Делайте что-нибудь с проверкой сделок!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Агнэшка85 22 июл 2016, 23:52
Проблема серьезная и думаю здесь как раз бы не помешала реформа оценивания сделок.
Как предлагалось уже выше, стоит ограничить количество оценивающих. Я бы предложила вариант таков, при котором от каждой федерации кроме президента, могли оценивать сделки еще три менеджера, имеющие весьма высокую репутацию в кругу ВСОЛа. Это могут быть как бывшие президенты, так и простые менеджеры, в адекватности которых нет сомнений.
Система оценивания сделок была бы такой: оценивать можно только те сделки, в которых участвует команда федерации или игрок федерации.
Пример: из украинской команды в российскую переходит белорусский игрок. Президенты ФФ Украины, России и Белоруссии, а также оценщики этих федераций оценивают сделку. Всего их максимум 12 человек. Каждый из них оценивает сделку независимо от других, то есть, не зная мнения коллег. Если все оценщики дали положительную оценку сделке, то она считается состоявшейся. Если кто то считает сделку "нечистой" или все оценщики такого же мнения, то они в комментарии должны обязательно указать свои подозрения, после чего сделка отправляется на проверку скаутам. Там и будет решаться судьба сделки.
И пожалуй самое главное, что надо наказывать за неадекватное оценивание сделок. Так, к примеру, если кто то постоянно ставит минусы сделкам, в которых скауты не видят особых нарушений или кто то не может привести более серьезные доводы своего отрицательного мнения, то таких оценщиков надо штрафовать, вплоть до лишения президентских полномочий.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение KINO 23 июл 2016, 00:06
Запретить трансферы свыше 130%,от номинала,и делу конец.
И вся шелуха сразу осыпется.
KINO
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Агнэшка85 23 июл 2016, 10:08
KINO писал(а):Запретить трансферы свыше 130%,от номинала,и делу конец.
И вся шелуха сразу осыпется.
Мы же ближе к реальности движемся - запретить нельзя. Если кто то хочет купить сильного игрока у меня, то я вправе выставить любую цену за него. Другое дело, что надо смотреть на ситуацию. Если менеджер, который 10 лет с этой командой играет, покупает за баснословную сумму по предвариловке этой команде игрока, то какая тут махинация? Да, продавцу нужны деньги!!! А это мое дело, за сколько его продавать!!! Я назвала цену, устраивает - бери!!! Покупатель 10 лет играет в Лиге - это что, подставной аккаунт??? Ну нужен ему этот игрок, ВАМ какое дело? То, что дорого, это не повод отменять сделку. Нужны более серьезные доводы для отмены!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Баха 23 июл 2016, 12:16
Предлагаю в начале сезона от каждых 11 стран по географическому принципу жребием выбирать 1-го "оценщика сделок". Оценщику сделать систему рейтинга, что бы президенты региона могли снимать его с должности в случае неадекватности.
Таким образом сделку должны оценивать 20 "оценщиков", 5 скаутов и 2-3 своих президента, у остальных право голоса по сделкам отнять.
Каждый минус должен быть с обязательным комментарием.
да вот же есть нормальная идея. только чуть привнесу своих правок по своему видению:
от каждого континента по 1му оценщику =6
свои президенты = от 2х до 3х в среднем
скауты = 5
итого выходит 13-14 оценщиков, которые ответсвенны за свою деятельность. каждый минус должен быть с комментарием и подписью, чтобы было видно кто как оценивает, и можно будет проследить если появится какой-то неадекват-оценщик и снять его.

То, что дорого, это не повод отменять сделку. Нужны более серьезные доводы для отмены!
полностью поддерживаю. дорого не дорого это оценщиков не касается. их касаются махинации, развод, донорство, подставные акки и т.д.
Баха
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение nkiev 23 июл 2016, 15:28
Баха писал(а):да вот же есть нормальная идея. только чуть привнесу своих правок по своему видению:
от каждого континента по 1му оценщику =6
свои президенты = от 2х до 3х в среднем
скауты = 5
итого выходит 13-14 оценщиков, которые ответсвенны за свою деятельность. каждый минус должен быть с комментарием и подписью, чтобы было видно кто как оценивает, и можно будет проследить если появится какой-то неадекват-оценщик и снять его...
В принципе не важно точное количество, главное оценщиков должно быть на порядок меньше чем сей час. И да, важное уточнение от Бахи - никакой анонимности, каждый голос должен быть виден от кого он именно.
nkiev
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Akar 25 июл 2016, 10:56
Отменили таки сделку, пока я выяснял - почему по некоторым сделкам скаут проголосовал в плюс, а по некоторым в минус.

Пока лишь могу предложить дополнить подсказки проверяющим: "За последнюю неделю {команда-покупатель} совершила N покупок на общую сумму M" и ссылку на сделки команды, если количество сделок больше одной, чтобы народ видел, что если сделок 10 на сумму 200 млн, то это нужно посмотреть, а потом оценить вместе.

То же самое "За последнюю неделю {команда-продавец} совершила А продаж на общую сумму B" и ссылку на сделки команды, если количество сделок больше одной.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Volepik 25 июл 2016, 17:30
Подводим итог:

Менеджер volodymyr90 сделал 10 аналогичных покупок и покинул клуб.

7 прошло, отменили 3, в том числе мою.

Всем спасибо за обсуждение. Надеюсь, руководство что-то предпримет в сторону изменения системы оценок. Всем президентам ВСОЛа горячий привет. {abuse}
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Volepik 29 июл 2016, 16:49
Обновление:

Игрок снова продан, и даже подороже, и даже 2 заявки было. Но теперь покупатели опытные и своим командам такими покупками не вредят. Не то что volodymyr90.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Neledva 07 авг 2016, 02:05
Не хочу ни чего сказать , но может мне кто то объяснить в чём тут равноценный обмен ?
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... am_1=17284
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение virlig 07 авг 2016, 06:22
Вообще неравноценный
virlig
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение n3er 07 авг 2016, 11:00
san4ec писал(а):Не хочу ни чего сказать , но может мне кто то объяснить в чём тут равноценный обмен ?
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... am_1=17284
А что там неравноценного? Ну подумаешь, през Сальвадора устроил у себя в федерации ферму и со своего мульта получил себе за обычного игрока двух звезд нужной национальности и стиля, за которых обычному менеджеру пришлось бы делать огромные переплаты. Пффф... А сотня таких же плюсануло сделку.Профессиональная солидарность и круговая порука. Ну что в этом такого? В виртуальной лиге махинаторов это не возбраняется, а поощряется. Делай также в Люксембурге :super:
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 авг 2016, 11:41 модератором Akar по причине:
  • 2.5.2.1. Запрещены сообщения, содержащие пpизывы к наpyшению правил игры, форума и действyющего законодательства.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Akar: А зачем было умные мысли заканчивать откровенным бредом, враньем и предложением нарушать правила игры?
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Akar 07 авг 2016, 11:39
n3er писал(а):
san4ec писал(а):Не хочу ни чего сказать , но может мне кто то объяснить в чём тут равноценный обмен ?
https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... am_1=17284
А что там неравноценного? Ну подумаешь, през Сальвадора устроил у себя в федерации ферму и со своего мульта получил себе за обычного игрока двух звезд нужной национальности и стиля, за которых обычному менеджеру пришлось бы делать огромные переплаты. Пффф... А сотня таких же плюсануло сделку.
Тут действительно была ферма.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение n3er 07 авг 2016, 12:31
А зачем было умные мысли заканчивать откровенным бредом, враньем и предложением нарушать правила игры?
Акар, это лишь реакция на Ваши действия и на то, что происходит в Лиге. Люди видят, какие сделки пропускаются голосованием, и у них появляется вполне очевидный вопрос: "А почему им можно, а нам нет?". Может и президент Сальвадора также думал.
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Грон 10 авг 2016, 09:40
Akar писал(а):Что предлагаете сделать?
А не рассматривался вариант, когда все игроки выставляемые на трансфер стартуют с 60% ? Т.е. конечную сумму за которую игрок будет продан в итоге откорректирует сам рынок и победная заявка не будет сильно превышать вторую ввиду брокера. Мне кажется это сразу отсечет большое количество нечистых сделок. Да и бредовые типа этой http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3547008 просто не пройдут по такой цене. В общем получим саморегуляцию каждой сделки.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Агнэшка85 10 авг 2016, 14:08
Грон писал(а):
Akar писал(а):Что предлагаете сделать?
А не рассматривался вариант, когда все игроки выставляемые на трансфер стартуют с 60% ? Т.е. конечную сумму за которую игрок будет продан в итоге откорректирует сам рынок и победная заявка не будет сильно превышать вторую ввиду брокера. Мне кажется это сразу отсечет большое количество нечистых сделок. Да и бредовые типа этой http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3547008 просто не пройдут по такой цене. В общем получим саморегуляцию каждой сделки.
Это исключено. Покупатель сам вправе устанавливать цену!!! Мы же все таки движемся к ближе реальности.
Агнэшка85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты