Мир "Игры престолов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 25 окт 2017, 15:00
Изображение
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.
На данный момент "Игра престолов" является одним из самых популярных телесериалов, а каждую книгу из цикла «Песнь Льда и Огня» фанаты ожидают с величайшим нетерпением.

Эта тема посвящена перипетиям сериала и книг. Если вы хотите обсудить какие-либо события из мира "Игры престолов", поделиться новостями касательно книги или телесериала, попробовать разобраться в теориях о развитии сюжета - вам сюда! Главное - не забывайте об использовании спойлеров!

Последний раз редактировалось Selenid 11 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Император 30 апр 2019, 14:11
 Скрытый текст
Я вот думаю, что основной проблемой стало то, что сценаристы так и не смогли толком придумать, какие же мотивы у Короля Ночи. Ну или это покажут в спин-оффе
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Нинози 30 апр 2019, 14:25
Император писал(а):
 Скрытый текст
Я вот думаю, что основной проблемой стало то, что сценаристы так и не смогли толком придумать, какие же мотивы у Короля Ночи. Ну или это покажут в спин-оффе
 Скрытый текст
Основной проблемой стало то, что HBO не уложились в сроки и пришлось использовать план Б
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 30 апр 2019, 16:02
vetal37 писал(а):
 8.3
anubis писал(а):Я и серию не досмотрел. Там что Джораха слили и Мелиссандру ?
Ага, а ты как хотел? Мелисандра с собой покончила, Джорах умирал на руках у Дени, НАТУРАЛЬНО ИГРАЮЩЕЙ РАССТРОЙСТВО (я правда не понял, но по-моему расстройство желудка)
 8.3
А от сценаристов можно всего ожидать. У них и Арья с распоротым животом от безликой убежала, упав с лестницы.
Сезон 1 - от легкого пореза о кинжал, Кейтилин не может нормально использовать руку
Сезоны от 5 - но комментс.
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Балт_Вит 01 май 2019, 17:40
 8.3
А мне зашло, но могли бы еще лучше. По поводу критики от Анубиса и Веталя, не логичные моменты конечно есть, как и везде, а те, что были приведены, с ними не согласен по многим пунктам, тут Кри хорошо расписал.

Валенсийский писал(а):Интересно в битве с Серсеей она потеряет последнего?

Арья могла принять лицо ходока? :)
У нее все еще 2 дракона, в промо же показали ;)
Так оно наверняка и было.
vetal37 писал(а):Две ссылочки, с которыми я полностью согласен:
https://vk.com/wall-146297894_13277
https://vk.com/wall-146297894_13275
Даже не стал читать, после того как человек сравнивает ИП с финалом Декстера и признается, что не полностью смотрел сериал, доверия к такому нет :-)
anubis писал(а):КН вообще тупит, мегамозг, идет к Брану в слоумо и один. Почему не все вместе я хз. Окружи себя ходоками, и никто тебя со спины не ударит.
А ему что-то угрожало? Главная проблема недовольства, это когда начинают ставить себя на место героев, отсюда вытекает - почему так, я бы сделал по другому. А этого делать не надо, нам не просто так раскрывают персонажей, а чтобы мы понимали их мотивы, знали их недостатки и на что они способны.
anubis писал(а):КН значит торопился к Брану, и потому не стал драться с Джоном ? Это поэтому он шел к нему в слоумо ?
И Джона он бы завалил. Со вихтами что он поднял.
Не помню, чтобы КН, когда-то, куда-то торопился, я даже не уверен что он умеет бегать. И зачем ему драться с тем, кто убил двух иных и запросто может убить его? Вот вы все говорите что КН крут, а чем он крут? Нам показали некоторые его способности, но я например не видел, чтобы он проявил себя как воин.
Risen писал(а):я возмущён! вот так просто слили суперстрашную угрозу, за одну серию! девочка Арья прибежала откуда ни возьмись и завалила главного босса. Дичь! У меня всё :grin:
Слили? А что должно было произойти? Если бы КН не убили, то Винтерфелл бы пал, а следом и весь юг. Всех возмущает то, что именно Арья убила КН, а ничего, что она, после Якена, самый грозный персонаж в 7 королевствах?
Мне только не понравилось как это обыграли, так делают везде, показывают главных героев которые сражаются из последних сил и кажется что все уже пропало. Я уже тогда понял, что Арья убьет КН, а хотелось чтобы это было более неожиданно.
vetal37 писал(а):воскрешение Сноу, которое по логике должно было вести к тому, что он - избранный, который победит Короля Ночи, в итоге мы все знаем, где оказалось это
Так может его воскресили для того, чтобы Пирожок сообщил Арье об этом и она вернулась в Винтерфелл? А так бы Серсея и Стронг уже были бы мертвы, но Винтерфелл бы пал.
Нинози писал(а):Обидно за дозорного Эда
Только Сэм виноват в том, что он погиб именно так {unknown}
Нинози писал(а):Хорошо быть дурачком. Робин Аррен весь фильм без забот просидел в Долине :grin:
В точку :D

Как по мне, не логичным было само сражение, хоть там и не было выдающихся стратегов, но ведь и не дураки собрались. Плюс показывали только горстку выживших (понятно что есть много раненых, но все же, выглядело странно), а по судя по промо, там выжило куда больше солдат. Странно, что Давос и Сэм выжили, но это возможно, поэтому нормально.
отметил этот пост как понравившийся.
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 01 май 2019, 18:09
Балт_Вит,
 8.3
Да, я просто когда писал еще промо не было, а сам не понял выжил он или нет)
Сэм, обычный человек, не воин, прошел всю битву с двумя кинжалами))

Наткнулся на одну прикольную "теорию":

-Нед Старк обезглавил человека Ночного Дозора. Нед был обезглавлен.
-Оленна отравила Джоффри. Она умерла от яда.
-Рамси убил свою мачеху и брата с помощью собак. Та же участь.
-Русе Болтон предал и ударил Роба кинжалом в сердце. Та же участь.
-Уолдер Фрей приказал перерезать горло Кейтлин. Та же участь.
-Песчаные змейки были убиты их любимым оружием.
-Мизинец предал Неда с ножом у горла. Та же участь.
-Игритт убила родителей Олли стрелами. Та же участь.
-Лиза Аррен казнила людей через Лунную Дверь. Та же участь.
-Тирион убил Тайвина из арбалета .... Бронну дали арбалет...
:grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Балт_Вит 01 май 2019, 20:07
Валенсийский писал(а):Балт_Вит,
 8.3
Да, я просто когда писал еще промо не было, а сам не понял выжил он или нет)
Сэм, обычный человек, не воин, прошел всю битву с двумя кинжалами))

Наткнулся на одну прикольную "теорию":

-Нед Старк обезглавил человека Ночного Дозора. Нед был обезглавлен.
-Оленна отравила Джоффри. Она умерла от яда.
-Рамси убил свою мачеху и брата с помощью собак. Та же участь.
-Русе Болтон предал и ударил Роба кинжалом в сердце. Та же участь.
-Уолдер Фрей приказал перерезать горло Кейтлин. Та же участь.
-Песчаные змейки были убиты их любимым оружием.
-Мизинец предал Неда с ножом у горла. Та же участь.
-Игритт убила родителей Олли стрелами. Та же участь.
-Лиза Аррен казнила людей через Лунную Дверь. Та же участь.
-Тирион убил Тайвина из арбалета .... Бронну дали арбалет...
:grin:
Интересное наблюдение, но надеюсь этого не произойдет :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 01 май 2019, 20:52
я тоже надеюсь) Бронну можно пол севера отдать там где ходоки прошли, все равно территория пустует) или если захватят гавань пусть выбирает себе земли по южнее) но это же сериал)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Selenid 01 май 2019, 21:24
 8.3
Наконец и я посмотрел эту серию. В общем мне она зашла. Да, было много моментов, когда я недоумевал по поводу тактики или логики действий персонажей. Но я сразу настроил себя, что от этого нужно абстрагироваться , и поэтому просто получал удовольствие от просмотра качественно и эпично экранизированного боя. Особенно мне понравилась сцена, в которой Арья находилась в комнате с тремя людьми, которые были в её списке (Пес, Мелисса и Беррик), но при этом не хотела убить никого из них.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение RolandMU 03 май 2019, 00:18
Selenid писал(а):
 8.3
Наконец и я посмотрел эту серию. В общем мне она зашла. Да, было много моментов, когда я недоумевал по поводу тактики или логики действий персонажей. Но я сразу настроил себя, что от этого нужно абстрагироваться , и поэтому просто получал удовольствие от просмотра качественно и эпично экранизированного боя. Особенно мне понравилась сцена, в которой Арья находилась в комнате с тремя людьми, которые были в её списке (Пес, Мелисса и Беррик), но при этом не хотела убить никого из них.
Вот это правильный подход! :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Brown 04 май 2019, 19:04
https://www.youtube.com/watch?v=X8ZqY2FwexE
Штигли вступился за сценаристов ИП после всего негатива в сети.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 560
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 04 май 2019, 19:38
Спойлеры :
 Скрытый текст
Да блин, сериал скатился в уг. В типичное голливудское кино, с самыми убогими штампами.
Если раньше, от малейшей царапины, мог подхватить заразу здоровый мужик ( да, да, там обошлось без колдовства ), то уже с 5 сезона об этом напрочь забыли.
Отбросим всю магию и сверхъестественное. Ну оживили няшку Сноу по просьбам фанаток, ну и фиг с ним. Сериал скатился не из-за этого.
1) Это сцена с Арьей. Напомнить как ее мамашка, мучилась от простого пореза о ножик ? Так вот ее дочурка, не подохла от нескольких ножевых ранений.
Внутреннее кровотечение ? Нарушение функционирования жизненно-важных органов ? Забудьте. Нужно просто перебинтовать пузо, и на следующий день, ты будешь убегать от безликого.
Ну пару раз споткнешься для драматизма на ступеньках. И потеряешь несколько капель крови. А потом завалишь безликую, да.
А в чем собственно было обучение Арьи ? Задания она провалила. Ну походила пару дней слепой и избитой. А потом ты мега воин ? Я тоже так хочу.
2) Логика - а почему собственно королевой стала Серсея ? Кто она такая ? Ну мать предыдущих королей, и что ? Да в любом средневековом государстве, ее давно заточили бы в монастырь. И выбрали бы влиятельного короля. Какого-нибудь Мейса Тирелла или Кивана Ланнистера.
Дальше больше, Серсея взрывает своих вассалов. Да в любом средневековом государстве, ее давно бы изнасиловали, убили и еще раз изнасиловали бы.
Но всем по барабану.
Такой же бред в Дорне. Классно придумали, бабы мочканули принца Дорна и заняли его место. То есть по такой логике, если я мочкану короля Швеции, я стану королем ? И мне ничего не будет ? А как же другие дома Дорна ? Допустим Мартеллов не осталось, но есть и другие. Те же самый Дейны, давно бы ....
Потом бабы попадают в плен, и этим Дорн повержен ? Что за бред ? Где мать его безумная армия Дорна ?
3) Рояли в кустах. Сколько раз уже Джона Сноу спасался в самый последний момент. Он у нас и в мехах не тонет. И выбравшись из ледяной воды, на дичайший мороз, пневмонию не подхватывает. В пресловутой третьей серии, его не убивает дракон. Джон Сноу героически укрывается от его пламени за тонкой стенкой. Хотя этот же самый дракон, в этой же самой серии разрушал крепостные серии, в а прошлом сезоне и эпичную мегастену.
Ну и тот же не тонущий в тяжелых Джейме Ланнистер.
4) Телепортации. Самый фимозный случай, произошел в вылазке за стену. Джендри добежал до стены, не встретив ни вихтов, ни ходоков. Ну там пять минут бега, вихты же наверное возле стены околачивались. Потом послали мегаэпичную ворону, которая за 5 минут от Стены, долетела до Драконьего Камня. Дейнерис за минуту домачалась до Стены и сразу нашла компашку. Естественно в самый последний момент.
Ну еще можно вспомнить, как орда Дейнерис, незаметно прошла мимо КГ и застала врасплох королевскую армию. Квиберна казнить.
отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Offworld 04 май 2019, 20:05
anubis писал(а):Спойлеры :
 Скрытый текст
Да блин, сериал скатился в уг. В типичное голливудское кино, с самыми убогими штампами.
Если раньше, от малейшей царапины, мог подхватить заразу здоровый мужик ( да, да, там обошлось без колдовства ), то уже с 5 сезона об этом напрочь забыли.
Отбросим всю магию и сверхъестественное. Ну оживили няшку Сноу по просьбам фанаток, ну и фиг с ним. Сериал скатился не из-за этого.
1) Это сцена с Арьей. Напомнить как ее мамашка, мучилась от простого пореза о ножик ? Так вот ее дочурка, не подохла от нескольких ножевых ранений.
Внутреннее кровотечение ? Нарушение функционирования жизненно-важных органов ? Забудьте. Нужно просто перебинтовать пузо, и на следующий день, ты будешь убегать от безликого.
Ну пару раз споткнешься для драматизма на ступеньках. И потеряешь несколько капель крови. А потом завалишь безликую, да.
А в чем собственно было обучение Арьи ? Задания она провалила. Ну походила пару дней слепой и избитой. А потом ты мега воин ? Я тоже так хочу.
2) Логика - а почему собственно королевой стала Серсея ? Кто она такая ? Ну мать предыдущих королей, и что ? Да в любом средневековом государстве, ее давно заточили бы в монастырь. И выбрали бы влиятельного короля. Какого-нибудь Мейса Тирелла или Кивана Ланнистера.
Дальше больше, Серсея взрывает своих вассалов. Да в любом средневековом государстве, ее давно бы изнасиловали, убили и еще раз изнасиловали бы.
Но всем по барабану.
Такой же бред в Дорне. Классно придумали, бабы мочканули принца Дорна и заняли его место. То есть по такой логике, если я мочкану короля Швеции, я стану королем ? И мне ничего не будет ? А как же другие дома Дорна ? Допустим Мартеллов не осталось, но есть и другие. Те же самый Дейны, давно бы ....
Потом бабы попадают в плен, и этим Дорн повержен ? Что за бред ? Где мать его безумная армия Дорна ?
3) Рояли в кустах. Сколько раз уже Джона Сноу спасался в самый последний момент. Он у нас и в мехах не тонет. И выбравшись из ледяной воды, на дичайший мороз, пневмонию не подхватывает. В пресловутой третьей серии, его не убивает дракон. Джон Сноу героически укрывается от его пламени за тонкой стенкой. Хотя этот же самый дракон, в этой же самой серии разрушал крепостные серии, в а прошлом сезоне и эпичную мегастену.
Ну и тот же не тонущий в тяжелых Джейме Ланнистер.
4) Телепортации. Самый фимозный случай, произошел в вылазке за стену. Джендри добежал до стены, не встретив ни вихтов, ни ходоков. Ну там пять минут бега, вихты же наверное возле стены околачивались. Потом послали мегаэпичную ворону, которая за 5 минут от Стены, долетела до Драконьего Камня. Дейнерис за минуту домачалась до Стены и сразу нашла компашку. Естественно в самый последний момент.
Ну еще можно вспомнить, как орда Дейнерис, незаметно прошла мимо КГ и застала врасплох королевскую армию. Квиберна казнить.
 Скрытый текст
Ой, да ладно. Расстановка войск перед битвой за Винтерфелл меня тоже посмешила. Не помню, писал здесь или нет, но на всякий напишу.

Итак. Во-первых, кто главный? Кто командует сражением? Я его не видел.
Во-вторых, самое логичное - это поставить требушеты перед пехотой. Т.е. это работает так - "о, идут белые ходоки, мы не могли их победить, но это всё из-за того, что требушеты не достреливали. Вот сейчас мы поставим требушеты перед пехотой и ходоки до них точно не дойдут!"
В-третьих, вопрос к Мелисандре. Окей, ты зажгла аракхи дотракийцам. А что-нибудь сделать с оружием Безупречных нельзя? У них что, копья из обсидиана? По сути, Безупречные стали в этой битве пушечным мясом. Как им драться с ходоками, если они по сути почти безоружны перед ними?

Ну и, конечно, я вспоминаю, как Сноу еле-еле с Призраком убивал Отора в первом сезоне, а теперь абсолютно всем хватает одного тычка мечом, чтобы убить мертвяка. Л - логика.
Или внезапно валирийская сталь перестала быть редкостью?
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 04 май 2019, 20:50
 6.2
Меня хватило только до:
Ну оживили няшку Сноу по просьбам фанаток, ну и фиг с ним.
{facepalm}
Воскрешение Сноу взято из планов Мартина на следующие книги. Только тот, кому очень хочется поругать сериал, будет обвинять в этом сюжетном ходе ДиДов

 8.3
У них что, копья из обсидиана?
Прикинь, да! Прикинь, это в прошлых сериях показали. Прикинь, сериал надо по порядку без пропусков смотреть, если хочешь понимать, что происходит.
{facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Offworld 04 май 2019, 21:02
Adventus писал(а):
 8.3
У них что, копья из обсидиана?
Прикинь, да! Прикинь, это в прошлых сериях показали. Прикинь, сериал надо по порядку без пропусков смотреть, если хочешь понимать, что происходит.
{facepalm}
Как раз то, что происходит, я понимаю. Вот только почему-то раньше, кстати, вихты стеклом не убивались. Какое совпадение
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 04 май 2019, 22:09
vetal37 писал(а):Вот только почему-то раньше, кстати, вихты стеклом не убивались.
Это когда и где?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы