Почему не сработало условие-действия в матче?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 08 июн 2011, 23:55
Собираем здесь вопросы-ответы по поводу работы "условий-действий" в отправленных составах на матчи.

Мои комментарии по поводу работы "условий-действий":
- в любой момент выполняются все условия-действия в очередности сверху вниз.
- если какие-то условия выполняются и отменяют действия друг друга, то активным остаётся последнее выполненное действие в списке.

На мой взгляд все просто - генератор проверяет все условия сверху вниз - от первого к последнему (что логично) и их последовательно выполняет. Если у вас в первой строке надо перейти во все в атаку, то он переходит во все в атаку, потом он смотрит вторую строку и если там написано перейти в суперазащиту, то он переходит в суперзащиту. Итоговым действием, которое записывается в отчет и остаётся работать, является переход в суперзащиту, т.е. последнее из выполненных (что тоже логично).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Условия-действия в матче
Сообщение А1ех 14 май 2012, 16:34
и все таки вопрос на который были даны два ответа, какой верный: изменение условий-действий присходит снизу вверх или сверху вниз?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение RAUL7 14 май 2012, 16:59
Михаил писал(а):
RAUL7 писал(а):Всё время останется Q, потому что два события будут актуальными, поэтому перехода не произойдёт. (написано со слов Аверса).
Неправда. При переходе от условия "выигрываем" к "выигрываем 2 гола" Q меняется на W: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=104256
Минуты выставления "выигрываем" и "выигрываем 2 мяча" точно были одинаковые?
Это я писал при возникновении конфликта условий.
RAUL7
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение миха 14 май 2012, 18:02
RAUL7 писал(а):
Михаил писал(а):
RAUL7 писал(а):Всё время останется Q, потому что два события будут актуальными, поэтому перехода не произойдёт. (написано со слов Аверса).
Неправда. При переходе от условия "выигрываем" к "выигрываем 2 гола" Q меняется на W: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=104256
Минуты выставления "выигрываем" и "выигрываем 2 мяча" точно были одинаковые?
Это я писал при возникновении конфликта условий.
В обоих случаях 15-90. У меня таких матчей много. Вот матч с условиями "выигрываем - защитная", "выигрываем 2 гола - суперзащитная" в интервале 15-90.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=143019
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение PRAS 14 май 2012, 18:46
Также есть и ссылки матчей где конфликтующие условия не срабатывали. Я просто не помню очерёдность - то ли снизу-вверх как замены они выполняются, то ли сверху-вниз. По крайней мере когда было 5 строк для условий я задавал переход с атакующей на все в атаку, потом на атакующую и обратно на все в атаку двумя строками условий.
PRAS
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение RAUL7 14 май 2012, 21:04
Михаил писал(а):В обоих случаях 15-90. У меня таких матчей много. Вот матч с условиями "выигрываем - защитная", "выигрываем 2 гола - суперзащитная" в интервале 15-90.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=143019
Попробую ещё раз переговорить с Аверсом.
RAUL7
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение finist 14 май 2012, 21:12
Давайте, раз уж здесь сразу 3 модератора собрались, плюс Михаил (который, по-моему, в таких вопросах прав гораздо чаще, чем Аверс), возьмём да и окончательно на практике разберёмся с этим вопросом, потом может и в правила запишут? А то как-то анекдотично, что мы все, проведя во ВСОЛе столько лет и набрав кучу трофеев, не до конца понимаем, как работают условия в форме отправки, которую каждый день видим :-).

Вот ещё ссылочку нашёл-таки двухлетней давности - viewtopic.php?f=94&t=95389&p=1409434, задавал даже более простой вопрос, но и то даже Dus не был уверен (оффтоп - только сейчас в том топике и заметил - а куда Тузик делся, наскучило или что случилось, не знаете?).

Пока что, насколько я понял, все сошлись только на том, что "выигрывает" - означает любой счёт. И если есть ещё и "выигрывает 2 мяча", то конфликт - но непонятно, как он разрешается. Версия Праса (если я её верно понял), выглядит логичной - при конфликте условий приоритет тому, которое выше (или ниже), и если Михаил всегда пишет про "выигрывает 2" до (после) выигрывает, то противоречия тут нет.

Мне вдобавок к этому всё же непонятно, "выигрывает 2" - это "ровно 2", или "хотя бы 2".
finist
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение А1ех 14 май 2012, 23:26
Gandalf писал(а):
Мне вдобавок к этому всё же непонятно, "выигрывает 2" - это "ровно 2", или "хотя бы 2".
есть же условие "выигрывает 3", можно предполагать что "выигрывает 2" это "ровно 2".
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 503
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение Armando 21 май 2012, 10:37
Такой вопрос.
Выставлены след условия:
15-90 выигрываем суперзащита
15 90 не выигрываем все в атаку
20 1-0 перешли в суперзащиту
25 1-1 перейдут ли в "все в атаку"?
30 2-1 перейдут ли в суперзащиту?
Armando
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение Jambo 21 май 2012, 11:48
Armando писал(а):Такой вопрос.
Выставлены след условия:
15-90 выигрываем суперзащита
15 90 не выигрываем все в атаку
20 1-0 перешли в суперзащиту
25 1-1 перейдут ли в "все в атаку"?
30 2-1 перейдут ли в суперзащиту?
Именно так и будет, как описано.
Jambo
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение finist 21 май 2012, 12:11
(удалено модератором. при проверке условий и результата выявлены несоответствия, которые не могли иметь место)
Комментарий модератора Akar: Приведите ссылки на матчи. Написанное не соответствует действительности!
finist
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение Dim 18 май 2016, 15:19
Gandalf писал(а):...
Всегда (на моей памяти) приоритетнее те условия, которые внизу. Как замены, так и тактики. Хотя Акар и объясняет это иначе ))) Типо все равно сверху вниз. Но может есть и приоритетность по условиям (типо условие в 3 гола, круче, чем в 2, круче чем в 1 и круче чем без условия).
Комментарий модератора Akar: Я объясняю с позиции:
1) выполняются все условия.
2) выполняются они последовательно сверху вниз.
3) логично, что если у нас происходят противоречащие действия, то остаётся работать последнее из выполненных

кому как понятнее
Dim
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение RAUL7 18 май 2016, 15:53
Dim писал(а):
Gandalf писал(а):...
Всегда (на моей памяти) приоритетнее те условия, которые внизу. Как замены, так и тактики. Хотя Акар и объясняет это иначе ))) Типо все равно сверху вниз. Но может есть и приоритетность по условиям (типо условие в 3 гола, круче, чем в 2, круче чем в 1 и круче чем без условия).
Акар не иначе это объясняет, просто он это объясняет, как "проверяются сверху вниз и выбирается последнее удовлетворяющее времени и условию", а другие говорят "снизу вверх и берётся первое". Оба выражения в кавычках означают одно и то же.
RAUL7
 
 
 

Re: Почему не сработало условие-действия в матче?
Сообщение finist 25 май 2016, 21:40
Я не понял, это всерьёз было?
Акар удалил комментарий, который я оставил ЧЕТЫРЕ года назад и хочет теперь, чтобы я угадал, что там было написано и привёл бы ссылки в подтверждение моих удалённых слов?

Модераторы, поясните, пожалуйста, могу ли я описать эту ситуацию в анекдотах всола.
Трёхдневное молчание будет считаться разрешением.
Комментарий модератора Akar: Удалил, потому что увидел, что сообщению 4 года. Тем не менее там написана неправда (или что-то в условиях накосячили, или в результатахъ), и если пытаться разобраться в написанном, то могут быть сделаны неправильные выводы. Поскольку ссылок на матчи не было, то восстановить и проверить, что конкретно там было неправильно - нереально.
finist
 
 
 

Re: Условия-действия в матче
Сообщение PetrWit 26 май 2016, 15:53
Armando писал(а):Такой вопрос.
Выставлены след условия:
15-90 выигрываем суперзащита
15 90 не выигрываем все в атаку
20 1-0 перешли в суперзащиту
25 1-1 перейдут ли в "все в атаку"?
30 2-1 перейдут ли в суперзащиту?
Вот пример, когда мой (тогда ещё) "Снайфедль" переходил в зависимости от счёта на установку "все в атаку" (когда требовалось поднажать и выигрывал), так и на тактику "защитная" при изменении счёта в мою пользу.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=90304

В моих установках было всего две строчки:
"не выигрываем" - "все в атаку"
"выигрываем" - "защитная"
PetrWit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров