Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Calle 04 дек 2018, 22:30
Каждый должен делать то, за что отвечает. Дворник должен мести, футбольный функционер - развивать футбол. Если я знаю, что должен делать дворник, разве я должен это делать за него? А он тогда зачем деньги получает? Я имею право на высказывание мнения. Вот у нас и получается - все должны что-то делать, но только не те, кто за это деньги получает наши с вами в виде налогов. Никто не говорит про победы здесь и сейчас, если вы видели я привёл статистику с 1994 года, 24 года по-моему достаточный срок для подготовки 11 человек уровнем выше солдата Урфина Джюса или нет? А то можно ещё 30 лет радоваться выходу в 1/4 домашнего ЧМ пока страны вроде Исландии будут готовить свои сборные до такого же уровня за втрое меньший срок при значительно меньшем бюджете страны

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
У меня нет готового решения проблемы, но меня не устраивает когда дают ЗМС за 8 место на домашнем ЧМ. Есть уверенность, что в Катаре не будет даже этого результата. Если не принимать экстренные меры. Натурализация не выход, хотя я не против неё. Просто кого натурализовывать? Ари? Уровень сборной Албании, имхо. У нас не Франция с кучей бывших колоний или Швейцария, в которой просто много потомков приехавших из других стран, так что надо идти другим путем. Да, согласен, что будут поражения, но кто-то видит хотя бы попытки этого пути? Наш путь - назначение нового тренера и латание им дыр каждый раз после провала. Может, я и ошибаюсь, но результата я не вижу. Помимо удачного стечения обстоятельств: слабой группы и Испании в не лучшей своей формы
basilik отметил этот пост как понравившийся.
Calle
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhas 05 дек 2018, 00:47
Бесит аж до хамства. Вот я КМС (борьба ,греко -римская) Что бы получить МС , надо в то время было выиграть Юг России.а это пилять- колотить весь Кавказ , состав участников был бы конкурентен как минимум на ЧЕ. Или выиграть Поволжье , я думаю может не спервой попытки но до МС добрался. Мнение не только моё , а так хорошо если по очкам. Так вот какого то негатива к парням из Пензы и Саратова, я не испытывал. Вас то чего диванников ЗМС так раздражает? Ну ладно Гамова с её перекидыванием мячика через сетку жаба придушила .А ведь пропиарилась, на ТВ мелькает ,призы вручает. Или жирный гусь Мостовой , царь е её моё , да ваше поколение за один матч с Японией в омне утопить надо, с Украиной ,Филя отчудил , но вы с кем автобус включали не Испания .Парни на волевых , через немогу прошли в 1/4, все после ЧМ ломаются , знаешь почему? Откуда тебе на диване знать как работать на заморозке и анальгетиках. Своим спортивным подвигом ,они заслужили уважение, хотя бы в виде этого никчемного ЗМС.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Турки в Германии это турки ,пх в каком колене. Албанцы в Швейцарии это албанцы их в каком колене. Озил и Джака все показали. Если человек хочет быть россиянином , платит налоги ,которые ты упомянул, ещё какие налоги , и по закону получает паспорт РФ, никто не имеет право ущемлять его гражданские права, в том числе и право представлять свою новую Родину в спорте. Тот же Марио мог без проблем получить гражданство ЕС , в очередь бы сборные выстроились , но он стал россиянином, что в нынешнем мире не самый лёгкий выбор.ЧМ ,не причём , там хватало европейских сборных , априори смотревшихся перспективней. И остался в ЦСКА ,причём без апеляционно. Кто имеет право запретить ему играть за сборную ? Аршавин с его , мы проиграли -ваши проблемы.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mikhas
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение McMurphy 05 дек 2018, 05:18
Calle писал(а):У меня нет готового решения проблемы...
... но посчитать чужие деньги, попенять на незаслуженный ЗМС и просто поточить лясы я всегда готов {bino}
McMurphy
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Аллистер 05 дек 2018, 08:29
Gust писал(а):Парни на волевых , через немогу прошли в 1/4, все после ЧМ ломаются , знаешь почему?
ох уж эти городские легенды. Парни исполнили роль футболистов сборной России и четвертьфиналистов чемпионата мира. Чтобы кривляться на камеру, не нужно каких-то спортивных подвигов, не нужно лупить Кавказ. Возможно, даже кто-то в составе сборной России тоже думает будто он заслужил выход в четвертьфинал чемпионата мира своими волевыми качествами. Выдача званий сделана чисто для поддержания городской легенды и дальше. Матч с Испанией не являлся спортивным состязанием, испанцы не собирались выигрывать эту игру. Может и у Гамовой таких балетов в карьере хватало, но всё-таки думается что Гамова реально гнобила весь женский волейбол и достигла куда большего чем кривляющийся Дзюба и рьяный Смольников

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Calle писал(а): У нас не Франция с кучей бывших колоний или Швейцария, в которой просто много потомков приехавших из других стран, так что надо идти другим путем.
Вот как раз у нас именно что куча бывших колоний и просто много потомков приехавших из других стран. Так что надо идти путём именно что Франции, которая свои ДЮСШ сделала лучшими в мире ещё в 80-ых
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборная России
Сообщение basilik 05 дек 2018, 10:15
Аллистер писал(а): Так что надо идти путём именно что Франции, которая свои ДЮСШ сделала лучшими в мире ещё в 80-ых
включи новости и посмотри к чему этот путь ведет сейчас Францию.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Аллистер 05 дек 2018, 10:46
Включил. Золото ЧМ1998 и ЧЕ2000, французские игроки на ведущих ролях в ведущих клубах Европы, серебро ЧМ-2006, золото ЧМ-2018, частые победы юношеской сборной
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhas 05 дек 2018, 10:48
Алистер, теорию заговоров ,обсуждать не собираюсь. Кавказ к тому, что стать чемпионом по борьбе на Кавказе и Приволжье ,не одно и тоже. Так и чемпион в волейболе и футболе. .Восьмой из миллионов не мене почётно, чем первый из тысячь. Это я о ЗМС в принципе.
Mikhas
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Аллистер 05 дек 2018, 11:01
Да я понял. И всё-таки я на стороне Гамовой, а мой никнейм пишется с двумя л

Что же до России и Франции, то конечно смешно читать что у Франции колонии, в Швейцарии кучи потомков других народов, а Россия хнык-хнык наполнена одними лишь русскими людьми. Были у России и колонии и приезжие из других стран.
Всё-таки у Франции колонии были в более тёплом и не очень континентальном климате, который благоприятствует футболу. А ещё русский народ как-то меньше склонен к импульсивности и поощрению индивидуализма, и например среди женской половины населения всё ещё наличествует крепкое понимание того что футбол - это игра а никак не работа, не призвание и не путь служения обществу.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 05 дек 2018, 11:24
basilik писал(а):
Аллистер писал(а): Так что надо идти путём именно что Франции, которая свои ДЮСШ сделала лучшими в мире ещё в 80-ых
включи новости и посмотри к чему этот путь ведет сейчас Францию.
Не это имелось в виду. А то, что у нас было и есть полно игроков из постсоветских республик, приезжих или родившихся уже в России. Самые яркие примеры - украино-литовец Андрей Канчельскис, грузин с греческими корнями Омари Тетрадзе, азербайджанец Рамиз Мамедов и т.п. Да и сейчас в главной сборной у нас есть таджик Кузяев и грузин Джикия. Но в целом это неважно, в целом глупо спорить, кто более русский - для примера, Рауш или Дзагоев, ибо в этом смысла нет. Если человек хочет и может быть российским гражданином, не стоит ему в гены заглядывать.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhas 05 дек 2018, 13:23
Тьма средне азиатов, женятся на русских, получают гражданство, и потом финансы высылают на родину. Марио или Рауш работают в России и регулярно пополняют казну . Один мой знакомый армянин ,отслужил в армии , в Чечне ,во время войны. Его раз упрекнул нац.вопросом знакомый который отслужил альтернативу . Карен ответил ему так : Я за Россию кровь проживал, а тв туалеты чистил, кто из нас более россиянин?
Судить надо не по национальности, а по делам для страны.Пополняет казну , повышает престиж страны. Добро пожаловать в нашу большую семью , немец ты бразилец или перуанец.
fanati4nyj отметил этот пост как понравившийся.
Mikhas
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение basilik 05 дек 2018, 13:35
Gust писал(а):Судить надо не по национальности, а по делам для страны.Пополняет казну , повышает престиж страны. Добро пожаловать в нашу большую семью , немец ты бразилец или перуанец.
зачем нам тратить деньги, развивать детский футбол, выращивать своих футболистов, когда можно тупо натурализовать иностранцев, которые еще и налоги в казну платят!
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Аллистер 05 дек 2018, 13:46
я и говорю, иностранцев у нас своих хватает, французы занялись детским футболом и уже в начале 90-ых родили кучу звёзд, а на рубеже 90-ых и нулевых вообще было тотальное доминирование, все приличные европейские клубы кишели французами в огромных количествах
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 05 дек 2018, 13:50
basilik писал(а):
Gust писал(а):Судить надо не по национальности, а по делам для страны.Пополняет казну , повышает престиж страны. Добро пожаловать в нашу большую семью , немец ты бразилец или перуанец.
зачем нам тратить деньги, развивать детский футбол, выращивать своих футболистов, когда можно тупо натурализовать иностранцев, которые еще и налоги в казну платят!
Вообще-то это вопрос популярности спорта среди населения. Будет на спорт большой спрос, будут и инвестиции в массовый спорт и детский спорт. Сейчас с этим так себе.
Натурализовать иностранцев на все команды все равно не получится. А делать как в Китае, когда вместе играли хилые местные игрочишки и приглашенные звезды - позор. У нас никогда до такого не доходило, даже при топ-легионерах рядом всегда играли очень приличные свои игроки.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhas 05 дек 2018, 13:55
А лемит на легионеров большое дело сделал.Паспорт РФ , стал практически гарантией попадания в состав. Вот теперь и паспорт не гарантия и в сборной тоже. Только я не думаю что их будет много ,иностранцев решивших связать судьбу с. Россией . отказавшись от благ ЕС. Все видели как Ратуша встретили в Германии, Марио в Бразилии и стрельнуть могут,латиносы они такие, свою ЛЧ закончить не могут. :grin: И давайте мухи с котлетами раздельно. Натурализации это одно и я в этом проблемы не вижу , детской юнышский спорт другое ,конкретно футбол ,здесь согласен работать и работать .Хотя академии уже есть и воспитанники на подходе , подождем.
Mikhas
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Calle 05 дек 2018, 16:07
Я ж о том и говорю, что "Гамова всех делала" за свой ЗМС, а тут еле из группы вышли и ЗМС. Насчёт какие они там бедные и трудно восстанавливаются после игр - да, я на диване сижу, но я не получаю несколько лямов в месяц. Все футболлеры мира травмируются и трудно восстанавливаются после игр, но именно наших надо жалеть?

Я как раз за натурализацию, просто кого натурализовать-то? В футбольном плане имею в виду. Понятно, что у нас армян или таджиков (например) много, но как-то их клубы и сборные не блещут. Зачем "натуролизовывать" тех, кто играет хуже или так же как сборная России? Марио - исключение из правил

Насчёт детско-юношеского спорта - да таланты есть (и котируются не плохо на европейском уровне), но куда они деваются после 21-23 лет? Непонятно - видимо, это и есть главная проблема наряду с тем, что как тут кто-то писал: в ДЮСШ детей "богатеньких родителей" куда радостнее ждут, чем обычных детей, пусть и талантливых
Calle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол