Новый вариант работы взаимопонимания

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2018, 17:24
С 9 тура кубка межсезонья 45 сезона будет работать новая версия правил работы взаимопонимания игроков, которая, надеюсь станет более интересной и понятной всем. Эти изменения анонсировались давно, и вот они случились. Во время ближайшей генерации попробуем новое взаимопонимание игроков в действии.

Выдержка самого основного из правил:
 Стили игры
В игре предусмотрено семь стилей игры - нормальный, бей-беги, британский, катеначчо, спартаковский, бразильский, тики-така.

У каждого футболиста есть любимый стиль, которым он играет сильнее - это скрытый параметр и его можно узнать в скаут-центре или получить в качестве дополнительной информации от его прежней команды во время трансферов и обменов. Любимый стиль игроков - один из шести, игроков с нормальным любимым стилем не бывает.

Если стиль игры футболиста совпадает со стилем, который выбрала на матч его команда, и стиль игры этого игрок хотя бы немного изучен командой, то он будет играть сильнее:
  • если стиль изучен на 20%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +0.5% сильнее
  • если стиль изучен на 40%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.0% сильнее
  • если стиль изучен на 60%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +1.5% сильнее
  • если стиль изучен на 80%, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.0% сильнее
  • если стиль изучен полностью, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.5% сильнее

Если стиль игры футболиста вступает в коллизию со стилем игры команды (подробнее о коллизиях стилей в п. 2.10), то игрок, вне зависимости от изученности его стиля командой, играет на 1.0% слабее.

Пока любимый стиль игры футболиста не изучен полностью, менеджер команды может только догадываться о том, совпал стиль игрока с выбранным стилем игры команды или нет, получил он бонус, штраф или ничего не получил. После того, как стиль игры изучен полностью, вся информация о бонусе или штрафе доступна в форме отправки составов и при просмотре результатов матча.

 Взаимопонимание игроков
При отправке состава на матч между игроками, которые чаще всего взаимодействуют друг с другом во время матча, нарисованы линии, которые могут быть разного цвета - это линии взаимопонимания.

В зависимости от национальностей и любимых стилей двух соединенных линией игроков, меняется цвет линии взаимопонимания между ними. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста хорошее взаимопонимание, к нему идут зеленые линии. От тех соседних игроков, с которыми у футболиста плохое взаимопонимание, к нему идут красные линии. Желтые линии - нейтральные, значит взаимопонимание между игроками обычное, ничем не примечательное.

Суммарное влияние всех линий взаимопонимания, которое есть у игрока, разделенное на количество этих линий назовем модификатором взаимопонимания для этого игрока, в зависимости от которого он будет играть сильнее или слабее.

Если в форме отправки состава цвет линии пунктирный зеленый или серый, то это означает, что у вас нет точной информации о том, какой модификатор взаимопонимания будет в матче у игроков, имеющих такие линии (и вы не узнаете об этом до тех пор, пока не изучите любимые стили этих игроков в скаут-центре полностью).

Максимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет +12.5% к его силе и достигается в том случае, когда любимые стили игроков, связанных с ним линиями, полностью изучены и совпадают с его любимым стилем.

Минимальный модификатор взаимопонимания для каждого игрока составляет -5.0% от его силы и достигается в том случае, когда все любимые стили игроков, связанных с ним линиями, вне зависимости от их изученности вступают в коллизию с его любимым стилем.

Модификатор взаимопонимания для игрока рассчитывается следующим образом: суммируются модификаторы каждой линии для этого игрока и полученное число делится на количество линий, которые имеет этот игрок.

Если игроки, связанные линией, имеют одинаковый любимый стиль, то модификатор линии считается следующим образом:
  • если стиль игрока изучен на 20%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +2.5%
  • если стиль игрока изучен на 40%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +5.0%
  • если стиль игрока изучен на 60%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +7.5%
  • если стиль игрока изучен на 80%, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +10.0%
  • если стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%

Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.

Если игроки разных национальностей и их любимые стили вступают в коллизию, то модификатор линии между ними для обоих отрицательный и равен -5.0%.

Модификатор линии, на одном из концов которой находится игрок от Лиги, всегда равен нулю.

Модификатор линии, на одном из концов которой отсутствует игрок (удален с поля или травмирован без замены), всегда равен нулю при этом сама линия по прежнему считается.

Во всех остальных случаях модификатор линии равен нулю.

После ухода с поля игрока / выхода на поле нового игрока модификаторы взаимопонимания всех игроков, находящихся на поле после внесения изменений в состав команды, пересчитываются.

 Обновления
20.04.2018 - ускорена отрисовка линий взаимопонимания и теперь их видно даже в Internet Explorer 8
16.04.2018 - исправлено отображение линий взаимопонимания для браузеров Microsoft Edge, Internet Explorer 9+
15.04.2018 - внесены правки для сборных: изученность игрока для сборной зависит от того, с какой изученностью передал этого игрока его владелец и стоит ли у него галочка в настройках "Показывать тренерам сборных скрытые параметры ваших игроков - форму, усталость, стиль".

В этой теме предлагаю обсудить плюсы и минусы, высказать свое мнение по этому поводу, написать свои предложения (если они не глобальные) по поводу изменения и улучшения этой части игры.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Ancient Mariner 12 апр 2018, 18:24
dizzi писал(а):Спасибо за долгожданную инфу о стилях от тех, кто заморачивается со скаут-центрами :) Но, честно говоря, ожидал большего бонуса. Максимум 12,5% - как-то маловато по сравнению с вложениями в построение одностилевой команды...
Сумма всех бонусов для нянчившихся со своими командами часами и годами не должна (или хотя бы намного не должна) превышать бонус от выигранной стилевой коллизии, чтобы у пятиминутного новичка всегда был шанс поставить на место зарвавшихся топ-менеджеров ВСОЛа.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Ted Lasso 12 апр 2018, 18:26
Если у меня к примеру команда прокаченна "Бразил", а я играю " тики-такой"- сколько будет %?
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Непонятен вопрос, сформулируйте его более конкретно, а то тут можно все что угодно ответить - кто его знает, о чем вы конкретно спрашиваете.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 968
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Светоч 12 апр 2018, 18:27
1.Почему не реализована возможность обучения стилю через игровой опыт? За 15 виртуальных лет игрок не в состоянии полностью адаптироваться к новому для себя стилю игры?
2.Почему именно гражданство дает бонус, если на русском или английском языке разговаривает масса национальностей? Зачем и в чем необходимость вообще давать бонус за паспорт, если в реале важно разговаривать на одном языке, а не иметь одинаковое гражданство?

Собственно, предложения:

1.Ввести обучение новому стилю через игровой опыт.
2.Убрать бонус за совпадение гражданства по причине его нелогичности и необоснованности.
3.Уменьшить процент прибавки за выигранную коллизию.
4.Отправить Зенит в пердив.

Добавлено спустя 39 секунд:
Karel писал(а):Если у меня к примеру команда прокаченна "Бразил", а я играю " тики-такой"- сколько будет %?

+ 0(ноль)% за стиль игры команды. Взаимопонимание игроков считается вне зависимости от стиля команды.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Ted Lasso 12 апр 2018, 18:29
То есть % будет учтён только играя "бразил"?
Последний раз редактировалось Ted Lasso 12 апр 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Непонятен вопрос, сформулируйте его более конкретно, а то тут можно все что угодно ответить - кто его знает, о чем вы конкретно спрашиваете.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 968
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение trianon 12 апр 2018, 18:30
безусловно нововведение мега нужное и мега ожидаемое. сам жду с 22 сезона. Алгоритм премий и штрафов очень понравился. Над бонусом национальности на мой взгляд еще подумать надо на предмет его отделения от остальных. Единственное что смущает, что бонус от взаимки мог бы быть повесомее. Я бы предложил влияние стиля, выбранного на матч сделать 1%,2%,3%,4%,5% в зависимости от изученности и - 2,5% от коллизии. А бонусы от соседов соответственно 3%,6%,9%,12%,15% и -6% за коллизию. Все таки собрать одностилевую команду не так легко.
trianon
 
 
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Albelda 12 апр 2018, 18:33
и ещё, стили работают только при совпадении/коллизии? раньше, помнится, это работало при любом стиле...(т.е. например играешь спартаком...у тебя 3-5игроков в ряд спартаковского стиля - бонус у крайних вроде был 5%, а у тех кто между ними повыше...при таком же расположении, но при игре например ТИКИ-ТАКОЙ было бы +3% у крайних, а кто в центре повыше...т,е. на другом стиле бонус был меньше, НО ОН БЫЛ). СЕЙЧАС я так понимаю что это будет работать только на одном стиле - которым играет команда, да? если например вся команда бразильцы, а ты играешь другим стилем той же солнечной школы(тики-така, спартак) то бонус от стиля нулевой?! :(
Тогда похоже это некий противовес колиизионистам. Но это уже совсем другая история :-)
Комментарий модератора Akar: На первый взгляд всё ваше сообщение выглядит как полная чушь, что-то вы неправильно поняли, мне кажется.
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Светоч 12 апр 2018, 18:35
Karel писал(а):То есть % будет учтён только играя "бразил"?

если стиль изучен полностью, то игрок, у которого стиль совпадает с командным, играет на +2.5% сильнее, если не совпадает, то +0%, если дает коллизию и даже не изучен полностью, то -1%
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Adventus 12 апр 2018, 18:36
Albelda писал(а):и ещё, стили работают только при совпадении/коллизии? раньше, помнится, это работало при любом стиле...(т.е. например играешь спартаком...у тебя 3-5игроков в ряд спартаковского стиля - бонус у крайних вроде был 5%, а у тех кто между ними повыше...при таком же расположении, но при игре например ТИКИ-ТАКОЙ было бы +3% у крайних, а кто в центре повыше...т,е. на другом стиле бонус был меньше, НО ОН БЫЛ). СЕЙЧАС я так понимаю что это будет работать только на одном стиле - которым играет команда, да? если например вся команда бразильцы, а ты играешь другим стилем той же солнечной школы(тики-така, спартак) то бонус от стиля нулевой?! :(
Тогда похоже это некий противовес колиизионистам. Но это уже совсем другая история :-)
либо я не понял вас, либо вы не поняли правила :-)
Akar отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Светоч 12 апр 2018, 18:37
Albelda писал(а):и ещё, стили работают только при совпадении/коллизии? раньше, помнится, это работало при любом стиле...(т.е. например играешь спартаком...у тебя 3-5игроков в ряд спартаковского стиля - бонус у крайних вроде был 5%, а у тех кто между ними повыше...при таком же расположении, но при игре например ТИКИ-ТАКОЙ было бы +3% у крайних, а кто в центре повыше...т,е. на другом стиле бонус был меньше, НО ОН БЫЛ). СЕЙЧАС я так понимаю что это будет работать только на одном стиле - которым играет команда, да? если например вся команда бразильцы, а ты играешь другим стилем той же солнечной школы(тики-така, спартак) то бонус от стиля нулевой?! :(
Тогда похоже это некий противовес колиизионистам. Но это уже совсем другая история :-)

Есть бонус/штраф за совпадение/коллизию стиля игрока и стиля команды, а есть бонусы/штрафы за совпадение/коллизию находящихся рядом игроков команды - это два разных бонуса и даже в шапке темы их описание разделено.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Ted Lasso 12 апр 2018, 18:37
Adventus писал(а):
Albelda писал(а):и ещё, стили работают только при совпадении/коллизии? раньше, помнится, это работало при любом стиле...(т.е. например играешь спартаком...у тебя 3-5игроков в ряд спартаковского стиля - бонус у крайних вроде был 5%, а у тех кто между ними повыше...при таком же расположении, но при игре например ТИКИ-ТАКОЙ было бы +3% у крайних, а кто в центре повыше...т,е. на другом стиле бонус был меньше, НО ОН БЫЛ). СЕЙЧАС я так понимаю что это будет работать только на одном стиле - которым играет команда, да? если например вся команда бразильцы, а ты играешь другим стилем той же солнечной школы(тики-така, спартак) то бонус от стиля нулевой?! :(
Тогда похоже это некий противовес колиизионистам. Но это уже совсем другая история :-)
либо я не понял вас, либо вы не поняли правила :-)

Вот и я как то так понял {wall} в общем,играть лучше тем стилем что и у игроков команды??
Последний раз редактировалось Ted Lasso 12 апр 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: В общем? Ну тогда ответ - ненамного, чуть лучше, наверное, если все остальное в стиле устраивает.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 968
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Светоч 12 апр 2018, 18:38
trianon писал(а):безусловно нововведение мега нужное и мега ожидаемое. сам жду с 22 сезона. Алгоритм премий и штрафов очень понравился. Над бонусом национальности на мой взгляд еще подумать надо на предмет его отделения от остальных. Единственное что смущает, что бонус от взаимки мог бы быть повесомее. Я бы предложил влияние стиля, выбранного на матч сделать 1%,2%,3%,4%,5% в зависимости от изученности и - 2,5% от коллизии. А бонусы от соседов соответственно 3%,6%,9%,12%,15% и -6% за коллизию. Все таки собрать одностилевую команду не так легко.

Легко, но коллизию выиграть еще легче.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Adventus 12 апр 2018, 18:40
Albelda, Karel, есть два разных бонуса - тот, про который речь в первом спойлере, и тот, про который во втором. Бонус из первого спойлера работает только при игре своим стилем, бонус из второго спойлера - при любом
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Аллистер 12 апр 2018, 18:41
Штраф будет всегда если коллизия стилей, прибавка - только в зависимости от изученности
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Ted Lasso 12 апр 2018, 18:44
Adventus писал(а):Albelda, Karel, есть два разных бонуса - тот, про который речь в первом спойлере, и тот, про который во втором. Бонус из первого спойлера работает только при игре своим стилем, бонус из второго спойлера - при любом

Вот он, ответ для меня {crazy} , спасибо
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 968
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый вариант работы взаимопонимания
Сообщение Юфан 12 апр 2018, 19:07
На мой взгляд бонус большой, даже огромный. От Л и И намного меньше. Почему?
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Но ведь он всегда такой был. Сейчас увеличился на 0.5%, но получить его сложнее. Почему раньше все было хорошо?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры