Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 


Re: Правила форума и чата
Сообщение fang 20 май 2015, 13:18
я не понял. Модераторы должны как-то более ясно выражаться, чтобы не возникало лишних вопросов. Если я, у которого по словам Джигурды такой богатый опыт, не разобрался, то что говорить о каком-нибудь новичке?
fang
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Santos 20 май 2015, 13:20
Можно уточнить? *вырезано* - это что-то действительно вырезано или *вырезано* - это такое слово, значение которого именно вырезано, хоть и имеющее ввиду, что-то другое?
Santos
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Selenid 20 май 2015, 13:22
тогда во избежание недопоняток, официально скажите, слово *вырезано* можно использовать или оно действительно под запретом?
Selenid
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 май 2015, 14:24
Santos писал(а):Можно уточнить? *вырезано* - это что-то действительно вырезано или *вырезано* - это такое слово, значение которого именно вырезано, хоть и имеющее ввиду, что-то другое?
Второе.

Selenid писал(а):тогда во избежание недопоняток, официально скажите, слово *вырезано* можно использовать или оно действительно под запретом?
Вырезано - можете, но *вырезано* или <вырезано> и подобное - лучше не надо, т.к. вы как бы подразумеваете, что это слово нарушает Правила и вы таким образом скрываете его.
PS Несколько человек получали ЖК, когда сами вставляли в свое сообщения *вырезано*.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 841
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Garlik 20 май 2015, 19:28
вихтор писал(а):PS Несколько человек получали ЖК, когда сами вставляли в свое сообщения *вырезано*.
Пример можете привести? И пояснить, какой именно пункт Правил это нарушает?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 май 2015, 19:56
Garlik писал(а):
вихтор писал(а):PS Несколько человек получали ЖК, когда сами вставляли в свое сообщения *вырезано*.
Пример можете привести? И пояснить, какой именно пункт Правил это нарушает?
Сразу и не скажу, очень долго искать придется, а пп. 2.5.12. Последний раз, наказывали вроде весной-летом прошлого года.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 841
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 20 май 2015, 20:01
Сколько желающих изучить нюансы правил форума появилось в последние дни, и что ведь характерно - все с многолетним опытом общения на форуме!
То ли любознательность одолела, то ли потроллить решили... не знаю пока, к какому варианту склониться. Скорей, ко второму всё же.
Но если кто-то из многоопытных форумчан всё же не понял, то поясняю: слово "вырезано" в сообщении менеджеров оставляют или модераторы, или сами менеджеры, но тогда см. ниже.

Garlik писал(а):
вихтор писал(а):PS Несколько человек получали ЖК, когда сами вставляли в свое сообщения *вырезано*.
Пример можете привести? И пояснить, какой именно пункт Правил это нарушает?

Удивлюсь, если кто-то из модераторов приведёт такой пример - не записываем, знаете ли, все свои карточки. Может, кто из менеджеров вспомнит.
А нарушали эти "примеры", насколько помню, три пункта правил: 2.5.6, 2.5.12 или 2.5.15 ( http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 ). Определяется нарушение по контексту сообщения менеджера и именно модератор решает, есть там нарушение или нет.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Selenid 20 май 2015, 20:09
а можно ли использовать *вырезано*, если цитируешь сообщение, что-либо нарушаещее, или в таком случае опять рискуешь получить жк себе?
Selenid
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 20 май 2015, 20:34
Selenid писал(а):а можно ли использовать *вырезано*, если цитируешь сообщение, что-либо нарушаещее, или в таком случае опять рискуешь получить жк себе?

Можно, но лучше использовать другое словосочетание, например, "удалено из-за правил форума".
Или, как вариант, просто убрать нарушение из цитаты без всяких дополнительных пояснений - модераторы сами разберутся с нарушением, если оно было.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Garlik 20 май 2015, 20:45
Dus писал(а):Можно, но лучше использовать другое словосочетание, например, "удалено из-за правил форума".
Это можно писать модераторам.
А если "удалено из-за правил форума" напишет не модератор, то он попадает под
2. 11. Запрещено самовольное модерирование.

Или я неправильно понимаю Правила?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 20 май 2015, 20:53
Уточню, что я имел в виду комментарий к этому матчу, под которым чётко написано, что "комментарий проверен модератором и соответствует правилам".
Первоначально цитату здесь дал, так как употребление данного слова уже одобрено неким модератором, а ссылку не дал, дабы не припаяли "обсуждение действий модераторов".
Определитесь уж между собой, а то у одного вполне соответствует, у других совсем не соответствует...
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение вихтор 20 май 2015, 21:55
Gandalf писал(а):Уточню, что я имел в виду комментарий к этому матчу, под которым чётко написано, что "комментарий проверен модератором и соответствует правилам".
Первоначально цитату здесь дал, так как употребление данного слова уже одобрено неким модератором, а ссылку не дал, дабы не припаяли "обсуждение действий модераторов".
Определитесь уж между собой, а то у одного вполне соответствует, у других совсем не соответствует...
Это совсем не относится к "Правилам форума и чата" и модераторы форума и чата не имеют НИКАКОГО отношения к проверке комментов в матчах.
Попробуйте обратиться к АиА (в ТП, личке или в чате) и там решить свой вопрос.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 841
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение Dus 20 май 2015, 22:09
Garlik писал(а):
Dus писал(а):Можно, но лучше использовать другое словосочетание, например, "удалено из-за правил форума".
Это можно писать модераторам.
А если "удалено из-за правил форума" напишет не модератор, то он попадает под
2. 11. Запрещено самовольное модерирование.

Или я неправильно понимаю Правила?

Если просто вырезаешь нарушение из СВОЕГО ответа, это не является "самовольным модерированием".
Если публично указываешь на это своему собеседнику, которого цитируешь, то является. Это можно сделать и в ЛС.

Gandalf писал(а):Уточню, что я имел в виду комментарий к этому матчу, под которым чётко написано, что "комментарий проверен модератором и соответствует правилам".
Первоначально цитату здесь дал, так как употребление данного слова уже одобрено неким модератором, а ссылку не дал, дабы не припаяли "обсуждение действий модераторов".
Определитесь уж между собой, а то у одного вполне соответствует, у других совсем не соответствует...

Тогда не совсем понятно, почему ты об этом спрашиваешь на форуме в теме "Правила форума", когда это можно было уточнить в ТП в разделе "Жалобы на менеджеров", которая и занимается комментариями к матчам.
Возможно, проверяющий комментарий модератор не сакцентировал на этом слове внимание, учитывая кол-во проверяемых комментов ежедневно. В любом случае, комментарий к матчу уже исправлен.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение finist 21 май 2015, 00:08
Ну, то есть, как обычно - виноват не тот, кто матерился, не модератор, одобривший это своей подписью, а тот, кто на всё это указал.
finist
 
 
 

Re: Правила форума и чата
Сообщение A/|EWEHbKA 21 май 2015, 08:22
вихтор писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):В общем мне так и не ответили, почему модераторы не могут внятно объяснить, с первого раза, за что выдана карточка. В следствии чего получается тема "Жалобы на действия модераторов форума и чата" превращается в тему "Пояснения модераторов, выписавших вам карточку". Так получается? Исправьте пожалуйста...
Ответ был дан, но вы не захотели его увидеть. Вам остается только одно - написать в ТП "Президенту и вице-президенту" и тогда, очень будем надеяться, вы поймете...
А может вы его не захотели дать? Или троллинг в исполнении Дюса и есть ответ? Я специально не стал на него реагировать, дабы не разводить флудильную тему, здесь вроде как технический форум.
Будьте добры дайте ответ, а то получается модераторы-то у нас сами не знают ответ? Или знают?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры