О дивный новый мир или финансы ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 05 июл 2018, 08:59
Лига решила, что трансферный рынок мертвый и оживить его можно только пнув,что есть духа.
Ввели зарплату с интересный формулировкой "Контракты подписаны принудительно по показателям силы игроков в прошлом сезоне"©Аверс
Вместе с тем заставляют играть в Кубке Межсезонья. Раньше можно было отказаться от участия, к слову.
Кубок межсезонья настолько убыточен, что просто нет слов.
Погода вроде как нормальная, стадионы заполняются, но вот просмотрев первый дивизион СТиП, можно с удивлением заметить, что почти все команды идут в минус. Только две команды имеют прибыль в районе 100к по итогам трех туров и при двух домашних матчах с трех.
Показателен пример Бенфики. Команда имеет в составе четырех игроков с К4, но при этом домашний матч заканчивает с -80К убытка
Ноттингем форест играет матч на прибыль с к2+к2+к4 и получает прибыль в 28К
Матч Герты собирает в сумме К22 и приносит космические 49 тыщ прибыли.

И это все лишь для того, чтобы порезать финансы? чтобы игроков охотней ставили на рынок? или чтобы пополняли кассу команд с помощью волшебной кнопки "Магазин"?
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
 


Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Юфан 18 июл 2018, 11:45
Ty3uK писал(а):Средние заработки в КМ за 8 сезонов для всех клубов Лиги.
Как можно увидеть, в целом он не сильно изменяется, оставаясь на более-менее одном уровне.
Т.е. если заработки у клубов д1 упали за счет увеличения количества "монстров"-игроков, а в этом сезоне еще и за счет поспешных контрактов у некоторых манагеров, то в целом по Лиге в командах ниже уровнем они выросли.
То есть Лига идет по правильному пути - деньги "внизу таблицы", игроки "наверху".
Нужны деньги в д1? Продавайте игроков в клубы ниже.

Изображение
Какой то тупой замкнутый круг.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение vlasnyk 18 июл 2018, 11:47
Ty3uK писал(а):Средние заработки в КМ за 8 сезонов для всех клубов Лиги.
Как можно увидеть, в целом он не сильно изменяется, оставаясь на более-менее одном уровне.
Т.е. если заработки у клубов д1 упали за счет увеличения количества "монстров"-игроков, а в этом сезоне еще и за счет поспешных контрактов у некоторых манагеров, то в целом по Лиге в командах ниже уровнем они выросли.
То есть Лига идет по правильному пути - деньги "внизу таблицы", игроки "наверху".
Нужны деньги в д1? Продавайте игроков в клубы ниже.

Изображение

А теперь представь нам, пожалуйста, график динамики средних зарплат в Лиге. Сравни. Учти, что уже в следующем сезоне они ещё больше вырастут. И сделай правильные выводы (всё ещё надеюсь, что ты способен на это).
vlasnyk
 
 
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Ty3uK 18 июл 2018, 12:56
Император писал(а):Вадим, так у нас оказывается не футбольный менеджер, а экономическая игрушка?
1)взять сильного игрока -- продать его в клуб послабее за невозможностью содержать - стать клубом послабее - на полученные деньги купить сильного игрока, что стать сильнее - продать другого сильного игрока, за невозможностью его содержать - и так по кругу.
2) Клубу ниже, как ты предлагаешь, нужно купить сильного игрока с Д1 - выйти в д1 и начать заниматься делами с пункта 1?

Получается весь смысл игры тут это купля-продажа. Не зря же был когда-то ВСОЛ, а теперь именуется ВФЛ - Виртуальная Форекс Лига

Абсолютно верно.
Не должно быть бесконечного развития.
Если ты хочешь сильный клуб - ты должен показывать результат, оправдывающий такую силу, иначе вынужденно распродаваться, покрывая неудачное выступление.

Меня, например, в нынешнем ВСОЛе после возвращения безумно напрягает изобилие денег и спецух.
Раньше такого не было, и это было интересно.
А сейчас в д4 играют клубы укомплектованные игроками едва ли не с полной спецушной оснасткой.

В игре должен быть вызов - добиваться максимума, имея минимум.
А не качать силу до бесконечности.
Ограничение доходов - прекрасный способ повышения конкуренции, борьбы за призовые.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Le Tissier 18 июл 2018, 13:07
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 июл 2018, 16:23 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Ty3uK 18 июл 2018, 13:11
vlasnyk писал(а):А теперь представь нам, пожалуйста, график динамики средних зарплат в Лиге. Сравни. Учти, что уже в следующем сезоне они ещё больше вырастут. И сделай правильные выводы (всё ещё надеюсь, что ты способен на это).

А легко.
Как можно увидеть за последние 10 сезонов зарплаты только росли (и это мы берем среднюю зарплату по ВСЕМ клубам Лиги, не только ТОПам).
Все банально - количество сильных игроков росло из сезона в сезон, и равновесно росла зарплата.
Просто очень многие даже не заглядывали в этот раздел, максимум отмечая цифру в ведомости.
А когда дело дошло до контрактов, вдруг началось возмущение.
С контрактами или без, топ-клубы уже подошли к планке самоокупаемости, а многие через нее перевалили.
И если большинство менеджеров не идиоты (а к счастью, ВСОЛ уже отсеял кликеров), то никакого решительного "взлета зарплат" по итогам 46 сезона не предвидится. Если даже не наоброт.
Будет интересно понаблюдать.
Мало того, действующая система контрактов позволяет еще и используя некоторые пока незакрытые фичи, начать топ-клубам ЭКОНОМИТЬ на зарплатах...

Изображение
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Юфан 18 июл 2018, 13:12
Если ты хочешь сильный клуб - ты должен показывать результат, оправдывающий такую силу, иначе вынужденно распродаваться, покрывая неудачное выступление.
Сильный клуб сильному рознь. Есть молодые клубы которые несут больше затрат, есть сборище стариков, где затраты меньше. Про этот тупой дисбаланс я уже неоднократно писал.
Сейчас сильные клубы задушили демотивацией, в чемпионат даже с преимуществом более 1000 не выиграть, не говоря о мирокубках. Какие нахрен доходы и результат в этом случае?

Меня, например, в нынешнем ВСОЛе после возвращения безумно напрягает изобилие денег и спецух
.
Закрой магазин. раньше по магазинам не так шарились как сейчас.
Ограничение доходов - прекрасный способ повышения конкуренции, борьбы за призовые
.
Кто против, но должна быть в этом случае и справедливость. А когда предлагают молодого таланта променять на пенсионера силой больше на 100, потому как зарплата одинаковая. Это бред и не о какой честной конкуренции речи не идет.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Ty3uK 18 июл 2018, 13:57
Юфан писал(а):
Если ты хочешь сильный клуб - ты должен показывать результат, оправдывающий такую силу, иначе вынужденно распродаваться, покрывая неудачное выступление.
Сильный клуб сильному рознь. Есть молодые клубы которые несут больше затрат, есть сборище стариков, где затраты меньше. Про этот тупой дисбаланс я уже неоднократно писал.
Сейчас сильные клубы задушили демотивацией, в чемпионат даже с преимуществом более 1000 не выиграть, не говоря о мирокубках. Какие нахрен доходы и результат в этом случае?

Меня, например, в нынешнем ВСОЛе после возвращения безумно напрягает изобилие денег и спецух
.
Закрой магазин. раньше по магазинам не так шарились как сейчас.
Ограничение доходов - прекрасный способ повышения конкуренции, борьбы за призовые
.
Кто против, но должна быть в этом случае и справедливость. А когда предлагают молодого таланта променять на пенсионера силой больше на 100, потому как зарплата одинаковая. Это бред и не о какой честной конкуренции речи не идет.

Сколько проживет сильный клуб со сборищем стариков? 2-3 сезона и провалится в аут.
Почему исключительно крайности вы рассматриваете?
Либо молодых перекачанных игроков, либо дедов престарелых...

Насчет демотивации, я ничего не говорю.
Вообще бы эту демотивацию сделать человеческой моралью с гибким варьированием от результатов, но это другая уже песня...

Магазином не пользуюсь, исключая ВИП.
Если кто-то хочет вливая деньги получать преимущество - его право.
Тем интересней конкурировать без денег.

Вы вырываете из контекста.
Аверс тогда написал что у вас молодой клуб, в котором сил не хватает для выигрыша трофеев здесь и сейчас, а игроки при этом сверхмонстры потенциальные.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Юфан 18 июл 2018, 14:20
 Скрытый текст
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):
Если ты хочешь сильный клуб - ты должен показывать результат, оправдывающий такую силу, иначе вынужденно распродаваться, покрывая неудачное выступление.
Сильный клуб сильному рознь. Есть молодые клубы которые несут больше затрат, есть сборище стариков, где затраты меньше. Про этот тупой дисбаланс я уже неоднократно писал.
Сейчас сильные клубы задушили демотивацией, в чемпионат даже с преимуществом более 1000 не выиграть, не говоря о мирокубках. Какие нахрен доходы и результат в этом случае?

Меня, например, в нынешнем ВСОЛе после возвращения безумно напрягает изобилие денег и спецух
.
Закрой магазин. раньше по магазинам не так шарились как сейчас.
Ограничение доходов - прекрасный способ повышения конкуренции, борьбы за призовые
.
Кто против, но должна быть в этом случае и справедливость. А когда предлагают молодого таланта променять на пенсионера силой больше на 100, потому как зарплата одинаковая. Это бред и не о какой честной конкуренции речи не идет.

Сколько проживет сильный клуб со сборищем стариков? 2-3 сезона и провалится в аут.
Почему исключительно крайности вы рассматриваете?
Либо молодых перекачанных игроков, либо дедов престарелых...

Насчет демотивации, я ничего не говорю.
Вообще бы эту демотивацию сделать человеческой моралью с гибким варьированием от результатов, но это другая уже песня...

Магазином не пользуюсь, исключая ВИП.
Если кто-то хочет вливая деньги получать преимущество - его право.
Тем интересней конкурировать без денег.

Вы вырываете из контекста.
Аверс тогда написал что у вас молодой клуб, в котором сил не хватает для выигрыша трофеев здесь и сейчас, а игроки при этом сверхмонстры потенциальные.

Я рассматриваю по затратам. Аверс такого не говорил. Он мне дал ссылку на игрока с такой же зарплатой как у меня но старее и сильнее на 100. Т.е. ссылку на косяк ВСОЛовский.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Император 18 июл 2018, 14:35
Ty3uK писал(а):Меня, например, в нынешнем ВСОЛе после возвращения безумно напрягает изобилие спецух.
.
так их вроде как меньше должно быть после реформы полезных ветеранов
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Sanich 18 июл 2018, 19:36
Две реформы, которые у меня начинают вызывать отвращение от Лиги. Если раньше думал бросить одну команду, то теперь думаю что нафиг оно мне вообще надо.
1. Трансферная. Это вообще пи...ц.
а. Ставишь игрока на рынок и смотришь как его стоимость падает каждые пару дней. А кто-то если и собирается купить - сидит ждет, когда цена упадет до абсурдной. Зачем покупать сейчас, если можно купить потом и гарантировано дешевле.
б. Отказ Лиги выкупать игрока за 50%. Были ненужные игроки, но они приносили все таки прыбиль. Можно было готовить всегда второго игрока на тренировочной базе и его всегда можно было продать за 50%. Теперь его готовить просто смысла нету. Плюс, смотрим на пункт а. Покупатель всегда знал, что нужно купить игрока хотя-бы за 60%, а лучше за 80-90, если игрок нравится, чтобы не перехватили. А теперь можно и за 10-20% отхватить.
2. Контрактная. Это полная ж..а. Я играю в Лиге более 10 лет, но более дурацкого нововведения не видел.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sanich
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 243
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 16:13
Рейтинг: 495
 
Крумкачы (Минск, Беларусь)
Ареналес (Ареналес, Мексика)
Гурия (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Ty3uK 18 июл 2018, 20:55
Sanich писал(а):Две реформы, которые у меня начинают вызывать отвращение от Лиги. Если раньше думал бросить одну команду, то теперь думаю что нафиг оно мне вообще надо.
1. Трансферная. Это вообще пи...ц.
а. Ставишь игрока на рынок и смотришь как его стоимость падает каждые пару дней. А кто-то если и собирается купить - сидит ждет, когда цена упадет до абсурдной. Зачем покупать сейчас, если можно купить потом и гарантировано дешевле.
б. Отказ Лиги выкупать игрока за 50%. Были ненужные игроки, но они приносили все таки прыбиль. Можно было готовить всегда второго игрока на тренировочной базе и его всегда можно было продать за 50%. Теперь его готовить просто смысла нету. Плюс, смотрим на пункт а. Покупатель всегда знал, что нужно купить игрока хотя-бы за 60%, а лучше за 80-90, если игрок нравится, чтобы не перехватили. А теперь можно и за 10-20% отхватить.
2. Контрактная. Это полная ж..а. Я играю в Лиге более 10 лет, но более дурацкого нововведения не видел.

Мы точно играем в один и тот же ВСОЛ?
Не замечал что на рынке нормальные игроки "стоят и ждут".
Ну если утиль не выставляют за 150% в надежде на лоха.

Ну, а про шлак, который можно было "монетизировать", это вообще эпический бред.
Если игрок ничего не стоит, он не стоит ничего.
Если он стоит - на него найдется покупатель.
отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение romanisti 18 июл 2018, 23:48
Император писал(а):Вадим, так у нас оказывается не футбольный менеджер, а экономическая игрушка?
Футбольный менеджер это и есть , как бы правильно написать, спортивно-экономический симулятор.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение saa79 19 июл 2018, 18:13
подписка
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Mitrasha 20 янв 2021, 13:31
Тема не перестаёт быть актуальной.
Давно подозревал, что кто-то из админов работает в Центризбиркоме (20-15=3).
Мало того, что сумма не совпадает, так и запрос зарплаты не соответствует заявленным процентам: у одних существенно больше, у других несколько меньше.
Эти цифры чисто для троллинга менеджеров, больше ни для чего.
Вложения
.jpg
.jpg (112.04 Кб) Просмотров: 7752
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: О дивный новый мир или финансы ВСОЛа
Сообщение Karwar 20 янв 2021, 14:29
Mitrasha писал(а):Эти цифры чисто для троллинга менеджеров, больше ни для чего.
Mitrasha, можно же было просто написать что Вы не понимаете для чего эти цифры :)

Как на мой взгляд, любая информация от разработчиков, а тем более цифры, это интересно и познавательно для менеджеров.
В данном случае я предполагаю, что подсчет плюсов и минусов не сходится так как в подсчете не хватает какой то цифры.
Думаю это учет лояльности игрока.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге