Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 11 авг 2007, 18:08
vladik-kiev...нашу реальную жизнь формулами описать нельзя...команды надо качать ОПТИМАЛЬНО ПО ПРАВИЛАМ ВСОЛА, а не как В РЕАЛЕ...есть правила - выбираешь и качаешь, а если подстраивать под реальность - то получится фигня...ну че так тупить?...при чем здесь тренажеры?...
подожди, будут еще команды и с 10 Д4...в следующем сезоне уже..это же очевидно....так что не надо тебе отсыпать...не догоняешь и так...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Сообщение subaru 11 авг 2007, 18:22
vladik-kiev писал(а):Бред...

vladik-kiev писал(а):еще больший бред...

кончено все это бред, но и пиаслся он для того чтобы показать, что преложение по "Л", никак по другому, кроме как бред охрактеризивать нельзя... :beer: ;) :)
subaru
 
 
 

Сообщение Паллыч 12 авг 2007, 00:07
Последний день изменения спецух - это последний тур КМ. та кчто никаких изменений перед финалом ЛЧ не будет. Да и смысл жертвовать командой ради одной игры - обратно ведь не поменяешь уже.....
Паллыч
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 12 авг 2007, 01:06
а по-моему Субару довольно весело пошутил. вотЪ. :)
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Vladik 12 авг 2007, 01:38
subaru писал(а):
vladik-kiev писал(а):Бред...

vladik-kiev писал(а):еще больший бред...
кончено все это бред, но и пиаслся он для того чтобы показать, что преложение по "Л", никак по другому, кроме как бред охрактеризивать нельзя... :beer: ;) :)
Сори, в твоем тексте не было смайлов чтобы явно дать понять что это был стеб :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Сашок писал(а):vladik-kiev...нашу реальную жизнь формулами описать нельзя...команды надо качать ОПТИМАЛЬНО ПО ПРАВИЛАМ ВСОЛА, а не как В РЕАЛЕ...есть правила - выбираешь и качаешь, а если подстраивать под реальность - то получится фигня...ну че так тупить?...при чем здесь тренажеры?...
подожди, будут еще команды и с 10 Д4...в следующем сезоне уже..это же очевидно....так что не надо тебе отсыпать...не догоняешь и так...


а вот тут мы явно увидели кто у нас воспринял все это серьезно и при этом поддержал :D. не ты ли случайно был тем самым советником Акара? :D
Vladik
 
 
 

Сообщение Львович. 12 авг 2007, 08:27
Поменяйте пожалуйста возраст прихода молодых, мне 16 40 не нужен, которого не прокачать на тренцентре и не выпустить на игру из-за потери бала. А если продавать или менять, то это чистой воды махинация и подстава своего коллеги!
ОН НОЛЬ!!!
Дайте вместо него 25 50!
советник не Сашок и многие поняли кто ОН, он просто сыт
обут, одет:)
Львович.
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 12 авг 2007, 08:38
Львович писал(а):Поменяйте пожалуйста возраст прихода молодых, мне 16 40 не нужен, которого не прокачать на тренцентре и не выпустить на игру из-за потери бала. А если продавать или менять, то это чистой воды махинация и подстава своего коллеги!
ОН НОЛЬ!!!
Дайте вместо него 25 50!
советник не Сашок и многие поняли кто ОН, он просто сыт
обут, одет:)


Львович, не поняли! Давай конкретнее - имена, явки, пароли...
Просто очень хочется знать, кому множество людей обязаны резким падением интереса к любимой игре.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Сашок 12 авг 2007, 09:20
vladik-kiev, ну млин, нашел мои команды, упертые в потолок...знаешь как мой потолок в Японии называется - Фронтале...лучше бы Акар меня в советчики взял....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Bismark 12 авг 2007, 16:57
Я удивлен, что некоторые увидели в моеих соображениях то, чего там небыло: зависть, слюнки...
Друзья! Об этом речи быть не может: хотя бы потому, что я не требую изменений и не утверждаю, что именно так, как я предложил, необходимо действовать.
Каждому, кто читает мои посты:
Бисмарк рад трудностям в игре! Когда играть слишком легко - играть неинтересно.
Жаль, что никто не увидел того, что в моих соображениях есть:
Смысл реформ должен быть всегда один: сделать игру интересней. Поскольку эта игра - симуляция реального футбола: считаю, она должна максимально возможно близко соответствоать реальному миру футбола - вместе с его трудностями и несправедливостями.
Именно этот смысл несут мои размышления.
Денис писал(а):.......во-первых, без замены при таком варианте не обойтись... если обойтись без замены - то это будет раскулачивание самое настоящее :)
Не раскулачивание, а - оптимизация. Цель - приближение к реалу.
Лишних лидеров можешь продать, если хочешь... Игроков никто не забирает. Ставить в состав лидеров - никто не запрещает.
Обычные рабочие трудности.
Денис писал(а):во-вторых, менеджеру нужно будет контролировать в команде численность Лидеров, что идёт вразрез с планом "менеджер на 20 минут" - ведь ему-то и усложняется жизнь в проекте :)
Ну, менеджеру и так нужно много чего контролировать... Кто сказал, что должно быть легко..?
Вы знаете, если играть мне здесь станет легко - я покину игру.
Денис писал(а):в-тетьих, к тому же непонятно как увязать рандомное получение спецух - если в команде уже 4 Лидера и плюс к этому могут получиться дополнительные-неработающие... :)
А как ты увязываешь в жизни многочисленные ее случайности..?
Если все будет увязанно и предопределенно - играть станет неинтересно..
Денис писал(а):вывод: в этом предложении не нашёл ничего здравого... "Зина, в печь" (с) :D
P.S. факт - самые радикальные предложения как правило исходят от менеджеров, которые в Лиге не так давно :)
Ну, не нашел.. это ладно, бывает...
Но: что там радикального?
То, что было проделанно - в любом случае, на порядок радикальнее.
Денис писал(а):
Bismark писал(а):Если решено помогать дуракам, то - помогите и мне... Ан нет: именно эту спецуху я поменять не могу...
кто здесь дурак - это ещё вопрос :)
Спецуху См менять нельзя, потому что она не подверглась изменениям.
Спасибо, Денис, на добром слове... :grin:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Сашок писал(а):Bismark, качать спецухи "Л" по тем правилам, что были - это был разумный ход.....и тот, кто не качал - отставал в развитии...
Что касается твоего "умных" советов, а зааодно тог, что меня , в числе сотен менеджеров назвали дураком... - не буду комментировать, скажу одно...просто уже противно читать когда без году неделя менеджеры считают, что они точно знают, что надо делать...надоело уже читать такие посты, где приходит такой товарищ, истекая слюнкой зависти смотрит на соседские 19 спецух "Л" и начинает в форуме опускать практически, всех менеджеров..
...блин, модераторы, ну такие сопли и брызги слюнок убирайте...

Саша,
я не считаю тебя дураком и мне очень жаль, что ты так понял мой пост.
Выше я изложил, как следует это понимать.
Ты согласен, что, когда на поле 11 лидеров - команда на практике не играет?
С этого следует начинать.
Bismark
 
 
 

Сообщение Юфан 12 авг 2007, 17:07
Львович писал(а):Поменяйте пожалуйста возраст прихода молодых, мне 16 40 не нужен, которого не прокачать на тренцентре и не выпустить на игру из-за потери бала. А если продавать или менять, то это чистой воды махинация и подстава своего коллеги!
ОН НОЛЬ!!!
Дайте вместо него 25 50!
советник не Сашок и многие поняли кто ОН, он просто сыт
обут, одет:)
Согласен ...Мне тоже :)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Bismark писал(а):Я удивлен, что некоторые увидели в моеих соображениях то, чего там небыло: зависть, слюнки...
Друзья! Об этом речи быть не может: хотя бы потому, что я не требую изменений и не утверждаю, что именно так, как я предложил, необходимо действовать.
Каждому, кто читает мои посты:
Бисмарк рад трудностям в игре! Когда играть слишком легко - играть неинтересно.
Жаль, что никто не увидел того, что в моих соображениях есть:
Смысл реформ должен быть всегда один: сделать игру интересней. Поскольку эта игра - симуляция реального футбола: считаю, она должна максимально возможно близко соответствоать реальному миру футбола - вместе с его трудностями и несправедливостями.
Именно этот смысл несут мои размышления.
Денис писал(а):.......во-первых, без замены при таком варианте не обойтись... если обойтись без замены - то это будет раскулачивание самое настоящее :)
Не раскулачивание, а - оптимизация. Цель - приближение к реалу.
Лишних лидеров можешь продать, если хочешь... Игроков никто не забирает. Ставить в состав лидеров - никто не запрещает.
Обычные рабочие трудности.
Денис писал(а):во-вторых, менеджеру нужно будет контролировать в команде численность Лидеров, что идёт вразрез с планом "менеджер на 20 минут" - ведь ему-то и усложняется жизнь в проекте :)
Ну, менеджеру и так нужно много чего контролировать... Кто сказал, что должно быть легко..?
Вы знаете, если играть мне здесь станет легко - я покину игру.
Денис писал(а):в-тетьих, к тому же непонятно как увязать рандомное получение спецух - если в команде уже 4 Лидера и плюс к этому могут получиться дополнительные-неработающие... :)
А как ты увязываешь в жизни многочисленные ее случайности..?
Если все будет увязанно и предопределенно - играть станет неинтересно..
Денис писал(а):вывод: в этом предложении не нашёл ничего здравого... "Зина, в печь" (с) :D
P.S. факт - самые радикальные предложения как правило исходят от менеджеров, которые в Лиге не так давно :)
Ну, не нашел.. это ладно, бывает...
Но: что там радикального?
То, что было проделанно - в любом случае, на порядок радикальнее.
Денис писал(а):
Bismark писал(а):Если решено помогать дуракам, то - помогите и мне... Ан нет: именно эту спецуху я поменять не могу...
кто здесь дурак - это ещё вопрос :)
Спецуху См менять нельзя, потому что она не подверглась изменениям.
Спасибо, Денис, на добром слове... :grin:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Сашок писал(а):Bismark, качать спецухи "Л" по тем правилам, что были - это был разумный ход.....и тот, кто не качал - отставал в развитии...
Что касается твоего "умных" советов, а зааодно тог, что меня , в числе сотен менеджеров назвали дураком... - не буду комментировать, скажу одно...просто уже противно читать когда без году неделя менеджеры считают, что они точно знают, что надо делать...надоело уже читать такие посты, где приходит такой товарищ, истекая слюнкой зависти смотрит на соседские 19 спецух "Л" и начинает в форуме опускать практически, всех менеджеров..
...блин, модераторы, ну такие сопли и брызги слюнок убирайте...
Саша,
я не считаю тебя дураком и мне очень жаль, что ты так понял мой пост.
Выше я изложил, как следует это понимать.
Ты согласен, что, когда на поле 11 лидеров - команда на практике не играет?
С этого следует начинать.

Слюнки и зависть не увидел , но глупые предложения да...... Нельзя проводить реформы за чей-либо счёт....Справедливость должна присутствовать, тогда и недовольных меньше будет....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Влад 12 авг 2007, 17:26
Сейчас в реформах пострадают (а на выравнивание ситуации внутри клубов уйдет как минимум несколько сезонов - как раз до следующих "серпов по яйцам") - именно слабые команды, у которых не хватит денег на раскачку перспективных игроков, игроков младших сборных (а это деньги + баллы), да и вообще - на БУДУЩЕЕ своей команды. Да, можно быстро-быстро вложить все баллы тренцентров (и деньги!) в ветеранов... до следующего сезона, когда ветераны просто уйдут. Отавив половину своей стоимости, конечно, которой может хватить на прокачку других ветеранов, которые в будущем оставят нам полвину своей стоимости... и т.д.

Очень получается интересная игра, да. Для тех, у кого хватает возможностей для маневра. В будущем - для любой средней команды я вижу перерегистрацию КАЖДЫЙ сезон, чтобы удержаться на отметке 500... Ну а монстры уже скоро начнут зашкаливать за 2000 по С11.

Да здравствует равенство! Спасибо, Акар...
Влад
 
 
 

Сообщение Bismark 12 авг 2007, 17:30
subaru писал(а):
Bismark писал(а):Т.е., когда на поле выходит 11 лидеров - команда не играет. Никогда. Они - жрут друз друга. Се ля ви...
Вот отсюда и следовало плясать..
Браво!!!!!!!!!!Вот именно это все знают, но почему то молчат.

Давай разберемся хладнокровно и без лишних восклицательных знаков.
А вот еще я заметил, что наряду с "Л", еще качают и "Д".Как в команде может быть 10 дриблеров?!?Это же нонсенс!!!!Они просто будут водится весь матч,
Необязательно: мы принимаем, что футболисты - не идиоты, и им свойственно чувство дисциплины. Т.е., если ты - дриблер, то - это не значит, что ты - не футболист.
Тут ты смешиваешь ошибочно два разных свойства: "дриблер" и "лидер".
Первое - качество техническое.
Второе - отнюдь... Лидер - это свойство характера (кстати, это не тренируется в реале. Но - его можно развить специфическими тренировками, в т.ч. - психологическими.. Делается ли это в реале..?) В любом случае - спецухи "лидер" и "дриблер" - совершенно разного порядка.
В нашем случае, разница конкретно такова:
дриблер - может и не водиться, если этого требует игровая ситуация.
лидер - св-во характера, в силу чего, лидер всегда будет стремиться к лидерству (бессознательно). Или он - не лидер. Подчиниться может - только лидеру более сильному (эта возможность у меня отображенна).

Еще я видел спецуху, "Ат" вроде называется, точно не помню...так вот это же чистой воды ДОПИНГ, а допингу нет места в спорте даже виртуальном!!!!!!!!!!!!!!!
Нет. Есть игроки, более выносливые, чем остальные...
Ты когда-нибудь в футбол играл..?
Если - нет, то спроси у тех, кто играл...

.
кавычки насколько я знаю, понимают под собой прибавку анти...так вот в отличие от тебя бедного,огорченного, но ГЛАЗАСТОГО,УМНОГО И СПРАВДЛИВОГО, люди читают правила, считают максимум который можно получить от спецух и исходя от этого их качают...А то что ты не видишь, или не желаешь видить + от спецух, то я не знаю страхового агенства страхуюего от глупости. В реале-глупость наказуема...Вот такая вот жестокая реальность, дорогой мы мой человек...Поэтому купи гуся(с)
Не понимаю, что так тебя огорчило... Не следует так болезненно реагировать на мои соображения - клянусь, я не имею никакого отношения к администрации...
Я считаю, что правила не должны помогать - ни дуракам, ни умникам. Они должны делать игру интересной.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Юфан писал(а):Слюнки и зависть не увидел , но глупые предложения да...... Нельзя проводить реформы за чей-либо счёт....Справедливость должна присутствовать, тогда и недовольных меньше будет....

В принципе, согласен - нельзя проводить реформы за чей-либо счёт.
Но тут получается, что качество Л - сведенно к минимуму... Т.е., - почти другая крайность (ктото говорил о радикальности... это она и есть).
Я предложил более мягкий вариант, и - близкий к реалу:
Я знаю из своей практики одну команду, полностью зависящую от своено лидера. Причем, лидер, как футболист - далеко не лучший в команде. Но он орет и гонит своих в борьбу, и те - его слушаются беспрекословно. Без него - команда заметно слабее: я сам играл против них - с лидером, и - без него... Две разные команды! С лидером (в их составе) мы, выигрывая после 1 тайма 3:1, проигрываем игру(3:5). Без него - выносим их в одну калитку.
Bismark
 
 
 

Сообщение DJ Rain 13 авг 2007, 04:38
Выскажусь по поводу реформы, сам играл раньше, все качали Л и говорили, ну надоело что одни Л4 выигрывают. Да, разнообразилась игра, Л никто не отменял, их уменьшили, а другие подняли. Согласен с теми кто считает что это делает игру интеллектуальнее. Другое дело, стоило официально заявить что через полгода точно меняем... И стили расписать как они будут играть. А я посмотрел, Ск, Д, Г, Пд, Пк стало выгодно иметь. Короче Л нужны, но и эти надо качать по ходу. А что Ск поменяли кардинально, это единственно что сильно изменилось, ну что тут скажешь, играем стильно. Я так понял, надо не зацикливаться и качать разные во избежание сего казуса :) Л всё равно неплохо действует.
DJ Rain
 
 
 

Сообщение Чилавертов 13 авг 2007, 05:34
USA писал(а):А что Ск поменяли кардинально, это единственно что сильно изменилось, ну что тут скажешь, играем стильно.

фсе стильные пидофки СэКа не качают, глазей пабидителей лиги чемпиёнаф)
Чилавертов
 
 
 

Сообщение DJ Rain 13 авг 2007, 06:22
Чилавертов писал(а):
USA писал(а):А что Ск поменяли кардинально, это единственно что сильно изменилось, ну что тут скажешь, играем стильно.
фсе стильные пидофки СэКа не качают, глазей пабидителей лиги чемпиёнаф)

Ну а что им качать, если максимально она Ск проявляется на бей - беги и катеначчо. Согласись стиль бей - беги не катит на игре при 100 баллах на единицу игрока : ) По мне защитникам Оп и От, пз. Д, Пк, Пд, Ш, Км, нап. У. Кстати, что спецуха Км была... ? Не помню что - то, склероз что - ли замучил : ) Слово "пидофки" для меня конечно осталось загадкой, сорри...

Добавлено спустя 1 час 40 минут 53 секунды:

Можно решить этот вопрос, я лично возьму ещё команду и сделаю её вообще без Л и посмотрю как интереснее. Мне это даже любопытно поиграть в этом формате.
DJ Rain
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры