечать.

Пожелаем нашему номинанту дальнейших успехов и побольше таких неожиданностей, как чемпионство в высшем дивизионе регулярного чемпионата Бразилии! :beer:
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 502
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение BAGGIO_10 16 фев 2015, 16:20
Было интересно читать, спасибо! :beer:
И да, по поводу чемпионства - везёт сильнейшим ;)
P.S. собираюсь через два три сезона и своих ребят в Д1 вывести :-)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение Miguel 16 фев 2015, 19:32
Очень полезная ссылка приведена- изучаем. спасибо :beer:
Miguel
 
 
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение alex_kaban 16 фев 2015, 23:59
MUStangKh писал(а):P.S. собираюсь через два три сезона и своих ребят в Д1 вывести :-)
думаю, если не реформа ветеранов, был бы в Д1 раньше))).... давай ждем, там еще пару клубов развивающихся в том же ключе подтянутся, горячо будет в д1))
... Васко в этом году вернулся в Д1 и сразу один из претендентов на бронзу будет)))



зы: готов поспорить, что АСА в след сезоне будем в зоне мирокубков) .... Таким образом победитель Д2, автоматически становится лидером Д1, не часто такое встретишь.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение BAGGIO_10 17 фев 2015, 13:22
alex_kaban писал(а):думаю, если не реформа ветеранов, был бы в Д1 раньше))).... давай ждем, там еще пару клубов развивающихся в том же ключе подтянутся, горячо будет в д1))
... Васко в этом году вернулся в Д1 и сразу один из претендентов на бронзу будет)))
зы: готов поспорить, что АСА в след сезоне будем в зоне мирокубков) .... Таким образом победитель Д2, автоматически становится лидером Д1, не часто такое встретишь.
Та да, реформа ветеранов заметно ударила по оптимальности состава, но всё равно от выбранного пути развития не отойду :-) Тем более осталось совсем чуть-чуть потерпеть)
Ну а насчёт перспектив АСА - ничего сказать не могу, я пока в Д1 не варюсь и реально оценить шансы той или иной команды не могу)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение alex_kaban 17 фев 2015, 13:38
Miguel писал(а):Очень полезная ссылка приведена- изучаем. спасибо :beer:
ситуация сейчас немного изменилась, поэтому шаблонно повторять путь развития Керамики не стоит... взял молодежь, взял ветеранов веников и вперед за орденами))
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Аллея славы ФФ Бразилии
Сообщение Abeke15 18 фев 2015, 20:38
ссылка безусловно поможет.
Red-Blue Warriors
Аватара пользователя
Abeke15
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:45
Откуда: Aktobe, Казахстан
Рейтинг: 469
 
ЦСКА (София, Болгария)
Атлетико Паранаэнсе (Куритиба, Бразилия)
Мангаспорт (Моанда, Габон)
Нью-Йорк Сити (Нью Йорк, США)
ЦСКА (Пхеньян, КНДР)
 

Пред.

Вернуться в Бразилия