Дождь над Германией.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ingwarr 27 ноя 2014, 17:10
Дождь над Германией. Координационный центр развития водоплавающей молодежи Федерации.

Вступительное слово.

Я не старался придерживаться схем, чертежей, сухих цифр и прочей бюрократии. Пытался максимально просто и доступно объяснить свою точку зрения и обосновать необходимость существования подобной программы.
Получилось - как получилось. В процессе нашей с вами работы будем корректировать как текст шапки, так и нюансы работы Центра. Совершенствоваться, так сказать.


Игроки 33-го сезона. Обновление от 24.07.15

ПозицияВ планеИгрокКомандаСтильВозрастСилаСпецухиНаигранностьСтоимостьМесто в ТОП
LD/RDготовоКлеменс ШоппенхауэрВурцбургер Кикерсбрит1765Г4 Ск4 Оп50%32 848 000 $3
LD/RDготовоАндре ВалленборнКельннорма1755Ск4 Пд255%15 186 000 $14
LD/RDготовоЛуис ФельдкампСФ Хамборн 07 (Дуйсбург)брит1758Л3 Г48%15 139 000 $16
RD/LDготовоМаркус КругЛокомотив (Лейпциг)ББ1757Ск3 Г83%14 399 000 $17
CDCMАнгель КеферШортет (Алеппо, Сирия)брит1756Г4 Ск3 Л33%17 661 000 $10
CM/CDготовоРоберт ЙагерТоргеловер Грайфкатя1752Ск4 Пд250%13 202 000 $23
CDCMФлориан КребсГаллешерББ1754От4 Г21%13 081 000 $24
CD?Майк ШульцВальдхоф (Мангейм)брит1761Г4 От Л42%19 797 000 $9
CM/CDготовоПаскаль ЭггертГермания (Хальберштадт)брит1763Г4 Ск3 Л42%26 423 000 $5
CF/CMготовоЮнус Эмре АлбайракДарыджа Генчлербирлийибрит1755Г4 Ск У75%15 186 000 $15
CM/CFготовоДенис ЭпштейнФСВ Франкфурт?1749Л2 От25%8 043 000 $39
LM/LFготовоФеликс ВиссельБавария (Альценау)брит1765Г4 Ск4 Л75%32 848 000 $2
RF/RMготовоЯннис ШлисингБохольт-1900брит1747Г3 Ск15%7 975 000 $40
CF/CMготовоРико АльтмайерСФ Рот-Вайсс Хасборнбрит1763Г4 Ск У267%25 117 000 $7
CF/CMготовоМаксимилиан БауэрТСВ Бухбахбрит1762Г4 У4 Ат278%27 100 000 $4


Игроки 32-го сезона. Обновление от 24.07.15

ПозицияВ планеИгрокКомандаСтильВозрастСилаСпецухиНаигранностьСтоимостьМесто в ТОП
GkGkХеннинг БортельСГФ Фрайбергбрит1867В4 Р2 Л4 К25%32 046 000 $2
GkGkШтефан МинцСФ Хамборн 07 (Дуйсбург)брит1874В2 Л4 Ат67%35 527 000 $1
CD/CMготовоМайкл УльбрихБавария (Альценау)брит1879Г4 Ск4 Л3 Ат292%59 129 000 $2
CD/LDготовоВернер ВиркнерШпортбунд ДЖКбей-беги1871Ск4 Г4 Л83%35 689 000 $8
LDLD/RDДаниэль ШульцСандхаузенбрит1865Г4 Ск4 Л3 Км42%29 231 000 $11
CD/RDготовоМакс БарнофскиГаллешер (Галле)бей-беги1871Л4 Г4 Ск4 Ат64%43 313 000 $5
CD/CMготовоМакс УорбсГермания (Хальберштадт)брит1885Г4 Ск4 Л4 Ат292%74 632 000 $1
LM/LFготовоНико ГутярВурцбургер Кикерсбрит1875Г4 Ск4 У4 Ат42%50 638 000 $3
LM/LFготовоКонстантин МёллерингШпортфройнде Зигенкатя1863Г4 У4 Ск456%25 164 000 $17
RM/RFготовоМаркус ГрюбльТСВ Бухбахбрит1872Пд4 Г4 Ат283%39 107 000 $6
RM/RFготовоБернард НоймайерНоймаркткатя1858Г4 Ск4 У4 Ат275%22 869 000 $21
RM/RFготовоМика МанскеСФ Штраэленбей-беги1866Ск4 Г4 Пд50%27 482 000 $15

* примечание - место в ТОП немецких игроков соответствующего возраста дается без учета полевой игрок/кипер.

 Для чего вообще мы качаем юниоров из спортшкол? Рассуждения вслух.
Вопрос во многом риторический. И ответ на него для сильных и слабых команд кардинально отличается.

Сильная, сложившаяся команда, выступающая в микрокубках, с хорошим стадионом и толпой преданных фанатов, с игроками-сборниками в составе, зарабатывает на жизнь удачными выступлениями в чемпионатах/кубках/турнирах и переполненными стадионами.

Молодой игрок из спортшколы, попав в такую команду, первое время будет изгоем - он попросту слишком слаб на фоне монстров. Зачастую выгоднее не растить своего игрока, а купить уже готового. Но это не так просто, ибо найти сильного игрока нужного стиля и с требуемым набором спецух - сложно и дорого. Массового нашествия юниоров от таких клубов ждать не приходится. Однако, если уж такой заведется, то спецухами и баллами от ветеранов, а также прокачкой в тренировочном центре такой игрок, обычно, обеспечен по полной программе. С учетом того, что с 32-го сезона молодые игроки приходят с нужным стилем и спецухой, можно ожидать возрождения спортшкол от команд-монстров. Гораздо дешевле вырастить своего игрока, нежели покупать чужого.
Да и лишние 7% или 15% к силе от "родного" для команды игрока никогда не помешают.

А вот со слабыми командами ситуация интереснее. Какие способы заработать есть у менеджера, взявшего команду уровня КЛК/Д4, без денег, с набором разношерстных, слабых игроков и прочими прелестями дворового футбола? Если не использовать магазин?
Способы есть, но все они требуют времени. Большого времени. За 5-6 сезонов сделать сильную команду из ничего не получится. Никак. С этим следует заранее смириться и настроиться на долгую работу. Однако именно такая команда - взятая в самых низах рейтинга и выведенная в люди благодаря Вашей, и только Вашей работе, станет близкой и родной.
Я не буду рассматривать все варианты строительства такой команды, благо эти темы обсуждались неоднократно - спекуляции на рынке, кумиры и т.д. Обсудим вариант с прокачкой юниоров.
Сразу оговорюсь - этот вариант достаточно трудоемкий и долгий, однако дело того стоит.
Итак, есть команда, немного денег и подобие инфраструктуры. Первым делом нам необходимо перетряхнуть состав. Нам нужно добиться постоянного присутствия в команде минимум 4-х ветеранов. Сила ветеранов нас интересует не особо - главное, получить от них спецухи.
Если с деньгами совсем швах, ветеранов не предвидится и шансов заработать нет вообще, то есть способ получить первоначальный капитал, однако на это потребуется 2 сезона.

Например, можно поступить так:
Продаем все, что можно, покупаем полный состав (18 человек) 17-и леток по 100-200 тысяч за каждого. На остаток покупаем 2-х киперов 30-31 года, это будут капитаны.
Два сезона играем в полную силу, сражаясь в каждом матче. Учитывая "мощь" такой команды, сотню баллов силы за сезон набрать не особо сложно. С определенного момента игроки будут резко расти в цене. Через два сезона начинаем их распродавать, пусть даже в Лигу, а на появившиеся наличные мы набираем следующий состав - троих 30-и летних, троих 29-и летних, троих 28-и летних и так далее. Всего 15-18 игроков. Возможны вариации. Ну и, соответственно, доводим базу до необходимого нам уровня (спортшкола, тренировочный центр etc). При распродаже стараемся не допустить слишком больших волнений среди болельщиков, благо это не сложно.
Теперь можно заниматься прокачкой юниоров - ветераны есть и предусмотрено постоянное пополнение их состава на несколько сезонов вперед.

Если поставить "производство" юниоров на поток, то можно добиться ежесезонного заработка в 30-50-70 миллионов. В 16 лет игрок будет стоить более 10 миллионов (при правильной прокачке). В 17 лет, с 9 спецухами и силой порядка 65-68 - около 30 миллионов. После 18-го дня рождения добавим ему еще две спецухи от ветеранов и продаем. А там уж, как повезет.
Заработок вкладываем в новых игроков, пополняя ряды будущих ветеранов. Стараемся купить игроков со спецухой "Кумир" - дополнительный заработок не помешает. Постепенно покупаемые игроки становятся дороже, сильнее, полезнее. Команда начинает добиваться успехов, богатеет на глазах. С какого-то момента мы начинаем "клепать" юниоров не только на продажу, но и для своей команды.

Это - вего лишь один из способов. У него есть свои плюсы, свои минусы. Но если вы решите строить команду именно таким способом, то спросите себя - каких игроков выращивать на продажу? Солнечных, дождевых? Посмотрите рынок, проверьте спрос/предложение. Дождевиков намного меньше, нежели солнечников. По крайней мере, пока. Поэтому, если растить дождевого юниора, шанс продать его подороже будет несколько выше.

Вообще, на эту тему можно писать бесконечно. Я как раз взял в Никарагуа команду, которую буду растить именно таким способом (благо, два сезона на первоначальное накопление не понадобятся, 30 миллионов у команды были. При этом общая стоимость - 50 миллионов). А команда из Сирии уже начинает получать доход, после нескольких подготовительных сезонов.

По сирийской команде хотелось бы поделиться своими впечатлениями.

Взял слабую команду в КЛК, поматросил полсезона и бросил. Взял обратно, опять бросил. Наконец, в 29, кажется, сезоне, взял под свое крыло окончательно и начал развивать по программе "каждому болельщику - по кумиру". Набрал ветеранов и предветеранов, из расчета, что в каждом сезоне должно быть не менее 10 старичков. Покупал за копейки, сила - 50-55 баллов. Построил на остаток денег стадион на 60 тысяч человек. Стал потихоньку играть в Д4 (команда уже туда добралась, благо в КЛК конкуренции не было). Все спецухи от веников и тренцентра превращал в "К". Решил по максимуму использовать кумиров, другими словами.
Наполняемость стадиона стала расти, билеты на полностью заполненный стадион продавались уже не по 14-15 всоликов, а по 25-28 монет. Пошла прибыль. За домашний матч моя слабенькая команда с VS около 800 и общей стоимостью чуть больше 100 миллионов зарабатывала порядка миллиона с игры. Пользуясь слабой конкуренцией в Д4 Сирии, мы быстро вышли в Д3, где посещаемость стадиона еще немного подросла.
Сейчас, в среднем, в матчах команды принимают участие около 38 спецух "К" (в сумме). Посещаемость упирается даже не в стоимость билета, а во вместительность стадиона. Максимальная цена билета совпадает с максимальной наполняемостью (пора расширять стадион). С матча профит составляет около полутора миллионов. Команда, повторюсь, слабенькая, на зарплату уходит мизер.
Заработанных денег теперь хватает для полной отстройки инфраструктуры, покупки неплохих оспецушенных игроков с силой около 80-90, призванных заменить уходящих ветеранов.
Начал качать юниоров. Мой 16-и летний вратарь уже имеет 50 баллов, плюс 10 получит по результатам старения. В 18 лет станет основным вратарем юниорки - конкурентов просто не будет. А в 20 лет, в начале сезона, я его продам. Дорого. А там, на подходе, новые юниоры, ибо - колесо. В общем, прибыльность команды через 4 сезона составит, по прикидкам, порядка 90 миллионов в сезон. Чистого дохода, с учетом амортизации. А заработок я буду вкладывать в более сильных предветеранов со спецухой "К4", пока не добьюсь, что бы в каждом матче получать максимально возможную прибыль. По планам, через 10-12 сезонов общая стоимость команды превысит миллиард (сейчас - 180 миллионов), и вот тогда я буду решать, в каком направлении ее развивать дальше. Наверное, сделаю несменяемым чемпионом Сирии, для начала.


 Новичкам ВСОЛа о Лиге. Не в тему, но вот захотелось. Мысли вслух. Лучше не читайте.
Первое и главное - не судите об этом футбольном менеджере поверхностно. Под оболочкой простенького интерфейса скрыта потрясающая по глубине игра, которая способна подарить действительно сильные чувства - от ненависти до счастья. Но эта игра - для терпеливых. Здесь нельзя торопиться, а ошибочные действия на трансферном рынке способны отбросить вашу команду на несколько сезонов назад (правда, в 32-м сезоне руководство Лиги изменило правила, так что теперь нельзя просто так, на все деньги, купить в слабенькую команду звездного монстра, но тем не менее...).

По сути, ВФЛ (ранее - ВСОЛ), представляет собой неспешный футбольный менеджер, за кулисами которого кипят нешуточные страсти, достойные пера, не побоюсь этого слова, Уильяма нашего Шекспира. Игроки четко делятся на две большие категории - те, кто участвует в форумной жизни, и те, кто эту жизнь игнорирует. Первая группа делится, в свою очередь, на активных деятелей и наблюдателей. Активное меньшинство занимается всем, до чего дотягиваются руки и позволяет игровая механика - президентство, модерирование, тренерская деятельность в сборных, конкурсы и прочии невинные шалости. Наблюдатели, в свою очередь, в меру своих сил и возможностей все это дело комментируют, помогают/мешают, участвуют/критикуют. Между всеми этими категориями есть отдельные прослойки - немного понаблюдал, немного поработал, надоело и по новой.

Итак - в Лигу приходит новичок. Что ему делать и к какой категории себя отнести? Все настолько индивидуально, что конкретных советов дать просто невозможно. Изучить игру детально, например с помощью форума или правил? На это потребуются месяцы, если не годы. Да и через годы - не факт, что игрок узнает все нюансы. А играть-то хочется! И, ЧСХ, выигрывать! И вот берет наш товарищ сильный клуб. И начинает его потихоньку убивать. Мечется, меняет клубы, и понять не может - чего он от игры ждет. А потом - или бросает все и уходит, или, намучившись и набив шишек, успокаивается, разбирается в основах и начинает серьезную игру.

Мое мнение и главный совет новичку - не берите сильный клуб! Начинайте путь с конференции - только так вы прочувствуете механику игры. Не стремитесь опустить свой клуб в низы рейтинга, а напротив - выводите свою команду из низов до самых вершин.

И вот наш безымянный товарищ берет слабенький клуб из КЛК. Что ему делать дальше?
Первый сезон - НИ-ЧЕ-ГО! Просто играйте, учитесь отправлять составы, читайте форумы, спрашивайте - но не меняйте в команде НИ-ЧЕ-ГО! По мере того, как к вам будет приходить опыт - появится понимание нескольких простых правил:
1. Не все игроки одинаково полезны.
2. Здесь очень трудно заработать много денег.
3. Генератор матчей (Гена) - умственно отсталое, неполноценное, деградировавшее существо, которое спит и видит, как лишить Вашу команду заслуженной победы.
4. Все самое интересное - на форумах. Только здесь вы можете принять участие в разнообразных конкурсах, понаблюдать и принять участие в разборках между "великими специалистами", почитать внутриигровую прессу и найти сотни друзей, с которыми, как минимум, одно общее у вас уже есть - интерес к футболу.

Ну, с Геной все понятно, он рожден таким, мама Java, а папа PHP - что еще ждать от такого мутанта. С форумной жизнью тоже разобраться не сложно, и решить для себя - интересно это лично Вам, или нет.

Сложнее с заработком и пониманием принципа строительства команды. Казалось бы, все просто и логично - покупаем игроков посильнее, грамотно играем, выигрывая коллизии и зарабатывая баллы и всолики. А развития команды - нет. Игроки стареют, спецухи от ветеранов бесполезно растрачены, казна пустая. И кажется, что команду из низов КЛК ну никак не поднять до уровня первого дивизиона.

Это не так. Поднять - можно, и нужно. Вот только терпением запастись надо. Большим терпением. Работы впереди - на много сезонов.

И вот, что бы не так скучно было на первых порах, мой совет - будьте активным участником форумной жизни. Заведите газету, например, где будете описывать свои действия на поприще тренерской деятельности. Это развлечет многих скучающих, уж поверьте. Заодно и познакомитесь с коллегами по несчастью.

Я не буду расписывать здесь все принциы строительства команды "с нуля" - таких тем на форуме множество.

Я могу посоветовать только одно - общайтесь, пишите, спрашивайте, отвечайте. Так будет намного интереснее и для вас, и для окружающих.

Эта игра затягивает. Очень. Меня вот уже три года попустить не может. Пытался уйти, но продержался только три месяца. Пусть и вас затянет! (зловещее хихиканье на фоне)


 О программе (много букаф).
"Дождь над Германией" - добровольная, негосударственная и фондонезависимая программа, целью которой является создание конкурентоспособной (как внутри Федерации, так и за ее пределами) юношеской сборной, составленной из игроков дождевых стилей и спецвозможностей.

Добровольная - потому, что:
А) Никто никого не заставляет в ней участвовать насильно;
Б) Никто не заставляет придерживаться оспецушивания юниоров в строгом соответствии с утвержденным списком допустимых спецух;
В) Никто не требует обязательной прокачки юниоров баллами и стопроцентным наигрыванием.

Негосударственная - ибо программа никак не связана с какими-либо управленческими структурами Федерации. Их у нас просто нет (были, но самоликвидировались).

Фондонезависимая - ключевой момент программы. Ни одна программа в Федерации, направленная на создание осмысленной юниорки не стартовала (или моментально сворачивалась) по причине споров о направлении развития сборной - дождь, или солнце. Если финансировать создание солнечной сборной, то возмутятся дождевики, и наоборот. Нет финансирования из фонда - нет и споров.

Конкурентоспособная - другими словами, не слабее, чем "у них". Во-первых, не слабее, чем "солнечные" ровесники. Во-вторых, способная побороться за выход из группы и далее по обстоятельствам.

Юношеская сборная - при удачном развитии программы, юношеская сборная плавно перейдет в молодежную, а там и в националку. Удачное развитие - это не единомоментный "выхлоп", а поступательное движение вперед, где в каждом сезоне в Федерацию будет вливаться десять-пятнадцать 16-и летних, перспективных, дождевиков.

Дождевые стили - это, разумеется, "бей-беги" и "британь". В крайнем случае - "Катя", но здесь придется делать финт ушами и использовать такого игрока с оглядкой на возможность коллизии.

Спецвозможности:
А) Радостно приветствуются Г, Ск, Л, Ат (указан желательный порядок прокачки);
Б) Не так радостно, но приветствуются Пд, От, Оп, У (последние три - с учетом позиции игрока);
В) Вообще не приветствуются, но терпятся, все остальные.

Как работает программа.

Все очень просто. Если у Вас есть спортшкола 6-го уровня (или выше), соответствующий тренировочный центр, ветераны (два или более) и желание прокачать юниора-дождевика, то - добро пожаловать к нам.
Отпишитесь на форуме, или мне в личку, о желании участвовать в программе. От Вас не требуется ровным счетом ничего - только информация о планируемой позиции своего игрока, его любимом стиле и наборе спецвозможностей, которым вы его обеспечите к 19-и годам.
Я собираю информацию от предполагаемых участников программы, всей бандой смотрим, какие полевые позиции у нас остались открытыми, а на какие - переизбыток кандидатов и совместным волевым решением определяем - оставить все как есть, или перераспределить позиции среди участников программы (по возможности).
В этом - основная задача проекта. Для этого и создана программа. Если 10 человек решат качать юниоров - это отлично. Но если все 10 выберут в спортшколе, допустим, форвардов (не потому, что это необходимо команде, а просто так, ибо захотелось) - то сборной не получится. Получится толпа нападающих - и ни одного защитника.
Ключевой момент программы - это ни в коем случае не разовая акция. Это постоянная работа. Каждый сезон состав участников будет обновляться. Каждое поколение пришедших из спортшкол дождевиков должно по качеству не только не уступать, но и превосходить своих сверстников из солнечной, няшной, пряничной страны.
Только так возможен переход сборных Федерации на дождь.
Не могу не сказать пару слов сторонникам солнечной прокачки. Да, мы - прямые конкуренты. И мы, и вы хотим, что бы наши игроки стали сборниками. Всеми силами я пытаюсь прервать гегемонию солнца и являюсь для вас врагом номер 1. Но! Посмотрите на это с другой стороны. Гляньте на подрастающих юниоров. Эти игроки - будущее наших сборных. Возьмем, к примеру, 18-и леток 32-го сезона. Эти ребята будут представлять Германию в 3 сезоне. По стилям - разброд и шатание. Солнце и дождь вперемешку. По баллам - ниже плинтуса. По спецухам - в среднем 5-7 на игрока. За единичными исключениями - играть попросту некому. Это - отсутствие программы. Это - наше настоящее.
Что предлагаю я? Да, я - дождевик. Нас - пока еще меньше, чем солнца. Но тенденция налицо - с каждым сезоном количество дождевых команд растет. В скором времени мы сравняемся, как по количеству, так и по качеству команд. Будет ли от этого польза сборным? Нет, пока все думают только за себя - не будет. Так вот - программа, наподобие этой - не панацея от бед и не гарантия успехов сборных в будущем. Однако она - объединяет единомышленников и дает им ощутимые конкурентные плюсы по сравнению с соперниками. Если вы хотите солнца - делайте аналогичную программу, объединяйте менеджеров. Это же основа основ - здоровая конкуренция! Передеремся на внутренней арене, а заодно разорвем соперников на мелкие, измеряемые в нанометрах, клочки. И вот тут - наступит нам ЩАСТЬЕ. Я хочу видеть своих, дождевых, игроков в сборной - но не меньше я хочу видеть победы наших сборных в финалах чемпионатов. И если это будут солнечные сборные - все равно буду радоваться за Федерацию.

Следующие строки посвящены менеджерам, команды которых слабы, не имеют стратегических задач на ближайшее будущее и четко выраженного направления развития.
Если Вы еще не решили, в каком направлении развивать команду - солнце, или дождь, советую пробежать текст шапки и сделать для себя соответствующие выводы. Вкратце - дождь потихоньку набирает популярность. Если вы хотите заработать первоначальный капитал - можно качать юниоров на продажу. Рекомендую качать дождевиков - этот рынок банально дороже. Участие в программе увеличит шанс сторонников дождя увидеть своих игроков в составе сборной, а именно ради этого вся программа и затеяна.


 О программе (кратко).
Цель программы - объединить менеджеров, играющих дождевыми составами и им сочувствующих ради построения боеспособной дождевой юношеской (в перспективе - молодежной и национальной) сборной.
В последние сезоны количество дождевых команд Федерации неуклонно растет.
При этом, сборные как были, так и остаются чисто солнечными. Причем большинство юниоров не соответствуют уровню сборной ни своей силой, ни спецвозможностями.

Поскольку программа добровольная и не финансируемая из фонда, основной ее задачей является:

А) Нытье организатора (меня) о необходимости качать дождевых сборников в личках и на форуме;
Б) Сбор информации о командах - потенциальных поставщиках юниоров;
В) Координирование действий менеджеров - участников проекта, с целью максимально возможного закрытия всех игровых позиций на поле.


 Что программа дает участникам.
Понятно, что гарантий попадания наших игроков в состав сборной я дать не могу - решение будет за менеджерами Федерации.
А для того, что бы оно, это решение, оказалось правильным (с нашей точки зрения) - качайте заявленных Вами игроков по максимуму! Даешь 16 спецух и >90 баллов в 19 лет!
Ну, а если игроки не попадут в сборную, их всегда можно очень дорого продать. Дождевик, да с 16-ю стилевыми спецухами (да пусть хоть с 10-12) и 80-90 баллами - это ж какая куча наличных!
В общем, как минимум, можно отлично заработать или, как вариант, получить в состав своей команды прекрасного молодого игрока.
А как максимум - вырастить несколько поколений звезд для своей сборной, получить от этого много профита и стать обладателем памятной монеты "Почетный менеджер" от меня лично (информация в конце шапки).


 Несколько слов о прокачке юниора.
Эта информация - просто для ознакомления. Участие в программе не подразумевает жесткого выполнения неких нормативов - хотя и полностью приветствуется.
На эту тему написано немало, достаточно почитать форумы. Тем не менее, не лишним будет еще раз пробежаться по основным пунктам.

Стиль.

Британь или бей-беги. Катя - намного хуже, поскольку возникает коллизия с британью. Но, если прижмет, можно и катю, главное, не ставить в окружении британцев.
Стиль выбирается в спортшколе, начиная с 6-го ее уровня.

Спецвозможности.

В спортшколе 6 и более уровня игрок получает 1 спецуху автоматом. Какую выбрать? Мой совет - Ск или Г. Л - нам пока не нужна, поскольку 50 баллов силы игрок в 16 лет не получит (или получит к концу сезона) и пользы от нее в данном сезоне ни команде, ни игроку не принесет.
Итак, 16 лет - "Г1". Далее от ветеранов прошлого сезона вкачиваем "Г2 Ск". И с тренировочного центра доводим до "Г4 Ск".
В 17 лет - от ветеранов "Г4 Ск2 Л". В тренцентре - "Г4 Ск4 Л".
В 18 лет - от ветеранов "Г4 Ск4 Л2 Ат1". В тренцентре - "Г4 Ск4 Л3 Ат2".
В 19 лет - от ветеранов "Г4 Ск4 Л3 Ат3". В тренцентре - "Г4 Ск4 Л4 Ат4".
Спецуха Л - желательна. Ск и Г - более чем желательны. Четвертая - на усмотрение менеджера, рекомендуется - Ат или позиционная.

Баллы.

Спортшкола в настоящее время устроена так, что лучший выбор - 6-й уровень. Это обеспечит нам игрока 16-и лет, со спецухой, стилем и максимально возможным количеством баллов.
Итак, у вас спортшкола 6-го уровня, следовательно, игрок получает, допустим, 38 баллов.
Если есть баллы от ветеранов прошлого сезона - все юниору. Максимум - 4 балла.
Тренировочный центр 6-го уровня даст еще 7 баллов. Итого - около 49 баллов к моменту старения.
Правильное наигрывание, о котором речь чуть ниже, даст в 16 лет +10 баллов.
Итого, в 17 лет игрок имеет уже 59 баллов.
Максимум, что может получить в 17 лет игрок в тренцентре - 65 баллов. То есть к концу сезона 17-и летний игрок получает еще 6 баллов с тренцентра.
Наигрывание дает +9 баллов и в 18 лет игрок получает 74 балла. Баллов с тренцентра ему уже не вкачать.
19 лет - еще 8 баллов с наигрывания - 84 балла в итоге.

Итого на прокачку игрока мы потратили 13 баллов из тренцентра ( около 5 млн за 3 сезона ), получив на выходе 19-и летнего монстрика (это не считая баллов с игр!)

Наигрывание.

После того, как убрали лишение балла худшему игроку матча, наигрывать юниоров стало гораздо проще. Гораздо меньше вероятность потерять балл в игре.
Что бы ваш игрок набрал требуемое количество игрового времени и не сильно подвел своей игрой команду, могу посоветовать следующее:
а) Определите количество матчей, необходимых для максимального наигрывания игрока. Учитывайте матчи межсезонья, переходные матчи и коммерческие турниры.
б) Обеспечьте игроку, по возможности, зеленую физу.
в) Не ставьте его в игры, в которых есть реальная возможность потерять баллы (против сливов, например, или откровенно слабых команд).

При грамотном подходе, к 19 годам только за счет наигрывания игрока, вы дадите ему дополнительно 27 баллов.

PROFIT!

Кстати, если не использовать магазин (не вижу здесь ничего дурного, если делать это аккуратно и без фанатизма, микротранзакции - нормальное явление игрового рынка), то любой менеджер может качать по полной программе одновременно двух игроков. Как качать - решать менеджеру. Например, два игрока подряд, затем перерыв в два сезона и по новой. Или - через сезон.

Ставим производство качественных юниоров на поток!


Важно! Присоединиться к программе может любой желающий и в любой момент. Просто заявите своего игрока, выразите желание развивать его в нужной направленности - и все! Требование одно - дождевой стиль и дождевые спецухи.

На данный момент, впервые в истории Германии (если не ошибаюсь), 16-и летние игроки-дождевики рвут своих солнечных собратьев по всем параметрам. Большенство лучших полевых игроков - участники нашей программы!

 О материальных бонусах участникам программы.
Хотя программа из бюджета Федерации никак не поощряется (и это правильно), тем не менее кое-какие бонусы менеджеры получат. А именно - небольшое денежное вознаграждение от спонсоров (специально для этого подзаработаю на обзорах, да и экс-президент собирался копеечку подкинуть). И - особое предложение - памятная монета "Почетный менеджер ФФ Германии".
Теперь подробнее. Я не знаю, как распорядится финансами Антон (экс-президент), да и за себя не уверен (сколько получится заработать - не знаю). В любом случае - суммы чисто символические. А вот насчет монеты поясню.
Когда в Федерации работали Совет и Казначейство - органы, отвечающие за пополнение и распределение фонда, я заказал десяток памятных монет. Расписал правила, за что они выдаются и что для этого требуется сделать. В общем-то, все затевалось ради одной цели - выклянчить у менеджеров денежку в фонд. Теперь ситуация изменилась, фонд пополняется по результатам голосования. Необходимость в поощрении спонсоров фонда отпала сама собой. А монеты остались. Более того, на руках у меня не только несколько монет, но и необходимая для их чеканки приблуда (забыл, как она называется - форма для чеканки). Так что я могу делать монеты в неограниченном количестве и весь вопрос - в пересылке их своим потенциальным обладателям. Несколько монет уже нашли своих хозяев, еще парочка будет вручена в этом году при личной встрече.

Так вот, поскольку деятельность Казначейства свернута, волевым решением я объявляю следующее.

Стать обладателем монеты "Почетный менеджер" можно:
а) При увольнении с должности президента, если менеджер проявил себя на посту ответственным гражданином (что это значит - решать буду лично, ибо сам пока не понял, что написал);
б) При завоевании медалей в качестве тренера сборной (неважно - дождевой, или солнечной);
в) Проявив себя в программе "Дождь над Германией".

Условия получения памятной монеты участником программы:
1. Взять 16-и летнего дождевого юниора, заявить его в программу.
2. Довести юниора до 19-и летнего возраста. При этом юниор должен иметь не менее 13 спецух (обязательно среди них - Ск, Г) и не менее 80 баллов силы. Для вратаря - Л4 В4 Р4 и 80 баллов.
3. После того, как тренер вырастит трех таких игроков (не важно, за какой период времени) - он становится обладателем памятной монеты.
Пересылка монет - за счет программы. При возможности личной встречи - после посиделок с рюмкой чая.


По всем вопросам - пишите здесь, или в личку. Конструктивная критика, пожелания, замечания и спонсорство - приветствуются.
Последний раз редактировалось Ingwarr 24 июл 2015, 07:36, всего редактировалось 35 раз(а).
Ingwarr
 
 
 


Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 24 июл 2015, 07:46
Шапка обновлена.

Вкратце - у нас все получается! Уже сейчас основа сборной - наши 18-и летние участники программы. Почти все они попали в сборную (увы, пара игроков просто очень слабы по сравнению с конкурентами).
Наши 17-и летние игроки уже выглядят просто здорово - почти все наигрываются, качаются баллами и спецухами. Несколько 17-и леток уже попади в сборную! Что конечно, только лишний раз подчеркивает тот момент, что наши 19-и летние игроки, в подавляющей массе, просто не вписываются в дождевой состав (при этом солнце было бы гораздо слабее того, что есть у нас).

Тем не менее наша сборная, подчеркну, выглядит очень неплохо. В следующем сезоне она будет просто отличной, а к моменту, когда набор 33-го сезона дорастет до 19-и лет, сборная будет великолепной. На чемпионат мира из двух туров в 35 и 36 сезоне мы выйдем в полной боевой готовности! Да и от нынешнего чемпионата Европы можно ждать неплохих результатов (скрестил пальцы).

Единственно, что удручает - киперы. Увы, это наше больное место. Надо поправлять дело.

Останавливаться на достигнутом нельзя, поэтому с сегодняшнего дня начинается запись участников программы 34-го сезона. Обзвоню всех потенциальных участников, но буду рад, если кто захочет отписаться здесь.
Ingwarr
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Mecym 24 июл 2015, 09:19
Будет один вингер, пока не определился правый или левый, в команде СВ Вильхельмсхафен.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 737
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 25 июл 2015, 03:37
Arman_M писал(а):Будет один вингер, пока не определился правый или левый, в команде СВ Вильхельмсхафен.

Та же беда, не определился - RW или LW брать в этом сезоне. Но, судя по возрасту наших пенсионеров, нам придется брать LW, а в команде СВ Вильхельмсхафен скорее потребуется RW ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Mecym 25 июл 2015, 05:24
Ingwarr писал(а):
Arman_M писал(а):Будет один вингер, пока не определился правый или левый, в команде СВ Вильхельмсхафен.

Та же беда, не определился - RW или LW брать в этом сезоне. Но, судя по возрасту наших пенсионеров, нам придется брать LW, а в команде СВ Вильхельмсхафен скорее потребуется RW ;)
Договорились ;) :beer:
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 737
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 25 июл 2015, 13:35
Разослал письма потенциальным участникам. После жесткого отсева осталось 35 корреспондентов. Дай-то Бог, что бы десяток участников наскрести ;) Ведь часть из них уже участвуют в программе, а больше двух игроков потянуть можно только при помощи магазина :oops:

Первые участники:

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможности
1 Игорь ОвчинниковГермания (Хальберштадт)16бритLFLMнетГ Ск У Ат
2 Арман МухановСВ Вильхельмсхафен16бритRFRMнетГ Ск У Ат
3 Pavel SchäferСФ Хамборн 07 (Дуйсбург)16бритCMCFнетГ Ск Пд Л
4 Александр СмирновШтуттгартер Кикерс16брит???дождевые
5 Азат КабдулинЗюдвест 188216бритLMLF?Г Ск Пд Ат
Ingwarr
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Heller 25 июл 2015, 19:27
на мне двое, так что пропускаю
Heller
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 26 июл 2015, 18:23
Потихоньку собирается состав нового сезона. Неплохой, надо сказать, состав! По результатам общения, уверен, что не будет такого, как в 32-м сезоне, что половина отсеялась сама собой. ;)
№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможности
1  Игорь ОвчинниковГермания (Хальберштадт)16бритLFLMнетГ Ск У Ат
2 Арман МухановСВ Вильхельмсхафен16бритRFRMнетГ Ск У Ат
3 Pavel SchäferСФ Хамборн 07 (Дуйсбург)16бритCMCFнетГ Ск Пд Л
4 Александр СмирновШтуттгартер Кикерс16брит???дождевые
5 Азат КабдулинЗюдвест 188216бритLMLF?Г Ск Пд Ат
6 Роман КанинШпортбунд ДЖК16бритLDRDнетГ Ск Л Ат
7 Юрий СергеевичТСВ Бухбах16бритCDCMнетГ Пд Ат Л
8 Нургали fon KleistАйнтрахт (Брауншвейг)16бритGk-нетВ Р Л Ат
9 Дмитрий ГорбушинТуС Кобленц (Кобленц)16бритLFLM?Г Ск Пд Ат
Ingwarr
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Mecym 27 июл 2015, 06:30
Позиция левого вингера переполнена, а защитник всего один. Может стоит добавить хороших опорников?
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 737
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 27 июл 2015, 13:09
По этому вопросу ведется работа :-)
Ingwarr
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение EZPhoeniX 29 июл 2015, 02:17
Подумывал прокачать дождевого 16-летку, но вижу, что со стилем "катя" он явно не впишется в новую команду... :think:
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 29 июл 2015, 18:59
Да, катю впихнуть некуда будет... Хотя если постараться, то можно и впихнуть :-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Судя по предварительной записи, вырисовывается неплохой состав:

№ п/пМенеджерКомандаВозрастСтильПозицияСовмещениеВариативность позицииСпецвозможности
1 Нургали fon KleistАйнтрахт (Брауншвейг)16бритGk-нетВ Р Л Ат
2 Ильдар ГафиатуллинСФ Рот-Вайсс Хасборн16бритLDRDнетГ Ск Ат Л
3 Роман КанинШпортбунд ДЖК16бритLDRDнетГ Ск Л Ат
4 Юрий СергеевичТСВ Бухбах16бритCDCMнетГ Пд Ат Л
5 Игорь ОвчинниковГермания (Хальберштадт)16бритCMCDнетГ Ск Л Ат
6 Азат КабдулинЗюдвест 188216бритLMLF?Г Ск Пд Ат
7 Дмитрий ГорбушинТуС Кобленц (Кобленц)16бритLFLM?Г Ск Пд Ат
8 Арман МухановСВ Вильхельмсхафен16бритRFRMнетГ Ск У Ат
9 Гузель КасимоваЛокомотив (Лейпциг)16ббRFRMнетСк ? ? ?
10 Pavel SchäferСФ Хамборн 07 (Дуйсбург)16бритCMCFнетГ Ск Пд Л
11 Александр СмирновШтуттгартер Кикерс16брит???дождевые
Ingwarr
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 10 авг 2015, 16:26
Ну шо. Кирдык, похоже, нашему дождю... viewtopic.php?f=1&t=180028&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p5198108

Честно говоря, нет ни сил, ни желания что-то говорить, возмущаться или спорить. Дождевиков кидают, как [censored]. {facepalm}

Зачем я, спрашивается, терял сотню миллионов всоликов при переводе своей солнечной команды на дождь? Что бы щелчком пальцев наши Правители уравнивали всех? Браво! После такого играть в ЭТО совсем не хочется.
Ingwarr
 
 
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Mecym 10 авг 2015, 16:34
Да, после реформы стилей играть солнечным становится выгоднее : спартаковский, бразильский ( комбинационный ), тики-така звучит даже интереснее.
С первой болгарской команды прокачивал под дождевые стили и переучиваться будет тяжело да и не хочется.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 737
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение kapajiji 10 авг 2015, 16:40
Ну, я как приверженец солнышка - в принципе, рад такому повороту событий, хотя угадать коллизию станет намного сложнее. А там - посмотрим. Хотя - спартак - защитный стиль станет, но будет давать бонусы АМу. Что-то я тут не до конца вчитался пока что.
Аватара пользователя
kapajiji
Опытный менеджер
 
Сообщений: 355
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:38
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 524
 
ФК Нёттинген 1957 (Ремхинген, Германия)
Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
Чхао Пак Кхэй (Макао, Макао)
 

Re: Дождь над Германией.
Сообщение Ingwarr 10 авг 2015, 17:08
Надо смотреть, думать... Ждать итогового решения. Пока понятно одно - программе конец. Смысла в ней теперь ноль. {wall} {wall} {wall} {wall} {wall} {wall} {wall} {wall} {wall} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout} {shout}
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия