Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 313973

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313722

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313947
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение xonda1985 02 ноя 2016, 14:12
MrPresident_63 писал(а):Мне бы хотелось задать вопрос. По какому принципу подбираются цели? Прошу рассмотреть мою команду в Гвиане.

1 место сложно 2 540 000
2 место довольно сложно 2 250 000
3 место довольно сложно 1 950 000
4 место можно попробовать 1 370 000
5 место (автовыбор) легко 878 000
6 место очень легко 390 000 322 000

Находясь на последнем место по всем показателям сил команд дивизиона (да и не только дивизиона, а всей федерации: 28/28), занять 6 строчку представляется задачей довольно сложной. А тут пишут 6 место очень легко. Я не согласен.
Пересмотрите «все показатели» и сконцентрируйте внимание на том пункте, в котором ваша команда 6-я. Ответ придёт сам собой.
xonda1985
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение MrPresident_63 02 ноя 2016, 14:22
xonda1985 писал(а):
MrPresident_63 писал(а):Мне бы хотелось задать вопрос. По какому принципу подбираются цели? Прошу рассмотреть мою команду в Гвиане.

1 место сложно 2 540 000
2 место довольно сложно 2 250 000
3 место довольно сложно 1 950 000
4 место можно попробовать 1 370 000
5 место (автовыбор) легко 878 000
6 место очень легко 390 000 322 000

Находясь на последнем место по всем показателям сил команд дивизиона (да и не только дивизиона, а всей федерации: 28/28), занять 6 строчку представляется задачей довольно сложной. А тут пишут 6 место очень легко. Я не согласен.
Пересмотрите «все показатели» и сконцентрируйте внимание на том пункте, в котором ваша команда 6-я. Ответ придёт сам собой.
Если у меня молодые игроки, которые стоят дороже, но фактически не сильнее своих визави в других командах дивизиона - это как то поможет мне занять высокие места?
MrPresident_63
Профи
 
Сообщений: 960
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:32
Откуда: Марсель, Франция
Рейтинг: 523
 
Нефтчи (Баку, Азербайджан)
Динамо де Сула (Макурия, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение alexey-saratov 02 ноя 2016, 14:25
Когда и как кредит возвращать, что будет, если не верну?
Логичнее/понятнее было бы как и в реальных кредитах: процентная ставка, сроки, пенни, судебные приставы принудительно выставляют игрока на трансфер.
Ну и со спонсорами договора не на халяву, а определяешь место не ниже которого займешь (в чемпионате и кубках), чем выше выбираешь место - тем больше контракт. Занял это место или выше - получил обещанную сумму. Не занял - спонсоры штрафанули на 10% от суммы.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 573
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Volepik 02 ноя 2016, 14:26
Хотя бы измените тогда формулировки. В комплексы вгоняете. А то у многих место-"мечта" соответствует спонсорскому "элементарно".
виктораш отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 02 ноя 2016, 14:31
В новостях придумался хороший пример - представьте, что в "можно попробовать" лежит вознаграждение в 1 млрд. Вы не смогли бы своей командой занять это место? Думаю, что смогли бы.
Выше головы не прыгнешь, если по силе в дивизионе уступаешь практически всем или большинству. За счет мастерства, удачи можно продвинуться выше.Но невозможно сделать невозможное, хоть 10 миллиардов спонсоры добавят. Это может усилить желание, но возможности останутся прежними.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 02 ноя 2016, 14:36
Комментарий модератора Akar: Вам там настолько много денег спонсоры предлагают за распродажу молодежи и скупку сильных ветеранов?

Был вопрос - почему мне говорят, что я легко могу занять четвертое место, если я борюсь за четырнадцатое, я на него ответил.

Akar, вопрос такой.

Я понимаю почему логично учитывать деньги на счёте команды при выставлении цели.
Но для чего учитывать стоимость игроков?
Если ради выполнения максимальных значений контракта найдётся идиот, который продаст дорогую молодёжь и купит ветеранов, то это его выбор. при любом раскладе это не окупится в итоге)
Так и почему если у меня игроки не тянут на то, что для спонсоров элементарно , и у меня нет денег на счёту, цели команды завышают. ну не логично. Не может команда выполнить спонсорские ожидания, завязанные на том, что молодые игроки стоят дорого.
Логично , что бы спонсоры строили своё мнение на силе игроков и наличном Кэше, пускай и на стоимости базы команды тоже. пусть они даже кредит возможный учитывают))
Вы же сами говорите, что вариантов развития во ВСОЛЕ много. Каждый идёт своим путём. У каждого свои препятствия на пути. Естественные или искусственные. Вы уже задали все необходимые рамки и ограничения при развитии команд. Поэтому привязывать к стоимости игроков возможные результаты, это не верно в корне. Давайте будем хотя бы немного реалистами. Или есть какие-то иные мысли по этому поводу? и если есть, то можно ли их услышать? почему логично завязывать спонсоров на стоимость игроков.
Последний раз редактировалось Вельмесь 02 ноя 2016, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение TheSpecialOne 02 ноя 2016, 14:37
Akar писал(а):
TheSpecialOne писал(а):Спасибо за напоминание! Я как то 9 лет во ВСОЛ отыграл без этих кредитов и всё нормально было! Кредит в 5 лямов для команды из Д1 ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ это не серьёзно! Ненужная шушера, для прокаченных клубов совершенно ненужная вещь! Акар, ты давно трансферный рынок открывал? Или ты сделки проверяешь не глядя? Если всё же смотришь..то ответьте мне пожалуйста! КТО покупает ИГРОКОВ для Д1 за 5 ЛЯМОВ? {wall} {wall} {wall}

У меня очень простой ответ - не берите кредит. Брать кредит необязательно. Кстати, 5 лямов - это еще и большой кредит, вы наверное участвуете в мирокубках или только что поднялись в D1. В среднем там 2 млн.

Какой большой кредит?! Повторюсь! Я выиграл кубок страны в прошлом сезоне, имея не самый сильный клуб в федерации, а этом сезоне прошел двоих соперников по мирокубку, имея не самый сильный клуб! И мне явно нужны усиления в команду, а спонсоры мне предлагают поганые 5 лямов! Это не кредит а насмешка какая то! Что мне делать с этим кредитом? Акар ответь! Как мне усилить команду для мирокубков ЗА 5 ЛЯМОВ? Как это сделать?

Спонсоры в целом это конечно хорошо, но вот кредит - это полнейший бред, не смешите меня!

{crazy} По ответам Акара я поянл что тут тема создана не для ОБСУЖДЕНИЯ новой реформы, а для того что бы просто поставить всех перед фактом, а в конце сказать - Вам еще повезло что вам вообще спонсоры какие то деньги предлагают, да еще и в таком кол-ве! До свидания. {yahoo} Вот и вся позиция руководства лиги по новой реформе!
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение action2f 02 ноя 2016, 14:39
...
Последний раз редактировалось action2f 02 фев 2020, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
action2f
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение WOLF DIABLO 02 ноя 2016, 15:04
как же люди любят ныть. им денег на халяву дают они кричат -мало.
скажите спасибо что не забирают.
да механизм для работоспособности и интереса определения должен быть или доработан (или открыт чтоб меньше ныли хотя и тогда надйться) тут больше пугает что обычно после халявы от АА идет какой нить серп , так что готовтесь скоро еще больше ныть)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Lsa89 02 ноя 2016, 15:06
Вельмесь писал(а):А я то думаю.... Кто Гиру в Анголе подвинул у спонсоров) мне автовыбором второе место поставили. Правда учитывая нынешний ценник на хороших игроков (в моём понимании хороших, а не 32/150 ) , то эти 140 мультов - пшик.
Все просто, спонсоры люди далекие от футбола (условные шейхи), полнейшие нули. Поэтому по их логике на 140млн можно создать сильнейшую команду, ни только в стране, но и возможно в лиге. Вот так по видимому выглядит логика людей подготовивших реформу.

Комментарий модератора Akar писал(а): "У меня есть деньги, но поставьте мне цель попроще, я их тратить не буду, честное слово" - это хорошая логика, думаю, что имеет смысл попробовать подкупить спонсоров.

Вот если бы деньги на трансферы мне выделяли спонсоры, например те же самые 140млн, я бы согласился, что и спрос должен быть соответствующий. А так как деньги выделяет хозяин команды, а он у меня жадина и тратить их не разрешает, то и рассчитывать на них спонсоры не должны. Вроде как логично, не?

Просто со стороны звучит как "вы потратьте на усиление 140млн и займите 1 место, тогда мы вам с барского плеча отсчитаем один миллион".

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
MrPresident_63 писал(а):
xonda1985 писал(а):
MrPresident_63 писал(а):Мне бы хотелось задать вопрос. По какому принципу подбираются цели? Прошу рассмотреть мою команду в Гвиане.

1 место сложно 2 540 000
2 место довольно сложно 2 250 000
3 место довольно сложно 1 950 000
4 место можно попробовать 1 370 000
5 место (автовыбор) легко 878 000
6 место очень легко 390 000 322 000

Находясь на последнем место по всем показателям сил команд дивизиона (да и не только дивизиона, а всей федерации: 28/28), занять 6 строчку представляется задачей довольно сложной. А тут пишут 6 место очень легко. Я не согласен.
Пересмотрите «все показатели» и сконцентрируйте внимание на том пункте, в котором ваша команда 6-я. Ответ придёт сам собой.
Если у меня молодые игроки, которые стоят дороже, но фактически не сильнее своих визави в других командах дивизиона - это как то поможет мне занять высокие места?
Как советует Акар, продавай молодежь, покупай стариков и будет тебе счастье :grin:
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stiopod 02 ноя 2016, 15:12
Ну прямо не знаю....
вот здесь мы 7-е по силе в дивизионе
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6405
а мне говорят победить в Д2 очень легко :grin:
Изображение

13-е по силе в дивизионе
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11641
взять бронзу действительно легче легкого 8-)
Изображение

десятые по силе в Д2
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2697
3-4-е место? да проще простого {football}
Изображение

седьмые по силе в дивизионе
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14398
выиграть Д3? да как два пальца {yoyo}
Изображение

Причем не сказать, что я там деньги какие-то неимоверные храню в швейцарском банке.
Только в Боливии есть 70 млн.
У всех остальных только на текущие расходы, даже меньше, чем в сезон тратится на тренировки.
На самом деле такие контракты кажутся какой-то насмешкой, лучше бы их совсем не было {negative}

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):как же люди любят ныть. им денег на халяву дают они кричат -мало.
Пусть эти деньги отдадут Вам ;)
Потому как это не более, чем насмешка :-)
stiopod
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Lsa89 02 ноя 2016, 15:14
WOLF DIABLO писал(а):как же люди любят ныть. им денег на халяву дают они кричат -мало.
скажите спасибо что не забирают.
да механизм для работоспособности и интереса определения должен быть или доработан (или открыт чтоб меньше ныли хотя и тогда надйться) тут больше пугает что обычно после халявы от АА идет какой нить серп , так что готовтесь скоро еще больше ныть)
Т.е. ты не против если тебе например, на халяву будут давать каждый сезон 1 млн, а твоим конкурентам по стране, скажем, по 10 млн? Согласишься? На халяву же, круто
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ingwarr 02 ноя 2016, 15:21
500 тысяч за 1-е место в Д-2 Германии... :haha1:
И этим Вы хотите оправдать покушение на кумиров? {acute}
Ingwarr
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stiopod 02 ноя 2016, 15:23
При этом полюбому вот этой команде
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3938
которая по стоимости 16-я, а по силе 7-я, в прошлом сезоне занявшая 5-е место,
спонсоры предложат миллионов 5 за тоже самое 5-е место :D

Ваще жесть какая-то {wall}
stiopod
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Kolobokas 02 ноя 2016, 15:30
виктораш писал(а):
Akar писал(а):
Так что мотивирует меня взять не 3, а 1 столбик??
Вы можете выбрать любой столбик. Можете всегда выбирать третий, если считаете, что места выше средних для вашей команды доступны. Если же спонсоры переоценили вашу команду, то возможно благоразумнее и рациональнее будет выбрать первый столбик. Ради интереса потом сравним число выбравших первый и третий столбики.
Ну вот теперь большинство выберут 1 столбик :grin:
Я в двух командах выбрал 1-й столбик, в одной третий.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры