Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314026

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313775

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 314000
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение hrust 01 ноя 2016, 13:13
Mitrasha писал(а):До меня по-прежнему всё доходит долго, поэтому спрашиваю: почему три столбика с разными суммами? Ясно, что выбирать надо вариант, где сумма больше - для чего нужны другие?
в текущем варианте распределения три столбика в принципе не нужны, все равно все будут выбирать самый сложный. а вот если в сложном варианте суммы будут выплачивацца не за все достижения (а только с какого-то порога-достижения), вот тогда уже и станет актуальна возможность выбора.
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Adventus 01 ноя 2016, 13:17
hrust писал(а):все равно все будут выбирать самый сложный
Вы поинтересовались у каждого менеджера Лиги? Вы провели опрос? Нет? Тогда почему говорите от лица всех менеджеров?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение MMA 01 ноя 2016, 13:28
А сборные будут выбирать?
Комментарий модератора Akar: Нет.
MMA
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение report 01 ноя 2016, 13:30
hrust писал(а):
Mitrasha писал(а):До меня по-прежнему всё доходит долго, поэтому спрашиваю: почему три столбика с разными суммами? Ясно, что выбирать надо вариант, где сумма больше - для чего нужны другие?
в текущем варианте распределения три столбика в принципе не нужны, все равно все будут выбирать самый сложный. а вот если в сложном варианте суммы будут выплачивацца не за все достижения (а только с какого-то порога-достижения), вот тогда уже и станет актуальна возможность выбора.
Ну конечно это не так. Я знаю планы развития команды на пару сезонов вперёд и знаю, что ещё два сезона буду толочься на 8-11 строчке Д1. Нафиг мне выбирать 3? вариант и терять пусть даже малые, но 200к? Я выберу первый столбец. Расточительность в этой игре всё более и более наказуема. Тем более с грядущей К-реформой.
отметил этот пост как понравившийся.
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 504
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Tosha_Cooper 01 ноя 2016, 13:47
Давно пора было сделать!!! Идея хорошая! :hello:
В жизни должен быть футбол...
Аватара пользователя
Tosha_Cooper
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:40
Откуда: Великий Новгород, Россия
Рейтинг: 493
 
Лида (Лида, Беларусь)
Уондерерс (Лубомбо, Эсватини)
Аль-Хувальди (Эль-Хавийя, Саудовская Аравия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение arkadjo 01 ноя 2016, 13:58
Поддержу всеобщее позитивное отношение к предстоящему нововведению. Дополнительная мотивация не кому еще не мешала! Посмотрим как и когда будет реализована первая попытка! :super: :hello:
arkadjo
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение viktor 01 ноя 2016, 14:29
Так если все рады, все довольна можно вводить прямо сейчас! Мне например лишние средства не помешают, да и как многие пишут мотивирует такая штука как спонсорский контракт.
viktor
Менеджер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:27
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 559
 
Америка (Ла Велья, Андорра)
Пуеу (Тайарапу-Эст, Таити)
Адулис Клаб (Асмэра, Эритрея)
МСС (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 01 ноя 2016, 14:32
Нововведение,несомненно, позитивное. Поможет выкарабкаться из минусов. Но больше это похоже, просто на увеличение призовых.
Выполнить или не выполнить условия спонсоров нельзя, выбрать задачи нельзя, можно выбрать только сколько получишь, но и выбирать особо не надо, суммы так распределены что выбор очевиден.
Да и как эти суммы помогут в выполнении задачи? 3 ляма помогут выиграть дивизион?
Вот было бы интересно, если кредит можно взять например лямов на 50 и задачу соотвествующую. Если выполнил задачу - то долг 25 лямов( половину платят спонсоры) Если задачу не выполнил но был близок, выплачиваешь 50 лямов, а если провалился полностью, то еще проценты итого 70 лямов :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stiopod 01 ноя 2016, 14:32
призовые в их текущем виде будут упразднены?
или спонсорские контракты это дополнение к призовым?

нашел уже ответ на свой вопрос.
но здесь пока только 7 страниц, а когда страниц 57, то ответ будет найти проблематично.
stiopod
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Selenid 01 ноя 2016, 14:45
вопросы по правиам. там пишет, что
Менеджер команды до начала розыгрыша основных турниров сезона должен выбрать тот вариант, который считает более выгодным для своей команды. Если он не сделает этого, то спонсорский контракт будет выбран автоматически.
вопрос1: основные турниры сезона - это какие? считается ли КМ основным турниром?
вопрос2: если менеджер не выберет контракт вовремя, то спонсорский контракт будет выбран автоматически рандомно или или всешда будет выбран 1-ый (самый легкий), 2-ой (промежуточный) или 3-ий (самый сложный) вариант?
Комментарий модератора: 1. В правилах написано
2. Выбран автоматически - это главное, а там уже будет не важно, что будет выбрано автоматически, так как изменить это всё равно будет нельзя.
Selenid
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 01 ноя 2016, 15:00
hrust писал(а):в текущем варианте распределения три столбика в принципе не нужны, все равно все будут выбирать самый сложный.
Не согласен, выше отвечал чем отличаются столбики и в чем смысл выбрать вариант 1, а не вариант 3

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Ух-ты писал(а):Нововведение,несомненно, позитивное. Поможет выкарабкаться из минусов. Но больше это похоже, просто на увеличение призовых.

От части да, но нужно понимать...Если просто увеличить призовые, то будет не важно какая команда займет 5 место, а в случае со спонсорами: одна команда за 5-е место можно ничего не получить, а другая срубить несколько млн.
Выполнить или не выполнить условия спонсоров нельзя, выбрать задачи нельзя, можно выбрать только сколько получишь, но и выбирать особо не надо, суммы так распределены что выбор очевиден.
Вы либо не понимаете разницу, либо нам жаль, что делая выбор - в итоге оказывается, что его нет.
Да и как эти суммы помогут в выполнении задачи? 3 ляма помогут выиграть дивизион?
Вот было бы интересно, если кредит можно было бы взять например лямов на 50 и задачу соотвествующую. Если выполнил задачу - то долг 25 лямов( половину платят спонсоры) Если задачу не выполнил но был близок, выплачиваешь 50 лямов, а если провалился полностью, то еще проценты итого 70 лямов :beer:
Если выдавать кредит в 50млн, то в конце сезона у нас 90% команд окажутся в минусах.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Guero 01 ноя 2016, 15:18
stiopod писал(а):призовые в их текущем виде будут упразднены?
или спонсорские контракты это дополнение к призовым?

нашел уже ответ на свой вопрос.
но здесь пока только 7 страниц, а когда страниц 57, то ответ будет найти проблематично.
Вообще-то ответ есть в самой шапке:
Akar писал(а):Спонсоры обещают поддержать вашу команду дополнительным финансированием по итогам сезона
Guero
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Император 01 ноя 2016, 15:32
такое предложение, вот вы говорите, что если задача не достигнута, то и выплаты нет.
Допустим, я играю в Д3 и у меня задача выиграть кубок стоит, как "Нереально". Но вот я каким-то чудом взял и вышел в полуфинал. Почему бы не сделать какую-то выплату, например 50% от заданной цели. Ведь это уже серьезный успех для команды, которая планировала сливаться в 1/32. Был бы я спонсором, я бы поощрил команду
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Serbon 01 ноя 2016, 15:41
Император писал(а):такое предложение, вот вы говорите, что если задача не достигнута, то и выплаты нет.
Допустим, я играю в Д3 и у меня задача выиграть кубок стоит, как "Нереально". Но вот я каким-то чудом взял и вышел в полуфинал. Почему бы не сделать какую-то выплату, например 50% от заданной цели. Ведь это уже серьезный успех для команды, которая планировала сливаться в 1/32. Был бы я спонсором, я бы поощрил команду
Нужно внимательно почитать ответы на вопросы и там найдете свой. Деньги вы получите в любом случае просто меньшую сумму, которая(сумма) рассчитывается для каждой команды индивидуально. Мы просто выбираем один из трех вариантов(столбец выделенно зеленым в шапке темы) получения призовых
Serbon
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Dim 01 ноя 2016, 15:54
Леша и Леша, не мучайте народ, читающий эту тему))) - внесите ответы на ЧаВо в шапку.
Как по мне, то там все понятно написано, но видимо не для всех - уже по 5 раз на одни и те же вопросы отвечаете (вы или добрые люди).
Dim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры