Министерство образования (шапка актуальна - 23 ноя 2022)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 05 июн 2007, 16:13
Если ссылки в теме работают некорректно, то прошу связаться со мной.
Некоторые темы можно также найти по точной дате.
Последнюю страницу не заношу в шапку, т. к. позже "сбивается" ссылка.

Словарь жаргона и сокращений - обязательно к ознакомлению!
Первые шаги новичков в Лиге!
Информация по игре для профессионалов

Сервисы Лиги
Ниже даны ссылки на актуальные общие вопросы, с которых начинается обсуждение. Разделы в алфавитном порядке.
Базы команд
Мед. центр (МЦ)
Планировщик усталости и сыгранности
Скаут-центр (СЦ), взаимка
Тренировочный центр (ТЦ)
Физ. центр (ФЦ)
Стадион

Генератор

Комм. турнир (КТ)

Контракты

Межсезонье (КМ) (принудительное участие с 32 сезона)

Обзоры

Реальные игроки (transfermarkt)

Рейтинги

Сборная

Сделки
Аренда
Трансфер

Спец. возможности

Спонсоры {news}

Тактика

Технический вопрос

Товарищеские матчи (товы)

Финансы

Форум
Последний раз редактировалось Нинози 05 мар 2024, 20:29, всего редактировалось 65 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
 


Re: Министерство образования
Сообщение Нинози 20 фев 2017, 17:27
теперь ввели
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Министерство образования
Сообщение Чемпионка 20 фев 2017, 17:48
mata писал(а):Заметил одну штуку, я 15ый тур играю против Железничара,а 16ый тоже против Железничара, 14ый тур протв Кабела - 17ый тур против Кабела. Раньше же такого не было :think:
Уже в прошлом сезоне было (по крайней мере, в некоторых чемпионатах). :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Классик 20 фев 2017, 20:56
Есть несколько вариантов жеребьевки. Вроде как рандомно выбирается тип жеребьевки для чемпионата.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Нинози 20 фев 2017, 21:47
есть зависимость от реальности
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Как опубликовать видео с Ютуба (youtube.com) ?
Сообщение Нинози 23 фев 2017, 21:19
Как опубликовать видео с Ютуба (youtube.com) ?

1. Выбираем необходимое видео
https://www.youtube.com/watch?v=HRxys4t1F1g
2. Копируем номер видео HRxys4t1F1g
3. Вставляем номер видео между тегами [youtube]

Пример
отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Нинози 04 мар 2017, 10:52
Akar писал(а):
Администрация Лиги принимает решение о том делать игрока известным или не делать. В данном случае несмотря на то, что в матче игрок присутствует, в его профиле еще нет сведений об этом матче и мы приняли решение пока что не ставить значок известности, пока ситуация не прояснится.

Проверку ведем по профилю игрока, пока что это наше условие, которое мы проверяли, проверяем и будем проверять дальше. Почему? А потому что так опеределено. Потому что надо было как-то конкретно определить и мы определили. Пока нету там - значит пока нету. Если надо будет переопределить - переопределим, за прецедент спасибо, судя по Аверсу уже не первый, но пока принято решение не ставить известность в таких случаях.

Исходя из словесного понимания, что известный игрок должен быть в первую очередь известным - особо страшной проблемы в этом нет, раз он настолько известный, что на сайте, который занимается реальным футболом, на него наплевать и там что-то непонятное - то пока что он не известный. В нашу концепцию это вписывается. Может быть завтра там все устаканится и вопрос снимется. А может зависнет надолго.

Проблемой, которую должен решать менеджер - т.е. писать в transfermarkt, я это не считаю. Для менеджера это может быть хобби (которое может дать определенные дивиденды) - разобраться, как мы ставим значки известности, и давать советы нам, кому что исправить (которые мы можем учитывать, а можем и не учитывать).

В любом случае, это примерно то же самое, что писать в EA Sports, что в связи с тем, что условный Калачев отдал три голевых паса в последней игре, им нужно срочно увеличить точность пасов Калачеву в FIFA 17, потому что во внутренних документах для модераторов он где-то прочитал, что точность пасов зависит от статистики игрока - писать можно, но ждать, что письмо заменит те инструкции, которые там определены, чтобы все было одинаково и структурировано для всех, не стоит.

Это же относится ко всем желающим проверять сайты клубов, федераций, компилировать несколько сайтов статистики - а у нас такой задачи нет, собрать максимально полную базу всех, кто там в состоянии на двух ногах стоять и мяч пинать. Нам нужно для дополнительного интереса в игре создать базу тех, о которых реально кто-то что-то слышал и где-то поставить конкретную грань - вот досюда игроки считаются реальными/известными, а дальше уже нет. Вот это мы и делаем.

Понятно, что как и во всем - чем ближе к грани, тем больше возникает вопросов, споров и скользких моментов. Как и во всем - чем ближе к грани, тем больше "рандома" ожидает менеджера - или туда попал игрок, или сюда. Заиграл бы он за сборную Италии - никаких проблем и вопросов не было бы (явно на transfermarkt бы сразу все появилось в правильном виде). Это и отличает известного игрока от непонятно какого.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Нинози 24 мар 2017, 08:32
публиковал ранее во флудилке. Размещаю здесь, чтобы не потерялось.
Akar писал(а):В кубках страны с этого сезона (40 сезон - прим. редактора) стадион определен заранее и является наибольшим стадионом среди участников матча (впрочем, его можно успеть разрушить до матча и место проведения не изменится). А вот на финалы кубков стран уже определяется наибольший стадион в стране и после этого до окончания матча этот стадион разрушить нельзя. Домашнего бонуса не будет.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Нинози 29 мар 2017, 22:03
Хочу чтобы мой игрок попал в сборную. Какие спецухи и в какой последовательности их следует тренировать?
Вратарь: В4 Р4 Ка4 Ат4
Полевой игрок: Стиль4 Стиль4 У4/Оп4/От4/Стиль4 Ат4

Оп4/От4 - защитникам
У4 - нападающим
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Скам 30 мар 2017, 17:55
Помнится что вопрос не раз обсуждался, но ответа ни от кого не помню...

Есть какие-либо ещё скрытые параметры у игроков, помимо известных (стиль, рост/потеря силы)?

Все наверное замечали что разные игроки имеют определенную тенденцию к получению карточек, другие часто бьют по воротам и забивают из сезона в сезон (даже не являясь сильнейшими в команде), третью постоянно удаляются...

Сподвигло меня на поднятие этой темы появление в моей Мексиканской команде вот такого вот вундеркинда:

Франсиско Луэвано Таха 18-53 Л {sp} - http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2836625

Купил его на трансфере в прошлом сезоне за "шапку сухарей" (1 700к при показателях 18-39 Л). Сейчас его цена 5 582 000 $ .
В этом сезоне он провел на поле 13 матчей (12 из них в Чемпе и 1 в КМ) и показал поразительную результативность:

- 13 игр - 7 голов - 26 ударов (17 в створ) при 0 в графе карточки
- 3 балла силы с игры (11 баллов я ему накачал за сезон), в играх баллы не теряет
- 5,58 средняя оценка за игру (это ВТОРОЙ показатель в Дивизионе! Он ещё и спецуху получит в свои 18 лет!)
- 2 раза стал МоТ и 3 раза стал МоМ.

Игрок прирождённый форвард походу, забивает в каждом втором матче являясь чуть ли не слабейшим игроков в команде, причем не важно против кого играть и на какой позиции (ради интереса уже его переставлял, все равно забивает и оценки классные берёт).

Что это?
Совпадение?
В команде одновременно с ним играли 3 достаточно сильных форварда (трое из них и вовсе периодически вызываются в Сборную Мексики!).

Кто что думает?
Скам
 
 
 

Re: Министерство образования
Сообщение Классик 30 мар 2017, 19:07
Магия?)) У нас нет фактов для того чтобы приводить хоть какие то убедительные аргументы, а гадать смысла не вижу.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Чемпионка 30 мар 2017, 21:54
Талант, невероятный и удачливый талант! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Скам 31 мар 2017, 00:22
Ну поржать я тоже могу :-) , тем не менее, это же не первый пример и Вы я думаю сами сталкивались с похожим...
У меня был (до прошлого сезона) игрок (защитник) в Спартаке (http://virtualsoccer.ru/player.php?num= ... &season=37), который регулярно получал ЖК и так же постоянно был худшим в команде по итогам матча ... при этом голы и пасы он только раз в сезон мог организовать, но баллов силы не терял... игрок - загадка.
Я его продал и его "проклятье" НИ НА КОГО не перекинулось... походу именно ОН притягивал худшие оценки и ЖК.
Скам
 
 
 

Re: Министерство образования
Сообщение Манилов 31 мар 2017, 02:16
У меня не очень много эмпирического опыта, но я еще в прошлом сезоне пришел к твердому убеждению, что есть часть показателей игрока, принципиально скрытая от менеджера. Легче всего это заметить, совершенно верно, на форвардах, на количестве ударов по воротам/в створ. Если смотреть на длинных отрезках (10-15 сезонов), видно, что у игрока этот показатель заложен почти сразу и меняется медленно, максимум на десятки процентов. При этом игроки одного возраста и силы по этому показателю отличаются друг от друга в разы. Кто - то из АА в одном из комментариев на форуме признал сам факт наличия скрытой математики в игре, когда говорил о влиянии силы соперников в дивизионе на игру команды в мирокубках(!!!). Ну и вот...

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Вообще, я думаю, что большинство старых игроков к этому и некоторым другим выводам так или иначе пришли, просто держат при себе по понятным причинам;)
Манилов
 
 
 

Re: Министерство образования
Сообщение Нинози 31 мар 2017, 08:28
Скам, думаю, в следующем сезоне его результативность упадет. Сейчас можно списать ее на случайность.

Вообще от АА смутно известны только о двух скрытых параметрах, которые нельзя пока никак открыть:
1)Мотивация - зависит от успеха клуба в прошлом сезоне (либо n-количество матчей назад), т. е. на сколько легко ты занял высокое место в таблице. Вроде, сбрасывается у новых игроков и при повышении по дивизиону.
2)Усталость в течении матча - в течении матча у игрока увеличивается усталость (отражается в кол-ве голов. В начале матча их обычно больше, чем в конце), т. е. относительно слабый игрок, вышедший на замену в конце матча может быть относительно сильнее, чем игрок основы и забить гол относительно сильному вратарю.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Министерство образования
Сообщение Скам 31 мар 2017, 22:23
Нинози писал(а):Скам, думаю, в следующем сезоне его результативность упадет. Сейчас можно списать ее на случайность.

Вообще от АА смутно известны только о двух скрытых параметрах, которые нельзя пока никак открыть:
1)Мотивация - зависит от успеха клуба в прошлом сезоне (либо n-количество матчей назад), т. е. на сколько легко ты занял высокое место в таблице. Вроде, сбрасывается у новых игроков и при повышении по дивизиону.
2)Усталость в течении матча - в течении матча у игрока увеличивается усталость (отражается в кол-ве голов. В начале матча их обычно больше, чем в конце), т. е. относительно слабый игрок, вышедший на замену в конце матча может быть относительно сильнее, чем игрок основы и забить гол относительно сильному вратарю.

Возможно.

Просто сейчас это наблюдение всего 1 сезона (все же тоже не мало!), но если и 41 сезон Таха проведёт на таком же уровне (по голу за 2 игры и БОЛЬШЕ всех ударов в створ из всех нападающих!) то вопрос со скрытыми параметрами будет отчасти ясен...
Насчет Второго твоего пункта читал ранее и думаю это логично (приближено к реалу).
Но это не мой случай - у меня Таха играл ВСЕГДА весь матч (12 из 13 игр), при этом всегда был слабейшим форвардом (или АМ)...

С нетерпением жду нового сезона.
Правда данные могут быть уже не объективны, т.к. мой Унион имеет шанс повысится в классе, а соперникам из Д2 уже будет тяжелее забивать в принципе. :-)
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия