Мафия, день 4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fanati4nyj 05 авг 2016, 13:19
Ночь с 22:00 до 08:00, день соответственно с 08:00 до 22:00, свой голос необходимо оставить до 22:00
Ночные ходы единовременны.


Сообщения ведущего, день и ночь выделяются красный цветом, свои голоса игроки выделяют синим цветом

Предупреждения:
........
Повторное предупреждение карается инфарктом

Жеребьевка ролей будет определена случайным образом, на "движке" http://www.randstuff.ru/number/!!!.

ПРАВИЛО ТРЕХ СООБЩЕНИЙ В ДЕНЬ В ЭТОЙ ИГРЕ ОТМЕНЯЕТСЯ, ИНФАРКТ ПОЛУЧИТЕ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ГОЛОСА, НИКОМУ НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК НЕ БУДЕТ ДАЖЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ГОЛОС ПОСЛЕ 22 00 - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ЗАКРЫЛ ДЕНЬ!


Мафия – это командная игра, в которую играют в две команды.
После того как наберем хотя бы 16 участников - каждый игрок выберет одно число от 1 до 16 и при помощи программки пройдет жеребьевка, после чего начнется игра. Кто напишет менее трех сообщений в день, получит инфаркт и будет должен выплатить 50к в фонд ФФ КНДР.
 правила
Ведущий (бог и царь в этой игре), т.е Я раздает каждому участнику роли.

После того, как каждый ознакомился со своей картой и понял свою роль, ведущий объявляет о том, что наступает ночь (период времени с 20 00 - 23 00 по Москве). После наступления 1-й ночи ведущий в ЛС оповещает мафию о том кто является мафией. Теперь каждый мафиози знает игроков из своей команды, в отличие от мирных жителей, которые не знают, кто за кого играет. Затем наступает день (23 00 - 20 00) и начинается игра (обсуждение может продолжать и во время "ночи", главное чтобы в это время никто не выставлял кандидатов).

Цель игры – победа своей команды. У честных жителей задача выявить игроков мафии. У игроков мафии - выдать себя за честных жителей и захватить город, уничтожив всех честных жителей. Любой играющий может высказать свои истинные (или мнимые) подозрения против любого игрока, обвинив его в связях с мафией и отдав свой голос на голосовании (при этом кандидатуру выделяем синим цветом). Голосовать можно только 1 раз, свой голос игрок должен выделить синим цветом, дабы его можно было легко найти на форуме при редактировании сообщения с голосом игрок автоматически получает инфаркт. Игрок, за которого проголосует большинство игроков, объявляется повешенным, его карта открывается и тогда всем становится ясно, что убит либо "честный гражданин" и мафии удалось одурачить горожан, либо погиб мафиози (и мафия жестоко отомстит за его смерть).

Далее снова наступает ночь, но мафия не дремлет. После обсуждений (мафия между собой в ЛС) Дон мафии пишет в ЛС ведущему кого он хочет увидеть в списке мертвых, если голоса разделяться Дон делает решающий выбор. Если Дон погиб - доном становится рядовой мафиози, но без права проверки комиссара. Утром ведущий объявляет того кого убили (если не вмешается доктор и др). Маньяк так же сообщает ведущему свою жертву (если не вмешается доктор и др.). Жертвы выбраны и ведущий объявляет утро. Все открываю глаза, кто-то в последний раз в этом кону. Далее снова день: обсуждение.

И так до последних игроков. Игра заканчивается либо полной победой мафии, либо честных жителей, ну или победой маньяка соответственно. В случае, если с обеих сторон осталось равное количество игроков, считается, что победила мафия.

Если игрок в течении дня не отписался на форуме и не оставил свой голос - инфаркт.
Если ведущему станет известно о фактах нечестной игры - инфаркт.

Небольшое разъяснение, надеюсь станет понятнее:
Напоминаю что "ночными жителями" являются Мафия (согласовываю свои действия через ЛС друг с другом, потом со мной в ЛС, указывают мне на того игрока, которого "убили", этот игрок заканчивает игру, если его не лечит Доктор), Маньяк - в ЛС сообщает мне, кого "порешил", опять же если его не лечит Доктор. Доктор - сообщает мне в ЛС чью жизнь он сохранил данной ночью (одного игрока две ночи подряд не писать, себя лечит единожды за всю игру), Свидетель - в начале ночи пишет ведущему, кого он сопровождает, если этого игрока убьют или совершат покушение - свидетель будет об этом знать... Комиссар - ночью пишет в ЛС мне имя одного человека, я ему подтверждаю мафия это или нет. Журналист - ночью пишет ведущему имена двух игроков, ведущий сообщает к одной или разным группировкам относятся эти люди. .
Днем всей сворой обсуждаем кто есть кто и каждый отдает свой голос за того игрока которого он заподозрил в "мафиозности"


ВАЖНЫЕ УТОЧНЕНИЯ
При проверке журналистом маньяк определяется как другой клан, то есть маньяка с мафией покажет как разные стороны, но и маньяка с мирными тоже покажет как разные стороны. При проверке Комиссаром маньяк определяется как не мафия, при повторной проверке, как "не мирный"
Дабы бессмертный и оборотень не вскрывали себя раньше срока - в ЛС бессмертному и оборотню будет обозначены, как мирные жители. При убийстве всей мафии - оборотень узнает свою истинную роль.
Дон мафии может быть казнен только днем, ночью маньяк его убрать не сможет.
Если доктор ночью лечит стреляющего в шахида,умирает только шахид!!!
Если шахида вешают днём,а адвокат обеспечил алиби первому голосовавшему,первый голосовавший все равно умирает от взрыва,т.к. адвокат спасает от суда,а не шахида!

При равенстве голосов днем - никого не вешаем.

 персонажи
ПЕРСОНАЖИ
Мирные жители
1.Комиссар
Изображение
Ночью проверяет одного из игроков (пишет в ЛС ведущему определенного игрока, которого подозревает). Ведущий пишет в ЛС комиссару «да» или «нет». Если комиссар в ком то уверен - он может совершить выстрел возмездия ночью вместо проверки. Т.е. Проверяю <ник>/стреляю <ник>

Комиссар делает свой ход игровой ночью, в приват ведущему.

Днем Ком ведет себя как обычный игрок, ничем не выдавая своей роли, поскольку раскрыться для него – верная смерть! Комиссар – это самый неудобный для мафии статусник. Но он же – самый нужный игрок для мирных. Поэтому Комиссару следует помнить, что в случае его раскрытия, мирные понесут серьезнейшую потерю – ведь мафы расправятся с ним при первой возможности!
Проверяя Маньяка, узнает его статус, как мирного. При повторной проверке маньяка, как не мирного.

2.Доктор
Изображение
Ночью доктор спасает игрока от одного покушения на его жизнь. За всю игру может лечить себя только один раз. Запрещается две ночи подряд лечить одного и того же игрока.
Доктор не знает, кто из игроков мирный житель, а кто мафиози.
Ход доктора спасает мирного от выстрела мафа или маньяка, а также спасает мафа от выстрела Комиссара.
В ходе игры Доктору ни в коем случае нельзя выдавать себя. Иначе мафия убьет его при первой возможности.
Игровым днем Док общается с другими игроками как обычный игрок.
Ночью Доктор делает свой ход в приват ведущему. Его послание содержит просто ник спасаемого или свой ник.
Если к подопечному дока идут и маф, и Маньяк, спасает ото всех.

3.Журналист
Изображение
Просыпается ночью и проверяет двух игроков на причастность к одной/разным группировкам. Он указывает на двух людей, а ведущий сообщает ему из одного "клана" эти люди или из разных. Например, мирный (или доктор, или коммисар и пр.) с мафией будут показаны как "разные", мафия с мафией (мирный с мирным) будут "одинаковыми". Маньяк с представителем каждого из кланов всегда будет "разным". Опять же все только через ЛС с ведущим.

4.Шахид
Изображение
Шахид играет за город. Когда Шахид умирает, он забирает с собой своего убийцу
Возможные варианты:
1) в шахида стреляла мафия - умирает шахид и мафиози, которого отправил на задание Дон мафии
2) в шахида стрелял маньяк/комиссар - умирает шахид и маньяк/комиссар;
3) шахида полечил доктор - шахид остаётся жив, а стрелявший в него - нет.
4) в шахида стреляли комиссар/маньяк/мафия - погибают все и шахид. При лечении шахида доктором, погибают всё, кроме шахида.
5) если шахида вешают на голосовании днём - взрывается вместе с Первым из проголосовавших в него
6) если доктор ночью лечит стреляющего в шахида,умирает только шахид.

5.Свидетель
Изображение
Он знает то, о чем другие даже не подозревают. После подведения итогов дневного голосования, с наступлением ночи свидетель просыпается и указывает на игрока, которого он хочет сопровождать ночью, после чего засыпает. Если этой ночью выбранного игрока убивают, ведущий говорит свидетелю имя убившего - убийцы или одного из мафиози (которого отправил на задание Дон). Роль свидетеля не требует раскрытия. Свидетель проверяет граждан каждую ночь, но не может две ночи подряд приходить к одному и тому же человеку.

6.Бессмертный
Изображение
Персонаж, играющий за город. Его исключительность в том, что ночью на него не действуют никакие выстрелы, его можно убить только на дневном голосовании. Бессмертный не узнает о том кто он до самого конца игры, в ЛС ему будет обозначено, как мирный житель!

7.Мирный житель 1
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

8.Мирный житель 2
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

9.Мирный житель 3
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

10.Мирный житель 4
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

нейтралы

11.Маньяк
Изображение
Одинокий внекомандный стрелок. Ночью убивает одного из игроков. Выигрывает, когда остается в городе один. Для победы маньяку выгодно держать в городе баланс сил. Опять же все только через ЛС с ведущим.

12.Оборотень
Изображение
Мирный житель, мечтающий стать мафией. Пока мафия в игре, «оборотень» на стороне города и определяется комиссаром, журналистом и др., как мирный житель. После того, как вся мафия выбыла, он становится новой мафией со всем ее функционалом. Побеждает, когда в городе остается один.

Мафия

Группа людей, знающих друг друга в лицо, и имеющих общую цель - истребить всех мирных. Ночью в свой ход договариваются через ЛС между собой кого убить (Дон сообщает в ЛС ведущему кого убила мафия). Мафиози могут выбрать жертву и среди себя, если сочтут нужным (иногда имеет смысл, для запутывания расследования).

13.Адвокат
Изображение
Играет на стороне мафии. Каждую ночь просыпается вместе с мафией и кого-нибудь отмазывает. Отмазанный адвокатом человек, не может умереть на следующий день по результатам голосования. Адвокат может сколько угодно раз отмазывать кого угодно (как членов мафии, так и простых горожан, но не более одной ночи подряд одного человека). Адвокат может отмазывать себя.
Если в игре убили всех мафий, и остался только адвокат, то он автоматически перестаёт быть адвокатом и становится обычной мафией, то есть начинает ночью убивать.
14.Мафия 1
Изображение

15.Мафия 2
Изображение

16.Дон
Изображение 8)
когда голоса мафии разделились - голос дона оказывается решающим. Дон не может быть убит ночью - Дона можно убрать только на дневном голосовании. Кроме того, Дон игры каждую ночь ищет комиссара города. Ведущий отвечает Дону является ли этот ник комиссаром, или нет.
Во время ночного убийства Дон посылает на задание любого мафиози (включая себя) на свой выбор, именно его увидит свидетель или подорвет Шахид в случае попадания.



 Участники онлайн
diver80
DelVinc - мирный житель, убит маньяком в третий день
Дима Кобацький - мирный житель, убит мафией в третий день
RedBaron
Иван-Царевич
hungary - дон мафии, повешен в первый день
zver
GGWP-_- - мирный житель, скончался от инфаркта в первый день
Billy Milligan
barboza - журналист, убит маньяком во вторую ночь
Скам
Вал - доктор, убит мафией во вторую ночь
Hemul
an112 - мирный житель, скончался от инфаркта
KASPER
КриТап

 день 0
Знакомимся никакого голосования

 ночь 1
Знакомится мафия, работают адвокат и журналист

 день 1
На казнь:
diver80 (4) Hemul, Вал, zver, RedBaron
DelVinc (0)
Дима Кобацький (0)
RedBaron (4) Дима Кобацький, An112, barboza, diver80
Иван-Царевич (0)
hungary (0)
zver (0)
GGWP-_- (3) КриТап, hungary, KASPER
Billy Milligan (0)
barboza (0)
Скам (0)
Вал (0)
Hemul (0)
an112 (1) DelVinc
KASPER (0)
КриТап (3) Скам, Иван-Царевич, Billy Milligan
Не проголосовали (1): GGWP-_-
от инфаркта скончался GGWP-_-, обычный мирный житель

 ночь 2
Ночь оказалась просто ударной для темных. Журналист следил за мафией, кое что накопал, но по дороге домой на него напал маньяк, нож в спину, потом еще 44 ножевых ранения, так от нас ушел barboza он же журналист. Мафия жестоко расправилась с доктором, один из мафиози забросил бутылку с зажигательной смесью в окно доктора, Вал в это время крепко спал...

 день 2
На казнь:
diver80 (0)
DelVinc (0)
Дима Кобацький (0)
RedBaron (0)
Иван-Царевич (0)
hungary (11) Hemul, КриТап, Скам, Иван-Царевич,KASPER, zver, diver80, Дима Кобацький, DelVinc, RedBaron, Billy Milligan
zver (0)
Billy Milligan (0)
Скам (0)
Hemul (0)
an112 (0)
KASPER (0)
КриТап (1) hungary
Не проголосовали (1): an112

 ночь 3
Ночь закончилась, наступил день. В подворотне найден обгоревший труп мирного жителя DelVinc, маньяк постарался на славу. Дима Кобацький возвращался после смены домой, из проезжавшей мимо машины раздалась пулеметная очередь, так погиб еще один мирный житель!

 день 3
На казнь:
diver80 (6) Hemul, Иван-Царевич, RedBaron, Скам, KASPER, zver
RedBaron (0)
Иван-Царевич (0)
zver (0)
Billy Milligan (0)
Скам (0)
Hemul (1) diver80
KASPER (0)
КриТап (0)
Не проголосовали (2): Billy Milligan, КриТап

 ночь 4
погиб шахид КриТап, погиб адвокат diver 80, от рук маньяка погиб свидетель Billy Milligan

 день 4
кандидаты на казнь:
RedBaron (0)
KASPER (0)
Hemul (3) zver, KASPER, Скам
zver (1) Hemul
Скам (0)
Иван-Царевич (0)
Не проголосовало (2): Иван-Царевич, RedBaron
Последний раз редактировалось fanati4nyj 13 авг 2016, 21:43, всего редактировалось 59 раз(а).
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
 


Re: Мафия
Сообщение Hemul 05 авг 2016, 13:30
Ну естественно я приму участие, куда ж без меня в такой веселой затее, для жеребьевки №16
Hemul
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 05 авг 2016, 13:41
Хемуль записан
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение Adventus 05 авг 2016, 13:41
Ведущие! Сообщайте, пожалуйста, о новых наборах в эту тему.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 05 авг 2016, 13:47
КриТап писал(а):Ведущие! Сообщайте, пожалуйста, о новых наборах в эту тему.
Кри, только начал, сообщим, не спеши ;)
А хотя ты сам уже сообщил! Спасиб! :beer:
Последний раз редактировалось fanati4nyj 05 авг 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение koba 05 авг 2016, 13:47
Предварительно запишусь. :-)
koba
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 05 авг 2016, 13:48
Дима Кобацький писал(а):Предварительно запишусь. :-)

Номер?
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение hungary 05 авг 2016, 13:49
Ну блин, предварительно я тоже с #7
hungary
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение fanati4nyj 05 авг 2016, 13:51
hungary писал(а):Ну блин, предварительно я тоже с #7
записан
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Мафия
Сообщение barboza 05 авг 2016, 13:57
:hello: Давайте мне № 11
Аватара пользователя
barboza
Знаток
 
Сообщений: 2908
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Зволле (Зволле, Нидерланды)
Аль-Ярмук (Мишреф, Кувейт)
НЕК (Кампала, Уганда)
 

Re: Мафия
Сообщение Скам 05 авг 2016, 14:01
Ага!
Без меня тут помафиозничать решили!

Я в теме! :beer:
Номер 14.
Скам
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение Adventus 05 авг 2016, 14:10
А можно мне №35? :oops:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мафия
Сообщение an112 05 авг 2016, 14:28
19...
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мафия
Сообщение Hemul 05 авг 2016, 14:52
Эимм, а нечего, что 16 номеров и 16 мест всего? ;)
Hemul
 
 
 

Re: Мафия
Сообщение Adventus 05 авг 2016, 14:53
Тут тоже всего 23 места, но у меня номер 35 ;)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы