База команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lawski 08 мар 2019, 10:01
Доброе утро!
Хочу спросить совета по уровню базы для 1-2 дивизионов. Видел многие варианты,эксперименты, но хочется узнать мнения на 2019 год,в связи с разными изменениями. Необходимость в спортшколы? Отсюда уровень базы 6-7. Буду благодарен за Советы.
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
 

Re: База команды.
Сообщение Karwar 08 мар 2019, 15:25
СШ нужна если в СШ есть реальные игроки.
Вообще наличие СШ и уровень базы зависит от того какую стратегию развития исповедует клуб и на каком этапе развития он находится.
База 6 уровня в сильной команде это база без СШ. Основной смысл такой базы это экономия средств команды. Для сильных клубов экономия прежде всего за счет снижения коэффициента зарплаты игроков, который зависит от уровня базы.
База 7 уровня это наиболее распространенный выбор для сильных команд. Есть несколько вариантов сооружений на такой базе.
Основные соображения такие:
1) ФЦ8 и это без вариантов;
2) МЦ8 или МЦ7. В принципе можно и МЦ6, но это делают редко.
3) Обычно на базе есть ТЦ6 (или даже ТЦ5), где тренируют игрокам баллы и спецухи. ТЦ7 и ТЦ8 строят ради тренировки спецух.
Многие от стройки ТЦ7 и ТЦ8 отказываются.
4) В СШ8 есть 1 смена спец возможности. Я эту смену использую что бы поменять у сильного предветерана одну из спецух на Тр.
Без СШ вполне можно обойтись.
5) Обычно сейчас на базах СЦ2 или СЦ3.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: База команды.
Сообщение Ty3uK 08 мар 2019, 18:43
6 база, выше нерационально.
8 мц, 8 фц, 6 ТЦ, 5 СЦ
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: База команды.
Сообщение Юфан 08 мар 2019, 19:24
Ty3uK писал(а):6 база, выше нерационально.
8 мц, 8 фц, 6 ТЦ, 5 СЦ
Для сильной команды мало.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: База команды.
Сообщение Karwar 08 мар 2019, 20:23
Юфан писал(а):
Ty3uK писал(а):6 база, выше нерационально.
8 мц, 8 фц, 6 ТЦ, 5 СЦ
Для сильной команды мало.
Как я понимаю, вопрос о 6-й базе сводится к вопросу: можно ли пожертвовать спецухой из ТЦ8?
Так как на 6-й базе нельзя построить ТЦ8.
И очевидно, что если у кого проблем с деньгами в команде нет, то вопрос с 6-й базой не актуален.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: База команды.
Сообщение Юфан 08 мар 2019, 20:39
Karwar писал(а):
Юфан писал(а):
Ty3uK писал(а):6 база, выше нерационально.
8 мц, 8 фц, 6 ТЦ, 5 СЦ
Для сильной команды мало.
Как я понимаю, вопрос о 6-й базе сводится к вопросу: можно ли пожертвовать спецухой из ТЦ8?
Так как на 6-й базе нельзя построить ТЦ8.
И очевидно, что если у кого проблем с деньгами в команде нет, то вопрос с 6-й базой не актуален.
Да и спортшколу 8 уровня держу. 16 летку если за 50% продать уже больше 3 млн. Плюс смена спецвозможности. Если игрок уходит на пенсию меняю менее значимую спецуху на К. Это +15% денег. 2-3 млн дополнительных денег после старения. Можно и игрока с ненужной спецухой прикупить и поменять. В общем вариантов много. О том что игрок нужного стиля и с хорошей перспективностью роста появится я промолчал. Сейчас мало иметь 11 игроков основы. Нужна скамейка, особенно если в МК участвовать. Замены это уже важная часть игры.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: База команды.
Сообщение Ty3uK 09 мар 2019, 01:38
Юфан писал(а):Да и спортшколу 8 уровня держу. 16 летку если за 50% продать уже больше 3 млн... . 2-3 млн дополнительных денег после старения.

*удалено модератором*
Содержание 6ой базы + 27 слотов = 600 + 27*150 = 4,65 млн.
Содержание 8ой базы + 36 слотов = 1 млн. + 36*200 = 8,2 млн.

Итого: -3,5 млн.

Плюс рост зарплат:
+0,02% для местного и +0,03% для лега.
Т.е. утрированно в деньгах - до 20% зарплаты (а если все леги еще больше).

На примере Котончада - это возможность экономить порядка 160к с матча * 40 за сезон = -6,4 млн.

Т.е. на описанные выше плюсы мы имеем 10 млн минусом. И все это за сомнительную возможность привести 16-летку, которого я куплю с нужным стилем и еще парой спецух за пару млн.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4545365

Зато потом можно бить себя пяткой в грудь, рассказывая о несправедливо больших затратах во ВСОЛе...
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за завуалированный мат.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: База команды.
Сообщение Lawski 09 мар 2019, 09:00
Ty3uK писал(а):6 база, выше нерационально.
8 мц, 8 фц, 6 ТЦ, 5 СЦ


Спасибо за подробные ответы.

Я тоже склонялся к уровню базы 6 , в некоторых своих командах. Теперь вижу ,что если у меня не клуб с известными игроками , то СШ вообще не нужна. Учитывая , что при тяжелой борьбе в дивизионе за место под солнцем ,16- ку очень тяжело прокачать, при острой необходимости можно купить кого надо , или подкопить и купить постарше и поинтереснее.

Ещё раз спасибо всем!
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
Аль-Хазм (Хазм, Саудовская Аравия)
Депортиво (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи)
Санднес Ульф (Санднес, Норвегия)
Биабоу Юнайтед (Биабоу, Сент-Винсент)
23 де Марсо (Льяльягуа, Боливия)
 

Re: База команды.
Сообщение Offworld 09 мар 2019, 13:15
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Да и спортшколу 8 уровня держу. 16 летку если за 50% продать уже больше 3 млн... . 2-3 млн дополнительных денег после старения.

Содержание 6ой базы + 27 слотов = 600 + 27*150 = 4,65 млн.
Содержание 8ой базы + 36 слотов = 1 млн. + 36*200 = 8,2 млн.

Итого: -3,5 млн.

Плюс рост зарплат:
+0,02% для местного и +0,03% для лега.
Т.е. утрированно в деньгах - до 20% зарплаты (а если все леги еще больше).

На примере Котончада - это возможность экономить порядка 160к с матча * 40 за сезон = -6,4 млн.

Т.е. на описанные выше плюсы мы имеем 10 млн минусом. И все это за сомнительную возможность привести 16-летку, которого я куплю с нужным стилем и еще парой спецух за пару млн.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4545365

Зато потом можно бить себя пяткой в грудь, рассказывая о несправедливо больших затратах во ВСОЛе...
Это ты купишь. А я продам лямов за 5 :P
Плюс к этому ты сразу смотрел экстремальный случай. По моему мнение, 7ой базы вполне достаточно - ФЦ8, МЦ8, ТЦ6-8, СШ 6-4, СЦ4. Тут и тайминги проще ловить (после 6 тура чемпионата сносим два уровня СШ и строим ТЦ8 для забора оттуда невыкачанных ресурсов), и содержание с зарплатой не так кусаются, как на 8ой базе.
А если ужасно хочется, то там можно вместо СШ отстроить СЦ8 и иметь вижн на рынке. Или наоборот - ФЦ8, МЦ7, ТЦ6-8, СШ8-6, СЦ3. Не самая удобная конфигурация, но зато замена спецухи и набор всех, кого надо, к 14 туру чемпа (например, вместо одного уровня СЦ).
Igen отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: База команды.
Сообщение Юфан 09 мар 2019, 17:08
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Да и спортшколу 8 уровня держу. 16 летку если за 50% продать уже больше 3 млн... . 2-3 млн дополнительных денег после старения.

*удалено модератором*
Содержание 6ой базы + 27 слотов = 600 + 27*150 = 4,65 млн.
Содержание 8ой базы + 36 слотов = 1 млн. + 36*200 = 8,2 млн.

Итого: -3,5 млн.

Плюс рост зарплат:
+0,02% для местного и +0,03% для лега.
Т.е. утрированно в деньгах - до 20% зарплаты (а если все леги еще больше).

На примере Котончада - это возможность экономить порядка 160к с матча * 40 за сезон = -6,4 млн.

Т.е. на описанные выше плюсы мы имеем 10 млн минусом. И все это за сомнительную возможность привести 16-летку, которого я куплю с нужным стилем и еще парой спецух за пару млн.
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4545365

Зато потом можно бить себя пяткой в грудь, рассказывая о несправедливо больших затратах во ВСОЛе...
Котончад требует омоложения и СЦ ему просто необходим. Это возможность привести игрока с неплохими подходящими параметрами. И это не сказки. Ну и преимущества уже описаны про постройку тренцентра, про замену спецух и т.д. Есть вещи которые сильным клубам необходимы. Если по помойкам шариться то конечно можно и с 5-й базой.
Про Котончад. Посчитал для основы экономия на 6 уровне базы 64287.За сезон 1 928 628. Даже если взять стоимость игроков в команде и взять зарплату по легионерам, то получится 109700 за тур экономия. ОТКУДА ты свои цифры берешь? Вводишь в заблуждение людей. Если все время жить трансферами то все равно соберешь команду из легионеров. Вложение в СЦ это возможность заполнить состав игроками своих национальностей. Спецухи это жизненно важно для клуба который хочешь оставить на плаву. На 6-й базе недосчитаешься одной.
На 8-й базе 34 слота это минус 800к.
Сомнительная экономия. Будет интересно посмотреть, сможешь с помоек и с 6 базой сотворить хороший клуб. В твоей системе по скупке мусора куча недостатков.
Про твою ссылку про 16-летку. После изучения, ты его возможно вообще продать не сможешь. Если только параметры не скроешь :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 


Вернуться в Для новых менеджеров