Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 16 ноя 2015, 15:22
Всего месяц прошел с момента последнего большого вырезания сообщений и раздачи КК и ЧК. Снова возвращаем тему в данное русло?
Предупреждаю, что если в ближайшее время подобное повторится, то наказания будет начинаться от КК для всех, кто будет оффтопить в данной теме.
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 16 ноя 2015, 18:26
BAGGIO_10 писал(а):
Roka писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=11063&team_1=20263
Махинация или нет, но мне просто интересно - кто готов совершить безумно взаимовыгодную сделку и поменять 18-летку с десятком спецух на 25-летку с силой 73(!) и одиннадцатью спецами. Жду список 18-леток, правда у меня в замен даже такого "зверя" 25-летнего не найдётся, но думаю у кого-то из писавших здесь ребят завалялось подобное барахлишко. Безусловно, им будет тяжело расставаться с таким "важным" игроком, но я думаю удастся уговорить их пойти на потерю баллов силы и доплаты 1.5 миллиона ради этого взаимовыгодного обмена.
Я готов при определенных обстоятельствах. А в чем проблема?
Вы оцениваете перспективу игрока, она мифическая. В этом-то и проблема многих оценщиков обменов. Типа: молодой через 5 сезонов станет круче, молодого можно продать дороже. Нельзя его продать сильно дороже. Они на рынке уйдут сейчас примерно одинаково. Ну с разницей в пару миллионов. Но для этого нужно запариться на продажу, а потом еще и на поиск нужного игрока. Найдите хотя бы пяток подобных игроков на рынке за последние месяца 3.
А если мне нужен сиюминутный результат, то мне нужен игрок сильнее нынешнего. И плевать, что я отдаю какую-то перспективу.
Я думаю, что при нынешнем контингенте оценщиков, вот такие сделки никогда бы не прошли:
 Раз
Изображение

 Два
Изображение

Просто потому что этот контингент, в основном, имеет понятие только о том, что юниоры - это хорошо, старичье - плохо, а обмен молодежь на стариков - это махинация.
Если вы откроете ТОП-5 команд ВСОЛа по силе, то не обнаружите там ни одного прокачанного игрока типа Райса. Вообще ни одного более-менее прокачанного 18-летку. Топы, видимо, дураки, одни вы такие умные?
А теперь объясните - в чем выгодность такого 18-летнего игрока? Ни когда-то, непонятно когда, ни через 5-10 сезонов, а сейчас?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение st411ar 16 ноя 2015, 20:09
Харлампий писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):
Roka писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=11063&team_1=20263
Махинация или нет, но мне просто интересно - кто готов совершить безумно взаимовыгодную сделку и поменять 18-летку с десятком спецух на 25-летку с силой 73(!) и одиннадцатью спецами. Жду список 18-леток, правда у меня в замен даже такого "зверя" 25-летнего не найдётся, но думаю у кого-то из писавших здесь ребят завалялось подобное барахлишко. Безусловно, им будет тяжело расставаться с таким "важным" игроком, но я думаю удастся уговорить их пойти на потерю баллов силы и доплаты 1.5 миллиона ради этого взаимовыгодного обмена.
Я готов при определенных обстоятельствах. А в чем проблема?
Вы оцениваете перспективу игрока, она мифическая. В этом-то и проблема многих оценщиков обменов. Типа: молодой через 5 сезонов станет круче, молодого можно продать дороже. Нельзя его продать сильно дороже. Они на рынке уйдут сейчас примерно одинаково. Ну с разницей в пару миллионов. Но для этого нужно запариться на продажу, а потом еще и на поиск нужного игрока. Найдите хотя бы пяток подобных игроков на рынке за последние месяца 3.
А если мне нужен сиюминутный результат, то мне нужен игрок сильнее нынешнего. И плевать, что я отдаю какую-то перспективу.
Харлампий, спасибо за подробные мысли. Я правильно понял фундамент, на котором эти рассуждения построены?
  1. молодой игрок будет приносить пользу только в перспективе через 5-10 сезонов
  2. Лифефо уже сейчас нужен результат
  3. на рынке оба этих игрока уйдут примерно за одинаковую цену
  4. трата времени на рынке вместо мгновенного обмена

Харлампий писал(а):Я думаю, что при нынешнем контингенте оценщиков, вот такие сделки никогда бы не прошли:
 Раз
Изображение

 Два
Изображение

Просто потому что этот контингент, в основном, имеет понятие только о том, что юниоры - это хорошо, старичье - плохо, а обмен молодежь на стариков - это махинация.
Эти примеры слабо относятся к сделке, которую мы обсуждаем. Запакованные спецухами игроки 28-30 лет силой 150-180 и 25 лет силой 73 с нехваткой 5 спецух несопоставимы. Обмены обоих примеров у меня не вызывают вопросов или сомнений, потому что сиюминутное усиление команд, получивших настолько качественных зрелых игроков, очевидно.
Харлампий писал(а):Если вы откроете ТОП-5 команд ВСОЛа по силе, то не обнаружите там ни одного прокачанного игрока типа Райса. Вообще ни одного более-менее прокачанного 18-летку. Топы, видимо, дураки, одни вы такие умные?
А теперь объясните - в чем выгодность такого 18-летнего игрока? Ни когда-то, непонятно когда, ни через 5-10 сезонов, а сейчас?
После изучения одной из статей менеджера carlic я интуитивно полагал, что топы, как правило, покупают не игроков силой 25-75, а 25-110 или какого-нибудь монстра вроде 25-150. Чтобы проверить свои ожидания, только что открыл самую сильную команду http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=4763 и посмотрел последние 15 сезонов. В сделках не нашел ни одного купленного игрока как Ариолла (средний возраст, несколько десятков баллов силы ниже нормы, нехватка примерно 5 спецух до полного обвеса), зато масса молодых типа Райса. Может это единичный случай, и мне следует ознакомиться с остальными четырьмя командами из топ-5?
st411ar
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Жозе_Моуринью 16 ноя 2015, 21:22
Харлампий писал(а):Я готов при определенных обстоятельствах. А в чем проблема?
Вы оцениваете перспективу игрока, она мифическая. В этом-то и проблема многих оценщиков обменов. Типа: молодой через 5 сезонов станет круче, молодого можно продать дороже. Нельзя его продать сильно дороже. Они на рынке уйдут сейчас примерно одинаково. Ну с разницей в пару миллионов. Но для этого нужно запариться на продажу, а потом еще и на поиск нужного игрока. Найдите хотя бы пяток подобных игроков на рынке за последние месяца 3.
А если мне нужен сиюминутный результат, то мне нужен игрок сильнее нынешнего. И плевать, что я отдаю какую-то перспективу.
Я думаю, что при нынешнем контингенте оценщиков, вот такие сделки никогда бы не прошли:
 Раз
Изображение

 Два
Изображение

Просто потому что этот контингент, в основном, имеет понятие только о том, что юниоры - это хорошо, старичье - плохо, а обмен молодежь на стариков - это махинация.
Если вы откроете ТОП-5 команд ВСОЛа по силе, то не обнаружите там ни одного прокачанного игрока типа Райса. Вообще ни одного более-менее прокачанного 18-летку. Топы, видимо, дураки, одни вы такие умные?
А теперь объясните - в чем выгодность такого 18-летнего игрока? Ни когда-то, непонятно когда, ни через 5-10 сезонов, а сейчас?
Ну такой бред :D
Где связь между ТОПами и вот этим http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1240489 ??
Здесь не вооруженным взглядом видно, что обмен заранее спланирован и игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1544465 тщательно "готовился" к этому обмену... сбивался его ценник. А кто-то вместо дряхлого 25-ки получил вполне перспективного 18-ку.

P.S. Манчестер отрабатываешь?? :grin:

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:
Гораздо интересней, куда смотрел Скаут поставивший здесь http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=20263 плюс?? {facepalm}
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 401
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 16 ноя 2015, 23:16
st411ar писал(а):Харлампий, спасибо за подробные мысли. Я правильно понял фундамент, на котором эти рассуждения построены?
  1. молодой игрок будет приносить пользу только в перспективе через 5-10 сезонов
  2. Лифефо уже сейчас нужен результат
  3. на рынке оба этих игрока уйдут примерно за одинаковую цену
  4. трата времени на рынке вместо мгновенного обмена
В общем и целом - да. Но я ответил на пост Баджио. Он спросил - есть ли желающие? Я написал, что сам бы поменялся при определенных обстоятельствах. Даже не особо применительно к этой сделке.

st411ar писал(а):После изучения одной из статей менеджера carlic я интуитивно полагал, что топы, как правило, покупают не игроков силой 25-75, а 25-110 или какого-нибудь монстра вроде 25-150. Чтобы проверить свои ожидания, только что открыл самую сильную команду http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=4763 и посмотрел последние 15 сезонов. В сделках не нашел ни одного купленного игрока как Ариолла (средний возраст, несколько десятков баллов силы ниже нормы, нехватка примерно 5 спецух до полного обвеса), зато масса молодых типа Райса. Может это единичный случай, и мне следует ознакомиться с остальными четырьмя командами из топ-5?
Я опять же, скорее, отвечал на вопрос Баджио, а не рассматривал конкретную сделку. Но по сделке у меня вопросов нет. Просто потому, что я не знаю планов ни одного, ни второго. У меня вообще к обменным сделкам последнее время вопросов нет. У меня есть вопросы к кривой системе ценообразования игроков, которое влияет на обмены, но это уже вопрос к АиА, а не к менеджерам. В обмене же есть участники сделки, которые не нарушают правил обмена и пользуются ценообразованием.
По поводу сиюминутного усиления. Тут понимаешь, в чем дело: есть менеджеры, которые стараются поднять Вс своей команды. Сейчас. Даже такими обменами. Цель - подняться выше как можно скорее, а не через 2-3-4 сезона, и заработать больше призовых (всех) ,ну и т.д. Естественно, им не зачем покупать/менять очень сильных игроков, они довольствуются примерно такими сделками. Я к таким не отношусь, но такие есть. И такое развитие тоже имеет место быть.

Жозе_Моуринью писал(а):Где связь между ТОПами и вот этим http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1240489 ??
Здесь не вооруженным взглядом видно, что обмен заранее спланирован и игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1544465 тщательно "готовился" к этому обмену... сбивался его ценник. А кто-то вместо дряхлого 25-ки получил вполне перспективного 18-ку.
Тут я вообще не знаю, что ответить. Все три предложения, на мой взгляд, глупость или догадки. Почему готовился, если там пол команды теряет постоянно. Почему такой 25-летний игрок считается дряхлым? Лифефо что, мегасильный клуб, чтоб брать с рынка полностью прокачанных игроков как баллами, так и спецухами?
Если б обмен готовился, то проще было не сбивать кучу баллов игроку, а Фламанду добавить довесок в виде еще одного игрока с парой-тройкой спецух. И тогда уж точно комар носа не подточил. Поэтому сброс кучи баллов игроку для обмена - глупость.
Я, например, пару недель назад думал о том, чтоб поменять 16-летку с двумя спецухами на двух 25-28 леток вообще с одной у каждого. Но мне было просто лень ждать и заморачиваться с обменом. Который бы наверняка не прошел по вашему голосованию.

Жозе_Моуринью писал(а):P.S. Манчестер отрабатываешь?? :grin:
Да, собираюсь помахинировать. Завидно? 8)

Жозе_Моуринью писал(а):Гораздо интересней, куда смотрел Скаут поставивший здесь http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=20263 плюс?? {facepalm}
Если он должен был поставить минус, то напиши Аверсу, Акару или Дюсу (уверен, что это кто-то из них), что они голосуют не правильно, а ты лучше них разбираешься в этой игре и пусть в будущем ориентируются на твои оценки.

Готов был ответить и Арлекино, но не удалось)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BAGGIO_10 17 ноя 2015, 10:28
nkiev писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):Махинация или нет, но мне просто интересно - кто готов совершить безумно взаимовыгодную сделку и поменять 18-летку с десятком спецух на 25-летку с силой 73(!) и одиннадцатью спецами. Жду список 18-леток, правда у меня в замен даже такого "зверя" 25-летнего не найдётся, но думаю у кого-то из писавших здесь ребят завалялось подобное барахлишко. Безусловно, им будет тяжело расставаться с таким "важным" игроком, но я думаю удастся уговорить их пойти на потерю баллов силы и доплаты 1.5 миллиона ради этого взаимовыгодного обмена.
Мне пока больше не нужны игроки, поэтому я и не ищу. У тебя некого менять и ты тоже не ищешь. Кто то наверняка ищет но не афиширует, может и найдет, может нет. Какое все это имеет отношение к теме топика?
А ну конечно, звёзды сошлись на небе, вы нашли друг друга и слились в потоке "взаимовыгодности" (тут идет романтическая музыка). Позволь поинтересоваться и узнать побольше интригующих подробностей о ваших отношениях, как же вы нашли друг друга? Где же вы обвивали узами взаимовыгодности вашу сделку? Почему именно A.Puerta стал для тебя особенным и ты, поддавшись его обаянию, отдал столь шикарного 25-летнего игрока?
A.Puerta писал(а):...
О, Антонио, будь и ты так любезен и расскажи своим путникам по данной теме, как такой зубр тренерского цеха, ведущий к Олимпу славы весь голубой Манчестер, потерявший в этом сезоне всего 7 баллов силы в остальных своих трёх командах, позволил себе такие весьма плачевные результаты в ФК Лифефо? Ведь ты так хорошо начал сезон - 5 матчей и 7 плюсовых баллов силы и тут случилось что-то страшное и команда посыпалась, набрав 40 минусов за следующие сыгранные туры и кто же был главной ударной силой в этих провальных матчах? - Правильно, 18 летний гринго Фильд Райс, для которого это стал просто чернейший период его карьеры. Быть может именно тогда он узнал о ваших отношениях с nkiev и о зарождающейся между вами взаимовыгодности?
Харлампий писал(а):...
Я веду диалог с ребятами (участниками обсуждаемого обмена), не совсем понимаю при чём здесь ты, видимо адвокат либо родственник близкий.
Если хочешь обменять 18-летку на дохлого 25-летку, то давай ссылку на игрока и говори какого стиля футболист тебе нужен взамен, при чём тут определённые обстоятельства и т.п., у тебя есть чёткий пример шикарной взаимовыгодной сделки, ориентируйся на него. Исходя из стандартных ответов-простыней, которые ты дал на аргументы предыдущих ораторов, не особо есть желание продолжать беседу :hello:
Больше интересно узнать историю взаимовыгодности nkiev-а и A.Puerta.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение arlekino 17 ноя 2015, 12:15
To -BAGGIO_10

да лан, там целенаправленно шли попытки снизить стоимость юниорам. отсель и капитанство в этих матчах Райса + остальных юниоров. Т.е. специально получались штрафы к силе.

псы. Харл, а что ты мне ответишь? я не новичёк во всоле. 9 лет тут и наблюдал всякие обмены. конкретно по обсуждаемому обмену+ по тем двум обменам от твоего имени-это явный деструктив в командах.


и вообще, смысла дальнейшего существования данного топа? ворьё нужно лишать аккаунтов( команды ворья на перерегистрацию). иного пути не вижу борьбы с махинаторами.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358330

опт 1 80% с капитаном райсом(рд на позиции цф).

не не...сделка то чистая :D всё во благо развития команд ведь
arlekino
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BAGGIO_10 17 ноя 2015, 13:37
arlekino писал(а):To -BAGGIO_10
да лан, там целенаправленно шли попытки снизить стоимость юниорам

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=358330
опт 1 80% с капитаном райсом(рд на позиции цф).
Так а я о чём говорю :-) Хотя это для любого более менее здравомыслящего человека и так очевидно...
Мне вот ещё одно интересно, где же они договорились о таком обмене? На форуме?
nkiev говорил же, что они и не друзья вовсе и вообще там минимум сообщений между ними, так где же произошло то действие, после которого оба согласились на обмен?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 17 ноя 2015, 17:27
arlekino писал(а):To -BAGGIO_10

да лан, там целенаправленно шли попытки снизить стоимость юниорам. отсель и капитанство в этих матчах Райса + остальных юниоров. Т.е. специально получались штрафы к силе.

конечно, без этого пришлось бы отдавать довеском http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1392793 , а эта расточительность в планы Нкиева не входила :D
вообще как всегда Аверс жжет
[19:30:04] Алексей Аверс: как минимум не вижу связи
это о чем писал арлекино. Но на вопрос Аверсу: почему ты сам не убиваешь номинал своим молодым он деликатно отмочался
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 17 ноя 2015, 17:57
Ну что ж, команда Шерлоков раскрыла очередное дерзкое преступление :grin:
О боже, как так можно меняться, это же развал команды. Грязные махинаторы.

Жаль только, что до тех пор, пока существуют нынешние правила, мнения по данным сделкам совершенно никого не интересуют. Ну вот прямо совсем никого. Вам дали голосовалки по сделкам и возможность жмакать минусы - так вы даже ими не способны отменить очевидные по вашим понятиям махинации. Соберите могучую кучку, минусуйте сделки - глядишь и проходить чего-то будет меньше. Проблема только в том, что если вы действительно начнете это делать (в чем я искренне сомневаюсь, ибо ваши способности к организации по пределу стремятся у нулю), то в сегодняшней реальности нарушать правила будете именно вы. Печально, правда?

А вот эти ваши беспомощные визги на форуме в стиле "ох-ах, какие негодяи" - ну ведь это уморительно, господа :-) Вы же сами понимаете, что они ни на что не влияют, и АиА к вам в таком ракурсе никогда не присоединятся. Можете продолжать тратить время на написание самых разных буковок, желательно только в следующий раз это делать ДО того, как сделка закрыта - глядишь и будет толк.

Cheers :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 ноя 2015, 21:44 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение st411ar 17 ноя 2015, 19:03
Харлампий писал(а):
st411ar писал(а):Харлампий, спасибо за подробные мысли. Я правильно понял фундамент, на котором эти рассуждения построены?
  1. молодой игрок будет приносить пользу только в перспективе через 5-10 сезонов
  2. Лифефо уже сейчас нужен результат
  3. на рынке оба этих игрока уйдут примерно за одинаковую цену
  4. трата времени на рынке вместо мгновенного обмена
В общем и целом - да. Но я ответил на пост Баджио. Он спросил - есть ли желающие? Я написал, что сам бы поменялся при определенных обстоятельствах. Даже не особо применительно к этой сделке.
Закончим анализ обсуждаемой на последних страницах сделки. Кроме вышеуказанных 4 пунктов, мы уже успели прийти к согласию, что пара примеров обменов клуба Кумаси и сравнение с политикой топ-5 команд по силе для объяснения мотивов обсуждаемой сделки не подходят. А теперь рассмотрим 4 пункта, а именно может ли хоть один из них быть мотивом такого странного обмена. BAGGIO_10 и arlekino фактически уже провели такой анализ до меня, поэтому остается слегка подытожить.
  1. молодой игрок будет приносить пользу только в перспективе через 5-10 сезонов
    18-44 без потерянных 9 баллов был бы 18-53, а после старения 19-61. Кроме этого 18-летка мог бы набрать еще несколько баллов с игры, что он кстати и стал уже делать в новом клубе менеджера nkiev, поэтому уже в следующем сезоне (т.е. через полсезона) 18-летка на поле давал бы примерно такую же пользу, как 25-летка, на которого был произведен обмен. Перспектива 5-10 сезонов действительно мифическая, потому что она не имеет отношения к этой сделке, в которой перспектива примерно полсезона, если уж вообще пытаться искать тут какую-то перспективу.
  2. Лифефо уже сейчас нужен результат
    Достаточно глянуть на положение Лифефо в таблице (последнее место), убийство 18-летки в матчах опт2 в районе 50-80% не только в КМ, но и в чемпионате, чтобы понять, что Лифефо результат сейчас не нужен.
  3. на рынке оба этих игрока уйдут примерно за одинаковую цену
    По цифрам совершенных сделок первой половины ноября статистически вероятно, что 18-44 + 10сп на рынке уйдет дороже, чем 25-73 + 11сп. Причем разница продаж на рынке составит около 10М. Математическое ожидание такое, что 18-летка уйдет по цене в районе 25-35М, а 25-летка уйдет в районе 15-25М.
  4. трата времени на рынке вместо мгновенного обмена
    В своих командах параллельно процессу формирования состава я стараюсь не забывать и о результате, чего нельзя сказать о Лифефо, положившего на результат полнейший болт, но даже в этой ситуации у меня не занимает много времени проверять рынок перед каждым новым игровым днем на предмет наличия предложения нужных мне игроков. Занимает это менее 5 минут и не причиняет столько неудобств и траты времени, как выставление составов с опт2 от 50% до 80% и убийством молодого игрока под обсуждаемый обмен. А до этого ведь надо было найти коллегу по обмену, что по моему опыту отнимает больше времени, чем несколько минут в день бросать взгляд на трансферный рынок.
Поэтому, Харлампий, снова ни один из четырех пунктов я не могу рассматривать в качестве мотива менеджера Лифефо в этой сделке. Причем и до приведения тобой разумных доводов и предположений в целом для игры, но не для обсуждаемого обмена, я подобным же образом пытался притянуть за уши подобные рассуждения, но объективно они не подходили к описанию обсуждаемой сделки. Ну не получается при всем твоем и моем желании найти у этой сделки хоть один объективный мотив, связанный с пользой для клуба Лифефо.

Пока готовил этот краткий анализ кандидатов в мотивы менеджера Лифефо, последний успел оставить сообщение, после которого ситуация с этой заинтересовавшей меня сделкой видится следующим образом: менеджер, убивавший в этом сезоне 18-летку, а затем отдавший его в обмене, уже второй раз недвусмыленно в этой теме заявляет, что делал это злонамеренно. Достаточно еще раз глянуть пост выше. Первое его заявление было вырезано модератором в качестве оффтопика.

На мой взгляд эта сделка не вызывает сомнений в сговоре участников, потому что как мы ни старались, но не получилось найти ни одной объективной причины, связанной с пользой для клуба Лифефо, но более того сам менеджер Лифефо открыто заявляет о сговоре и насмехается над теми участниками дискуссии, которые в отличие от меня, уже не первый раз приводят факты в данной теме.

В этой теме, особенно по последней обсуждаемой сделке, стало понятно, в какую именно виртуальную игру я играю, вернее, с каким "контингентом" и их обменами приходится иметь дело. Админы боятся потерять даже таких хитрых клиентов? Нормальных клиентов на порядок больше. В первую очередь задумаюсь я, а стоит ли вообще тратить время на такую игру, когда рядом безнаказанно происходит такое. Мне хотелось бы играть в игру, в которой меня окружают умные люди, а не хитрые люди.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
A.Puerta писал(а):А вот эти ваши беспомощные визги на форуме в стиле "ох-ах, какие негодяи" - ну ведь это уморительно, господа :-) Вы же сами понимаете, что они ни на что не влияют, и АиА к вам в таком ракурсе никогда не присоединятся. Можете продолжать тратить время на написание самых разных буковок, желательно только в следующий раз это делать ДО того, как сделка закрыта - глядишь и будет толк.Cheers :beer:
Ну, если ты считаешь, что мой анализ твоей сделки в этой теме - это визги, к которым админы не присоединятся, то я не вижу смысла оставаться клиентом такого проекта. Если админы не хотят смотреть на цифры статистики, то может хотя бы посмотрят на цифры бизнеса, а именно на отток клиентов из проекта, в котором поощряется участие личностей подобных тебе. Деньги не пахнут.
st411ar
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 17 ноя 2015, 19:25
st411ar писал(а):Ну, если ты считаешь, что мой анализ твоей сделки в этой теме - это визги, к которым админы не присоединятся, то я не вижу смысла оставаться клиентом такого проекта. Если админы не хотят смотреть на цифры статистики, то может хотя бы посмотрят на цифры бизнеса, а именно на отток клиентов из проекта, в котором поощряется участие личностей подобных тебе. Деньги не пахнут.
Вот такой вот график в помощь.
Отток идет в последние сезонов эдак 8. И вызван он далеко не с присутствием в проекте "личностей подобных мне". Но это лирика.

Проблема не во мне или подобных - проблема в правилах, которые такие сделки НЕ нарушают. На это крушатся все ваши доводы о развале, выгодности или невыгодности. До тех пор, пока никакие ПРАВИЛА такие сделки не нарушают, наказываться они не будут. Если меня забанят просто так без смены правил, то смысла в этом будет ровно ноль - следом будет зарегистрирован еще один аккаунт, с которого продолжится совершенно аналогичные действия. Сменить правила, которые не будут позволять проводить такие сделки - АиА на такое, к сожалению (или к счастью), не пойдут. Опять же связано это исключительно с тем, что как только появится четкая формулировка запрета, появится другой способ ее обхода. Причем вполне вероятно, что этот обход будет еще более эксплуативный и разрушительный для других команд Лиги. Вот и вся история.

Если Вы лично не готовы играть в таком проекте - это еще не значит, что не готовы играть все остальные. Сколько человек увидели эту сделку? Сколько человек прочитают эту тему? Сколько человек удалятся из-за этого? Сомневаюсь, что эта цифра будет настолько внушительна, чтобы обращать на нее внимание на фоне общего оттока, о котором говорилось выше.

Посему все это обсуждение, особенно ПОСЛЕ закрытия сделки и после одобрения ее скаутами, является не более чем визгом и флудом. Смысла продолжать в этом топике и нарываться на разноцветные картонки не вижу совершенно.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение st411ar 17 ноя 2015, 21:17
Уже оффтоп пошел. Рискуя получить желтую карточку за оффтоп, выложу еще одно полотно размышлений.

 ответ на предыдущий пост менеджера A.Puerta
A.Puerta писал(а):
st411ar писал(а):Ну, если ты считаешь, что мой анализ твоей сделки в этой теме - это визги, к которым админы не присоединятся, то я не вижу смысла оставаться клиентом такого проекта. Если админы не хотят смотреть на цифры статистики, то может хотя бы посмотрят на цифры бизнеса, а именно на отток клиентов из проекта, в котором поощряется участие личностей подобных тебе. Деньги не пахнут.
Вот такой вот график в помощь.
Отток идет в последние сезонов эдак 8. И вызван он далеко не с присутствием в проекте "личностей подобных мне". Но это лирика.
Я не говорил, что неэффективная работа по таким действиям как "злостные эксперименты с клубом" и "злонамеренное разрушение клуба" в пользу посторонней команды - это единственная причина оттока клиентов. Подобные системные графики обусловлены множеством факторов. Доля оттока по вышеуказанной причине тоже есть, и эта доля присутствует на графике. Другое дело, что более точную величину этой доли мы могли бы оценивать, например, если бы уходящий клиент оставлял отзыв и причину ухода с сайта.
A.Puerta писал(а):Проблема не во мне или подобных - проблема в правилах, которые такие сделки НЕ нарушают. На это крушатся все ваши доводы о развале, выгодности или невыгодности. До тех пор, пока никакие ПРАВИЛА такие сделки не нарушают, наказываться они не будут.
Ребята, проблема не в вас, а в подобных ваших действиях, которые вы время от времени проводите. Окурки бросать мимо урны не запрещено, но есть ресурсы в виде дворников, которые это исправят. В игре, как показывает практика, ресурсов для работы по таким сделкам либо нет, либо не хватает, а что будет происходить, если люди будут считать, что раз мусорить не запрещено, то я могу делать что хочу, и брошенные мимо урны окурки никто убирать не будет, легко понять. И что будет происходить, если люди, понимающие, что дворников нет или не хватает, не будут мусорить лишний раз, тоже понятно. Ты же сам подсознательно понимаешь, но не хочешь себе признаться, что вносишь мусор в игру, который считаешь не запрещенным правилами. Даже в моем клубе 8 лет назад в свое время был прецедент нарушения пункта правил, под который подходят действия в клубе Лифефо. Таблица "штрафы" в самом конце вот этой страницы: http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... =5396&pm=3. За какие смехотворные разрушения был дан этот штраф, можно увидеть в сделках 10 сезона, поэтому утверждения, что такие сделки никакие правила не нарушают, к сожалению, лукавство или невежество, и на фундаменте "никакие правила не нарушают" крушатся не мои доводы о развале, выгодности или невыгодности, а скорее твои доводы. Ты со словом прецедент наверняка знаком, поэтому понимаешь, что твои действия легко можно трактовать как нарушение закона, было бы лишь кому этим заниматься. Я ведь правильно понял из этого абзаца, что именно на этом базисе "никакие правила не нарушают" ты основываешься в своих действиях и дискуссиях?
A.Puerta писал(а):Если меня забанят просто так без смены правил, то смысла в этом будет ровно ноль - следом будет зарегистрирован еще один аккаунт, с которого продолжится совершенно аналогичные действия.
А еще один аккаунт сможет получить в управление Манчестер Сити, выставленный в свободные после удаления предыдущего, или придется заплатить за это реальные деньги? Если есть наказание за нарушение правил, то надо его каждый раз применять в случае нарушений. Например, если за воровство дается штраф, и человек после этого все равно будет воровать - это же не значит, что надо вообще перестать давать штрафы. Но и я не хочу, чтобы удаляли твой или чей-либо еще аккаунт. Я хотел бы, чтобы менеджеры не занимались подобной деятельностью, о которой им стыдно даже в открытую говорить, пока публично не вывалят все факты.
A.Puerta писал(а):Сменить правила, которые не будут позволять проводить такие сделки - АиА на такое, к сожалению (или к счастью), не пойдут. Опять же связано это исключительно с тем, что как только появится четкая формулировка запрета, появится другой способ ее обхода. Причем вполне вероятно, что этот обход будет еще более эксплуативный и разрушительный для других команд Лиги. Вот и вся история.
Последний год админы не один раз меняли правила, поэтому уж скорее они и дальше будут искать решение, чем ничего не будут делать.
A.Puerta писал(а):Если Вы лично не готовы играть в таком проекте - это еще не значит, что не готовы играть все остальные.
Совершенно верно. Многие будут продолжать играть, но не все. Но если бы проект был чуть более "такой как надо", то тогда играли бы уже все, и уж тем более даже текущий аккаунт менеджера Манчестер Сити или других менеджеров, не стесняющихся подобных сделок.
A.Puerta писал(а):Сколько человек увидели эту сделку? Сколько человек прочитают эту тему? Сколько человек удалятся из-за этого? Сомневаюсь, что эта цифра будет настолько внушительна, чтобы обращать на нее внимание на фоне общего оттока, о котором говорилось выше.
Мне все равно, сколько человек увидели эту сделку, прочитали эту тему и сколько удалится из-за этого. Меня интересовали мотивы этой странной сделки. Я привел свои доводы и факты, обсудил их с другими несколькими менеджерами, которым это тоже интересно. Свой интерес я полностью удовлетворил и сделал ясные выводы о причинах такого обмена, подытожил их своим отношением к подобным процессам. Далее вы вступили в обсуждение, высказали ваше отношение. Я его прекрасно пониманию, но не стесняюсь сказать, что мне неприятна такая позиция. Как будут остальные реагировать - это их личное дело. Лично у меня возникают мысли, а не уйти ли в другой проект, чтобы не испытывать неприятные ощущения от подобных процессов.
A.Puerta писал(а):Посему все это обсуждение, особенно ПОСЛЕ закрытия сделки и после одобрения ее скаутами, является не более чем визгом и флудом. Смысла продолжать в этом топике и нарываться на разноцветные картонки не вижу совершенно.
Вообще-то сделки отменялись админом уже и после закрытия обсуждения. Зачем называть анализ и рассмотрение фактов визгом и флудом? Мне реально было интересно найти хоть одну объективную причину сделки, а не критиковать участников этой сделки. То, чем я занимался, прямо соответствует заявленным целям в шапке топика: факты, анализ. Я не обвинял никого из участников обмена, а приводил только факты, а в итоге ты открыто признался в злонамеренности этой сделки, после чего в подведении итогов я выразил свое личное мнение рядового менеджера к подобным событиям и к подобным действиям менеджеров, которые были совершены с твоей стороны в обсуждаемой сделке. Заинтересует оно кого или нет - мне не важно. Свой интерес узнать новое я удовлетворил.

Я тебе в конце полотна приведу один пример. Месяца 3 назад я стал модератором молодежи и сделал автоматизацию отправки заявок на трансферы по всем федерациям, запустил программу, и она за несколько часов отправила порядка нескольких тысяч заявок во всех федерациях, которые модераторы и президенты еще не успели сделать либо пропустили, что принесло несколько десятков миллионов всоликов на личный счет. Заметив неладное, один президент федерации выразил недовольство, что я мешаю его работе. Когда я выснил, в чем именно помеха, то прекрасно понял, какие неудобства создают подобные действия, разрешенные правилами (по правилам можно отправлять заявки на сделки в других федерациях). Хоть я и потратил 1-2 недели чистого времени на создание такой программы, я ее после первой просьбы президента уже не применял, чтобы не создавать недовольства и неудобства доле остальных работников с базой реальных игроков. Кроме этого, еще и денег в его федерацию перевел с личного счета. Каждый сам решает, как ему поступить, как в случае и с подобными сделками, вызывающими неприятие и недовольство у доли менеджеров. Странно, что вы после подобных сделок ожидаете от всех нормального к себе отношения и насмехаетесь над теми, кто с вами не согласен. Я бы прекрасно понял президентов и модераторов, если бы они в подобном ключе стали относиться ко мне в случае моего отказа не создавать им неудобств.
st411ar
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 17 ноя 2015, 21:44
Боже, эта тема ещё живёт и тут даже кого-то пытаются вывести на чистую воду? :shock:

Запомните одно: при нынешних правилах и том как ими могут админы (аля переплата за звезд и досрочное закрытие голосований) пренебрегать, всё здесь написанное не имеет и пука в воздух. Поэтому написанное тут не имеет вообще никакого смысла, ну разве вы не мазохисты только ))

Я уже давно понял, что в этой игре доказать о честности и благородстве кому-то и тем более админам не представляется возможным, т.к. им глубоко плевать на данную проблему и это не клевета уважаемые модераторы, если вдруг у вас появится желание мне прописать карточку по этому пункту. Спокойно могу показать не однократную переписку с ТП, где был только один ответ "проблем не видим".

А раз проблемы нет, то и такие сделки, которую вы тут разбираете в рамках существующих РЕАЛЬНЫХ правил.
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 ноя 2015, 22:05 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Dus: Тем не менее, это КЛЕВЕТА.
Не всем плевать на данную проблему, в том числе и админам.
Если в результате Вашей переписки в ТП кто-то не был наказан, это НЕ означает, что проблем с махинациями нет и руководство ими не занимается.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 17 ноя 2015, 22:32
arlekino писал(а):Харл, а что ты мне ответишь? я не новичёк во всоле. 9 лет тут и наблюдал всякие обмены. конкретно по обсуждаемому обмену+ по тем двум обменам от твоего имени-это явный деструктив в командах.
Отвечу по конкретному обмену: я не вижу криминала в сделке. Если он и есть, то он не такой значительный, чтоб его обсуждать 5 страниц. Я не вижу доказательств того, что это чистая махинация, и у меня нет причин утверждать, что ее участники - махинаторы. Максимум, что я вижу - небольшую кривизну. Да и то, с какой стороны посмотреть.
По своим обменам: у меня в тот момент была цель войти в лидеры федерации как можно скорее. А что будет дальше меня не особо волновало. Точнее вообще не волновало. Поэтому я и говорю - не всегда нужно оценивать призрачную перспективу. Может, она и не нужна тренеру.

st411ar писал(а):......
Отвечу в общих чертах, что я имел ввиду:
1. Я ориентируюсь на конкретный обмен конкретными игроками и могу что-то предполагать (а не утверждать, как это делают тут многие).
2. Я не защищал участников сделки, но я и не собирался быть категоричным (как это делают тут многие).
3. С чем я полностью соглашусь - так это с тем, что сговор имел место. Но только потому, что любой обмен - это сговор. А во многих случаях игрока ведут до обмена.
4. Для категоричного обвинения кого-то в чем-то нужны доказательства. Я таковых не увидел. Кривизна, может, и имеет место быть, но не такая критическая.
5. При нынешних правилах я абсолютно уверен, что руководство командой любого менеджера любым способом гораздо лучше случая, если команда в свободных. Потому что, находясь даже один день в свободных, администрация может сделать с командой что угодно. В основном это отправка на пенсию любых игроков без компенсации, перерегистрация и похожие приблуды, касающиеся лишения ее определенного количества ресурсов. Хуже этого даже любой разваливатель не сделает. Просто нереально так убивать команды.

И это сделали не менеджеры. Сначала отправили на пенсию часть игроков (не таких уж и плохих для команды, смотрим сделки 33 сезона в списке "ветераны команды"), потом вообще разрушили все до основания. А в конце еще и перерегистрировали.
5. Выше я уже писал про кривое ценообразование и, вследствие него, появления кривых обменов. Но это вопрос к системе. Если кто-то этим пользуется, то он же не нарушает правила обменов? А если ты не нарушаешь закон, то ты не можешь быть перед ним виноватым.

И я полностью поддержу позицию Алешеньки выше. Все эти обсуждения бессмысленны при нынешней кривой системе, которую он описал. Чего вы добьетесь, если сделка закрыта? Ответ - ничего. Обсуждение конкретно этой сделки - это пустая трата времени.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации