Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Jolly_Roger 08 янв 2016, 12:43
а что в этом плохого?
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 08 янв 2016, 12:58
Jolly_Roger писал(а):а что в этом плохого?
это попытка свести дискуссию к оценочному суждению, речь шла о том, почему это назвали донорством, я лишь объяснил
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 08 янв 2016, 12:59
"Комментарий модератора Akar: Ну раз такое дело, то наверное скоро и запретим."

Но сей час то запрета нет? Повторюсь, что не так в этой сделке? Игрок продавался на открытом рынке, любой мог перебить цену. Что именно не так в возврате игрока в родную команду через рынок сей час?

И кстати, а что даст запрет? Вася будет заказывать в школе игрока для Ахмеда, а Ахмед для Васи, а потом выкупать наоборот. Зачем бороться с нарушением которого ну ни как там невозможно углядеть?
Последний раз редактировалось nkiev 08 янв 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 08 янв 2016, 13:04
Администрацию уже задолбали в прошлом или позапрошлом году просьбами дать точное определение слов "махинация" и "махинатор".
Акар, так если администрация не хочет/не может/не видит смысла давать определения махинациям, то каким образом мы можем получить вменяемые оценки президентов? Или вас устраивает сложившаяся на сегодняшний день ситуация, когда каждый трактует сделку со своей колокольни (нередко крайне невысокой колокольни, а зачастую и вообще из какой-то землянки)? Вы считаете нормальным формулировки "ты мой кореш, поэтому тебе плюс"?

Эксперимента ради попробуйте провести небольшое тестирование среди президентов (ну и похоже уже и среди скаутов) на понимание ПРАВИЛ разбора сделок. С учетом того, что многие эти правила вообще в глаза не видели, думаю результаты будут достаточно показательными.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nkiev 08 янв 2016, 13:17
И не мешало бы разъяснения для президентов по правилам оценок сделок хоть иногда проводить, возможно с разбором конкретных сделок и объяснениями скаутами своих мотивов при голосовании.
Последнее разъяснение было 10.04.2014. Сколько уже президентов с тех пор поменялось, половина наверное и не подозревает что такие разъяснения и были.
nkiev
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 08 янв 2016, 13:19
A.Puerta писал(а):Вы считаете нормальным формулировки "ты мой кореш, поэтому тебе плюс"?
Нет, нормальным это не считаю и таких оценок в Лиге нет. Потому что вы не приводите ссылок на такие комментарии к сделкам от президентов. Приводите ссылки на левые комментарии, будем проводить разговоры, будем ставить минусы, пойдут им выговоры, их снимут с поста и запрет поставим, если одни и те же ники будут постоянно попадаться.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gazprom 08 янв 2016, 13:24
Ну вот кто-то психанул, видимо, после местной дискуссии http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3324390 и ещё таких 5 с его отрицательным заключением. (Спасибо за оперативность принятого решения!)

Учитывая комментарий Акара, считаю не принципиальным кто озвучивает в сделке подобную чушь. А ещё предлагаю тогда лишить менеджеров ставить сделке минус. Пусть работают президенты. Менеджеры, желающие первым заминусовать сделку, должны отправляться к президенту (возможно любому) и на этом уровне или разъясняется их неправота, или президент даёт старт обсуждению с объяснениями минуса.
Последний раз редактировалось gazprom 08 янв 2016, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Это не президент федерации!
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gazprom 08 янв 2016, 13:38
И я в очередной раз предложу ввести обязательность комментария со стороны продавца и покупателя, если сделке выставлен минус.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 08 янв 2016, 13:39
Мой видео-ответ. В нем много разных аспектов, но "оценке сделок" уделено очень много внимания.


Остальные видео в видеоблоге Легирус Интер (в подписи).
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 08 янв 2016, 13:43
Akar писал(а):
A.Puerta писал(а):Вы считаете нормальным формулировки "ты мой кореш, поэтому тебе плюс"?
Нет, нормальным это не считаю и таких оценок в Лиге нет. Потому что вы не приводите ссылок на такие комментарии к сделкам от президентов. Приводите ссылки на левые комментарии, будем проводить разговоры, будем ставить минусы, пойдут им выговоры, их снимут с поста и запрет поставим, если одни и те же ники будут постоянно попадаться.

Только слепой не видит, что многие сделки ИМЕННО ТАК и оценивают.
Естественно, что никто не напишет подобного в комментарии.
Оценочная система президентами морально устарела и требуется новая более качественная система: скаутов, экспертов...как хотите назовите.

Тогда для президента лиги поясню:
1. не могут президенты оценивать сделки, если:
а. они недавно сами играют в лиге
б. играют давно, но не добились ничего (то есть нет трофеев)
в. трофеи есть, но все эти трофеи Д3, Д4, КТ и прочее....где случайность победы выше, чем в более значимых турнирах (кубок страны, Д1, мирокубки)
То есть - не разбираются в развитии клубов, сделках и обменах. Потому что у них либо нет достаточной квалификации, либо опыта.

Далее, чтобы проследить кто и как голосует - достаточно проследить кто с кем дружески общается в чате, на форуме, а потом посмотреть кто и как голосует по сделкам.
PS. Капсом - я выдели основное, чтобы вы не пропустили. ;)
Последний раз редактировалось soldo 08 янв 2016, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 янв 2016, 13:54 модератором Akar по причине:
  • 2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ("да", "нет", "можно", "нельзя" и больше ничего).
Комментарий модератора Akar: Вот так я оцениваю такие ззаявления. Ссылки где? Написать три слова да погрубее проще всего. И от этого ничего не поменялось - напишите еще только дурак, только идиот, только ..., а ничего не поменяется, убедительности не добавится!

и больше КАПСА, БОЛЬШЕ - так реально убедительнее!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 08 янв 2016, 13:45
subaru писал(а):Ну и весь кипишь, как обычно, поднимает тот, кто не в состоянии объективно оценивать сделки и у кого и так рыльце в пушку, ибо своим корешам он просто изи заплюсует любую махинацию:
Изображение
Во первых я уже Конфуцию объяснял все подробно по этому сообщению. Во вторых если ты нуб и за столько сезонов так играть не научился, то вряд ли ты поймешь, что тут имелось ввиду, НО ДЛЯ ТЕБЯ НУБА еще раз скажу: Когда сделка пограничная (и то и иное решение при оценке будет одинаково верным), то ничего плохого нет в том, что на помощь оценке сделки приходит знание личности менеджера, знание его убеждений и отношений к игре! (если станет вопрос о моей принципиальности, АДМИНАМ могу полностью предъявить переписку с одним из лучших друзей по ВСОЛу где мы чуть не поругались до врагов когда спорили по оценке сделки, но мнения я своего не поменял и ОСТАЛСЯ НА СВОЁМ)
В третьих, если бы не была эта фраза вырвана из диалога, а сделан бы был скрин диалога, то все было бы понятно о чем я! Но в данном случае недругу было выгодно заскринить лишь ОТРЫВОК ДИАЛОГА. Это как журналисты, любители сенсаций, вырывают что то из сказанного, и на этом перекручивают все с ног на голову!

(личные разборки удалены)
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 янв 2016, 03:30 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Ridik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение NeroAngelo 08 янв 2016, 14:20
BETTEROK писал(а):........... Я что прдал его за 200%? С таким отношением можно каждую 5-ю сделку сворачивать. Не согласен. А итог сделки решает зброд людей, которые так и не поняли для чего все это...
Поддерживаю.
Именно так же, "донорством" можно назвать заказ игрока другому менеджеру с нужным стилем и позицией, только с одной сделкой в одну сторону. "Давайте я вкину ненужному мне игроку все спецухи, баллы в ущерб своей команде а потом продам за 150%-200%". Этот случай с катарцем не нарушает абсолютно никаких правил: дожевой игрок куплен в дождевую команду, с дождевыми спецухами, имеет игровую практику, приносит пользу, выкуплен назад за номинал(заметьте, не за 60%, не за 150%, а за номинал). Да в реальности каждый сильный клуб так делает - отдает на пару сезонов игрока в слабую команду, где он набирается опыта и потом возвращается в родную команду и стает игрокомм основы. И еще, и что что менеджеры знакомы? Здесь перекачка денег с одной команды в другую? Нет! игра с одного компа? Нет! Менеджеры 2 месяца играют? Нет же! Но это же "донорство",у нас так нельзя, это не по ВСЛОвски, это донорство, донорство, донорство... бред это да и только!.. Как же я горю. Подобные сделки не отменяют а тут: "а потому что возврат в старый клуб и так нельзя потому что нельзя, потому что почему ему можно, я тоже так хочу, но если у меня так не получается то и пусть никому нельзя будет". В чём тут выгода или невыгода для любой из команд? Хорошо, купит Аль-Садд вот этого игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1792884. Тоже отмените? Потому что было несколько сделок между менеджерами? Ребята, вы сначала посмотрите на команды, менеджеров и сами подумайте выгодно или не выгодно а не минус сразу тыкать.
NeroAngelo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Shikari 08 янв 2016, 14:50
Комментарий модератора Akar: С таких пор, что это считается несамостоятельной сделкой. Определения донорской сделки нет в правилах однако в данном случае понятно, что имеется в виду.

Акар, почему тогда не ввести в игру запрет обратных сделок, если это не поощряется? И ведь все вопросы сразу отпадут. ё
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ridik 08 янв 2016, 15:08
BETTEROK писал(а):Лично я вовсе в шоке от отмены сделки с Аль-Садом (Катар) ... да мы знакомы, да у нас взаимовыручная договоренность... мне на позицию Рф нужен был игрок, я его немного прокачал и могу продать, заработав на этом, а Аль-Сад рад возвращению своего игрока, так как был занят прокачкой иных игроков. Донорство мать его... что вы мелете, да в реальном футболе куча таких моментов, что в этом плохого если сделка устраивает обе стороны??? Кто вы такие чтобы судить не видя причин? Я что прдал его за 200%? С таким отношением можно каждую 5-ю сделку сворачивать. Не согласен. А итог сделки решает зброд людей, которые так и не поняли для чего все это...
Я сначала сделку минуснул, потом поменял мнение, примерно так и подумав, как ты написал сей час, когда поставил себя на место одного из участников сделки. Так же примерно тоже самое вчера написал по этой сделке в ТП с просьбой разъяснения, жду ответ.
Еще общался по этому поводу с одним из модеров (не буду называть его), но примерный ответ был, что так решило большинство. Проблема есть и её надо решать, что бы не допускать подобного рода ситуаций. Например:
1. Нужно как-то уйти от эффекта толпы (половина я уверен голосуют как большинство или скаут)! Возможно поможет если более жестко контролировать комментарии с отрицательным мнением (заставить менеджеров при минусе сделки писать подробно почему минус, а не из одного слова) {unknown}
2. Дать указание или напоминание в новостях президентов об основных критериях при оценке (например дать понять, что свой президент не имеет право сунуть нос в развитие команды менеджером, выводя сделку на голосование и др. что не не касается оценки) {unknown}

3. Ввести последнюю инстанцию, и возможность апеляции для сделок которые отменены, и участники могут привести аргументы в ошибочности решения (как ни крути, из-за эффекта толпы ошибочные отмены есть и будут)

4. По поводу когда отменяют сделку у добросовестного менеджера из-за того, что кто-то предложил слишком высокую цену из-за не опытности, не внимательности или еще по каким-то соображениям. Можно например ввести фильтр для продавца Где продавец сможет отсеивать покупателей путем установки на игрока максимального порога цены, выше которого игрока купить нельзя (тут надо подумать, могут возникнуть некоторые лазейки для махинаций, но это решаемо, не буду ща об этом)
Так же в фильтр можно ввести минимальный срок нахождения в лиге покупателя, что бы продавец решил сам, готов ли он продать новичку, или опасаясь отмены сделки поставит лимит на нахождение менеджера в Лиге. (Естественно что бы исключить махинации со стажем нужно установить максимальный порог в фильтре, например 3 месяца...
Вообщем нужно что-то делать по усовершенствованию механизма
Последний раз редактировалось Ridik 08 янв 2016, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Ridik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 08 янв 2016, 15:09
(удалены личные разборки)
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 янв 2016, 03:29 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации